381

Funtik пишет:
spyke пишет:

А как оно "на деле"? default/smile

На деле жуткие перпады самосознания. То кажется что даешь миру слишком много, и тогда начинается попытки достаточно агресивной коррекции мира. То наоборот, начинаю думать что мир ничего, ну абсалютно ничего мне не должен + те же прогибы с моей стороны переходящие все границы разумного...

Черт, так знакома ситуация, оч хотел бы помочь. Наблюдая за собой и за другими, я пришел к выводу, что это же абсолютно у всех так бывает в силу определенных обстоятельств, этот маятник, только большинство принимают его как должное и не обращают внимание, сваливают ответственность за такие свои реакции на мир, что типа это просто он такой, а тот факт, что от этого маятника портятся отношения, их мало задевает, т.к. "все естественно, попортились - починим", и вполне нормально живут.
Тем же, кто чувствует хрупкость отношений, кто боится за них и старается все в них контролировать (часто с психотравмой Дона), относиться к своему маятнику легко не получается, потому что кажется, что буквально каждое твое слово имеет значение, каждая мысль, каждый твой хлопок дверью или истерика. Пытаешься себя контролировать, не совершать необдуманного и т.п., а внутреннее напряжение от такого подавления своих эмоций только увеличивается, но реализуется не во вне, в внутри самого человека, доводя его до серьезных конфликтов с самим собой. Хочется быть и хорошим, а хорошим, это, блять, значит мудрым, всепоминающим, с постоянным чувством относительности сущего и свободы каждого, и, с другой стороны, хочется быть счастливым, а это значит, что близкие люди и друзья дают тебе то, чего тебе надо, несмотря на всю их свободу и независимость...
Короче, к чему я. С тобой все в полнейшем порядке, но ты наделяешь слишком большим вниманием и значением свои поступки в отношениях. Чрезмерно большим, неадекватно. Для типа Дон звучит фантазмом, но отношение людей к тебе очень мало от тебя зависит. Старания контролировать отношение к себе, контролируя себя, свои проявления в этих отношениях - на них никак не сказываются, а только приводят Дона к маятнику, за которым расцветает хроническая неудовлетворенность собой.

382

Persephone пишет:

читаю Фунтика, убеждаюсь, что Доны бывают разные... или просто это возрастное? или гороскопное, что ли?

А еще бывают разные типологи..

383

spyke пишет:

Короче, к чему я. С тобой все в полнейшем порядке, но ты наделяешь слишком большим вниманием и значением свои поступки в отношениях. Чрезмерно большим, неадекватно. Для типа Дон звучит фантазмом, но отношение людей к тебе очень мало от тебя зависит. Старания контролировать отношение к себе, контролируя себя, свои проявления в этих отношениях - на них никак не сказываются, а только приводят Дона к маятнику, за которым расцветает хроническая неудовлетворенность собой.

Подписаться готова. Я склоняюсь к тому, что Доны слишком преувеличивают этот аспект, в то время как реальность гораздо благоприятнее и проще, чем кажется

384

ardilla пишет:

Подписаться готова. Я склоняюсь к тому, что Доны слишком преувеличивают этот аспект, в то время как реальность гораздо благоприятнее и проще, чем кажется

Только этой реальности очень стремно доверять, вдруг неоправдает доверия? default/smile

385

spyke пишет:

Только этой реальности очень стремно доверять, вдруг неоправдает доверия? default/smile

Ну, доверять ей ни к чему. Ей хватит и того, что мы в ней ЖИВЕМ

386

spyke пишет:
ardilla пишет:

Подписаться готова. Я склоняюсь к тому, что Доны слишком преувеличивают этот аспект, в то время как реальность гораздо благоприятнее и проще, чем кажется

Только этой реальности очень стремно доверять, вдруг неоправдает доверия? default/smile

все проходит, одиночество остается, вот если бы наоборот, но это уже "другая реальность"

387

ardilla пишет:
spyke пишет:

Только этой реальности очень стремно доверять, вдруг неоправдает доверия? default/smile

Ну, доверять ей ни к чему. Ей хватит и того, что мы в ней ЖИВЕМ

Ей-то хватит, а нам хотелось бы иметь хоть какую-то уверенность в том, что, прекратив постоянный мониторинг отношений, мы не огребем потом по мягкому месту тем, что "проглядели", "не предусмотрели", "расслабились", и из-за этого случилась плохая хрень default/smile))

388

Persephone пишет:

читаю Фунтика, убеждаюсь, что Доны бывают разные... или просто это возрастное? или гороскопное, что ли?

А у тебя никогда так не было, что вот позарез ни с сего появляется мысль: вот если б этот человек сделал такую то вешь, я бы поняла что он меня любит (ценит, уважает). И как себя не убеждаешь, что загадывать такое бред, все равно очень разочеровательон когда желанного действа со стороны человека не воспоследует.

389

srez пишет:
Persephone пишет:

читаю Фунтика, убеждаюсь, что Доны бывают разные... или просто это возрастное? или гороскопное, что ли?

