81

FeYka пишет:
error450 пишет:

может быть проблема в том ,что вы не можете договориться ? не в том. что он не понимает твою точку зрения, а в том, что вы не можете прийти к какому-то решению? не?

и в этом тоже. Трудно предлагать варианты решения, когда человек на любое предложение отвечает: я уже все решил.

а чего решил?
то есть, тебе не нравится, что он решил, так что ли?

82

FeYka пишет:

а объяснить ее эту логику слабо, вместо того, чтобы говорить "так надо", не вступая в дискуссии?

Эм... "Так надо" -- значит ты аргументы просто не можешь понять с его точки зрения. Я бы тоже не видел причин объяснять что-либо, если бы знал, что вряд ли мои резоны будут поняты.

83

error450 пишет:

а чего решил?
то есть, тебе не нравится, что он решил, так что ли?

мне не нравится, что решение влияет на обе наши жизни, а принимается им в одиночестве и в упертости.

84

FeYka пишет:

мне не нравится, что решение влияет на обе наши жизни, а принимается им в одиночестве и в упертости.

а может, ему не нравится, что ты свою жизнь так запросто объединяешь с его жизнью?

ладно, ладно, ухожу, ухожу, а то меня понесет...

85

FaradN пишет:

Я бы тоже не видел причин объяснять что-либо, если бы знал, что вряд ли мои резоны будут поняты.

а какая может быть иная причина, кроме желания близкого человека понять? может я и соглашусь, если пойму? потому как в таком варианте я не то что не согласна, а считаю решение полным бредом, допустим...

86

блин, что в последнее время у всех претензии к бальзакам...

мне не нравится, что решение влияет на обе наши жизни, а принимается им в одиночестве и в упертости.

решения должен принимать кто-то один, иначе imho и быть не может.

87

q пишет:

а может, ему не нравится, что ты свою жизнь так запросто объединяешь с его жизнью?

я не объединяю, даже не объединяя-повлияет.

88

другое дело что в этой диаде вроде бы не бальзак...

89 Отредактировано Механик (24.05.2006 13:25:27)

FeYka пишет:

[может я и соглашусь, если пойму?...

Наоборот. понимаешь, если соглашаешься. Причем не формально, а по-взрослому, без трусов...

90

FeYka пишет:
AKA пишет:

В результате я принимаю решение, базируясь на совершенно другом информационном поле. Как следствие жена не понимает логики решения. default/smile

а объяснить ей эту логику слабо, вместо того, чтобы говорить "так надо", не вступая в дискуссии?

при идентичном наборе информации мы всегда приходим к одинаковым решениям, логику объяснять не надо; а вот достигнуть одинакового информационного поля практически очень сложно, у белого интуита в голове обычно бардак.

91 Отредактировано Enta (24.05.2006 13:31:22)

а какая может быть иная причина, кроме желания близкого человека понять? может я и соглашусь, если пойму? потому как в таком варианте я не то что не согласна, а считаю решение полным бредом, допустим...

борьба за власть.
может бороться не за конкретные идеи а за право голоса?
не надо бить по ... гордости.
добавлено: ну или вето на решения (уже почти бюракратия...)

92

FeYka пишет:
error450 пишет:

а чего решил?
то есть, тебе не нравится, что он решил, так что ли?

мне не нравится, что решение влияет на обе наши жизни, а принимается им в одиночестве и в упертости.

аа.. ну ... попробую сформулировать то. что надумала и навспоминала... я бы оставила его в покое с его мнением, ну а потом бы посмотрела. Вообще с течением времени возможно чтото в жизни поменяется, или ты переоценишь ситуацию... это довольно мазохисткий метод, если по мне. причем не прекращать отношения, я не это имею в виду, а просто забить на этот вопрос на время.

93

FeYka пишет:

потому как в таком варианте я не то что не согласна, а считаю решение полным бредом, допустим...

предлагаю тебе

10 полностью согласиться с его решением и надеть маску покорной овечки, а также произнести пару фраз про то, как ты его любишь и как ЕГО решение важно для тебя.

20 повторить пару дней

30 когда бальзак начнёт колебаться в верности СВОЕГО решения - прийти с советом сделать всё по другому

94

FeYka пишет:

а какая может быть иная причина, кроме желания близкого человека понять?

Предположу, что ценности у него могут сильно отличаться от твоих. Тем более в данный конкретный момент.

FeYka пишет:

может я и соглашусь, если пойму?

Не зная конкретики понять, что движит твоим бальзаком довольно тяжело.

Во-первых, ты можешь не правильно выделять ту причину, которая приовдит к взаимонепонимаю (с его стороны это может быть попытка сохранить свой внутренний мир от посягательств в некоторых вопросах;как вариант -- показать свою самостоятельность; быть может на время охладить отношения и понять к чему они идут; наконец просто разобраться самому в проблеме, без постороннего вмешательства и пр.).

Во-вторых, если ты уже несколько раз не соглашалась с ним в определенных вопросах, то он может не видеть смысла ещё раз об этом говорить. Ты опять выложишь на стол те же аргументы, что и в прошлый раз (скорее всего), а это скучно и не приведет ни к чему кроме раздражения. А раздражаться лишний раз ему явно не хочется, я полагаю.

В-третьих, понимание того что им движит несколько принизит его ценность для тебя и он это понимает, если не дурак. Человек, который понят -- предсказуем в большинстве случаев и, следовательно, скучен. Лучше навести туману и выиграть с этого, чем раскрыть все карты, а? ;-)

FeYka пишет:

потому как в таком варианте я не то что не согласна, а считаю решение полным бредом, допустим...

Может ты видишь лишь часть разыгрываемой им партии, поэтому это тебе и кажется бредом? ;-)

95

AKA пишет:

у белого интуита в голове обычно бардак.

вот именно... опасный бардак, порою

96

вообщем, все в итоге сошлись на мысли, что пусть он там себе варится в своем котле, даже если последствия этой варки будут весьма плачевными?

97

FeYka пишет:

вообщем, все в итоге сошлись на мысли, что пусть он там себе варится в своем котле, даже если последствия этой варки будут весьма плачевными?

Ну, по крайне мере ты сделала всё что могла ;-)

98

FeYka пишет:
AKA пишет:

у белого интуита в голове обычно бардак.

вот именно... опасный бардак, порою

....
В твоей стране бардак, в твоей душе бордель
А ты совсем чудак, хотя лицом модель
Не надо пить-курить, не надо слёзы лить
Займёмся делом

Размножайся - возрождай Россию
Размножайся - в этом наша сила
Размножайся как тебе угодно
Размножайся на себе подобных
(с) песня

99

FeYka пишет:

как воздействовать на человека, оторый свято верит, что всегда прав? и видит доказательства только своей правоты, опуская все остальное из виду?

Как раз далеко не "свято верит"(если это про Бальзаков). Просто не видит более убедительных доводов(совсем не обязательно логических).

100

FeYka пишет:

вообщем, все в итоге сошлись на мысли, что пусть он там себе варится в своем котле, даже если последствия этой варки будут весьма плачевными?

ну, Фейка, сматри. Ты можешь просто оставаться с этим чеолвеком и всячески его поддерживать. (вообще я не знаю вашей ситуации. но мож у него какие-то свои проблемы, и ему тоже нужна поодержка и без затрагивания проблем) вот, и при этом как-то самой забить на эту проблему. .. ну и вообще переключиться... я даж не знаю. что такого фатального в последствиях варки... default/smile