81

booka пишет:

На самом деле, важно понять же еще ГДЕ У тебя эти функции... эта сенсорика, которую ты считаешь сильной...

Я очень чувствительна к физическому комфорту/дискомфорту, постоянно отслеживаю эти моменты (холодно/тепло, удобно/неудобно, вкусно/невкусно). Например, долго стоять обычно не люблю (на остановке или в транспорте), стараюсь сразу сесть.

Ты эти моменты отслеживаешь? Что это значит? Ты о них думаешь? Или как?

Причем сесть удобно, а не «как угодно», что, имхо, свойственно интуитам. Я могу долго ерзать, прежде, чем займу удобную позицию, не могу от этого абстрагироваться

Не обязательно быть интуитом, чтобы не замечать неудобного положения.... как бы это сказать... вот я могу сесть так, что мне Дюма говорит -  как ты можешь так сидеть? А МНЕ УДОБНО!!!! Когда мне неудобно -  я перемещусь, подвинусь, стул деревянный однозначно хуже мягкого и т.д. Но если сравнить -  кому-то даже мое сидение кажетя неудобным... А в кафе с неудобными стульями я одна за час сидения понимаю, что больше не могу.... а все сидят. Причем среди них есть и Гюго default/big_smile default/big_smile default/big_smile

Но это потому что Габен со своей минусовой БС может ТЕРПЕТЬ неудобство. А со стороны кажется, что он его НЕ ЗАМЕЧАЕТ.

Потом, мне кажется, что держусь и двигаюсь я сенсорно: плавно и точно, не интуитивно (это и на многих фотках видно, и сама я так чувствую).

Движения тела скорее относятся к рац-иррац. Видела бы ты, как двигаетсч мой Макс -  СЕНСОРИК... почти как буратино ( в хорошем смысле default/smile )

Словом, я очень редко забываю о состоянии своего тела, только в каких-то исключительных случаях, если уж очень чем-то занята или увлечена.

Вот это у меня и вызывает вопрос. Ты что, все время ДУМАЕШЬ о состоянии своего тела?!

Ну, вроде как не думаю, но все замечаю - на автомате. Какая-то часть меня постоянно это все фиксирует, даже еслия голова и чувства заняты чем-то другим...Эта часть меня, видимо, называется тело default/icon_mrgreen

82

Раз на меня никто не обращает внимание (пока), продолжу самотипирование.
Мне кажется, что БИ у меня как раз болевая (причем очень!).
Во-первых, я довольно нетерпелива (это касается важных для меня событий).
Во-вторых, не раз бывало, что я соврешала ошибки, не зная, что повлечет за собой тот или иной мой поступок. Иногда ошибалсь с выбором. Например, не так давно мне пришлось выбирать между двух работ. На одной я проработала буквально два дня, и мне не понравилось, а на второй пообещали золотые горы (хотя определнности не было). Я купилась на эти общания, которые оказались пустыми:(. Так что, получается, потеряла неплохое место (пусть меня не все устраивало, зато надежно). Правда, сейчас я ни о чем не жалею, но тогда я все-атки ошиблась, это очевидно. Причем я долго гадала, думала, никак не могла определиться до самого последнего момента. Имхо, похоже на болевую БИ.....

83

О-ля-ля пишет:

Раз на меня никто не обращает внимание (пока), продолжу самотипирование.
Мне кажется, что БИ у меня как раз болевая (причем очень!).
Во-первых, я довольно нетерпелива (это касается важных для меня событий).
Во-вторых, не раз бывало, что я соврешала ошибки, не зная, что повлечет за собой тот или иной мой поступок. Иногда ошибалсь с выбором. Например, не так давно мне пришлось выбирать между двух работ. На одной я проработала буквально два дня, и мне не понравилось, а на второй пообещали золотые горы (хотя определнности не было). Я купилась на эти общания, которые оказались пустыми:(. Так что, получается, потеряла неплохое место (пусть меня не все устраивало, зато надежно). Правда, сейчас я ни о чем не жалею, но тогда я все-атки ошиблась, это очевидно. Причем я долго гадала, думала, никак не могла определиться до самого последнего момента. Имхо, похоже на болевую БИ.....

А не ЧИ? default/hmm

84

booka пишет:
О-ля-ля пишет:

Раз на меня никто не обращает внимание (пока), продолжу самотипирование.
Мне кажется, что БИ у меня как раз болевая (причем очень!).
Во-первых, я довольно нетерпелива (это касается важных для меня событий).
Во-вторых, не раз бывало, что я соврешала ошибки, не зная, что повлечет за собой тот или иной мой поступок. Иногда ошибалсь с выбором. Например, не так давно мне пришлось выбирать между двух работ. На одной я проработала буквально два дня, и мне не понравилось, а на второй пообещали золотые горы (хотя определнности не было). Я купилась на эти общания, которые оказались пустыми:(. Так что, получается, потеряла неплохое место (пусть меня не все устраивало, зато надежно). Правда, сейчас я ни о чем не жалею, но тогда я все-атки ошиблась, это очевидно. Причем я долго гадала, думала, никак не могла определиться до самого последнего момента. Имхо, похоже на болевую БИ.....

