101

Helga пишет:
Funtik пишет:

Да хз знают или нет. Если можно притвориться, что не знаешь один язык, то можно претвариться, что не знаешь втрой...

сказать какую-нибудь мерзость в отношении его персоны на английском (тонкую подйопку, а не то что выше предлагали) - и сразу станет понятно, знает или нет... по крайней мере, моральное удовлетворение обеспечено default/smile

Угу, можно. Да только все таки как правила те студенты и английского не знают... default/sad

102

Мышкин пишет:
Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

Я не понимаю, откуда зло? От того, что ты убогий и не можешь найти работу, на которой тебя не будут злить? Или от того, что ты не можешь изменить мир? Откуда зло? От того, что негр, зная, что ему можно, пользуется этим?

Рагнарок, а ты не воспринимай эту проблему в терминах добра и зла default/smile

да, Димыч, воспринимай эту проблему в терминах что фунтику хочется растянуть это страниц на 70-80, а твоими темпами тут щас всё быстро закруглится.

Тю, так бы и сказала, что языком почесать охота %)

103

Funtik пишет:

Да это я не въехала default/smile Извини

А зло от бессилия понятное дело...
А вобще ты это все так узко воспринимаешь, что даже лапы опускаются default/sad

Что значит, узко воспринимаю? А что, проблема сделать гадости негру-студенту - это проблема широкого восприятия?

104

Funtik пишет:
Current пишет:

не, фигня default/sad а, правда, может, если одного отчислить - другого пришлют? default/smile
мне кажется, через посольство - это нормально (если руководство вуза согласно)

С чего это руководству вуза быть согласным... За студента платят, а так еще сего доброго студент обидиться и уйдет.

В вашем вузе плату за обучение берут после выдачи диплома? default/smile

105

Ragnarok пишет:

Что значит, узко воспринимаю? А что, проблема сделать гадости негру-студенту - это проблема широкого восприятия?

Да  я все к тому же...
Что если проблема такая-то, то решай ее так,  а если не можешь, значит сам дурак... Я про эти твои заявления....

И кстати, Рагнарок, ты так пишешь, будто я какой-то кандовый расисит и в студнете меня  раздражает именно то, что он негр. default/sad

106

Может, заинтересовать их соционикой?.. default/roll:
Скажи мне, Спайк, когда ты был негром-студентом, у тебя подобных проблем возникало или где? default/big_smile

107

Marsianka пишет:
Funtik пишет:
Current пишет:

не, фигня default/sad а, правда, может, если одного отчислить - другого пришлют? default/smile
мне кажется, через посольство - это нормально (если руководство вуза согласно)

С чего это руководству вуза быть согласным... За студента платят, а так еще сего доброго студент обидиться и уйдет.

В вашем вузе плату за обучение берут после выдачи диплома? default/smile

Ну так этот студент мог бы заплатить еще за все семестры, которые бы он учился, если б не ушел.
PS Енто кстати даже не про мой вуз речь. В моем все таки иностранные студенты столько не платят, что бы их совсем не отчислять.

108

Ragnarok пишет:
Funtik пишет:

Да это я не въехала default/smile Извини

А зло от бессилия понятное дело...
А вобще ты это все так узко воспринимаешь, что даже лапы опускаются default/sad

Что значит, узко воспринимаю? А что, проблема сделать гадости негру-студенту - это проблема широкого восприятия?

Без базовой ЧИ эту проблему, видимо, не расширить default/smile

109 Отредактировано Funtik (19.05.2006 14:13:21)

Marsianka пишет:

Без базовой ЧИ эту проблему, видимо, не расширить default/smile

Марси, не пыхти  - паровозом станешь default/smile

110 Отредактировано Механик (19.05.2006 14:12:53)

Ёп!жик пишет:

Может, заинтересовать их соционикой?..

"Да, но дело в том что..."
Это так называется сценарий одной забавной игры - Механик про такое в книжке читал... аффтор книжки, Берн, кажется...
default/smile

111

Funtik пишет:
Marsianka пишет:
Funtik пишет:

С чего это руководству вуза быть согласным... За студента платят, а так еще сего доброго студент обидиться и уйдет.

В вашем вузе плату за обучение берут после выдачи диплома? default/smile

Ну так этот студент мог бы заплатить еще за все семестры, которые бы он учился, если б не ушел.

Дык уже ж сказали тебе: отчислят одного (получив уже денежки за прослушанные им семестры) - на его место пришлют другого (и тоже заплатят на семестр или курс вперёд).
А если вуз держит липовых студентов и выдаёт липовые дипломы - грош ему цена. И работающим там преподавателям тоже.

112

Funtik пишет:
Marsianka пишет:

Без базовой ЧИ эту проблему, видимо, не расширить default/smile

Марси, не пыхти  - паровозом станешь default/smile

Ты подтверждаешь мои слова default/smile default/smile default/smile

113

Marsianka пишет:

Дык уже ж сказали тебе: отчислят одного (получив уже денежки за прослушанные им семестры) - на его место пришлют другого (и тоже заплатят на семестр или курс вперёд).

Марси, я так подозреваю такая мягкая политика по отношению к этим студентам, связанна как раз с тем, что они платят так много, что в некотором роде эксклюзивны и незаменимы. Иначе бы и политика была жоще. default/smile

Marsianka пишет:

А если вуз держит липовых студентов и выдаёт липовые дипломы - грош ему цена. И работающим там преподавателям тоже.

