21

ThinKing пишет:

Такое состояние - критерий выделения развивающегося "лузера" (ориентация на избегание неудач). Гасить в корне, поднимать тонус, не давать шанса на избегание ответственности, неблагоприятных последствий.

О как. Собственно поддерживаю. Попытки лапки сложить и сдаться надо пресекать в корне. Ибо сидеть со сложенными лапками очень удобно. Можно так до гроба просидеть. Но это собственно личный выбор каждого.

22

ThinKing пишет:

Прикольно иногда отслеживать у себя оправдания: я устал, мне нельзя, у меня авитаминоз... default/smile

у меня обратные оправдания: если я этого не сделаю, то жуть случится; еще чуть-чуть, еще рывочек, и т.д.
Приводит в итоге к срыву или болезни затяжной..

23

FeYka пишет:
ThinKing пишет:

Прикольно иногда отслеживать у себя оправдания: я устал, мне нельзя, у меня авитаминоз... default/smile

у меня обратные оправдания: если я этого не сделаю, то жуть случится; еще чуть-чуть, еще рывочек, и т.д.
Приводит в итоге к срыву или болезни затяжной..

У меня вот еще большая цель по жизни достигнуть эмоциональной уравновешенности и ее всячески поддерживать. Местами получается.

24

какая нах усталость, когда презентация не сделана, договора не заключены, обучение не пройдено и вообще непочатый край работы?!

25

Noire пишет:

У меня вот еще большая цель по жизни достигнуть эмоциональной уравновешенности и ее всячески поддерживать. Местами получается.

ага, тоже местами... но иногда думаю, что лучше-мелкие, но частые вспышки, или один, большой тайфун?

26

FeYka пишет:
ThinKing пишет:

Прикольно иногда отслеживать у себя оправдания: я устал, мне нельзя, у меня авитаминоз... default/smile

у меня обратные оправдания: если я этого не сделаю, то жуть случится; еще чуть-чуть, еще рывочек, и т.д.
Приводит в итоге к срыву или болезни затяжной..

Ну, если так уже было, то действительно лучше послать, конечно. default/smile

27

FeYka пишет:

у меня обратные оправдания: если я этого не сделаю, то жуть случится; еще чуть-чуть, еще рывочек, и т.д.
Приводит в итоге к срыву или болезни затяжной..

та же фигня. хорошо когда рядом есть в меру пофигистичный человек, который показывает, на какое количество всего можно забить и при этом ровным счетом ничего не случится.

В итоге вместо спринтерских рывков делаешь то что хочется, когда хочется и сколько хочется. А результат тот же!

28

попить травки, спать не позже 23.00, на работу забивать по-возможности, сменить образ жизни (чуть-чуть),
больше бывать на свежем воздухе (в лесах, полях, морях, не дачах)
и усталость потихоньку проходит...

29

FeYka пишет:
Витача пишет:
FeYka пишет:

то есть, ты не борешься никак?=)

а зачем?

ну, типа почуять ритм жизни, годы идут мимо, столько всего интересного вокруг??

ну так у меня свой ритм жизни.
что такого интересного ты имеешь в виду? или ты полагаешь, что наполненность жизни [s]суетой[/s]активностью делат эту жизнь более счастливой?

Conway пишет:

какая нах усталость, когда презентация не сделана, договора не заключены, обучение не пройдено и вообще непочатый край работы?!

Мне вот тоже интересно, какие такие вселенские заботы должны обременять  необременненных великими или, на худой конец,  государственными что ли делами М и Ж, чтобы их в расцвете лет прибило к земле вселенской усталостью. 
Фе, дохтор Фейка. The final diagnosis не выдерживает никакой критики.

default/smoke

31

Витача пишет:

ну так у меня свой ритм жизни.
что такого интересного ты имеешь в виду?

я имею ввиду то, что пока ты спишь-события и какие-то движухи проходят без тебя, а потом ощущение "бесцельно прожитых лет, типа того... У меня во всяком случае так.. боюсь что-то важное "проспать" default/icon_smile_blackeye

32

Мимопроходимка пишет:

Мне вот тоже интересно, какие такие вселенские заботы должны обременять  необременненных великими или, на худой конец,  государственными что ли делами М и Ж, чтобы их в расцвете лет прибило к земле вселенской усталостью. 
Фе, дохтор Фейка. The final diagnosis не выдерживает никакой критики.

default/smoke

заботам необязательно быть "государственной важности" чтоб измотать человека, достаточно того, что их иногда СЛИШКОм много.

