181

GluckyKlucky пишет:
tagra пишет:

А каких же ты предпочитаешь, душа моя?

Да вот же таких и предпочитаю, голых и с тортом в руке default/icon_mrgreen

Ну ты сейчас все понял про мужчин?

182

Vendi пишет:

Багир, а как это определяется? Реакция, как определяется? Как понимается, что созрела? Углубление это что имеется ввиду? А?
Про: "глупые вопросы", тоже интересно. И про: "ответственность за решения"! Млин... поясни пож... default/smile А? default/smile
Прямо в тему...у меня default/smile

Определяется по тому, что любые прикосновения воспринимаются как должное и Дост(очка) и сам(а) может прикасаться. Вдобавок идет, куда ведут. Только боюсь, что это еще не все, но объяснить сложно. Во всяком случае не стоит ждать, что прикосновений не было, а потом вдруг согласится уже на постель. Постепенно все должно быть.
Не стоит делать предложений и задавать вопросы следующего содержания: Может, займемся любовью? Вы чертовски привлекательны, я чертовски привлекателен - так чего время зря терять! Пойдем проведем время наедине. Ты меня хочешь? (Да даже: Ты хочешь меня поцеловать? Можно тебя поцеловать?) Нет, ну чего уж тут говорить, если даже при знакомстве лучше не спрашивать: "Можно с Вами познакомиться?" (хочешь познакомиться - знакомься, а не задавай непонятные вопросы). :-)
Дело не в ответственности за решения, а в том, что Досту нужна уверенность, что в любой момент может сказать "нет". Дост прислушивается к своим ощущениям, все время что-то "взвешивает". Если именно четко согласится, то может почувствовать, что сам себя насилует, заставляет (обещание-то дано, отказаться нельзя). Пугаться, что в любой момент скажет "нет" не стоит, если отношения достаточно продолжительные, тут уже Дост негласно принимает ответственность да и всегда приятнее дать то, что у тебя не просят, но хотят, чем когда у тебя это вытягивают пусть и не клещами.

По поводу достаточной продолжительности!  Измеряется не временем, хотя стереотипы типа "не раньше, чем через... свиданий (недель, месяцев)" будут присутствовать, особенно если стереотип "правильной" девушки привит мужчине (а не Досточке!!!). Продолжительность измеряется степенью знания Доста о человеке и и того человека о Досте (насколько Дост правильно смог донести информацию о себе, и не дай Бог создать впечатление намного лучше, чем сам считает). Причем слово "знание" относится скорее к характеру человека, его желаниям и потребностям, пониманию (и принятию) человека. Так что Штирлиц, который скрытен от природы, может не волноваться: его подноготную на подсознательном уровне и так будут знать. Волноваться стоит, когда сознательно идет отгораживание от Доста (мне  не доверяют, я ничего человеку не могу дать, он при мне не расслабляется - это мысли Доста).

183

tagra пишет:

Ну ты сейчас все понял про мужчин?

Но вобщем то Тагра суть же в том что это все необходимые условия но не достаточные. Так что ничего я не понял. Я поддался на твою коварную уловку. default/icon_smile_evil

184

GluckyKlucky пишет:
tagra пишет:

Ну ты сейчас все понял про мужчин?

Но вобщем то Тагра суть же в том что это все необходимые условия но не достаточные. Так что ничего я не понял. Я поддался на твою коварную уловку. default/icon_smile_evil

Да, я такая - коварная!   *уходит гордая на работу*

185

"Что же касается интимной стороны жизни, то ЛСЭ (Штирлиц) не является нежным, романтичным и ласковым партнером. Он сексуален и ценит эротическую сторону отношений. У него мало фантазии и он вряд ли будет очень изобретательным партнером.

От это получил... default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye
От товарища Мегедя...

Впрочем, ЭИИ (Достоевский) тоже не стремится к разнообразию и оригинальности в этой сфере. Ему важнее чувствовать себя постоянно и активно желанным. Он сам постарается вызывать бурные ласки партнера, которые для него будут убедительнее всего".

Опять запрос не на белую, а на черную сенсорику.