Эк ты загнула. Даже страшно default/smile
Но вобще сейчас многие Вузы таким методом зароботка пробавляются, и как то даже язык не поворачиваеться этим возмущаться.
Кстати речь в данном случае идет о МГУ, и при всем уважении к твоим выводам, все таки не могу согласиться что ему грош цена как вузу, а работающим там приподователям - как преподователям...
(Да, я его не заканчивала, если что)

114

За Сашку переживаешь, что ли?

115

Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

Что значит, узко воспринимаю? А что, проблема сделать гадости негру-студенту - это проблема широкого восприятия?

1. Да  я все к тому же...
Что если проблема такая-то, то решай ее так,  а если не можешь, значит сам дурак... Я про эти твои заявления....

2. И кстати, Рагнарок, ты так пишешь, будто я какой-то кандовый расисит и в студнете меня  раздражает именно то, что он негр. default/sad

1. Узкость восприятия, я так понимаю, в том, что я не могу дать совет, что тем ребятам делать в той ситуации? Не могу. Но я не психолог. Если их так это дело торкает, лучше обратиться к специалисту.

2. Это не я так пишу, а ты так читаешь. Кстати, я вот не расист, а негров не люблю.

116

Ragnarok пишет:

1. Узкость восприятия, я так понимаю, в том, что я не могу дать совет, что тем ребятам делать в той ситуации? Не могу. Но я не психолог. Если их так это дело торкает, лучше обратиться к специалисту.
2. Это не я так пишу, а ты так читаешь. Кстати, я вот не расист, а негров не люблю.

Рагнарок, ну елки, не заводись с пол оборота. Я вобще не хотела тебя обидеть если что.

117

Ёп!жик пишет:

За Сашку переживаешь, что ли?

Да за него-то нет. Ему вобще все по херу... default/smile
Но вот многие там просто воют с этих иностранных студентов... default/sad

118

Funtik пишет:

я так подозреваю такая мягкая политика по отношению к этим студентам, связанна как раз с тем, что они платят так много, что в некотором роде эксклюзивны и незаменимы. Иначе бы и политика была жоще. default/smile

Ага... Как в Оксбриджах и Сорбоннах. Там не забалуешь... Они в абитуриентах платежеспособных по самые уши, как в Расейские ВУЗ-ы в говне...
Хотя... есть, конечно и приятные исключения... например 3-й медицинский (им. Семашко)... Ага...

119

Funtik пишет:
Marsianka пишет:

Дык уже ж сказали тебе: отчислят одного (получив уже денежки за прослушанные им семестры) - на его место пришлют другого (и тоже заплатят на семестр или курс вперёд).

Марси, я так подозреваю такая мягкая политика по отношению к этим студентам, связанна как раз с тем, что они платят так много, что в некотором роде эксклюзивны и незаменимы. Иначе бы и политика была жоще. default/smile

Дык и на это я уже выше ответила: деньги платятся за обучение, а не за оценки. И я не вижу никаких препятствий для ввода или изменении правил о платном обучении.


Marsianka пишет:

А если вуз держит липовых студентов и выдаёт липовые дипломы - грош ему цена. И работающим там преподавателям тоже.

Эк ты загнула. Даже страшно default/smile
Но вобще сейчас многие Вузы таким методом зароботка пробавляются, и как то даже язык не поворачиваеться этим возмущаться.

И собственное желание отыграться на студентах тебя тоже не возмущает default/smile
Ты предпочитаешь возмущаться студентами, пользующимися всеми благами, предоставленными им этими вузами default/smile


Кстати речь в данном случае идет о МГУ, и при всем уважении к твоим выводам, все таки не могу согласиться что ему грош цена как вузу, а работающим там приподователям - как преподователям...

Надеюсь, там нет медицинского факультета.

120

Marsianka пишет:
Funtik пишет:
Marsianka пишет:

Дык уже ж сказали тебе: отчислят одного (получив уже денежки за прослушанные им семестры) - на его место пришлют другого (и тоже заплатят на семестр или курс вперёд).

Марси, я так подозреваю такая мягкая политика по отношению к этим студентам, связанна как раз с тем, что они платят так много, что в некотором роде эксклюзивны и незаменимы. Иначе бы и политика была жоще. default/smile

Дык и на это я уже выше ответила: деньги платятся за обучение, а не за оценки. И я не вижу никаких препятствий для ввода или изменении правил о платном обучении.

Марси, если звезды зажигают, это кому нибудь нужно. default/smile
Я ш тебе говорю, если правила не поменяли, значит это невыгодно, и значит препятствия есть, хоть ты их и не видишь.

И собственное желание отыграться на студентах тебя тоже не возмущает default/smile

А должно?
Хотя у меня то как раз такого желания в бытность преподователем не возникало. Я была чудовищно мирная default/smile

Ты предпочитаешь возмущаться студентами, пользующимися всеми благами, предоставленными им этими вузами default/smile

Рзаве я возмущалась?

Кстати речь в данном случае идет о МГУ, и при всем уважении к твоим выводам, все таки не могу согласиться что ему грош цена как вузу, а работающим там приподователям - как преподователям...

Надеюсь, там нет медицинского факультета.

Марси, не переживай ты так. Самые злостные получатели липовых дипломов поедут на родину и будут мучать больных там. Хотя конечно уровень медецинского образования ныне оставляет желать лучшего, ну да кто ж с этим спорит...

Вобще, Марси,  (мне показалось что,) у тебя какая-то склонность к драматизации...