33

Мимопроходимка пишет:

Мне вот тоже интересно, какие такие вселенские заботы должны обременять  необременненных великими или, на худой конец,  государственными что ли делами М и Ж, чтобы их в расцвете лет прибило к земле вселенской усталостью. 
Фе, дохтор Фейка. The final diagnosis не выдерживает никакой критики.
default/smoke

на самом деле всяко бывает. у меня усталость длиться от 3 минут до нескольких часов. если усталость длиться больше 8 часов - это уже депрессия. 8)) тогда я забиваю на все и прочитываю пяток книг подряд, запивая все это зеленым чаем и заедая фруктами. и все становится супер! 8))

34

FeYka пишет:
Витача пишет:

ну так у меня свой ритм жизни.
что такого интересного ты имеешь в виду?

я имею ввиду то, что пока ты спишь-события и какие-то движухи проходят без тебя, а потом ощущение "бесцельно прожитых лет, типа того... У меня во всяком случае так.. боюсь что-то важное "проспать" default/icon_smile_blackeye

каждый день хуева туча событий проходит мимо нас. Если морочиться об этом, то, по логике, следовало бы разрываться от нереализуемого желания поучаствовать во всем В))))
и снова - мне непонятно, каким образом "участие в движухе" сделает мою жизнь не зря прожитой.

35

Имхо, тимное: интуиты сомневаются в сторону "за активность", сенсоры сомневаются в сторону "за поспать". Сенсоры время отдыхать лучче чувствуют, имхо. Валяться так валяться. Святое дело. Важно, чтобы процесс валяния был регулярным: полчаса безделья после работы - как с куста. И еще: после работы - ритуально посылать работу нах и обещать себе, что я "подумаю об этом завтра". Переключаться лично мне непросто, но это необходимо, даже когда в любой момент ожидается рабочий звонок: вот сейчас я ем - и никакой работы, только ем. То есть, занимаюсь едой. Кста, обед - это тоже святое. Любыми средствами надо обедать, по меньшей мере салат и второе с соком. Все равно в провинциях БОЛЬШИНСТВО работают с утра до обеда и после обеда до вечера, никаких договоров в это время быть не может, а если они есть - то это неправильные мероприятия и их делают неправильные люди. Вообще это великое искусство: дробить рабочий день и выделять из него время на отдых и работу...

36

Витача пишет:

и снова - мне непонятно, каким образом "участие в движухе" сделает мою жизнь не зря прожитой.

ты можешь узнать что-то новое и увлекательное, познакомиться с интересными людьми, попасть туда, куда тебя саму ни в жизнь не занесло бы и т.д. и т.п.

37

FeYka пишет:

ты можешь узнать что-то новое и увлекательное, познакомиться с интересными людьми, попасть туда, куда тебя саму ни в жизнь не занесло бы и т.д. и т.п.

следует понять, что многие люди отлично живут без шила в заднице, прекрасно себя чувствуют и при этом не являются растениями. удивительное рядом!

38

Ща будет абстрактно... default/smile
Если рассматривать человека как систему, то в динамике наблюдается стремление любой системы к "динамическому равновесию". Типа борешься со сном - тебя в него клонит, поддаешься ему - тебя возвращает к состоянию бодрствования. Однакось, тут и другой маятник: хочешь что-то делать - тебя внутренне саботирует, не хочешь ничего делать - а делаешь что-то.
Мне тут помогает "эмоциональный нейтралитет" - "ничего не хочу, разрешаю себе ничего не делать, ща буду спать и пошло оно все...". Организм, сволочь, ведется и выдергивает тебя из этой фазы маятника, включаются эмоции, снова появляется желание работать. Фишка в том, чтобы здесь давить это желание, нацеливаться на "буду спать, и пошло оно все..." В процессе работы устраиваю себе принудительные пятиминутки расслабления, дабы не вынесло в него тотально. Организм, как однокурсница в ночь перед экзаменом, чует, что его в койку завалить хотят насильно, и генерит, гад, рабочий энтузиазм. default/icon_smile_evil default/wink
Как у Станиславского - "произвольное управление произвольно неуправляемой системой". Это для тех, у кого сила воли на исходе, типа как у меня. default/smile

39

какая в жопу вселенская усталость? я вот четвертый день подряд выспаться не могу, и не потому, что так много дел и так мало сплю, а потому, что физически не получается проспать больше 8 часов -- а организм при этом хочет минимум 10
зажралась, скажете? люди месяцами не высыпаются, причем спят по 4-6 часов, а не по 8? ну так сами дураки, а я вот не привыкла.

40

ThinKing, какой ты вумный-напомни мне принести тебе пряник када проснусь default/wink