186

Таша пишет:

1) Похоть - просто, как некоторые выражаются, чешется одно место. Желание - это желание этого конкретного человека, и не просто желание потому, что он сексуален, а желание сделать ему приятное (не для того, чтобы перед кем-то похвастать: "Он была безумна со мной"), получение удовольствия не только ТЕМ местом, но и удовлетворение в принципе от раскрытия и доверия к нему и от него.

Хм... Опять не совсем понял. Чесаться вообще ничего не должно? default/roll:
Скажем так: я должен быть уверен, что женщина добрая, хорошая и меня не обидит. Это считается за дополнительный интерес?

2) Предлагать, наверное, Досту не стоит. Предложить можно жене, что называется без обиняков и намеков. А тут... Интересно, в какой форме... Просто предложишь - отказ, заливаться соловьем о безмерной любви не сможешь да и не подействует. Разве что после продолжительных отношений что-то типа: "Ты очень важна в моей жизни. Я хочу большего. Мне необходимо тебя касаться, ласкать. Я хочу быть со мной". Впрочем, к тому моменту, когда отношения можно будет назвать длительными, слова впринципе будут не нужны, так что все снова сводится к взятию за ручку и отведению куда надо.

Я могу сказаать "М-р-р-р-р". default/big_smile Еще могу сказать "киса хороший, кису ругать нельзя!" (это пока не уверен)

3) Тут кстати возникает другой вопрос. У сенсориков желание возникает от лицезрения или от прикосновений? Мне, допустим, внешность не принципиальна, стриптиз точно не подействует (по крайней мере в нужном направлении).

В принципе возбуждать может и внешность, и прикосновение. Но прикоснуться ко мне сложно (пока броня не снята, я очень не люблю касаний. Не важно с какой целью. Даже в набитом транспорте часть про себя свирепею. особенно если устал очень). Так что в основном реагирую именно на внешность.

187

Таша пишет:

Определяется по тому, что любые прикосновения воспринимаются как должное и Дост(очка) и сам(а) может прикасаться.

Нет. Лично убедился. Ну или же что-то во мне не понравилось.

Не стоит делать предложений и задавать вопросы следующего содержания: Может, займемся любовью? Вы чертовски привлекательны, я чертовски привлекателен - так чего время зря терять! Пойдем проведем время наедине. Ты меня хочешь? (Да даже: Ты хочешь меня поцеловать? Можно тебя поцеловать?) Нет, ну чего уж тут говорить, если даже при знакомстве лучше не спрашивать: "Можно с Вами познакомиться?" (хочешь познакомиться - знакомься, а не задавай непонятные вопросы). :-)

Я такие вещи спрашиваю и говорю интонацией, а не словами.

Дело не в ответственности за решения, а в том, что Досту нужна уверенность, что в любой момент может сказать "нет".

Может, конечно. Но если дело дошло уже до койки и я слышу "нет" - это плохо. Я-то остановлюсь в любой момент, но расценю это как динамо. Чего раньше думала, спрашивается? Мораль - не уверен, не обгоняй.

Дост прислушивается к своим ощущениям, все время что-то "взвешивает". Если именно четко согласится, то может почувствовать, что сам себя насилует, заставляет (обещание-то дано, отказаться нельзя).

Согласие и обещание все-таки разные веши.

Волноваться стоит, когда сознательно идет отгораживание от Доста (мне  не доверяют, я ничего человеку не могу дать, он при мне не расслабляется - это мысли Доста).

Окак! А я-то всегда считал, что это ЭИИ действует расслабляюще. default/big_smile Оказывается, это я сам расслабляюсь? Каким образом, если один я расслаблюсь только когда сплю?

188

Persephone пишет:

можно вопрос: а почему любовь, секс и измены - это диада?

Диада имеется в виду видимо дуальная пара. default/smile

189

Persephone пишет:

правильно ли я тогда понимаю, что у дуальной пары все рационально - и любовь, и секс, и измены?

Правильно. Если рационал - то все рационально, по графику, обдуманно и последовательно.

