1

кто что понимание и теории и в реальной жизни под эстетикой и, возможно, подразделяет ее как-то. То есть эстетика человека, эстетика природы, эстетика неживых объектов и творений рук человека, что-то еще. Или может это в целом дает ощущение эстетичного.

К примеру, я вот в плане женщин ощущаю эстетику определенного рода, которую даже трогать не хочется, а лучше так и наблюдать со стороны, ну в крайнем случае еще пощупать default/wink
По отношению к природе - это нечто другое, когда все пронизано энергиями и я это хорошо чувствую, хоть и забит сейчас донельзя.
и т.д.

2

эстетика - она одна для всего. Структурное совершенство созерцаемого\воспринимаемого объекта. Такой вот я Аристотель.

3

manager пишет:

эстетика - она одна для всего. Структурное совершенство созерцаемого\воспринимаемого объекта. Такой вот я Аристотель.

а если объект сопротивляется? default/smile)))))) его же мнение тоже нужно учитывать. Именно, наверно, поэтому я люблю просто смотреть часто на женщин, каких мне нравится - это нескончаемое удовольствие и менять не нужно default/smile

4

Zexh пишет:
manager пишет:

эстетика - она одна для всего. Структурное совершенство созерцаемого\воспринимаемого объекта. Такой вот я Аристотель.

а если объект сопротивляется? default/smile)))))) его же мнение тоже нужно учитывать. Именно, наверно, поэтому я люблю просто смотреть часто на женщин, каких мне нравится - это нескончаемое удовольствие и менять не нужно default/smile

Чему сопротивляется-то??? Созерцанию?...
Хотя да, бывает бесят слишком явные созерцатели

5

midway пишет:
Zexh пишет:
manager пишет:

эстетика - она одна для всего. Структурное совершенство созерцаемого\воспринимаемого объекта. Такой вот я Аристотель.

а если объект сопротивляется? default/smile)))))) его же мнение тоже нужно учитывать. Именно, наверно, поэтому я люблю просто смотреть часто на женщин, каких мне нравится - это нескончаемое удовольствие и менять не нужно default/smile

Чему сопротивляется-то??? Созерцанию?...
Хотя да, бывает бесят слишком явные созерцатели

совершенствованию сопротивляется. Если тебя бесит, то они тут не причем, ищи в себе...

6

Persephone пишет:

Зекс, скажи мне, как спецу мне интересно, у тебя русский - неродной? Ты нацмен?

нет, родной. У меня была золотая медаль в молодости, в школе.

7

Zexh пишет:

кто что понимание и теории и в реальной жизни под эстетикой и, возможно, подразделяет ее как-то.

скажи плиз, что тут за части речи у тя в названии темы?

8

Название темы - просто вынос мозга. Если бы я так писала, я бы с собой покончила со стыда.

9 Отредактировано Zexh (04.09.2006 07:44:04)

Persephone пишет:

да Христа ради, пусть золотая... твой родной язык русский? Или русский у тебя второй язык, вот все, что меня интересует...

родной. Но я жил 20 лет в Средней Азии с рождения.

10

FeYka пишет:
Zexh пишет:

кто что понимание и теории и в реальной жизни под эстетикой и, возможно, подразделяет ее как-то.

скажи плиз, что тут за части речи у тя в названии темы?

специфично. Но строчка короткая для название темы default/smile поэтому каждое слово там обозначает большую подтему default/smile получилось не очень, конечно, хорошо.

11

Zexh пишет:
FeYka пишет:
Zexh пишет:

кто что понимание и теории и в реальной жизни под эстетикой и, возможно, подразделяет ее как-то.

скажи плиз, что тут за части речи у тя в названии темы?

специфично. Но строчка короткая для название темы default/smile поэтому каждое слово там обозначает большую подтему default/smile получилось не очень, конечно, хорошо.

прочитай еще раз : кто что пониманиЕ И теориИ и в реальной жизни под этетикой.

Сам понимаешь, что написал? где падежи? предлоги? знаки препинания? фраза изначально задумывалась как "кто что понимает в реальной жизни и теории под эстетикой?"

12 Отредактировано Zexh (04.09.2006 07:53:42)

Persephone пишет:
Zexh пишет:
Persephone пишет:

да Христа ради, пусть золотая... твой родной язык русский? Или русский у тебя второй язык, вот все, что меня интересует...

родной. Но я жил 20 лет в Средней Азии с рождения.

так я и думала! все ошиблись, это не болезнь, это двуязычие (примечательно, как повлиял второй язык на твою русскую речь, узбекский, небось?)

нет, туркменский. Но я в нем небельмес. Я подозреваю, что у меня сейчас период, когда слишком много в том числе и языков смешалось. Я достаточно свободно владел английским на любом уровне, но очень давно не было практики. Относительно недавно я начал изучать (правда забросил) немецкий и стараться читать на нем. После немецкого у меня вообще в русской речи появились конструкции русскому несвойственные. Кроме того, строя предложения я все же исхожу из техническо-программистской точки зрения какой-то интуитивно (ну нельзя прошлое выкинуть обширное в этой области), поэтому все в кучу - это, скорее всего, эксперимент какой-то внутренний мой.
Я ощущаю какие-то отдельные влияния, перетасовываю их, внутри себя, но вообще-то часто сейчас что я пишу - я так думаю внутри - часто писать = говорить = думать для меня (я уже это говорил). Для меня вообще процессы эти мало различаются. Говоря я думаю, думая я пишу и т.д.

p.s. туркменский никогда на меня не влиял, я его изучал как все, и почти как все имею по нему 5, но нифига его не знаю default/smile

13

FeYka пишет:
Zexh пишет:
FeYka пишет:

скажи плиз, что тут за части речи у тя в названии темы?

