41

t-23 пишет:
О-ля-ля пишет:

Я уже давно не новичок в соционике, занимаюсь несколько лет. Других типирую порой неплохо, а вот с собой - заморочка такая. Я точно знаю, что ЧЭ у меня сильная ментальная и ваще базовая;) Но что до сенсорики - интуиции...Меня несколько раз типировали на cofe.ru, несколько раз получалась Гамлетом и один раз Гюгом. Последний раз меня типировали несколько месяцев назад, причем занимался этим Штирлиц и помогал ему Гюг (ну и еще кое-кто участвовал). Так вот они в одн голос кричали, что я Гам и все тут!!! А когда я попыталась доказать им, что я сенсорик и что у меня странности как раз в БИ, они все равно не согласились, вот такие упрямые:),

Ты типировалась у Ёлочки? default/smile кажется, я даже читала протокол default/roll:


А почему ты считаешь себя рационалом и экстравертом? Трудный выбор между сенсорикой и интуицией - за иррациональность. То, что и сенсорика и интуиция белые - за интроверсию. имхо.

вообще заявили как сильные БС, что сенсорики у меня не видят, хоть убей...А я-то вижу, блин! Хотя на самом деле очень хочется быть интуитом (наверное как раз из-за болевой этой самой БИ).

Из-за болевой такого не бывает, а вот из-за ролевой - да.

Буду отвечать на вопросы

По ответам, соглашусь с cinoptic, первой на ум приходит версия Еськи...

Я вовсе не уверена, что рационал и экстраверт, но почему-то слишком многие меня убеждали, что ЧЭ у меня может быть только базовой, слишком уж она яркая и тэ дэ. Хотя это не совсем так: она у меня может быть как яркой, так и бледной=)
Ну вот, например, с Гюгами у меня чудные отношения чаще всего, причем чувствуется, что именно по ЧЭ мы очень близки...

42

Ответь, пожалуйста, еще на пару вопросов.
От чего, на твой взгляд, зависит цена товара?
Бывает ли, что тебе не нравится, как организована работа коллектива? Если да, то скажи, что именно, что ты предпринимаешь?

43

О-ля-ля пишет:

Предположим, ты что-то рассказываешь человеку. Твой рассказ ему пофигу, из вежливости он слушает, но внутри - терпит. Было ли такое?

Было, пожалуй. Неприятно, конечно, но несмертельно;)) Одно из двух: или я просто действительно неумело рассказываю, не смогла заинтересовать собеседника и тогда это моя вина; или - этот человек просто не интересуется вообще тем, что интересно мне. Тогда я долго не буду говрить на эту тему: не хочу ни себя напрягать, ни его...

Как ты относишься к комплементам (критике?) твоей внешности?

К критике - плохо, к комплиментам положительно. Но, повторюсь, если сама  вильно сомневаюсь в том, как я выгляжу на данный момент, то комплимент меня озадачит. Не поверю, наверное....

Вот предположим, целуешься ты с человеком, а он говорит, что тебе надо бы зубы почистить... Такое было? Как ты прореагируешь?

О!! Это было бы УЖАСНО! Не знаю, как бы я такое пережила. Слава богу, такого не было:) Только однажды в детсвте было нечто подобное, до сих пор переживаю, честно говоря:((

Всё это характерно для интуитов, а не для сенсориков. Сенсорика у тебя и правда слабенькая по этим ответам.

44

cinoptic пишет:

Ответь, пожалуйста, еще на пару вопросов.
От чего, на твой взгляд, зависит цена товара?
Бывает ли, что тебе не нравится, как организована работа коллектива? Если да, то скажи, что именно, что ты предпринимаешь?

Цена зависит от качества и от того, насколько редкий это товар.