190

Persephone пишет:

правильно ли я тогда понимаю, что у дуальной пары все рационально - и любовь, и секс, и измены?

Это Унци спроси. Это его тема и его теория default/smile

191

Persephone пишет:

ах! а иррационал тогда как же?

Эта тема о дуальной паре Штирл - Дост и о жутких  развратах именно у них default/icon_mrgreen

192

Persephone пишет:
tagra пишет:
Persephone пишет:

правильно ли я тогда понимаю, что у дуальной пары все рационально - и любовь, и секс, и измены?

Правильно. Если рационал - то все рационально, по графику, обдуманно и последовательно.

ах! а иррационал тогда как же?

Ну что за вопрос! Всегда.

193

Persephone пишет:
tagra пишет:
Persephone пишет:

правильно ли я тогда понимаю, что у дуальной пары все рационально - и любовь, и секс, и измены?

Правильно. Если рационал - то все рационально, по графику, обдуманно и последовательно.

ах! а иррационал тогда как же?

У нас, иррационалов, все вперемешку, любые комбинации возможны, а не только приведенная последовательность.

194

Uncia Uncia пишет:

"Что же касается интимной стороны жизни, то ЛСЭ (Штирлиц) не является нежным, романтичным и ласковым партнером. Он сексуален и ценит эротическую сторону отношений. У него мало фантазии и он вряд ли будет очень изобретательным партнером.

От это получил... default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye
От товарища Мегедя...

То есть опровергаешь. :-)))

Впрочем, ЭИИ (Достоевский) тоже не стремится к разнообразию и оригинальности в этой сфере. Ему важнее чувствовать себя постоянно и активно желанным. Он сам постарается вызывать бурные ласки партнера, которые для него будут убедительнее всего".

Опять запрос не на белую, а на черную сенсорику.

Ну здесь мне самой сложно представить, каким образом надо постараться вызвать бурные ласки. :-)

195

Uncia Uncia пишет:

Скажем так: я должен быть уверен, что женщина добрая, хорошая и меня не обидит. Это считается за дополнительный интерес?

Я могу сказаать "М-р-р-р-р". default/big_smile Еще могу сказать "киса хороший, кису ругать нельзя!" (это пока не уверен)

В принципе возбуждать может и внешность, и прикосновение. Но прикоснуться ко мне сложно (пока броня не снята, я очень не люблю касаний. Не важно с какой целью. Даже в набитом транспорте часть про себя свирепею. особенно если устал очень). Так что в основном реагирую именно на внешность.

1) Это тот интерес, который очень желателен. :-) Обижать тебя Дост не станет. А если такое произойдет, то только по большой случайности, и, поверь,  Дост будет чувствовать себя раз в 10 хуже, чем тот, кого он обидел, пусть и не желая этого.
2)Не уверен в чем? Ругать тоже не Дост не станет, если только аккуратно покажет, что делаешь что-то не то. Мурчание может вызвать непредсказуемую реакцию. :-) По слолвам очевидцев, при виде кошки у меня глаза загораются какой-то сумасшествинкой, а руки непроизвольно тянутся в сторону данного объекта. Слушаю я в этот момент в пол-уха. :-))) Я смотрю, Штирлицы кошек тоже любят. :-)
3) Я все думала над примером из фильма, что ты привел. Где-то написано, что Дост не привлекает в статике, но очень характерен в динамике. Не знаю, что у меня в динамике, но лично меня мои движения рассмешили, когда впервые увидела на записи (какие-то детские). Правда одно время на работе один мужчина все время старался идти по коридору за мной. Мне стоило огромного самообладания, чтоб не споткнуться на ровном месте. Ну он и сказал как-то, что нравится моя походка. Дост тебя первым (верноее - первой) вряд ли каснется (если только сочтет необходимым для тебя).

196

Uncia Uncia пишет:
Таша пишет:

Определяется по тому, что любые прикосновения воспринимаются как должное и Дост(очка) и сам(а) может прикасаться.

Нет. Лично убедился. Ну или же что-то во мне не понравилось.