я вас всех тут читаю и убеждаюсь в том же самом %)
ничего похожего... default/roll:

Даже Фунтик бывает разным, что уж там говорить про Донов... У меня вообще давно уже закралось подозрение, что Фунтика на предыдущей сходке подменили, - и никто не признаётся... Т.е. был Фунтик, а потом вдруг его не стало, а когда он появился обратно, это был уже совсем другой Фунтик... default/roll:

390

spyke пишет:

Черт, так знакома ситуация, оч хотел бы помочь. Наблюдая за собой и за другими, я пришел к выводу, что это же абсолютно у всех так бывает в силу определенных обстоятельств, этот маятник, только большинство принимают его как должное и не обращают внимание, сваливают ответственность за такие свои реакции на мир, что типа это просто он такой, а тот факт, что от этого маятника портятся отношения, их мало задевает, т.к. "все естественно, попортились - починим", и вполне нормально живут.
Тем же, кто чувствует хрупкость отношений, кто боится за них и старается все в них контролировать (часто с психотравмой Дона), относиться к своему маятнику легко не получается, потому что кажется, что буквально каждое твое слово имеет значение, каждая мысль, каждый твой хлопок дверью или истерика. Пытаешься себя контролировать, не совершать необдуманного и т.п., а внутреннее напряжение от такого подавления своих эмоций только увеличивается, но реализуется не во вне, в внутри самого человека, доводя его до серьезных конфликтов с самим собой. Хочется быть и хорошим, а хорошим, это, блять, значит мудрым, всепоминающим, с постоянным чувством относительности сущего и свободы каждого, и, с другой стороны, хочется быть счастливым, а это значит, что близкие люди и друзья дают тебе то, чего тебе надо, несмотря на всю их свободу и независимость...
Короче, к чему я. С тобой все в полнейшем порядке, но ты наделяешь слишком большим вниманием и значением свои поступки в отношениях. Чрезмерно большим, неадекватно. Для типа Дон звучит фантазмом, но отношение людей к тебе очень мало от тебя зависит. Старания контролировать отношение к себе, контролируя себя, свои проявления в этих отношениях - на них никак не сказываются, а только приводят Дона к маятнику, за которым расцветает хроническая неудовлетворенность собой.

Да, Спайк, наверное правильно пишешь... default/sad
Даже вобще какие-то третьесортные рабочие отношения заканчиваются тем, что люди отурыв рот говорят мне или друг-другу "А ты не такая какой казалась".Читай не вежеливая,  не спокойная, не уравновешенная итд.
Чего уж говорить о близких отношениях. Правда тут уж я не знаимаюсь упорным коплением раздражений в себе, уж это точно закнчивается плохо. Но все равно.
Самое жуткое что у меня допустим длитеьлное благодушное настроение и я не на что не раздражаюсь. Но как выяснилось все запоминаю. А потом, когда настроение становится неблагодушным все это припоминается да еще в гипертрофированной форме. И самой потом неприятно что к таким мелочам понацеплялась, ведь действиетельно к мелочам. default/sad
Ну вроде как совсем близкий народ, привык к моим перепадам.
Да, есть еще категория друзья - так я только последнее время стала им все высказывать. До этого чуть-чуть плотное общение заканчивалось никак не им необъясняемыми уходами в себя. Пока все что накопилось не рассосется.

391

spyke пишет:

Ей-то хватит, а нам хотелось бы иметь хоть какую-то уверенность в том, что, прекратив постоянный мониторинг отношений, мы не огребем потом по мягкому месту тем, что "проглядели", "не предусмотрели", "расслабились", и из-за этого случилась плохая хрень default/smile))

так это же хорошо, "товарищ Сталин учит нас быть бдительными". мне так неприятны люди, которые расслабляются только на том основании, что их вторая половина "и так никуда не денется". должен быть какой-то творческий непокой...

392

ardilla пишет:
spyke пишет:

Короче, к чему я. С тобой все в полнейшем порядке, но ты наделяешь слишком большим вниманием и значением свои поступки в отношениях. Чрезмерно большим, неадекватно. Для типа Дон звучит фантазмом, но отношение людей к тебе очень мало от тебя зависит. Старания контролировать отношение к себе, контролируя себя, свои проявления в этих отношениях - на них никак не сказываются, а только приводят Дона к маятнику, за которым расцветает хроническая неудовлетворенность собой.

Подписаться готова. Я склоняюсь к тому, что Доны слишком преувеличивают этот аспект, в то время как реальность гораздо благоприятнее и проще, чем кажется

обычно как раз неблагоприятнее, шобы ты не делал к тебе плохо относятся... вот такое бывает намного чаще. а привыкнуть к тому, что тебя любят даже после твоих ошибок акихто я вот все не могу. %) к обратному привыкнуть было както намного проще.

393

ardilla пишет:

мне так неприятны люди, которые расслабляются только на том основании, что их вторая половина "и так никуда не денется". должен быть какой-то творческий непокой...

Ну почему же только?
Есть ещё основание: хочется расслабиться.
А творческий непокой - фиг с ним. Сам придёт. А если не придёт, значит в данный момент ему не время.

394

ardilla пишет:

так это же хорошо, "товарищ Сталин учит нас быть бдительными". мне так неприятны люди, которые расслабляются только на том основании, что их вторая половина "и так никуда не денется". должен быть какой-то творческий непокой...

Только не дай бох, наоборот, постоянно дергаться, "а вдруг денется?". Обе - одинакаво негреющие перспективы default/smile)

395

куда уж греющие... на грани надо, видимо, на грани...