61

spyke пишет:

Сила, в данном случае, это понимание законов, по которым функционирует система, в которой ты работаешь, и умение применить их  себе на благо, а не владение приемами мелкой мести другому за то, что ты сам не в состоянии справиться со своими эмоциями и клинами.

Не знаю Спайк, наверное я просто не такая нирваническая как-ты.
Знания закона, который делает тебя бессильниы, разве это сила?
Это особзнание своего бессилья...

62

Механик пишет:
Funtik пишет:

Ну вот кстати вполне практический совет, дурной конечно, но практический...

Практических советов Механик может тебе насыпать хоть полную пазуху... Таких же дурных, несложных в применении, и эффективных
Но есть у него смутные подозрения что они тебя на самом деле не интересуют... Просто тебе хочется с народом вату покатать

Ну знаешь, если бы к этому всему еще отнестись чуть с юмором - катание ваты получилось бы приотменное... default/smile
Вобще это по свему весело и прикольно вот так вот придумывать с народом дурные методы решения нерешаемой проблемы...
так что дурные советы бы и сошли как раз... default/smile

63 Отредактировано Funtik (19.05.2006 12:26:53)

Ragnarok пишет:
Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

Я не понимаю, откуда зло? От того, что ты убогий и не можешь найти работу, на которой тебя не будут злить? Или от того, что ты не можешь изменить мир? Откуда зло? От того, что негр, зная, что ему можно, пользуется этим?

Рагнарок, а ты не воспринимай эту проблему в терминах добра и зла default/smile

Ты же писала, срывать зло. Причем здесь добро и зло, я не знаю.

Да это я не въехала default/smile Извини

А зло от бессилия понятное дело...
А вобще ты это все так узко воспринимаешь, что даже лапы опускаются default/sad

64 Отредактировано Механик (19.05.2006 12:30:30)

Funtik пишет:

Ну знаешь, если бы к этому всему еще отнестись чуть с юмором - катание ваты получилось бы приотменное...

Просто ты задала серьезный тон... Механик попробовал разбавить эту серьезность, когда сказал что надо его папаньке сказать - пусть выпорет паршивца... Думал и вправду подуркавать есть желание...
К слову сказать таких вот забавных, но тем не менее эффективных методов можно выдумать хоть пруд пруди

65

Funtik пишет:
spyke пишет:

Сила, в данном случае, это понимание законов, по которым функционирует система, в которой ты работаешь, и умение применить их  себе на благо, а не владение приемами мелкой мести другому за то, что ты сам не в состоянии справиться со своими эмоциями и клинами.

Не знаю Спайк, наверное я просто не такая нирваническая как-ты.
Знания закона, который делает тебя бессильным, разве это сила?
Это особзнание своего бессилья...

Ну конечно, лучше не осознавать свои пределы, а биться в истерике всякий раз, когда выясняется, что ты не можешь свернуть эверест, обвиняя в этой истерике ужасные законы физики. Вот это сила, это я понимаю default/smile

66

Механик пишет:
Funtik пишет:

Ну знаешь, если бы к этому всему еще отнестись чуть с юмором - катание ваты получилось бы приотменное...

Просто ты задала серьезный тон... Механик попробовал разбавить эту серьезность, когда сказал что надо его папаньке сказать - пусть выпорет паршивца... Думал и вправду подуркавать есть желание...

Да не то что бы только подуркавать. Ну и подуркавать в процессе. Чего бы и нет.

Но вот обсуждение личных качеств носителей проблемы, постулирование того, что вот они сами не уродились, значит пусть и мучаються - это по мне вобще какой-то левый подход.

Всегда есть люди которым конкретная  проблема покажеться несущественной. И такие люди найдуться для любой проблемы. Но это не значит, что проблемы не существует и что она надуманна.