А не ЧИ? default/hmm

Я не Драйз, точно:) А Гюга. Тока странная немного, слишком спокойная и с претензией на БИ. Вот почему меня все типируют в Еськи или Гамлетессы (тем более, что интуиция у меня и правда развита нехило, только это не соционическая интуиция, скажем так)....Короче, трудный случай:)

85

Да.......я чуйствую, что у меня скоро начнется раздвоение личности: один день я ощущаю себя сенсориком, один - интуитом default/icon_mrgreen

86

Ну вспомните про меня кто-нить, а!!!!! default/sad

87

О-ля-ля пишет:

Ну вспомните про меня кто-нить, а!!!!! default/sad

Я помню!!! default/smile Но типировать не в состоянии default/sad

88

Ёлки-палки. Я прямо и не знаю, чем помочь-та...

Зверей, что ли , порисуй?!

89 Отредактировано О-ля-ля (27.07.2005 12:28:53)

booka пишет:

Ёлки-палки. Я прямо и не знаю, чем помочь-та...

Зверей, что ли , порисуй?!

Порисовать попробую, тока сканер надо искать default/sad .....

90 Отредактировано О-ля-ля (27.07.2005 12:28:11)

А, мож, мона как-то иначе, доктор?? default/wink

91

Бли-ин, да Еся же !!! А про перескоки сработой - это никакая логика (прошу прощения, если "никакая" слишком грубо default/smile )

92 Отредактировано О-ля-ля (27.07.2005 13:02:05)

Nikitach пишет:

Бли-ин, да Еся же !!! А про перескоки сработой - это никакая логика (прошу прощения, если "никакая" слишком грубо default/smile )

Не, не слишком грубо default/wink Я и сама так думаю ващета. Как ни странно, но мне совсем не стыдно признаться в моей болевой...Но тока не на работе default/icon_mrgreen

Вот что замечаю: я панически боюсь, что меня сочтут бездельницей, поэтому готова задерживаться чуть ли не дольше всех. Учитывая, конечно, что производительность обычно у меня довольно низкая default/sad И вообще люблю разыгрывать из себя такую труженицу великую.

Еще замечала, что если у кого-то есть свободное время, могут совершенно спокойно развлекаться на раб. месте (например, пасьнясы раскладывать), я же так не могу: а что люди подумают?!! Если что-то левое и делаю, то с большими предосторожностями и оооочень стыдно бывает default/sad

Или вот: некоторые могут откровенно признаться, что работать неохота, лень (даже моя начальница так когда-то при мне говорила). Это меня всегда шокировало, потому что я могу такое сказать только очень близким людям, кому доверяю, а у себя на работе - ни-ни!!!!

93

Нет, мне просто иногда кажется, что эмоции у меня посильнее, чем у Есей. Время от времени бывают. Хотя.....кто его знает

94

Почитай описания квадр, хот гамлет и Есь в одной, но Гюго должен исключится, точняк. Есть не- сильно эмоциональный Есь, подтип. Загляни в дельту(чат), там у Отаньи была похожая проблема,  и есть описание подтипов Еся, может, себя узнаешь. default/smile

95

Да, кста, стремление делать из себя делового - это точно Есь...

А вот посмотри -  как ты себя ведешь в новой, незнакомой для тебя обстановке? Должна сначала (ну, пока адаптируешься)проявлять себя как габен default/smile

96

booka пишет:

Да, кста, стремление делать из себя делового - это точно Есь...

А вот посмотри -  как ты себя ведешь в новой, незнакомой для тебя обстановке? Должна сначала (ну, пока адаптируешься)проявлять себя как габен default/smile

А как Габен себя ведет?;)
Обычно тихая в начале, это да. Но это, имхо, у многих так...

97

Nikitach пишет:

Почитай описания квадр, хот гамлет и Есь в одной, но Гюго должен исключится, точняк. Есть не- сильно эмоциональный Есь, подтип. Загляни в дельту(чат), там у Отаньи была похожая проблема,  и есть описание подтипов Еся, может, себя узнаешь. default/smile

Не поняла, хде это???

98

В Списке

99

А, это.....такое я уже много раз читала на разных сайтах default/smile

Что касается квадренных ценностей, то не могу сказать, что все в Бете меня устраивает, слишком уж сурово как-то. С другой стороны, в этой вот борьбе за идею есть что-то, очень сильно затрагивающее мою душу!!! У меня в жизни был довольно долгий период борьбы, это точно...Но сейчас живу как-то больше в стиле Альфы.....Странно, короче

100

Можно ведь ещё по интертипным взаимоотношениям определять. Как с этим?