21

Persephone пишет:

я поняла. спасибо.

ну и хорошо. Вообще, скорее всего еще интересен был год проживания в Удмутрии default/wink там у них свой язык и своеобразие default/smile но это было уже относительно недавно. Ну да ладно...

22

Зекс, извини, пожалуйста, я больше не буду наезжать на тебя по поводу языка.

23 Отредактировано Zexh (04.09.2006 09:18:48)

Ёп!жик пишет:

Зекс, извини, пожалуйста, я больше не буду наезжать на тебя по поводу языка.

я работаю над этим... прошу прощения. Я тоже много чего полезного вынес. Диана сказала далеко не все, а лишь высказала угол зрения определенный, углов таких много default/wink с одним разобраться проще, чем со всеми сразу, которые я имею по факту своего существования. Пробуем, экспериментируем, думаем положительный результат и расширение возможностей будет.

24

Вот умница default/smile

25

Zexh пишет:

...в молодости, в школе.

default/icon_mrgreen

26

Zexh пишет:

p.s. туркменский никогда на меня не влиял

Не факт...
default/smoke

27

ну вот, теперь его начнут любить и жалеть, даже сходок не надо...

28

Persephone пишет:
Zexh пишет:
Persephone пишет:

да Христа ради, пусть золотая... твой родной язык русский? Или русский у тебя второй язык, вот все, что меня интересует...

родной. Но я жил 20 лет в Средней Азии с рождения.

так я и думала! все ошиблись, это не болезнь, это двуязычие (примечательно, как повлиял второй язык на твою русскую речь, узбекский, небось?)

Это не двуязычие. Это аккультурация. default/smoke

29

Persephone пишет:

я поняла. спасибо.

вообще похоже у меня какая-то до конца мной непонятая склонность на женщин эвфл ? точнее они меня сами находят, и я уже к ним все больше за годы проникаюсь... default/smile

30

мишкин, насколько я знаю, детство провел в Узбекистане, а потом эмигрировал в Канаду.
но мысли свои он выражать умеет.

31

Persephone пишет:
Витача пишет:

мишкин, насколько я знаю, детство провел в Узбекистане, а потом эмигрировал в Канаду.
но мысли свои он выражать умеет.

у него не было золотой медали...

откуда ты знаешь?

32 Отредактировано Механик (04.09.2006 15:30:20)

Витача пишет:
Persephone пишет:
Витача пишет:

мишкин, насколько я знаю, детство провел в Узбекистане, а потом эмигрировал в Канаду.
но мысли свои он выражать умеет.

у него не было золотой медали...

откуда ты знаешь?

Ташкент - это все ж Европа... Во всяком случае раньше был таковой
И потом мышкин еврей.

33

Механик, ты полагаешь, принадлежность к еврейскому народу действительно имеет столь существенное значение?

34

Витача пишет:

Механик, ты полагаешь, принадлежность к еврейскому народу действительно имеет столь существенное значение?

Более чем...
Иудейская культура и еврейский менталитет гораздо более устойчивы к стороннему культурному влиянию...

35

Механик пишет:
Витача пишет:

Механик, ты полагаешь, принадлежность к еврейскому народу действительно имеет столь существенное значение?

Более чем...
Иудейская культура и еврейский менталитет гораздо более устойчивы к стороннему культурному влиянию...

хм, а ведь и правда...

36

Persephone пишет:
Витача пишет:

Механик, ты полагаешь, принадлежность к еврейскому народу действительно имеет столь существенное значение?

я думаю, полагает...
и, может быть, в некотором роде справедливо, если учесть культ знаний у этого народа

"Культ знаний" - одна из составляющих культурно-исторической обусловленности этой устойчивости...

37

Persephone пишет:

Механик, получается, что те, чьи предки веками сопротивлялись инородным культурным влияниям, в каком-то смысле устойчивее? старообрядцы, например?

Нащет старообрядцев - ХЗ... Но как еще один такой пример приходят в голову цыгане...

38

Persephone пишет:

Механик, получается, что те, чьи предки веками сопротивлялись инородным культурным влияниям, в каком-то смысле устойчивее? старообрядцы, например?

то есть такой генетический выверт образуется?

39

Витача пишет:
Persephone пишет:

Механик, получается, что те, чьи предки веками сопротивлялись инородным культурным влияниям, в каком-то смысле устойчивее? старообрядцы, например?

то есть такой генетический выверт образуется?

полагаю, выверт социальный и генами не передается

40

xeye пишет:
Витача пишет:
Persephone пишет:

Механик, получается, что те, чьи предки веками сопротивлялись инородным культурным влияниям, в каком-то смысле устойчивее? старообрядцы, например?

то есть такой генетический выверт образуется?

полагаю, выверт социальный и генами не передается

но сейчас многие еврейские семьи совершенно оторвались от традиций, следовательно, формирования национального менталитета под воздействием среды не происходит. значит, приписывать мишкину такой бонус как еврейство нет никакого смысла.