1

По поиску такой темы не нашла. Интересно было бы послушать драйзеров и максов. Как проявляется болевая ЧИ, как вы боретесь с  этим. и т.д. Лучше с примерами. default/smile

Isida пишет:

По поиску такой темы не нашла. Интересно было бы послушать драйзеров и максов. Как проявляется болевая ЧИ, как вы боретесь с  этим. и т.д. Лучше с примерами. default/smile

вот тут немножко есть
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=246

3

Прочитала. Интересно, но малова-то будет. default/smile

4

а какие глюки ты знаешь за собой, которые можешь трактовать как болевую?

5

Самый яркий: Мы с мужем  ходим вместе на работу. Работаем в разных местах, но прибываем примерно в одно и то же время. Я на работе первым делом запускаю комп, а затем асю. Если мужа нет в аси - уже повод для волнения. Если у меня еще с собой мобильного нет, то начинаются адские муки. В голове ужасные картины - он попал под машину/поезд в метро/кирпич упал/побили/убили и.т.д.  Причем умом я понимаю, что это все бред, но все равно ничего с собой поделать не могу. Та же история, когда задерживается. Пришлось долго мужа учить , чтоб хоть как-то давал знать о себе.
Еще пример из детства: сестра пошла в магазин, который находился через дорогу от дома. На этой дороге постоянно происходят всякие автокатастрофы. Я опять стала себя накручивать, в итоге пошла за ней следом. Недавний пример, к мужу приехал друг. Вечером он был в гостях, тут я в интернете читаю новость, что на нашей станции метро человек упал под поезд! Я не успокоилась, пока муж не позвонил другу и не выяснил, что с ним все в порядке.

Я тоже постоянно приучаю мужа , чтобы давал о себе знать в течение дня, если опаздывает домой и т.п.
Болевая для меня - вообще состояние неизвестности - я в это время ничего делать не могу default/smile ИЛи ещё когда что-то неожиданно происходит, абсолютно незапланированно...Состояние неопределенности, неизвестности default/sad

7

ууууу,
сладкая парочка особей с нереализованым стремлением к власти и авторитарным стилем характера.

неча соционикой прикрываться.
надо свой садизм рационализировать.

Каким образом?

9

Нимфетка пишет:

Каким образом?

поизучай предмет, науку.
книжек много на эту тему... хоть второй венской школы, хоть третьей

10

Omelette пишет:

ууууу,
сладкая парочка особей с нереализованым стремлением к власти и авторитарным стилем характера.

неча соционикой прикрываться.
надо свой садизм рационализировать.

Неправда, это вовсе не стремление контролировать близких ради собственной прихоти.
Иногда от неизвестности просто испытываешь физ. боль в груди.
Я б с удовольствием поменялась бы с достами на болевую чс или с напами - бл. ))

11

Isida пишет:

Самый яркий: Мы с мужем  ходим вместе на работу. Работаем в разных местах, но прибываем примерно в одно и то же время. Я на работе первым делом запускаю комп, а затем асю. Если мужа нет в аси - уже повод для волнения. Если у меня еще с собой мобильного нет, то начинаются адские муки. В голове ужасные картины - он попал под машину/поезд в метро/кирпич упал/побили/убили и.т.д.  Причем умом я понимаю, что это все бред, но все равно ничего с собой поделать не могу. Та же история, когда задерживается. Пришлось долго мужа учить , чтоб хоть как-то давал знать о себе.
Еще пример из детства: сестра пошла в магазин, который находился через дорогу от дома. На этой дороге постоянно происходят всякие автокатастрофы. Я опять стала себя накручивать, в итоге пошла за ней следом. Недавний пример, к мужу приехал друг. Вечером он был в гостях, тут я в интернете читаю новость, что на нашей станции метро человек упал под поезд! Я не успокоилась, пока муж не позвонил другу и не выяснил, что с ним все в порядке.

ну это несоционическое
мне кажется это естественное волнение

Болевые все болят, к сожалению..

13

то. о чем пишет Исида - это проявления повышенной тревожности

14

error450 пишет:

то. о чем пишет Исида - это проявления повышенной тревожности

Всего лишь?)
Ладно, а как проявляет себя болевая у тебя?

15

зверек давал ссылку в этой теме, там вот я когда-то что-то наваяла default/smile но впринципе, могу еще что-нибудь вспомнить...

16

error450 пишет:

зверек давал ссылку в этой теме, там вот я когда-то что-то наваяла default/smile но впринципе, могу еще что-нибудь вспомнить...

Там из драйзеров более полно выразилась Маржи. Но её ощущения болевой совершенно отличны от моих.

17

ну твои описания болевой несколько отличны от описаний Марджи , которым я ППКСнула, скажем так default/smile

Описания Марджи подходят и мне, именно из-за этого меня напрягает билеты покупать в последние дни, когда уже фиг купишь и начинается маета, в голове все варианты не удерживаются, во сколько, откуда, купе/плацкарт, тьфу ты..

19

Болевая ЧИ у драйзера - некоторая слепота в определении потенциала
в случае равнозначных выборов будет топтание на месте, попытки обосновать то или иное
на полную катушку использование БЭ БЛ и ЧС
и только в последную очередь слепой шаг наудачу - сюда, а вдруг получится

волшебный пендаль джека же заключается в том, что в такой ситуации, джек, заколебавшийся ждать оформления выбора, делает интуитивный вывод и предаёт драйзеру какое-то конкретное направление

20

Нимфетка пишет:

Описания Марджи подходят и мне, именно из-за этого меня напрягает билеты покупать в последние дни, когда уже фиг купишь и начинается маета, в голове все варианты не удерживаются, во сколько, откуда, купе/плацкарт, тьфу ты..

Я соглашусь, что такая ситуация может напрячь, но не вывести полностью из равновесия.