Не поняла. Что "нет"? Кстати, первое, что может оттолкнуть, так это неуверенность мужчины. Если будешь чувствовать неловкость при прикосновении к ней, то она решит, что сама тебе не нравится.

Я такие вещи спрашиваю и говорю интонацией, а не словами.

Ну Дост как раз-таки слушает интонацию, а не сами слова. Вот только интересно, что ж это за интонация такая, которая вместо слов идет? :-)

Но если дело дошло уже до койки и я слышу "нет" - это плохо. Я-то остановлюсь в любой момент, но расценю это как динамо. Чего раньше думала, спрашивается? Мораль - не уверен, не обгоняй.

А раньше еще не была уверена, и вряд ли такое возможно, что глазели друг на друга, а потом вдруг кинулись обниматься, целоваться и т.д. Постепенно! Не за 1 раз! Сегодня под ручку вел, потом за ладошку держал, далее к щеке прикоснулся, потом в лоьик поцеловал, потом спустился ниже, потом ласки поактивнее, потом разделись и продолжили в той же плоскости, ну а потом, наверное, сомнений ни у кого не будет. А ждать, чтоб она созрела сама по себе... не дождешься. :-( Тут можно твою мораль и тебе сказать - ты уверен, что она хочет? :-)

Согласие и обещание все-таки разные веши.

Лично у меня согласие=обещание.

А я-то всегда считал, что это ЭИИ действует расслабляюще. default/big_smile Оказывается, это я сам расслабляюсь? Каким образом, если один я расслаблюсь только когда сплю?

Ну это у тебя надо спросить, расслабляет Дост или нет. :-))) Речь не о том, чтобы ты сам себя расслаблял, а как раз о том, удалось Досту тебя расслабить или нет. Если видит, что человек не расслабляется (в плане Штирлица это выглядит, как не попускает к себе, уходит от ответов), то и сам замыкается.

197 Отредактировано Uncia Uncia (18.10.2006 16:52:00)

Таша пишет:
Uncia Uncia пишет:

"Что же касается интимной стороны жизни, то ЛСЭ (Штирлиц) не является нежным, романтичным и ласковым партнером. Он сексуален и ценит эротическую сторону отношений. У него мало фантазии и он вряд ли будет очень изобретательным партнером.

От это получил... default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye
От товарища Мегедя...

То есть опровергаешь. :-)))

Частично. Что не слишком романтичен - в целом правда, а вот все остальное - чушь. Человек с БС в ЭГО "не является нежным и ласковым партненром" .  Да, "нежность"  каждому нужна разная, но "классическая" ласка - это именно БС. Дргугое дело, что тем товарищам, у кого шило в жопе (ЧС в суперИде) она не очень. Но это уже не ко мне.
А вот Гечки, например, напрашиваются именно на БС.

Таша пишет:

Не уверен в чем?

Что это ЭИИ и/или ругать не будет.

Мурчание может вызвать непредсказуемую реакцию. :-)

На это и расчет. Вкупе с выражением на морде, интонацией и жестами это и есть предложение пойти...

Я смотрю, Штирлицы кошек тоже любят. :-)

За всех ЛСЭ не скажу (может, у кого-то аллергия!) а мне кисы нравятся. И вообще животные. Кроме ос.

Таша пишет:
Uncia Uncia пишет:
Таша пишет:

Определяется по тому, что любые прикосновения воспринимаются как должное и Дост(очка) и сам(а) может прикасаться.

Нет. Лично убедился. Ну или же что-то во мне не понравилось.

Не поняла. Что "нет"? Кстати, первое, что может оттолкнуть, так это неуверенность мужчины. Если будешь чувствовать неловкость при прикосновении к ней, то она решит, что сама тебе не нравится.

Нет значит не воспринимаются. И неувереным я не был, и сразу не лез (это была далеко не первая встреча), и даже повод был (правда, продолжения никакого лично я даже не предусматривал)- а все равно осадили, и совершенно недвусмысленно.

Я такие вещи спрашиваю и говорю интонацией, а не словами.

