241 Отредактировано ardilla (16.06.2006 09:46:21)

FeYka пишет:

ну например...

эх, помянешь один раз этих пикаБеров...

242 Отредактировано Enta (16.06.2006 09:47:29)

ну например... большинство из них мнит себя крутыми знатоками душ человеческих, в том числе женских.
То бишь, к скромной обычной девушке он пристанет так, чтоб она почувствовала себя центром вселенной, и максимально доверилась ему. Будет вести долгие задушевные беседы о литературе и тщетности бытия. Жалуясь по ходу дела, что никто его не любит и не понимает, а бабы - меркантильные стервы, бездушные. И только одна она его понимает и от нее исходит свет внутренней красоты.

ужас... я маньяк... хоть и не универсальный... ну кроме части о жалобах...

243

самое интересное, что если их чем-нибудь ошарашить, чего он ну никак не ожидал - некоторые из них людьми оказываются. вполне нормальными.

244

Фильм "Жесть" на этот счет хорош default/smile

245

ardilla пишет:
FeYka пишет:

ну например...

эх, помянешь один раз этих пикаБеров...

ага default/smile)) только "пекаберов

246

Helga пишет:

самое интересное, что если их чем-нибудь ошарашить, чего он ну никак не ожидал - некоторые из них людьми оказываются. вполне нормальными.

дешевле не связваться..

247 Отредактировано Enta (16.06.2006 09:50:10)

Фильм "Жесть" на этот счет хорош

не думаю, там вроде не было маньяков (ну не считая главной героини... кстати, а её можно назвать скромной?)

248

Проводница пишет:

Фильм "Жесть" на этот счет хорош default/smile

фильм Жесть как раз совсем на другой счет хорош

249

Enta пишет:

Фильм "Жесть" на этот счет хорош

не думаю, там вроде не было маньяков (ну не считая главной героини...)

да ну... там полно колоритнейших персонажей.

250

ardilla пишет:
Проводница пишет:

Фильм "Жесть" на этот счет хорош default/smile

фильм Жесть как раз совсем на другой счет хорош

и на другой тоже default/smile

251

FeYka пишет:

дешевле не связваться..

я из интереса и от скуки с некоторыми такими гражданами беседовала. При переходе на какую-нибудь далекую от межличностных отношений тему - производили часто впечатление весьма вменяемых людей. Асечные маньяки среди нас!

252

FeYka пишет:

ну например... большинство из них мнит себя крутыми знатоками душ человеческих, в том числе женских.
То бишь, к скромной обычной девушке он пристанет так, чтоб она почувствовала себя центром вселенной, и максимально доверилась ему. Будет вести долгие задушевные беседы о литературе и тщетности бытия. Жалуясь по ходу дела, что никто его не любит и не понимает, а бабы - меркантильные стервы, бездушные. И только одна она его понимает и от нее исходит свет внутренней красоты.

При общении с красивой и яркой девушкой, которую банальными комплиментами точно не возьмешь, они берут на вооружение цинизм,
грубость и наезды. Типа, "эх, красивая, жалко что тупа наверно беспробудно". Или некоторый воспитательно-менторский тон, типа "будь скромнее, а то замуж не выйдешь". Или устало-развязный, типа "господи, кукла куклой. помацать можно, но говорить не о чем". Или уж совсем наглые оскорбления...

Так же особое внимание на тех, кто шлет по 10 сообщений в минуту, выражая недеццкий восторг и желание тут же сделать тебя женщиной своей жизни. Сообщает, что поставил твою фотку на рабочий стол и не может наглядеться. Если не отвечаешь 3 секунды, орет, что поубивает соперников и резко переносит тебя в разряд блядей, ибо ты посмела иметь наглость общаться с кем-то , кроме него (по его мнению). Вот такие опаснее всего-берут нахрапом, тетки ведутся, типа "это моя судьба", и в итоге есть риск заиметь полного маньяка-параноика, выслеживающего твой ай-пи адрес, вскрывающего твою почту и т.д. и т. п..

не совсем понимаю, как это возможно -- обменяться с таким человеком больше чем парой фраз.

253

да ну... там полно колоритнейших персонажей.

мужики-бандиты просто кретины, всадника маньяком не назовёшь, сам "маньяк" тоже вроде не маньяк... кузнец вот на многое может претендовать...

