21 Отредактировано Funtik (19.05.2006 10:47:34)

spyke пишет:

Ну далеко ж не все так драматично default/smile
Студенту не фиолетово, ошибочно так полагать. Он тоже тратит свои нервы, время, которое мог бы потратить с бОльшим удовольствием, тратит деньги на дорогу, не высыпается, пролистывает конспект по пути к вузу... Методом последовательных приближений он выучивает то, чего достаточно для натяжной троечки, и молодец.
У препода, конечно, проблем от него тож не убавляется, но, как правило, у меня "все все понимают" и, в пределах, доп.сессии никто ни на кого не давит, давая определенную свободу маневра.
Кроме того, если студент не досдал долги до следующей сессии, его исключат, независимо от платы за обучение, благо, вуз небедный, и имя дороже. В противном случае, я думаю, я снял бы за себя отвтственность и ставил бы "3" автоматом "за посещаемость" default/smile

Спайк, вот ситуация с такими студентами такова, что их действительно не отчисляют. И они не перлистывают никакой конспект. И их действительно не отчисляют, но водь хоть повесся.
То есть реально существует такая группа студентов. И про их неуязвимость всем известно. Т есть это не мое личное воображение, что они такие.
Тебе просто повезло, что в вашем вузе нет такой практики.

ЗЫ Еще что поражет, ну страна же платит за них огромные бабки...
Возлагает на них какие-то надежды типа. Чего же они так откровенно не оправдывают эти надежды.
даже абсурдно это как-то.

22

Funtik пишет:

Бессилие как раз в том и стостоит - что невозможно студнту наглядно продемонстрировать закон причинности...
Что бы он его "шкурой" осознал.

Если это азиат или африканец, то этот закон для них самоочевиден. А самоочевидное продемонстрировать человеку труднее всего...

23

Механик пишет:
Funtik пишет:

Бессилие как раз в том и стостоит - что невозможно студнту наглядно продемонстрировать закон причинности...
Что бы он его "шкурой" осознал.

Если это азиат или африканец, то этот закон для них самоочевиден. А самоочевидное продемонстрировать человеку труднее всего...

Здарасте... Как мимнимум для них не самоочевидно, что закон в данном случае работает, просто по той причине что закон и не работает.
То есть от того что они не выучили им плохо не станет.

24

Funtik пишет:

Спайк, вот ситуация с такими студентами такова, что их действительно не отчисляют. И они не перлистывают никакой конспект. И их действительно не отчисляют, но водь хоть повесся.
То есть реально существует такая группа студентов. И про их неуязвимость всем известно. Т есть это не мое личное воображение, что они такие.
Тебе просто повезло, что в вашем вузе нет такой практики.

ЗЫ Еще что поражет, ну страна же платит за них огромные бабки...
Возлагает на них какие-то надежды типа. Чего же они так откровенно не оправдывают эти надежды.
даже абсурдно это как-то.

Ну, для страны эти бабки вполне умеренные, да и что тебе до тех  стран...
Не парься, вуз - такое учреждение, где от препода зависит только доступное изложение материала, а закрепится он в голове студента или нет, это личное дело студента.
Похоже, что единственный способ разрешить твою проблему - это перестать принимать близко к сердцу такое положение вещей, свыкнуться с ним, как с гололедом зимой. По большому счету, в самой ситуации нет абсолютно ничего, что достойно было бы тебя расстраивать и вызывать желание на ком-то отрваться. Позволь студентам самим выбирать, брать знания или нет, позволь преподам не нести ответственности за будущее вотчин своих студентов, и нехай каждый занимается своим делом default/smile
Если походы к преподу зримо для голов студентов бесполезны, а тройку поставить все равно придется, то лучше поставить быстрее, чтоб не видеть эти рожи лишний раз, и никаких эмоций по этому поводу, кроме облегчения default/smile

25

Есть еще такая фишка... Высокопоставленные африканцы отсылают своих детей учиться за границу, чтобы в результате переворота их не грохнули в Африке. Чем дольше студент находится вне дома, тем ему лучше. Шанс погибнуть от ботинок скинхедов в России намного меньше, чем от автоматной очереди у себя на родине. Часто бывало так, что студент возвращался домой и через несколько месяцев его увивали вместе со всей семьей.

26

Вспомнила к слову.
Со мной в группе учился парень из Южной Кореи, уже получил высшее юридическое в своей стране, великолепно шарил по-русски... но на экзаменах вел себя вполне как обычный студент. Причем у него было нехреновое преимущество в виде толстенного словаря, который ему официально разрешалось таскать на экзамен, и где на полях убористым почерком было написано все самое ценное для экзамена...
Этот "энциклопедический словарь" даже рядом сидящим умудрялся подсказывать...

27

Funtik пишет:

Как мимнимум для них не самоочевидно, что закон в данном случае работает, просто по той причине что закон и не работает.

Он ЗНАЕТ те причины, от которых ему может стать плохо. Это знание - следствие того, что он сам - закон причинности.
Механик ясно намекнул?