67

spyke пишет:

Ну конечно, лучше не осознавать свои пределы, а биться в истерике всякий раз, когда выясняется, что ты не можешь свернуть эверест, обвиняя в этой истерике ужасные законы физики. Вот это сила, это я понимаю default/smile

Спайк, ты сейчас категоричен default/smile

68

Funtik пишет:

Всегда есть люди которым конкретная  проблема покажеться несущественной. И такие люди найдуться для любой проблемы. Но это не значит, что проблемы не существует и что она надуманна.

Ситуация похожа на жалобу "У меня болит палец, что мне делать?".
Окружающие сразу кидаются помочь и предлагают советы: выпить анальгин, сдать анализы, сходить к хирургу, сделать маникюр...
А больной-то просто прищемил себе специально палец прищепкой default/smile

69

spyke пишет:
Funtik пишет:

Всегда есть люди которым конкретная  проблема покажеться несущественной. И такие люди найдуться для любой проблемы. Но это не значит, что проблемы не существует и что она надуманна.

Ситуация похожа на жалобу "У меня болит палец, что мне делать?".
Окружающие сразу кидаются помочь и предлагают советы: выпить анальгин, сдать анализы, сходить к хирургу, сделать маникюр...
А больной-то просто прищемил себе специально палец прищепкой default/smile

А почему в этой анологии палец был прищемлен случайно...
И вобще, по мне так  ситуации не вполне похожи.

70 Отредактировано Механик (19.05.2006 12:49:24)

Funtik пишет:

Но вот обсуждение личных качеств носителей проблемы, постулирование того, что вот они сами не уродились, значит пусть и мучаються - это по мне вобще какой-то левый подход.
.

А ты используй это для правого выхода...
Например...
Просишь кого-нибудь из прилежных студентов мужеска пола, весом не менее 100 кг, (а еще лучше двоих) в назанченный день собраться в условленном месте одевшись под черносотенцев... Распечатываешь вот этот вот слегка подредактированный  рагнароков текст:

"Ты мразь черножопая, , урод, и понимай, блядь, своим микроскопическим гавномозгом, что я говорю. Я тебя поставлю раком и выебу, и ты никогда не увидишь в свою ебучую Африку и не будешь ебать антилоп и буйволиц, потому что умрешь. Ты меня понял, гандон?"

Пусть выучат наизусть. Их задача - напугать этого нерадивого баклажана так, чтобы он упысался от страху... Когда страх паршивца достигает апагея неожиданно появляешься ты, вся в белом и спасаешь его от злых дяденек... Очень важно чтобы этот баклажан непременно упЫсался. А еще лучше обосрался со страху... Тогда педагогический эффект будет сильней... Он будет тебя любить и не захочет тебя огорчать


Старинный шаманский метод, называется "остановить мир"

71 Отредактировано Current (19.05.2006 12:48:12)

блин, лучше бы за методы "вату катали", а не за участников.. интереснее было-бы.. мне, по крайней мере ))
пока увидела 2:
- связаться с родителями студента в далекой африканской стране
- наорать, в надежде воздействовать на хрупкую психику африканского студента
- еще был 1 - подкладывать им кнопки на стулья ))

*хочет суггестировацца ЧИ* default/smile

72

Funtik пишет:
spyke пишет:

Ситуация похожа на жалобу "У меня болит палец, что мне делать?".
Окружающие сразу кидаются помочь и предлагают советы: выпить анальгин, сдать анализы, сходить к хирургу, сделать маникюр...
А больной-то просто прищемил себе специально палец прищепкой default/smile

А почему в этой анологии палец был прищемлен случайно...
И вобще, по мне так  ситуации не вполне похожи.