Ну Дост как раз-таки слушает интонацию, а не сами слова. Вот только интересно, что ж это за интонация такая, которая вместо слов идет? :-)

Это и есть "мррррр". Например. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Но если дело дошло уже до койки и я слышу "нет" - это плохо. Я-то остановлюсь в любой момент, но расценю это как динамо. Чего раньше думала, спрашивается? Мораль - не уверен, не обгоняй.

А раньше еще не была уверена, и вряд ли такое возможно, что глазели друг на друга, а потом вдруг кинулись обниматься, целоваться и т.д.

Не мой сценарий абсолютно.

А ждать, чтоб она созрела сама по себе... не дождешься. :-( Тут можно твою мораль и тебе сказать - ты уверен, что она хочет? :-)

На такой короткой дистанции я легко пойму, хочет она или нет. А если наличествуют некие сомнения, их надо бы прояснить пораньше. Все-таки не нравится мне сценарий, когда решения принимает исключительно одна сторона, а вторая нет. Пусть даже и ведомая в вопросе. Если уж явно согласия нет - сокращать дистанцию не надо. Сближение - ОБОЮДНЫЙ выбор.
Ну и когда семь пятниц даже не на неделе, а за вечер - это тоже перебор. Но это не к ЭИИ. default/smile

198

Uncia Uncia пишет:

Мурчание может вызвать непредсказуемую реакцию. :-)

На это и расчет. Вкупе с выражением на морде, интонацией и жестами это и есть предложение пойти...

Угу. А если это вызовет ответное "Мрррр-Мяууу!", то не дойдете до места назначения. :-) Так что лучше плавно туда сначала привести, а потом уже "Мрррр". :-) (Где-то по территории котята бегали... может, поискать пойти, потискать... если поймаю)

Uncia Uncia пишет:

сразу не лез (это была далеко не первая встреча), и даже повод был (правда, продолжения никакого лично я даже не предусматривал)- а все равно осадили, и совершенно недвусмысленно.

Может, из-за непредусматривания тобой продолжения тебя и осадили. Одни ведутся, а другие это подсознательно чувствуют. И рада бы обмануться, но не получается, а не получается - и не хочется. В плане Штирлица не знаю, почувствовала бы или нет. Досту чаще нужно все или ничего. Либо тебя будут принимать целиком и насовсем, либо будет четкая установка, что большего и не надо. Но частями вряд ли. Во всяком случае, такого Доста надо еще поискать (еще не видела).
Недвусмысленно - это еще не значит, что грубо. Я пытаюсь недвусмысленно дать понять, что ничего не будет... Часто не помогает. Отчего это зависит, трудно сказать. Мне кажется, что больше от тебя, от того, насколько болезненно воспринимаешь отказ. От национальности тоже, наверное. Турки и арабы, например, отказ (даже резкий) воспринимают как "может быть позже" (позже - это у них минуты через 2). :-) Кстати, любой женщине приятно, когда ее добиваются.

На такой короткой дистанции я легко пойму, хочет она или нет. А если наличествуют некие сомнения, их надо бы прояснить пораньше. Все-таки не нравится мне сценарий, когда решения принимает исключительно одна сторона, а вторая нет. Пусть даже и ведомая в вопросе. Если уж явно согласия нет - сокращать дистанцию не надо. Сближение - ОБОЮДНЫЙ выбор.

Это обоюдный выбор. Только не каждый Дост тебе явно даст понять свое согласие. Разве что в принципе будет: "Я готова пойти за тобой хоть на край света. Делай со мной все, что хочешь". Но это крайний вариант, причем скорее осознаваемый Достом и не декларируемым кому-либо.
В общем так: Дост ТЕБЕ доверять будет и будет раскрываться перед тобой. Вопрос в том, что у тебя к ней будет. И не стоит забывать, что дуал - это еще не значит "мой дуал".

Что ты принимаешь за согласие Доста?

199

Таша пишет:

Так что лучше плавно туда сначала привести, а потом уже "Мрррр". :-)

А вот домой очень неохотно приглашаю... На первых порах.

