21

Enta пишет:

а баль не начнёт понемногу звереть от такого обращения?..

от какого такого обращения? лично я например скорее от напских "логических доказательств" на второй день озверею. default/icon_smile_evil

22

И вообще, это тема за мотивации... Какого соцьоника как и чем мотивировать...
Механик непременно такой раздел включИт в диссертацию "О соцьонике"

23

q пишет:

так что надо выбирать такие способы, которые не только помогут решить поставленную задачу, но и дурных последствий не возымеют. в идеале.

да блин... просто некоторая беспомощность возникает, когда бьешься мордой об стенку, с разбега, а стенка вовсе и не нужна была...
пасиб, буду думать.

24

FeYka пишет:

да блин... просто некоторая беспомощность возникает, когда бьешься мордой об стенку, с разбега, а стенка вовсе и не нужна была...

так может там стенки-то и нету, или она кончается в метре от тебя и можно просто обойти? шо за манеру вообще себе придумали -- биться мордой обо что попало... default/icon_smile_evil

25

так может там стенки-то и нету, или она кончается в метре от тебя и можно просто обойти? шо за манеру вообще себе придумали -- биться мордой обо что попало...

ассоциации: умный сломает, мудрый обойдёт...

26

FeYka пишет:

По сабжу-как бороться с уперством вашим, бальзаки? Как объяснить, что не всегда ваше решение-единственно правильное и неоспоримое? чем на вас можно воздействовать, кроме логических доводов (у меня с этим туго)...

Значит просто контр-аргументы слабые...

27

Значит просто контр-аргументы слабые...

аргументы + дать ему время их понять + время на привыкание к новой идее = ...
как ни печально, q была права:

для него это будет достаточно стрессовый момент

28

Enta пишет:

аргументы + дать ему время их понять + время на привыкание к новой идее = ...

Обычно Напка к тому времени уже забудет с чего всё начиналось.

FeYka пишет:

По сабжу-как бороться с уперством вашим, бальзаки? Как объяснить, что не всегда ваше решение-единственно правильное и неоспоримое? чем на вас можно воздействовать, кроме логических доводов ...

а нелогическими доводами? Аргумент "мне так больше нравится" достаточно неоспорим, главное не лезть в дебри "а почему?" default/big_smile

30

неоспорим аргумент "я так решил" - вот с ним хрен поспоришь default/icon_smile_blackeye

31

Иван Кукушкин пишет:

главное не лезть в дебри "а почему?" default/big_smile

угу, а то еще ответят... по всем канонам психоанализа

32

неоспорим аргумент "я так решил" - вот с ним хрен поспоришь

он тоже решаем, 5 раз доказать обратное и пару дней поплясать на скромной могилке поверженной логики...
стоит ли игра свеч - не знаю.

33

FeYka пишет:

По сабжу-как бороться с уперством вашим, бальзаки? Как объяснить, что не всегда ваше решение-единственно правильное и неоспоримое? чем на вас можно воздействовать, кроме логических доводов (у меня с этим туго)...

Да чем угодно, кроме именно логических доводов. Уговорами, этическими манипуляциями, лаской, умело перемежающейся с ультиматумами... Напы должны все это от природы уметь в лучшем виде.

34

Enta пишет:

он тоже решаем, 5 раз доказать обратное и пару дней поплясать на скромной могилке поверженной логики...

как ты предлагаешь доказать обратное к "я так решил"? типа "нее, чувак, на самом деле ты не так решил, а по-другому"?

35

как ты предлагаешь доказать обратное к "я так решил"? типа "нее, чувак, на самом деле ты не так решил, а по-другому"?

не надо придираться к словам, то что он решил сложившаяся мысль, с ней и бороться.
я против этого...

36

q пишет:

как ты предлагаешь доказать обратное к "я так решил"? типа "нее, чувак, на самом деле ты не так решил, а по-другому"?

мне уже кажется  нереальным.. выслушает, вроде поддается, вроде оттаивает-а ни хрена. "Я так решил" и все тут.. Хоть тресни.

37 Отредактировано Механик (24.05.2006 12:46:23)

spyke пишет:

Да чем угодно, кроме именно логических доводов.

Факт. Даже если эти доводы будут неопровержимые нихуя хорошего из этого не выйдет. По определению... В худшем слуЧае - затаит в душе обиду...

38

FeYka пишет:

мне уже кажется  нереальным.. выслушает, вроде поддается, вроде оттаивает-а ни хрена. "Я так решил" и все тут.. Хоть тресни.

ну так может для него это мегапринципиальный вопрос?

а для тебя это просто ужас как важно?

39

мне уже кажется  нереальным.. выслушает, вроде поддается, вроде оттаивает-а ни хрена. "Я так решил" и все тут.. Хоть тресни.

а как иначе если ему надоело происходящее и он включил гордость.

40

Enta пишет:

он тоже решаем, 5 раз доказать обратное и пару дней поплясать на скромной могилке поверженной логики...

Упрямство далеко не всегда строго равно железобетонной логике, ага ;-)

Да и часть действительно важных аргументов может просто не озвучиваться, так что логически пробить невозможно без шибко развитой догадливости.