Napochka пишет:

Ну вообще тема сочная. Можно ли типировать человека или нет на фруме независимо от его желания default/smile

гы.
личное мнение отменено правилами модерации? default/big_smile

82

Napochka пишет:
chatenoir пишет:
Napochka пишет:

Я сказала что человеку доставалось по полной программе ... любому заикнувшемуся о типе. Конечно это слегка зависит от того как человек к этому относится. Михаэлус прется, я просто ушла с форума. Но не все же такие как мы default/wink
В любом случае на соционическом форуме запрет на типирование глуп по определению.

С этого надо было бы начать :-) Согласна, причем, что интересно, что тут, что на оргиях для этого существует целый раздел... Но это наверно не всем понятно...

А я с этого и начала default/smile)))) типировать чебурашек конечно забавно, но не оплачивается default/smile
А вот когда в гамме кто-то приходит и начинает нести чушь на тему какие бывают бальзаки основываясь на своем примере. Вот тут уже у многих возникает охотничий азарт перетипировать и получить моральное вознаграждение default/smile)

Ну может многим нужно предварительно потренироваться во внятном изложении собственного мнения? А то выходит типа все накинулись ну вообще непонятно почему, да и с криками "ату его, ату", да еще и погрязли в глупости, а несчастные многие, непризнанные гении, ну просто на белом коне, пожалееееейте пожалуйста. Я понимаю, что ты, ну конечно же совсем не это имела ввиду, но душок специфический остаецца.

xeye пишет:
Napochka пишет:

Не жалеть же птичек потому что им хорошо default/smile))))))))))))

default/big_smile default/big_smile  а вообще,  в чём практическая цель дискуссии? чёта я нить потерял

какая цель, просто напки мило трындят default/smile

84

Napochka пишет:
chatenoir пишет:
Napochka пишет:

Ну тебя же попросили не трогать птичек "потому что жалко". Жалко потому что им становится плохо. Не жалеть же птичек потому что им хорошо default/smile))))))))))))

Так это может не ко мне, а к просившему? Переписка была приватная, но я спрошу его, если он не против оглашения своего имени, я тебе его сообщу. Вот и спросишь.

Т.е. все таки передергивания с моей стороны не было ? default/wink

Ну почему же не было? default/icon_smile_approve

Я тебе еще раз повторяю, не применяй свою буйную фантазию к моим постам, спросишь лично, ежели пожелает особа, просившая меня default/icon_smile_approve Али неерпицца?

85

zverek пишет:

какая цель, просто напки мило трындят default/smile

ага, а руки на перевязи мечей держат default/wink

86

xeye пишет:
Napochka пишет:
xeye пишет:

default/big_smile default/big_smile  а вообще,  в чём практическая цель дискуссии? чёта я нить потерял

Ну вообще тема сочная. Можно ли типировать человека или нет на фруме независимо от его желания default/smile

тогда надо шире брать - можно ли говорить человеку на форуме, что он дурак, независимо от его желания ?

дурак это как бы нарушение этики в нектором смысле. Как не прилично говорить человеку что у него ноги кривые.
А намекать что он не правильно себя протипировал,  с добавлением объяснений вполне в нормах общественной морали Имхо.

87

Иван Кукушкин пишет:
Napochka пишет:

Ну вообще тема сочная. Можно ли типировать человека или нет на фруме независимо от его желания default/smile

гы.
личное мнение отменено правилами модерации? default/big_smile

ну на оргиях в гамме так и есть default/wink

xeye пишет:
zverek пишет:

какая цель, просто напки мило трындят default/smile

ага, а руки на перевязи мечей держат default/wink

ну это по привычке default/smile

89

xeye пишет:
Napochka пишет:
xeye пишет:

default/big_smile default/big_smile  а вообще,  в чём практическая цель дискуссии? чёта я нить потерял

Ну вообще тема сочная. Можно ли типировать человека или нет на фруме независимо от его желания default/smile

тогда надо шире брать - можно ли говорить человеку на форуме, что он дурак, независимо от его желания ?

А вот можно ли человеку говорить, что он негр, независимо от его желания - тоже очень актуально default/icon_mrgreen

90

Napochka пишет:

дурак это как бы нарушение этики в нектором смысле. Как не прилично говорить человеку что у него ноги кривые.
А намекать что он не правильно себя протипировал,  с добавлением объяснений вполне в нормах общественной морали Имхо.

так объяснения утомленных социоников если не по сути, то по форме часто похожи на "у тебя ноги кривые" default/big_smile default/big_smile

91

xeye пишет:
Napochka пишет:

дурак это как бы нарушение этики в нектором смысле. Как не прилично говорить человеку что у него ноги кривые.
А намекать что он не правильно себя протипировал,  с добавлением объяснений вполне в нормах общественной морали Имхо.

так объяснения утомленных социоников если не по сути, то по форме часто похожи на "у тебя ноги кривые" default/big_smile default/big_smile

Вот еще интересный момент почему это на некоторых кидаются с криками "ату его, ату", а вот на Нэша, который тоже такое практикует и практиковал на оргиях неоднократно, не кидаются, несправедливость жеж какая default/icon_mrgreen

Где там наши Робы и Досты, почему еще не слышно хора возмущенных борцов за справедливость?

