21

Funtik пишет:

Слава Герастрата

Совершенно верно...

22

ThinKing пишет:

Моббинг чистой воды. +1 к параллели между малой группой и форумом.

угу, моббинг, со стороны механика.

23

Тема моббинга заинтересовала.
Классификация самодуров...
Думаю, что "дедовщина" в армии той же природы...

24

Асталоп пишет:

Тема моббинга заинтересовала.
Классификация самодуров...
Думаю, что "дедовщина" в армии той же природы...

Может ты объяснишь что такое моббинг в соцьоническом понимании? А то Механик нашел этот термин только у Конрада Лоренца... И не совсем уверен что соцьоники этот термин трактуют так же как он

25

Механик пишет:
Асталоп пишет:

Тема моббинга заинтересовала.
Классификация самодуров...
Думаю, что "дедовщина" в армии той же природы...

Может ты объяснишь что такое моббинг в соцьоническом понимании? А то Механик нашел этот термин только у Конрада Лоренца... И не совсем уверен что соцьоники этот термин трактуют так же как он

А зачем? Мне насрать на "соцьёническое понимание". У меня его нет.
Зато есть опыт моббинга. И я многое для себя нашел.

26

Асталоп пишет:

А зачем? Мне насрать на "соцьёническое понимание". У меня его нет.
Зато есть опыт моббинга. И я многое для себя нашел.

Расскажи тогда про свё понимание, пожалуйста

27

Про понимание не стоит. Думаю, оно не отличается от понимания других. Твое, к примеру. default/smile
Лучше про вопросы, которые появились в связи с этим пониманием.
А вопросы такие:
Как формируются буллеры?
Можно ли буллера "исцелить" и сделать полезным для социума?
Почему в нашей армии до сих пор нет "телефона доверия" в связи с моббингом?
Почему в школе голову ребенка забивают массой маловостребованной информации и не учат "психологической культуре"?
Почему так много моббинга в стране? Ею управляют буллеры?
Интересно, какую цель преследовал Мышкин, заводя эту тему.
Интересно, Рагнарок в реале стал бы тебя материть? Тебя, бородатого дядьку, который ему как раз в отцы годится. Что он при таком общении испытывает? Сублимированный оргазм?

28

Асталоп пишет:

Интересно, Рагнарок в реале стал бы тебя материть? Тебя, бородатого дядьку, который ему как раз в отцы годится. Что он при таком общении испытывает? Сублимированный оргазм?

Если интересно, спроси меня, а не его. Интересно, а в реале ты сказал бы мне, что я испытываю сублимированный оргазм?

29

Асталоп пишет:

Интересно, Рагнарок в реале стал бы тебя материть? Тебя, бородатого дядьку, который ему как раз в отцы

А кстати имхо легко мог бы default/icon_mrgreen

30

Асталоп пишет:

Про понимание не стоит. Думаю, оно не отличается от понимания других. Твое, к примеру.
Лучше про вопросы, которые появились в связи с этим пониманием.
А вопросы такие:
Как формируются буллеры?
Можно ли буллера "исцелить" и сделать полезным для социума?
Почему в нашей армии до сих пор нет "телефона доверия" в связи с моббингом?
Почему в школе голову ребенка забивают массой маловостребованной информации и не учат "психологической культуре"?
Почему так много моббинга в стране? Ею управляют буллеры?
Интересно, какую цель преследовал Мышкин, заводя эту тему.

Однако... судя по тем вопросам, которые у тебя случились, механицкому пониманию моббинг до твоего совсем далеко, как до луны раком ...

31 Отредактировано Асталоп (19.05.2006 15:37:55)

Ragnarok пишет:
Асталоп пишет:

Интересно, Рагнарок в реале стал бы тебя материть? Тебя, бородатого дядьку, который ему как раз в отцы годится. Что он при таком общении испытывает? Сублимированный оргазм?

Если интересно, спроси меня, а не его. Интересно, а в реале ты сказал бы мне, что я испытываю сублимированный оргазм?

default/big_smile При подходящих обстоятельствах. Почему нет?
Но по городу я не хожу, собщая каждому встречному мнение о характере его оргазма. default/big_smile

32

Асталоп пишет:

Что он при таком общении испытывает?

