41

GluckyKlucky пишет:
spyke пишет:
GluckyKlucky пишет:

Тут важен факт не того, что тебе хочется готовить как дюма, а то что тебе нравится готовить. Хотя например тебе могут внушить, что готовить  - это не мужское дело, и ты не будешь этого делать. Так же и с другими чертами определенного ТИМа, жиненный путь может их исказить, некоторые подавить, другие наоборот развить.

Мне нравится готовить. Супер. Я Дюма.

Ты хочешь сказать, что лишь одного того желания готовить достаточно чтобы затипировать тебя в Дюму?

Конечно нет, но тогда расшифруй вот это "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести." Имхо Спайк от тебя именно этого и добиваецца.

42

chatenoir пишет:

Конечно нет, но тогда расшифруй вот это "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести." Имхо Спайк от тебя именно этого и добиваецца.

Совершенно справедливо default/smile))
С меня хватило бы, правда, и того, чтобы чувак просто забрал свои слова обратно, без пояснений default/smile

43

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Конечно нет, но тогда расшифруй вот это "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести." Имхо Спайк от тебя именно этого и добиваецца.

Совершенно справедливо default/smile))
С меня хватило бы, правда, и того, чтобы чувак просто забрал свои слова обратно, без пояснений default/smile

Ну подожди, может мы просто не понимаем всей глубины мысли. Хотя, по ходу дела, я тоже считаю, что способ обработки информации первичен, а уж какие от него последствия возникают - это вторично. Помнишь, "такое у него последствие"? :-)

44

chatenoir пишет:

Ну подожди, может мы просто не понимаем всей глубины мысли. Хотя, по ходу дела, я тоже считаю, что способ обработки информации первичен, а уж какие от него последствия возникают - это вторично. Помнишь, "такое у него последствие"? :-)

Ага default/smile
Ну лады тогда. Будем ждать глубины default/smile))

45

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Конечно нет, но тогда расшифруй вот это "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести." Имхо Спайк от тебя именно этого и добиваецца.

Совершенно справедливо default/smile))
С меня хватило бы, правда, и того, чтобы чувак просто забрал свои слова обратно, без пояснений default/smile

Зачем мне забирать свои слова? Я имею в виду, что надо различать приобретенные черты и генетические.
А как различать, этого я уже сказать пока не могу, тут надо серьезно подумать.

И действительно, если тебе хочется готовить, но ты не готовишь, и у тебя еще куча Дюмьих черт такого рода,
которые ты давишь,то ты скорее всего Дюма, но с искаженным социотипом.

46

GluckyKlucky пишет:
spyke пишет:
chatenoir пишет:

Конечно нет, но тогда расшифруй вот это "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести." Имхо Спайк от тебя именно этого и добиваецца.

Совершенно справедливо default/smile))
С меня хватило бы, правда, и того, чтобы чувак просто забрал свои слова обратно, без пояснений default/smile

Зачем мне забирать свои слова? Я имею в виду, что надо различать приобретенные черты и генетические.
А как различать, этого я уже сказать пока не могу, тут надо серьезно подумать.

Генетическая передача ТИМа пока никем не доказана и не может быть доказана за отсутствием общепризнанной методы типирования :-) Следовательно, все черты приобретенные, хотя плохо верится.

GluckyKlucky пишет:

И действительно, если тебе хочется готовить, но ты не готовишь, и у тебя еще куча Дюмьих черт такого рода,
которые ты давишь,то ты скорее всего Дюма, но с искаженным социотипом.

Гы-гы. Я себе как представлю человека, который все время генерит что-то по своей суггестивной, так и хочется повесицца default/roll:

47

chatenoir пишет:

Генетическая передача ТИМа пока никем не доказана и не может быть доказана за отсутствием общепризнанной методы типирования :-) Следовательно, все черты приобретенные, хотя плохо верится.

По-моему, гены задают черты характера, а черты характера определяют ТИМ.

chatenoir пишет:

Гы-гы. Я себе как представлю человека, который все время генерит что-то по своей суггестивной, так и хочется повесицца default/roll:

Ну, я ж не обязательно имею в виду Дюмизированного Дона default/smile

И кстати, интересный вопрос у меня родился, как ты думаешь  может ли быть Роб хорошим актером? Или ему только висельников играть? default/smile

48

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

Генетическая передача ТИМа пока никем не доказана и не может быть доказана за отсутствием общепризнанной методы типирования :-) Следовательно, все черты приобретенные, хотя плохо верится.

По-моему, гены задают черты характера, а черты характера определяют ТИМ.