92

chatenoir пишет:
Napochka пишет:
chatenoir пишет:

С этого надо было бы начать :-) Согласна, причем, что интересно, что тут, что на оргиях для этого существует целый раздел... Но это наверно не всем понятно...

А я с этого и начала default/smile)))) типировать чебурашек конечно забавно, но не оплачивается default/smile
А вот когда в гамме кто-то приходит и начинает нести чушь на тему какие бывают бальзаки основываясь на своем примере. Вот тут уже у многих возникает охотничий азарт перетипировать и получить моральное вознаграждение default/smile)

Ну может многим нужно предварительно потренироваться во внятном изложении собственного мнения? А то выходит типа все накинулись ну вообще непонятно почему, да и с криками "ату его, ату", да еще и погрязли в глупости, а несчастные многие, непризнанные гении, ну просто на белом коне, пожалееееейте пожалуйста. Я понимаю, что ты, ну конечно же совсем не это имела ввиду, но душок специфический остаецца.

Я же не даром сказала не слышат или не хотят слышать, так что тренировка тут бесмысслена default/wink А накинуться могут на кого угодно и за что угодно, это ж толпа! default/smile Особенно если ее БЭ хорошенечко разогреть default/wink
Жалеть? default/smile default/smile Странно, опять слово "жалеть" default/wink Какие то странные повторения "страшно", "жалеть"...  default/wink
Слава богу я в жалости не нуждаюсь, Михаэлус тоже default/smile) ЗА других говориь не могу, но догадываюсь что им тоже это не нужно. Было ощущение что жалости к себе требовали те кого типировали, так как это задевало чего то там у них... И на защиту слабых вставал модератор default/smile)

"РОБкая  самоДОСТаточная справедливость" default/big_smile

94

Napochka пишет:
chatenoir пишет:
Napochka пишет:

А я с этого и начала default/smile)))) типировать чебурашек конечно забавно, но не оплачивается default/smile
А вот когда в гамме кто-то приходит и начинает нести чушь на тему какие бывают бальзаки основываясь на своем примере. Вот тут уже у многих возникает охотничий азарт перетипировать и получить моральное вознаграждение default/smile)

Ну может многим нужно предварительно потренироваться во внятном изложении собственного мнения? А то выходит типа все накинулись ну вообще непонятно почему, да и с криками "ату его, ату", да еще и погрязли в глупости, а несчастные многие, непризнанные гении, ну просто на белом коне, пожалееееейте пожалуйста. Я понимаю, что ты, ну конечно же совсем не это имела ввиду, но душок специфический остаецца.

Я же не даром сказала не слышат или не хотят слышать, так что тренировка тут бесмысслена default/wink

Что за пессимизм такой, ну прямо так уж не слышат и не хотят...

95

xeye пишет:
Napochka пишет:

дурак это как бы нарушение этики в нектором смысле. Как не прилично говорить человеку что у него ноги кривые.
А намекать что он не правильно себя протипировал,  с добавлением объяснений вполне в нормах общественной морали Имхо.

так объяснения утомленных социоников если не по сути, то по форме часто похожи на "у тебя ноги кривые" default/big_smile default/big_smile

ну так значит надо запрещать не суть а форму default/wink

96

chatenoir пишет:

Где там наши Робы и Досты, почему еще не слышно хора возмущенных борцов за справедливость?

Они, по старой привычке, не ходят в нашу, испорченную гаммадержеской модерацией, квадру - надо рекламу в альфе и дельте разместить default/smile

97

Napochka пишет:

А накинуться могут на кого угодно и за что угодно, это ж толпа! default/smile Особенно если ее БЭ хорошенечко разогреть default/wink

Кстати ничего, что тут практически та же самая "толпа"? Накинется, забодает....

98

Napochka пишет:
xeye пишет:
Napochka пишет:

дурак это как бы нарушение этики в нектором смысле. Как не прилично говорить человеку что у него ноги кривые.
А намекать что он не правильно себя протипировал,  с добавлением объяснений вполне в нормах общественной морали Имхо.

так объяснения утомленных социоников если не по сути, то по форме часто похожи на "у тебя ноги кривые" default/big_smile default/big_smile

ну так значит надо запрещать не суть а форму default/wink

Для регулирования формы есть более эффективный механизм имхо :-) Что и было выяснено опытным путем.

99

chatenoir пишет:
Napochka пишет:
chatenoir пишет:

Ну может многим нужно предварительно потренироваться во внятном изложении собственного мнения? А то выходит типа все накинулись ну вообще непонятно почему, да и с криками "ату его, ату", да еще и погрязли в глупости, а несчастные многие, непризнанные гении, ну просто на белом коне, пожалееееейте пожалуйста. Я понимаю, что ты, ну конечно же совсем не это имела ввиду, но душок специфический остаецца.

Я же не даром сказала не слышат или не хотят слышать, так что тренировка тут бесмысслена default/wink

Что за пессимизм такой, ну прямо так уж не слышат и не хотят...

Это не пессемизм, это констатация факта...
Хотя может и слышали, но делали вид default/wink

100

chatenoir пишет:
Napochka пишет:

А накинуться могут на кого угодно и за что угодно, это ж толпа! default/smile Особенно если ее БЭ хорошенечко разогреть default/wink

Кстати ничего, что тут практически та же самая "толпа"? Накинется, забодает....

Тут нет модератора прогреваемого по БЭ на раз default/wink