FeYka пишет:

Вот мне щас мущщино  незнакомый в аське сказал, что надо быть скромнее, а то так и останусь старой девой вовеки веков default/roll:  причем, посоветовал он мне это на второй фразе, опираясь на фотографию, как я поняла..
Товарищи, что ж делать то?!

А малознакомым людям давать советы, которых не спрашивают, это я так понимаю и есть "образец скромного поведения" default/big_smile

Гнать надо таких товарищей, в тайгу. Пусть там медведу советы дает, как правильно "превед" произносить default/big_smile

255

q пишет:

не совсем понимаю, как это возможно -- обменяться с таким человеком больше чем парой фраз.

теперь и одной не обмениваюсь, а на заре моего появления в тырнете была наивна default/icon_smile_blackeye

256

Enta пишет:

да ну... там полно колоритнейших персонажей.

мужики-бандиты просто кретины, всадника маньяком не назовёшь, сам "маньяк" тоже вроде не маньяк... кузнец вот на многое может претендовать...

мужиков-бандитов, кстати, какая-то рок-группа играла (забыла название). Интересен фильм тем, что на невооруженный (непрофессиональный) взгляд там трудно различить кто есть кто...на предмет адекватности.

257

Noire пишет:

Кому-то может и нравятся. Но часто к этому "нравятся" примешивается:
- нескромная и яркая мне не даст, куда мне
- у скромной мало претензий к жизни, я ее запросы асилю
- ее не уведет другой мужчина, у нее же скромные запросы, да и не обращает она на себя внимания особого
- будет ходить на работу, готовить, убирать итд итп и не жужжать

и так далее

Разве нет?

Всё верно. Только четвёртый пункт не столь существен.
В сущности, главный мотивирующий пункт здесь второй. Впрочем, он очень близок к третьему.

258

ardilla пишет:

А что по вашему мнению в этом рассуждении было бы более уместным? Сенсорика?

Интуиция.
Любовь как таковая.

Особенно милы семьи, в которых этот "не рассчет" решается так: "давай мы пока лет пять поживем у моей мамы на мою стипендию и ее зарплату..."

Иногда именно такой вариант - оптимален и даже единственно возможен.
Хотя я его в типичной ситуации наиболее разумным не считаю.

Подсознательно оценивает все равно. Я склоняюсь к тому, что в этологии есть доля истины.

Подсознательно да. Но против подсознательной оценки я ничего не имею.

Ну, я же говорю, что есть доля истины в этологии. Только причинно-следственные связи, думаю, в другом. Может, не любите никого - вот и не хотите жениться? default/smile

Нет, причинно-следственные связи здесь как раз в этологии.
К моменту, когда я влюбился, у меня уже было сформировано обществом стойкое представление, что я как мужчина никуда не годен. В животной иерархии моя ступенька самая низкая. И соответственно, обеспечить свою невесту счастьем не сумею. А может, наоборот, принесу горе. Таким образом, лучше даже не показывать, что влюблён. По крайней мере, пока не получу точного определения любви (может, если любовь - это что-то другое, тогда и мне в любви можно признаться?).  А потом стали мешать проблемы со здоровьем. Всё же я 1С3Б.
О том, что я хороший, пришлось узнавать из американской литературы, в час по чайной ложке. Слишком поздно.
Так я на любимой и не женился. А других подсознательно сравниваю с ней, и если кто до её уровня недотягивает - такая кажется неинтересной. А если дотягивает - кажется недоступной/чужой и потому не стоящей усилий.

259

- нескромная и яркая мне не даст, куда мне
- у скромной мало претензий к жизни, я ее запросы асилю
- ее не уведет другой мужчина, у нее же скромные запросы, да и не обращает она на себя внимания особого
- будет ходить на работу, готовить, убирать итд итп и не жужжать

imho это бред.
приведу простой пример: ботаники и ботанички они есть в школах и институтах (есть основания полагать что они есть практически везде...), как правило они скромные и запросы у них довольно высокие...

260

Enta пишет:

imho это бред.
приведу простой пример: ботаники и ботанички они есть в школах и институтах (есть основания полагать что они есть практически везде...), как правило они скромные и запросы у них довольно высокие...

ботаники с высокими запросами? смеешься? default/smile
хотя какая разница, какие у них запросы, им все равно никто не даст...