Бывает, что не нравится. Чаще всего это зависит от начальства: не смогли правильно организовать, сами не вполне справляются со своими обязанностями. Иногда замечала, что начальник недостаточно компетентен или напрочь отсутствуют лидерские качества - какая уж тут организация работы?! Всявина сваливается на подчиненных, шеф никогда не берет на себя ответственность - это частенько. Иногда атмосферу портит кто-нибудь из сотрудников.
Я обычно ничего не предпринимаю. Но помню однажды, как сорвалась и наехала на одного совершенно безвольного начальника, который полностью отсранился от дел, что, отчасти, сказалось на результатх работы. Правда, я потом пожалела, что не сдержалась:(

45

t-23 пишет:
О-ля-ля пишет:

О-ля-ля, как тебе версия Еси?

Да я не против, но как-то для меня БС слишком важна. То ли она болевая, то ли, наоборот, сильная.

к болевой отношение другое - ее хочется засунуть куда-нибудь подальше и не видеть... а вот ролевой очень хочется размахивать перед носом у окружающих (типа сильная) default/smile

По поводу "засунуть". А я, наоборот, не раз встречала инфу о том, человек очень часто хочет реализоваться именно по болевой, потому как она для него супер-ценность (неслучайно она в супер-эго!)...Или как?;)

46

О-ля-ля пишет:
t-23 пишет:
О-ля-ля пишет:

Да я не против, но как-то для меня БС слишком важна. То ли она болевая, то ли, наоборот, сильная.

к болевой отношение другое - ее хочется засунуть куда-нибудь подальше и не видеть... а вот ролевой очень хочется размахивать перед носом у окружающих (типа сильная) default/smile

По поводу "засунуть". А я, наоборот, не раз встречала инфу о том, человек очень часто хочет реализоваться именно по болевой, потому как она для него супер-ценность (неслучайно она в супер-эго!)...Или как?;)

Я встречала инфу о том, что человек хочет показать окружающим свой блок супер-эго более сильным , чем он есть. Т.е. речь именно о блоке, а не об одной болевой.  По болевой слишком болезненно воспринимается малейшая критика и даже простые нормальные советы, чтобы всерьез хотеть "реализоваться"... разве что, если человек мазохист default/roll:

47

да, ЧЛ, похоже, не в эго. default/smile
О-ля-ля, ты говоришь, что уже давно знакома с соционикой, типируешься уже не в первый раз. Преобладающей была, видимо, версия Гамлета, но ты с ней не согласна, потому что считаешь, что БС у тебя не болевая.
Допустим, здесь большинство сойдется на версии Есенин, удовлетворишься ли ты этим, так сказать, результатом? Какие аргументы убедили бы тебя в большей мере, как считаешь?

48

По суперэго человек старается себя вести в незнакомой обстановке. Т.е. Гамлет себя будет вести как Штирлиц, Гексли как Жуков и т.д....

49

booka пишет:

По суперэго человек старается себя вести в незнакомой обстановке. Т.е. Гамлет себя будет вести как Штирлиц, Гексли как Жуков и т.д....

Не верю.

50

Ленуся пишет:
booka пишет:

По суперэго человек старается себя вести в незнакомой обстановке. Т.е. Гамлет себя будет вести как Штирлиц, Гексли как Жуков и т.д....

Не верю.

Да за ради бога. Это не мои мысли. И подтвержденные наблюдениями в жизни. Между прочим.

51

booka пишет:
Ленуся пишет:
booka пишет:

По суперэго человек старается себя вести в незнакомой обстановке. Т.е. Гамлет себя будет вести как Штирлиц, Гексли как Жуков и т.д....

Не верю.

Да за ради бога. Это не мои мысли. И подтвержденные наблюдениями в жизни. Между прочим.

Где об этом можно почитать?

52

Я это читала у Удаловой и Бесковой. В двух книгах: "Уроки соционики или самое главное, чему нас не научили в школе" и "Я и все остальные".

Процитировать?

Вот (это из первой книги):
Обычно блок СУПЕРЭГО включается в ситуации социальной адаптации. Человек не хочет раскрывать в незнакомой (но социално значимой для него) обстановке свою истинную личность, потому что чувствует себя недостаточно уверенно, а в то же время ему нужно прозондировать обстановку.....