ТИМ и черты характера не так однозначно связаны между собой как можно подумать. ТИМ - это способ обработки информации, а не черты характера.

GluckyKlucky пишет:
chatenoir пишет:

Гы-гы. Я себе как представлю человека, который все время генерит что-то по своей суггестивной, так и хочется повесицца default/roll:

Ну, я ж не обязательно имею в виду Дюмизированного Дона default/smile

И кстати, интересный вопрос у меня родился, как ты думаешь  может ли быть Роб хорошим актером? Или ему только висельников играть? default/smile

Почему висельников? :-) Думаю, что любой может быть хорошим актером, но не думаю что Робу такая профессия будет очень интересна :-)

49

GluckyKlucky пишет:

По-моему, гены задают черты характера, а черты характера определяют ТИМ.

А не наоборот?

GluckyKlucky пишет:

И кстати, интересный вопрос у меня родился, как ты думаешь  может ли быть Роб хорошим актером? Или ему только висельников играть? default/smile

Этот, как его, блин, ... короче тот актёр Роб.

50

chatenoir пишет:

ТИМ и черты характера не так однозначно связаны между собой как можно подумать. ТИМ - это способ обработки информации, а не черты характера.

Почему висельников? :-) Думаю, что любой может быть хорошим актером, но не думаю что Робу такая профессия будет очень интересна :-)

Я думаю способ обработки в комплексе с влиянием окружающей среды определяют черты характера

51

AndreyThinking пишет:
GluckyKlucky пишет:

По-моему, гены задают черты характера, а черты характера определяют ТИМ.

А не наоборот?

GluckyKlucky пишет:

И кстати, интересный вопрос у меня родился, как ты думаешь  может ли быть Роб хорошим актером? Или ему только висельников играть? default/smile

Этот, как его, блин, ... короче тот актёр Роб.

Да, ты прав,скорее наоборот - гены определяют Тим, а Тим определяет черты характера, хотя не все, некоторые не зависят от Тима.

52

Глубина мыслей реально потрясает default/smile))

Что такое Дюма с искаженным социотипом, Глюки? Это типа когда мы допустили, что метаболизм врожденный, так вот врожденный он, допустим, Дюма, но, в силу влияния окружающей среды врожденные черты меняются на противоположные (ну вроде как был человек негроид, а стал европиоид)?
Т.е. Дон, ведущий себя как Дон, и перерабатывающий инфу, как Дон, допустим, но любящий готовить, ценящий личный комфорт и терпеть не могущий, когда его заставляют вникать в детали - это Дюма, потрепанный и обезображенный окружающей средой.
Ты явно увидишь тут хрень. А образуется она потому, что Дюма не обязан любить готовить, а также быть милым таким пуфиком для душевного отдохновения страждущих. Просто информация у него передается в виде БИ-ЧЛ-БС-ЧЭ и ЧИ-БЛ-ЧС-БЭ. Черты характера изучают другие науки default/smile))

53

GluckyKlucky пишет:

...По-моему, гены задают черты характера, а черты характера определяют ТИМ.

Блин,
вот оно, поколение, выросшее без марксизма-ленинизма, - уже базис от надстройки [самостоятельно] отличить не могут :-))

на языке так и крутится - "интеллектуальный урод" :-)

54

spyke пишет:

Глубина мыслей реально потрясает default/smile))

Что такое Дюма с искаженным социотипом, Глюки? Это типа когда мы допустили, что метаболизм врожденный, так вот врожденный он, допустим, Дюма, но, в силу влияния окружающей среды врожденные черты меняются на противоположные (ну вроде как был человек негроид, а стал европиоид)?
Т.е. Дон, ведущий себя как Дон, и перерабатывающий инфу, как Дон, допустим, но любящий готовить, ценящий личный комфорт и терпеть не могущий, когда его заставляют вникать в детали - это Дюма, потрепанный и обезображенный окружающей средой.
Ты явно увидишь тут хрень. А образуется она потому, что Дюма не обязан любить готовить, а также быть милым таким пуфиком для душевного отдохновения страждущих. Просто информация у него передается в виде БИ-ЧЛ-БС-ЧЭ и ЧИ-БЛ-ЧС-БЭ. Черты характера изучают другие науки default/smile))

Спайк, если мы допустим, что способ обработки информации не выливается никак наружу, то тогда я не вижу никакого смысла в изучении соционики. Получается что-то типа изучать внутренности черной дыры.
Что Дюма будет милым пуфиком и будет любить готовить не обязательно, но весьма вероятно. Это как нормальное распределение. Конечно, некоторые Дюмы будут непохожи по поведению на Дюму, но я  приписываю это влиянию окружающей среды.
И вообще делать предположения вроде, вот предположим есть Дон, обрабатывающий инфу как Дон, но который во всем ведет себя как Дюма, это что-то вроде делать предположения вот танк, он ездит, стреляет как танк и вообще во всем танк, но это не танк, а самолет. Если он во всем ведет себя как танк, то для меня это именно танк.