28 Отредактировано Механик (19.05.2006 11:12:23)

Ёп!жик пишет:

Есть еще такая фишка... Высокопоставленные [... ]отсылают своих детей учиться [...], чтобы в

Вызвать в школу отца этого паршивца - путь он ремнем свое чадо вразумит...
Попробуй эту житейскую ситуацию перенсести на рассматриваемый здесь пример

29

spyke пишет:

Ну, для страны эти бабки вполне умеренные, да и что тебе до тех  стран...
Не парься, вуз - такое учреждение, где от препода зависит только доступное изложение материала, а закрепится он в голове студента или нет, это личное дело студента.
Похоже, что единственный способ разрешить твою проблему - это перестать принимать близко к сердцу такое положение вещей, свыкнуться с ним, как с гололедом зимой. По большому счету, в самой ситуации нет абсолютно ничего, что достойно было бы тебя расстраивать и вызывать желание на ком-то отрваться. Позволь студентам самим выбирать, брать знания или нет, позволь преподам не нести ответственности за будущее вотчин своих студентов, и нехай каждый занимается своим делом default/smile
Если походы к преподу зримо для голов студентов бесполезны, а тройку поставить все равно придется, то лучше поставить быстрее, чтоб не видеть эти рожи лишний раз, и никаких эмоций по этому поводу, кроме облегчения default/smile

Да насчет не принимать близко к сердцу все понятно default/sad У меня то,кстати, такая пофигистичность почти спазу выроботалась. Но жалко тех людей, для которых такое отношение недоступно... И впринципе понимаю я их тоже...

Вобщем похоже действительно ничего с ними сделать нельзя... default/sad

30

Механик пишет:
Funtik пишет:

Как мимнимум для них не самоочевидно, что закон в данном случае работает, просто по той причине что закон и не работает.

Он ЗНАЕТ те причины, от которых ему может стать плохо. Это знание - следствие того, что он сам - закон причинности.
Механик ясно намекнул?

Нет, Мех... В твоих словах всегда можно накопать несколько смыслов. И уволь меня решать, какой из них, ты имел в виду. А может есть еще парочка, которых я не заметила? Поэтому говори уж лучше прямо default/smile (Ну настолько прямо, насколько умеешь default/smile)))

31

Funtik пишет:

Поэтому говори уж лучше прямо

А вон ежик - сказала уже Метод воздействия через тех, кто оплачивает его обучение неужели не практикуется?...

32

Механик пишет:
Funtik пишет:

Поэтому говори уж лучше прямо

А вон ежик - сказала уже Метод воздействия через тех, кто оплачивает его обучение неужели не практикуется?...

Ну разве что послать анонимное письмо его папочке default/smile))
Если только возможно выяснить адресс этого папочки default/smile))

33

Механик пишет:
q пишет:

и ведь самое смешное, что в итоге механик так ни одного метода и не предложит

А зачем? Цель у Funtik-а не чтоб Механик предложил, а чтоб она выбрала метод. А предложилил его кто-то, или сама нашла метод - дело десятое
...
...
Хочешь Механик откроет тему, где он будет флудить специально для тебя и Мышкина?
default/smile

И еще для меня.

34

Funtik пишет:

Но жалко тех людей, для которых такое отношение недоступно... И впринципе понимаю я их тоже...

Мм, что значит, недоступно? Нравится быть мировой совестью? Ну и на здоровье тогда, только причем тут студенты default/smile

35

Funtik пишет:
Механик пишет:
Funtik пишет:

Поэтому говори уж лучше прямо

А вон ежик - сказала уже Метод воздействия через тех, кто оплачивает его обучение неужели не практикуется?...

Ну разве что послать анонимное письмо его папочке default/smile))
Если только возможно выяснить адресс этого папочки default/smile))

Да есть, наверное вся эта информация...
Метод древний и классический... И не только к детям применимый... И в институтах деканат мамам с папой жаловался на паршивцев... и даже в армии командиры нерадивым солдатам письма их риодственникам пЕсали...
ЗАчастую срабатывало. А азиаты... они родителей уважают...

36

Я считаю следующим образом.

1. Ты работаешь в некоем учебном заведении с соответствующей субординацией, гласными и негласными законами, которым ты должен следовать.
2. Если закон гласит, что соотв. студента отчислять не будут, ты не можешь это изменить.
3. Раз ты не можешь это изменить, действуй, принимая во внимание это как факт. Т. е. ты знаешь, что что бы ты не делал, его не отчислят, соответственно действуй так, как тебе удобнее. Или сразу ставь 3, или жди пока к тебе прийдут и "попросят" это сделать.
4. Если тебе такой расклад не нравится - меняй работу.

37

Ragnarok пишет:

И еще для меня.

Блять... На анекдот намекаешь, провокатор?
default/big_smile
Не дождешься!

38

spyke пишет:
Funtik пишет:

Но жалко тех людей, для которых такое отношение недоступно... И впринципе понимаю я их тоже...

Мм, что значит, недоступно? Нравится быть мировой совестью? Ну и на здоровье тогда, только причем тут студенты default/smile

Да то что они ходят по восьмедесят раз принимать эти экзамены, потому и жалко...
Типа проще обяхяснить, что они не должны париться... Ну так с этого я начинала...

А еще скажем так, ситуации, в которых я не могу придумать, как подложить свинью ближнему своему я воспринимаю нервно... default/big_smile  может все таки как-то можно?

Вобщем, хрен с ней с моральной и филосовской стороной дела. Господа, давайте мне практические советы по ущучиванию этих студентов.

39

Эхххх... Я про то, что их родным ВЫГОДНО, чтобы чада по десять лет сидели подальше от дома, а чем они там будут заниматься - не папочки-царька дело!

40

Механик пишет:

Метод древний и классический... И не только к детям применимый... И в институтах деканат мамам с папой жаловался на паршивцев... и даже в армии командиры нерадивым солдатам письма их риодственникам пЕсали...
ЗАчастую срабатывало. А азиаты... они родителей уважают...

Ну вот кстати вполне практический совет, дурной конечно, но практический... default/smile))