Понятно, что, выступая с блока СУПЕРЭГО, человек ведет себя не так, как по своему взрослому блоку. В этом состоянии он больше похож на тот тип, с которым он находится в отношениях СУПЕРЭГО. Но на самом деле речь идет лишь об имитации этого типа.

53

booka пишет:
Ленуся пишет:
booka пишет:

По суперэго человек старается себя вести в незнакомой обстановке. Т.е. Гамлет себя будет вести как Штирлиц, Гексли как Жуков и т.д....

Не верю.

Да за ради бога. Это не мои мысли. И подтвержденные наблюдениями в жизни. Между прочим.

согласна, кстати.

54

cinoptic пишет:

да, ЧЛ, похоже, не в эго. default/smile
О-ля-ля, ты говоришь, что уже давно знакома с соционикой, типируешься уже не в первый раз. Преобладающей была, видимо, версия Гамлета, но ты с ней не согласна, потому что считаешь, что БС у тебя не болевая.
Допустим, здесь большинство сойдется на версии Есенин, удовлетворишься ли ты этим, так сказать, результатом? Какие аргументы убедили бы тебя в большей мере, как считаешь?

Я не против версии Еси, мне она даже ОЧЕНЬ нравится!!! Но, чтобы быть все-таки выянить истину, признаюсь, что мне почему-то БС все время кажется сильной!! Возможно, я чего-то так и не поняла за все те годы, что знакома с соционикой, возможно, я недостаточно читала или читала спорную информаию, но я понимаю так, что интуиты действительно хуже, чем сенсорки, чувствуют свое тело, комфорт/дискомфорт и прочие условия окружающей среды. Мне же кажется, что я в этом отношении слишком чувствительна для интуита!!! Я постоянно знаю, что я ощущаю в этом отношении, иногда кажусь себе эдакой принцессой на горошине - любая мелочь причиняет мне неудобство! Неужели можно быть ЕЩЕ БОЛЕЕ чувствительным (если считать, что я все-таки интуит, а не сенсорик). Я постоянно фиксирую ощущения своего тела, постоянно невольно думаю о том, как бы занять приятное, удобное положение (например, долго стоять не люблю, сразу ищу место, чтобы сесть). Сравниваю себя и с интуитами, которых знаю - они, имхо, придают всему этому меньше значения (или я ошибаюсь??). И держусь я вполне сенсорно.В общем, странно...Если бы меня кто-то убедил, что все-таки сенсорика у меня слабее интуиции, а не наоборот, тогда версия Еси мне действительно подошла бы. Возможно, меня надо побольше пытать на этот предмет (в смысле БС).......

55

О-ля-ля, не придавай большого значения дихотомиям, я тоже очень долго задавался вопросом, неужели можно быть более интровертным чем я... default/smile

Я постоянно знаю, что я ощущаю в этом отношении, иногда кажусь себе эдакой принцессой на горошине - любая мелочь причиняет мне неудобство

Звучит как болевая БС.

56

Все замолчали:((

А мне кажется, есть еще о чем поговрить:)

57

goraph пишет:

О-ля-ля, не придавай большого значения дихотомиям, я тоже очень долго задавался вопросом, неужели можно быть более интровертным чем я... default/smile

Я постоянно знаю, что я ощущаю в этом отношении, иногда кажусь себе эдакой принцессой на горошине - любая мелочь причиняет мне неудобство

Звучит как болевая БС.

Не знаю-не знаю......
Что касается сильной БИ, то ведь считается, что интуиты (особенно БИ) прекрасно чувствуют время, с точнойстью до 15-20 минут. А я иногда могу ошибиться аж на час!!! Странновато для Еся, не правда ли??

58

Все миня покинули default/sad

О-ля-ля пишет:

Все миня покинули default/sad

неправда default/smile мыслями мы все с тобой default/smile

60

zverek пишет:
О-ля-ля пишет:

Все миня покинули default/sad

неправда : ) мыслями мы все с тобой default/smile

И что енто означает?; )
Помогите тады завершить, наконец, мое многолетнее типирование!!