55

интеллектуальный ирод пишет:
GluckyKlucky пишет:

...По-моему, гены задают черты характера, а черты характера определяют ТИМ.

Блин,
вот оно, поколение, выросшее без марксизма-ленинизма, - уже базис от надстройки [самостоятельно] отличить не могут :-))

на языке так и крутится - "интеллектуальный урод" :-)

Ага, полный дебил, вроде тебя. 

Ты вот объясни мне по-людски, зачем ты вот только зашел на форум и сразу надо грубостей наговорить?

56

GluckyKlucky пишет:
интеллектуальный ирод пишет:
GluckyKlucky пишет:

...По-моему, гены задают черты характера, а черты характера определяют ТИМ.

Блин,
вот оно, поколение, выросшее без марксизма-ленинизма, - уже базис от надстройки [самостоятельно] отличить не могут :-))

на языке так и крутится - "интеллектуальный урод" :-)

Ага, полный дебил, вроде тебя. 

Ты вот объясни мне по-людски, зачем ты вот только зашел на форум и сразу надо грубостей наговорить?

А такие видимо только за этим и заходят. Это уже тенденция.

57

booka пишет:
GluckyKlucky пишет:
интеллектуальный ирод пишет:

Блин,
вот оно, поколение, выросшее без марксизма-ленинизма, - уже базис от надстройки [самостоятельно] отличить не могут :-))

на языке так и крутится - "интеллектуальный урод" :-)

Ага, полный дебил, вроде тебя. 

Ты вот объясни мне по-людски, зачем ты вот только зашел на форум и сразу надо грубостей наговорить?

А такие видимо только за этим и заходят. Это уже тенденция.

И главное, лекарства нет. default/sad

58 Отредактировано Ленуся (04.08.2005 18:58:22)

GluckyKlucky пишет:
booka пишет:
GluckyKlucky пишет:

Ага, полный дебил, вроде тебя. 

Ты вот объясни мне по-людски, зачем ты вот только зашел на форум и сразу надо грубостей наговорить?

А такие видимо только за этим и заходят. Это уже тенденция.

И главное, лекарства нет. default/sad

Ну, почему? Можно попытаться вернуть им марксизм-ленинизм, - вдруг это и есть тот недостающий элемент, которого так страждет их интеллект? (чуть не сказала, "душа", блин!)

Дисклэймер: это была шутка, только не бросайте меня в терновый куст!

ПыСы
А форум-то автоматом отсекает "лишние" (самые дальние=унутренние) вложенные ссылки, - нифигасе... default/tongue

59

Ленуся пишет:
GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

А такие видимо только за этим и заходят. Это уже тенденция.

И главное, лекарства нет. default/sad

Ну, почему? Можно попытаться вернуть им марксизм-ленинизм, - вдруг это и есть тот недостающий элемент, которого так страждет их интеллект? (чуть не сказала, "душа", блин")

Дисклэймер: это была шутка, только не бросайте меня в терновый куст!

Щас, погоди, только найду где-нибудь этот самый куст default/smile default/icon_mrgreen

60

GluckyKlucky пишет:

Спайк, если мы допустим, что способ обработки информации не выливается никак наружу, то тогда я не вижу никакого смысла в изучении соционики. Получается что-то типа изучать внутренности черной дыры.
Что Дюма будет милым пуфиком и будет любить готовить не обязательно, но весьма вероятно. Это как нормальное распределение. Конечно, некоторые Дюмы будут непохожи по поведению на Дюму, но я  приписываю это влиянию окружающей среды.
И вообще делать предположения вроде, вот предположим есть Дон, обрабатывающий инфу как Дон, но который во всем ведет себя как Дюма, это что-то вроде делать предположения вот танк, он ездит, стреляет как танк и вообще во всем танк, но это не танк, а самолет. Если он во всем ведет себя как танк, то для меня это именно танк.

Что ты имеешь против изучения черных дыр?
Между тем, что ты написал выше, и твоим тезисом: "Мне кажется, что ТИМ проявляется не в том, как ты ведешь, а в том, как тебе хочется вести." явное логическое противоречие. Либо наш тим - это то, чем хотим быть, а не то, что есть, либо то, что есть, и именно по этому тому, что есть, и определяется наш тим. Придется выбрать что-то одно default/smile