(Где-то по территории котята бегали... может, поискать пойти, потискать... если поймаю)

Ловить не надо - не поймаешь. Надо взять с собой рыПку. Они рыПку любят - глядишь, и убегать не станут. default/big_smile

Uncia Uncia пишет:

Может, из-за непредусматривания тобой продолжения тебя и осадили.

Вполне возможно. Однако к чему тогда это:

что любые прикосновения воспринимаются как должное и Дост(очка) и сам(а) может прикасаться.

default/roll:

Либо тебя будут принимать целиком и насовсем, либо будет четкая установка, что большего и не надо. Но частями вряд ли.

Не, там именно большего не надо. А мож и еще кто есть - просто я не в курсе.

Недвусмысленно - это еще не значит, что грубо.

А я и не писал что грубо. Но твердо - и шансов или непонятностей никаких не оставили.

Кстати, любой женщине приятно, когда ее добиваются.

default/big_smile default/big_smile Хорошо что я не женщина! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Это обоюдный выбор. Только не каждый Дост тебе явно даст понять свое согласие. Разве что в принципе будет: "Я готова пойти за тобой хоть на край света. Делай со мной все, что хочешь". Но это крайний вариант, причем скорее осознаваемый Достом и не декларируемым кому-либо.
В общем так: Дост ТЕБЕ доверять будет и будет раскрываться перед тобой. Вопрос в том, что у тебя к ней будет.

Приму к сведению.

И не стоит забывать, что дуал - это еще не значит "мой дуал".

А я и не забывал.

Что ты принимаешь за согласие Доста?

Согласие чего? На сближение? Так это скорее у меня согласие - ЭИИ обычно просто ждет. Ну или не ждет.

200

Uncia Uncia пишет:
Таша пишет:

Так что лучше плавно туда сначала привести, а потом уже "Мрррр". :-)

А вот домой очень неохотно приглашаю... На первых порах.

Речь уже не о первых порах. Мы же говорим о постели. Или куда ты предлагаешь пойти интонацией? :-)

Ловить не надо - не поймаешь. Надо взять с собой рыПку. Они рыПку любят - глядишь, и убегать не станут. default/big_smile

Их и мясом не выманишь. А рыбу они вряд ли здесь пробовали. :-) Честное слово, полдня думала о кошках. :-)

Uncia Uncia пишет:

Вполне возможно. Однако к чему тогда это:

что любые прикосновения воспринимаются как должное и Дост(очка) и сам(а) может прикасаться.

Тады не знаю. Может еще не любые прикосновения? Перечень очередности, что я выше писала, прочитай еще раз, вдруг несколько позиций было пропущено. Если нет, то честно не знаю. Морочить голову людям не пристало. Хотя... я тут вот подумала... почему-то меня часто принимают за жутко развратную особу...

Не, там именно большего не надо. А мож и еще кто есть - просто я не в курсе.

Ей большего не надо?! Ну не Дост, не верю, что Дост. Разве что в последнюю секунду поняла, что не может так сказать "для женского здоровья". Зависит от того, что же она сказала.

А я и не писал что грубо. Но твердо - и шансов или непонятностей никаких не оставили.

Ну извини. Тут уж ничего не поделаешь. Сердцу не прикажешь.

default/big_smile default/big_smile Хорошо что я не женщина! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Угу. Как в анекдоте: "Почему настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин? - Потому что настоящие женщины никогда не соглашаются сразу, а настоящие мужчины никогда не предлагают дважды". А почему не хотел бы быть женщиной?

Согласие чего? На сближение? Так это скорее у меня согласие - ЭИИ обычно просто ждет. Ну или не ждет.

ЭИИ обычно задается извечным вопросом (до самого последнего момента, когда еще теоретически можно сказать "нет"): "Быть или не быть вместе!" Но явно не задается вопросом "Ну когда же он приступит к активным действиям?" А, может, и задается (если повезло встретить дуала :-))... кто ж вас, Штирлицев, знает, сколько времени вы еще будете подходить к следующей ступени отношений. По сравнению со Штирлицем, мне кажется, Дост быстрее действует в отношениях с людьми, т.к. чувствует человека. :-)