Предположить можно что злость... агрессию... раздражение

33

Механик пишет:
Асталоп пишет:

Что он при таком общении испытывает?

Предположить можно что злость... агрессию... раздражение

а можно предположить, что веселье и удовольствие

предположить вообще можно что угодно

34

JUL пишет:

а можно предположить, что веселье и удовольствие

Да... Пожалуй... Особенно когда не один материт, а в компании...

35

JUL пишет:
Механик пишет:
Асталоп пишет:

Что он при таком общении испытывает?

Предположить можно что злость... агрессию... раздражение

а можно предположить, что веселье и удовольствие

предположить вообще можно что угодно

Мое предположение. И то, и другое.
Главное, что для него такое поведение- способ самореализации.
Либо месть за свое унижение в прошлом (или настоящем), либо "героизация" себя и своей роли в обществе как "избавитеяля мира от вселенского зла", которое воплотилось в унижаемом им индивидуе.

36

Пока колупался в интернете про моббинг, наткнулся на флеш-моб (это такой являение в нынешней он-лайн-офф-лайн культур-мультур)

Похоже, если материть толпой, то радость и удовольствие более вероятны...
Однако, сразу вспомнился XXXX Pro... Та история очень похожа на не в меру затянувшийся флеш-моб...

37 Отредактировано Мышкин (19.05.2006 17:39:58)

Асталоп пишет:

Про понимание не стоит. Думаю, оно не отличается от понимания других. Твое, к примеру. default/smile
Лучше про вопросы, которые появились в связи с этим пониманием.
А вопросы такие:
Как формируются буллеры?
Можно ли буллера "исцелить" и сделать полезным для социума?
Почему в нашей армии до сих пор нет "телефона доверия" в связи с моббингом?
Почему в школе голову ребенка забивают массой маловостребованной информации и не учат "психологической культуре"?
Почему так много моббинга в стране? Ею управляют буллеры?
Интересно, какую цель преследовал Мышкин, заводя эту тему.
Интересно, Рагнарок в реале стал бы тебя материть? Тебя, бородатого дядьку, который ему как раз в отцы годится. Что он при таком общении испытывает? Сублимированный оргазм?

Возраст не показатель. Как говорится - мудрость приходит с возрастом, печально наблюдать когда возраст приходит один. Вот этой печалью я и решил с вами поделиться. И не надо из Механика делать бедную овечку, а то он щас войдёт в образ и до такого договорится, что оргийское полоскание ещё покажется доброй шуткой.

38 Отредактировано Механик (19.05.2006 17:42:05)

Мышкин пишет:

оргийское полоскание ещё покажется доброй шуткой.

Вообще-то он на это очень рассчитывает... Надеется что вы оправдаете эти ожидания... Не подкачаете, так сказать...
Продолжай, Мышкин...
default/smile

39

Механик пишет:
Мышкин пишет:

оргийское полоскание ещё покажется доброй шуткой.

Вообще-то он на это очень рассчитывает... Надеется что вы оправдаете эти ожидания... Не подкачаете, так сказать...
Продолжай, Мышкин...
default/smile

А вот этим "продолжай" наш старый козёл Механик пытается создать иллюзию что он ситуацию контролирует. Продолжай Механик, у тебя отлично получается.

40 Отредактировано Механик (19.05.2006 17:55:25)

Мышкин пишет:
Механик пишет:
Мышкин пишет:

оргийское полоскание ещё покажется доброй шуткой.

Вообще-то он на это очень рассчитывает... Надеется что вы оправдаете эти ожидания... Не подкачаете, так сказать...
Продолжай, Мышкин...
default/smile

А вот этим "продолжай" наш старый козёл Механик пытается создать иллюзию что он ситуацию контролирует. Продолжай Механик, у тебя отлично получается.

А прочему контролировать-то? Напротив, он хочет чтобы вы выши из-под контроля (личного, внутреннего) раздухарились, вошли в азарт...
Ей-богу интересно... Глядишь подтянутся и зрители с поп-корном...