специфично. Но строчка короткая для название темы default/smile поэтому каждое слово там обозначает большую подтему default/smile получилось не очень, конечно, хорошо.

прочитай еще раз : кто что пониманиЕ И теориИ и в реальной жизни под этетикой.
Сам понимаешь, что написал? где падежи? предлоги? знаки препинания? фраза изначально задумывалась как "кто что понимает в реальной жизни и теории под эстетикой?"

я хотел так написать, но когда начал писать, то пошли мысли, я их на ходу структурировал, обдумывал. Когда дошел до точки во фразе - получилось то, что получилось - помесь бобика со свиньей. Я же говорю, думание - говорение - писание - ... для меня процессы одновременные обычно.

14

Zexh пишет:

я хотел так написать, но когда начал писать, то пошли мысли, я их на ходу структурировал, обдумывал. Когда дошел до точки во фразе - получилось то, что получилось - помесь бобика со свиньей. Я же говорю, думание - говорение - писание - ... для меня процессы одновременные обычно.

а отредактировать - воще никак? или те в принципе отклик не важен, ты тут сам с собой размышляешь, главное, что ты понимаешь себя - остальное пох?

15

вообще сейчас можно достать, чтобы было под рукой некоторые основы плеярского языка default/wink видно крышу совсем снесет default/smile

А если еще один аспект, то могу тут положить несколько абзацев немецкой литературы, которую мы переводили/редактировали - там такие предложения длиной, а мысль продолжается на одном вздохе несколько предложений. Читать очень сложно и специфично, хотя похоже я частично этому научился в меру своих способностей.

16

Persephone пишет:

а это неважно, что небельмес, а важно, что ты его пассивно воспринимал. и это на тебя крайне сильно подействовало...а в школе у вас учились только русские или все вместе, и где ты жил - в городе или нет, в большом или в маленьком?

вместе все, но я, естественно, в русскоязычной школе учился, одной из лучших в городе. В Ашхабаде я жил... столице. Но, как и в любой нацтерритории коренного населения было более 50% всегда вокруг. Просто до 91 года русский был гораздо более широк везде в быту, а после 91 года постепенно кругом все заполонялось туркменским. Хорошо, что мы оттуда свалили в 1999году.
Хотя я бы вернулся туда пожить в каком-то режиме, может не навсегда...

17 Отредактировано Zexh (04.09.2006 08:01:58)

FeYka пишет:
Zexh пишет:

я хотел так написать, но когда начал писать, то пошли мысли, я их на ходу структурировал, обдумывал. Когда дошел до точки во фразе - получилось то, что получилось - помесь бобика со свиньей. Я же говорю, думание - говорение - писание - ... для меня процессы одновременные обычно.

а отредактировать - воще никак? или те в принципе отклик не важен, ты тут сам с собой размышляешь, главное, что ты понимаешь себя - остальное пох?

название темы где редактируются что-то я не обнаружил.
Вообще я часто сам с собой размышляю... собеседники мне часто нужны только такие, чтобы интуитивная связь была моментальная + на одной волне мы были. Такие люди были, мы с ними общались по принципу: только начал предложение, уже другой говорит "понял" и сам отвечает, тот ему в ответ в таком же режиме. Такой вот странный диалог default/smile со стороны мало кто что понимал. Но такое общение очень конструктивно и действительно приятно и диалогово для меня. Остальные гораздо менее комфортны.

18

Persephone пишет:

то есть, правильно ли я поняла, что туркменский язык стал вытеснять русский, когда тебе было...12 лет?

если я закончил школу в 1995, мне было 16.5 лет. Туркменистан стал независимым в 1991. Мне было 12.5. Но ведь вытеснять стал не сразу. Я бы это сравнил не с линейным процессом, а с экспонентной зависимостью замены одного языка другим.

19

с класса 7 английский в течение 6 лет частных занятий буквально тоже стал мне родным - причем английским я владел гораздо сильнее, на порядок, чем туркменским, но вокруг туркменского было на два порядка больше. То есть в те же 12 лет получается я начал изучать английкий.

20 Отредактировано Zexh (04.09.2006 08:12:14)

Persephone пишет:

ага... пришлось как раз на подростковый период... поняла. в школе у вас учителей каких больше было - русских или туркменов?

все было, естественно, на русском. Русских было большинство, у нас был как бы элитный класс. Но были разных национальностей преподаватели, но это меньшинство.
Так же в той же музыкальной школе с преподавателями. Тут нужно учесть еще один аспект, что я очень много с туркменами в том числе общался с 4 лет играя в шахматы. А с 6 лет колеся по всему союзу и общаясь с представителями всех народов СССР на турнирах. Слышал их языки, общался с ними. И колесил я очень часто... правда закончил это получается в те же лет 12-13, когда и закончил музыкальную школу.