Ладно, добавим красок:
Палец прищемлен специально, из позиции "У хорошего человека обязательно что-нибудь должно болеть, и, раз я работаю пианистом, очень благородно будет выглядеть, если у меня будет болеть палец".
Конечно, минус в том, что теперь он действительно болит, но пока ведь не настолько, чтобы освободить его от прищепки...=)

73

Current пишет:

блин, лучше бы за методы "вату катали", а не за участников.. интереснее было-бы.. мне, по крайней мере ))
пока увидела 2:
- связаться с родителями студента в далекой африканской стране
- наорать, в надежде воздействовать на хрупкую психику африканского студента
- еще был 1 - подкладывать им кнопки на стулья ))

*хочет суггестировацца ЧИ* default/smile

Да вот мне бы тоже идей.... А чего трыдеть за качества незнакомых людей. Даже и бессмысленно. default/smile

74

Funtik пишет:
Current пишет:

блин, лучше бы за методы "вату катали", а не за участников.. интереснее было-бы.. мне, по крайней мере ))
пока увидела 2:
- связаться с родителями студента в далекой африканской стране
- наорать, в надежде воздействовать на хрупкую психику африканского студента
- еще был 1 - подкладывать им кнопки на стулья ))

*хочет суггестировацца ЧИ* default/smile

Да вот мне бы тоже идей....

Дав вон тебе Механик еще рецепт выдал. Можешь применить - проверь эффективны ли народные средствА?

75

spyke пишет:

Ладно, добавим красок:
Палец прищемлен специально, из позиции "У хорошего человека обязательно что-нибудь должно болеть, и, раз я работаю пианистом, очень благородно будет выглядеть, если у меня будет болеть палец".
Конечно, минус в том, что теперь он действительно болит, но пока ведь не настолько, чтобы освободить его от прищепки...=)

Спайк, ну прости глупую, не въезжаю где тут анология. Думаешь эти люди просто тащаться с того, что страдают от этих гадких иностранных студентов. И хотят что бы их пожалели и погладили в честь этого.
Ну вполне возможно, что некоторые и тащаться. Но есть люди которым это все действительно поперек горла.

76

Механик пишет:

Дав вон тебе Механик еще рецепт выдал. Можешь применить - проверь эффективны ли народные средствА?

Видкла... default/big_smile Впечатлилась....
Но тока больно это сложно и неконтролируемо...
Вдруг черносотенцы потеряют в процессе остатки разума и до кучи задушат меня же моими-же белвми одеждами...

77

Фунтик, кто заинтересован, чтобы студенты не отчислялись? сам институт?
тогда мне видятся 2 метода воздействия: на нервы и на время. если их психика устойчива, а свободное время не в ценностях, тогда я не знаю, как можно "навредить"... ну, можно пугать и бить, конечно... они, кстати, в посольство тогда не обратяцца?

78

Funtik пишет:

Вдруг черносотенцы потеряют в процессе остатки разума и до кучи задушат меня же моими-же белвми одеждами...

Черными... Не задушат, потому что сей баклажан раньше обосрется...и упЫсается.  И будет плохо пахнуть, фсмысле станет пованивать.. .И вот эта вонь сигнал - тебе на сцену.. Черносотенцы побрезгуют душить, если что не так пойдет... Так что необходимо чтобы он непременно обосрался - тут фекалии буду выполнять одновременно и сигнальные и защитные функции
Едиснственное неудобство - надо будет каким-нбудь бальзамом звездочкой под носом мазнуть - чтоб не шибко вонь шибала в ноздрю

79

Current пишет:

Фунтик, кто заинтересован, чтобы студенты не отчислялись? сам институт?
тогда мне видятся 2 метода воздействия: на нервы и на время. если их психика устойчива, а свободное время не в ценностях, тогда я не знаю, как можно "навредить"... ну, можно пугать и бить, конечно... они, кстати, в посольство тогда не обратяцца?

Обратяца гады... default/sad Да все равно бить их как-то...Недостойно что-ли...
Может сыграть какой-то спектакль с друзьями, как буд-то этих студентов уже отчисляют... default/roll:

80

если заинтересовано посольство, а институт не очень, то можно в то посольство и жаловацца, мол, вы денежки платите,  а ваши студенты хреново учацца, и русский не знают (тут задевается еще престиж страны, не только неэффективные вложения)
если посольству пофиг, а студенты небогаты, можно их еще притеснять "за неуспеваемость" ухудшением бытовых условий проживания..