41

ну я бы все же не стал относить к житейским явственно не входящие в прожиточный минимум навыки. иначе социализироваться тем, кто не умеет чебурашку нарисовать было бы трудно.

а если относить - я не обладаю многими житейскими навыками.

42

Механик пишет:

Об том и речь - хотя бы чебурашку нарисовать... или там про кузнечка сидящего в траве пропиликать на каком-нибудь музыкальном инструменте дОлжно уметь всякому

Ой! А зачем?

43

Бальса пишет:
Механик пишет:

Об том и речь - хотя бы чебурашку нарисовать... или там про кузнечка сидящего в траве пропиликать на каком-нибудь музыкальном инструменте дОлжно уметь всякому

Ой! А зачем?

Для гармонии

44

Conway пишет:

ну я бы все же не стал относить к житейским явственно не входящие в прожиточный минимум навыки. иначе социализироваться тем, кто не умеет чебурашку нарисовать было бы трудно.

а если относить - я не обладаю многими житейскими навыками.

А "уметь носить галстук" относится к прожиточному минимуму?

45

Бальса пишет:

А "уметь носить галстук" относится к прожиточному минимуму?

каждый может носить галстук. берешь в руки и несешь. что ты имел в виду конкретно? умение завязывать его? умение не надевать галстук, когда на тебе кроссовки?

46

Бальса пишет:
Витача пишет:

да ладно. если у меня нет голоса - откуда бы ему взяться? я как лажала так и буду лажать, даже если перед этим до смерти замучаю трех преподавателей вокала.
и если я метаю мяч на 6 метров и дальше этой отметки не метала ни разу за все годы учебы в школе - хоть заобучайся, я дальше не метну. если меня год обучали игре в волейбол, но сдавая экзамен я из 58 подач только 2 раза попала на поле - это имхо однозначно означает, что не стоит упираться - не дано потому что.

Хуйня ( фсмысле ктегрически не согласен)

ну, потратишь год времени и научишься на 7 метров метать и 4 раза из 58 попадать... Зачем это нужно, когда можно весь год на диване лежать и в окно смотреть? Там красиво и интересно.

47

Conway пишет:

ну я бы все же не стал относить к житейским явственно не входящие в прожиточный минимум навыки. иначе социализироваться тем, кто не умеет чебурашку нарисовать было бы трудно.

прожиточный минимум... он для того, что бы всего лишь выжить....

48

Механик пишет:
Бальса пишет:
Механик пишет:

Об том и речь - хотя бы чебурашку нарисовать... или там про кузнечка сидящего в траве пропиликать на каком-нибудь музыкальном инструменте дОлжно уметь всякому

Ой! А зачем?

Для гармонии

И играть на этой самой физгармонии?
Смущает в данном контексте слово "дОлжно". Очень смущает.

49

Бальса пишет:
Механик пишет:
Бальса пишет:

Ой! А зачем?

Для гармонии

И играть на этой самой физгармонии?
Смущает в данном контексте слово "дОлжно". Очень смущает.

Ну так смущайся, коли смущает...

50

slonoslon пишет:

ну, потратишь год времени и научишься на 7 метров метать и 4 раза из 58 попадать... Зачем это нужно, когда можно весь год на диване лежать и в окно смотреть? Там красиво и интересно.

золотые слова! но если кому-то непременно хочется рвать жопу- его дело.

51

Conway пишет:
Бальса пишет:

А "уметь носить галстук" относится к прожиточному минимуму?

каждый может носить галстук. берешь в руки и несешь. что ты имел в виду конкретно? умение завязывать его? умение не надевать галстук, когда на тебе кроссовки?

После твоег добавления имею ввиду и то и другое.
Изначально, умение носить галстук так, чтобы он не выглядел как пожеванный презерватив на шее.

52

Проводница пишет:
Conway пишет:

ну я бы все же не стал относить к житейским явственно не входящие в прожиточный минимум навыки. иначе социализироваться тем, кто не умеет чебурашку нарисовать было бы трудно.

прожиточный минимум... он для того, что бы всего лишь выжить....

Как-то переправлялись на лодке Ходжа Насреддин со знаменитым ученым через реку.
Поражаясь отсутствию начитанности у Ходжи, ученый теоретик воскликнул,
что без таких-то и таких-то философских трудов Насреддин теряет как бы полжизни.
- А не умеет ли многоуважаемый плавать? - почти рассеянно перебил разглагольствования ученого Ходжа.
- Нет, а что?
- Да так, почти ничего. Просто Вы можете потерять всю жизнь. Мы тонем.

53

default/smile
как ты думаешь, Механик, навык стихосложения входит в "прожиточный минимум"?

54

Проводница пишет:

прожиточный минимум... он для того, что бы всего лишь выжить....

не совсем согласен и не особо щас расположен к игре словами. конечно, было бы здорово, если бы нас учили нормально в детстве, не прививая идиотских мыслей типа "у меня не получается, поэтому я не буду _делать совершенно необязательное, но нравящееся_, а то вдруг засмеют". но житейские навыки - это то, что позволяет прожить жизнь офисного планктона, к примеру. все, что за рамками этого - не житейские навыки. никто не отменял умения офисного планктона ходить в театр и даже быть в восторге. ну или там на выставку. но уметь при этом самому петь и рисовать нафиг не надо. и не надо считать, что прям уж так все превращается в выживание, если не уметь чего-то эдакого.

55

Бальса пишет:

После твоег добавления имею ввиду и то и другое.
Изначально, умение носить галстук так, чтобы он не выглядел как пожеванный презерватив на шее.

нет, не относится изначально. становится необходим по мере специфической жизенной линии отдельных категорий граждан.

56

Проводница пишет:

default/smile
как ты думаешь, Механик, навык стихосложения входит в "прожиточный минимум"?

Ага... Хотя бы минимальный...

57

зачем козе баян?

58

а я нихуя не умею и в тех областях, к которым есть способности.

59

Механик пишет:
Проводница пишет:

default/smile
как ты думаешь, Механик, навык стихосложения входит в "прожиточный минимум"?

Ага... Хотя бы минимальный...

хм... да, пожалуй что да... default/smile
...хотя и не для того, чтобы писать стихи....

60

ну кранты, ну понеслось... тут бы привить навыки примитивной гигиены гражданам. перед рисованием, ага.

а то в россии, например, не так уж много людей, которые чистят зубы два раза в день. а у процентов 10, что ли, одна зубная щетка на всю семью.