21

spyke пишет:

Не, это ты меня извини, я, наверное, плоховато мысль выражаю - не спал, не ел, да еще и впервые опробывал на себе гирудотерапию с утреца пораньше default/smile))
Я хотел сказать, что когда человек действительно настроен на получение какого-то результата, в данном случае, любимой женщины, он прикидывает в уме, как этого он может добиться и тупо реализует свой план, не прогибаясь и не ища оправданий для себя. Потому что это его решение, его жизнь и его женщина.
А когда человек вроде хочет, а вроде не хочет, вроде может, а вроде не может, и постоянно рефлексирует на эту тему, сверяясь в своих переживаниях с парнтером по сердцеебству, то ценность для него представляет, значит, не результат, в виде любимой женищины (мужчины), а сам процесс этих, извини меня, тожд, соплей. И меньше всего такому человеку нужен конкретный план действий, который бы ему пришлось тупа взять и реализовать, что добиться "жили они долго и счастливо и умерли в один день".

Спайк, оно то во многом правильно. Если цель одна и ясна. Но ведь вполне может быть такое что ты не уверен в правомочности плана что ли. Не ясна ситуация например.  А так конечно, если ситуация ясна, а человек все равно плывет туда сюда, тогда это может продолжаться до бесконечности, пока кто нибудь другой не решит это все за него.

22

GluckyKlucky пишет:

Спайк, оно то во многом правильно. Если цель одна и ясна. Но ведь вполне может быть такое что ты не уверен в правомочности плана что ли. Не ясна ситуация например.  А так конечно, если ситуация ясна, а человек все равно плывет туда сюда, тогда это может продолжаться до бесконечности, пока кто нибудь другой не решит это все за него.

Думаешь, автор на самом деле еще просто не решил для себя, хочет ли он быть с этой женщиной? Поэтому вроде как ждет от нее каких-то шагов навтречу, и размышляет в духе "если тебе надо, то и мне надо, а если тебе не надо, то и мне зачем?"...

23

spyke пишет:

Думаешь, автор на самом деле еще просто не решил для себя, хочет ли он быть с этой женщиной? Поэтому вроде как ждет от нее каких-то шагов навтречу, и размышляет в духе "если тебе надо, то и мне надо, а если тебе не надо, то и мне зачем?"...

Он то хочет. Но ведь он не есть единственная сторона. В принципе желания женщины тут тоже не менее важны. Ну например можно ее добиться, можно сломать все существующее, а через месяц окажется что ей то это все и не надо совсем. И кроме кучи проблем все это ничего ровным счетом и не дало.
Мое мнение - для принятия правильного решения автор должен четко знать что надо ей. Для этого надо хотя бы по людски с ней поговорить. А потом уже принимать решение и следовать ему.

24

GluckyKlucky пишет:
spyke пишет:

Думаешь, автор на самом деле еще просто не решил для себя, хочет ли он быть с этой женщиной? Поэтому вроде как ждет от нее каких-то шагов навтречу, и размышляет в духе "если тебе надо, то и мне надо, а если тебе не надо, то и мне зачем?"...

Он то хочет. Но ведь он не есть единственная сторона. В принципе желания женщины тут тоже не менее важны. Ну например можно ее добиться, можно сломать все существующее, а через месяц окажется что ей то это все и не надо совсем. И кроме кучи проблем все это ничего ровным счетом и не дало.
Мое мнение - для принятия правильного решения автор должен четко знать что надо ей. Для этого надо хотя бы по людски с ней поговорить. А потом уже принимать решение и следовать ему.

Я согласен с тем, что поговорить нужно обязательно. От того, что она с ним не разговаривает, и у нее, и у него в голове все эти мысленные диалоги друг с другом не прекращаются, и ради чего тогда вся эта сублимация?

Но. Если она рассуждает точно так же, как он, т.е. "если тебе надо, то и мне надо...", то они оба будут еще очень долго ждать друг от друга внятного "первого" шага, и вряд ли дождуться, если только один из них не решит, что ему для принятия решения достаточно самого себя.
Собственно, если она, к примеру, уже решила все для себя, то это было бы не плохо донести до него предельно доходчиво, иначе получаются какие-то игрища в отпускание-натягивание поводков, типа "на всякий случай оставлю при себе, а то мало ли чего".
Может быть, я, конечно, и не совсем адекватно предствляю себе ситуацию.

25

spyke пишет:

Я согласен с тем, что поговорить нужно обязательно. От того, что она с ним не разговаривает, и у нее, и у него в голове все эти мысленные диалоги друг с другом не прекращаются, и ради чего тогда вся эта сублимация?

Но. Если она рассуждает точно так же, как он, т.е. "если тебе надо, то и мне надо...", то они оба будут еще очень долго ждать друг от друга внятного "первого" шага, и вряд ли дождуться, если только один из них не решит, что ему для принятия решения достаточно самого себя.

Собственно, если она, к примеру, уже решила все для себя, то это было бы не плохо донести до него предельно доходчиво, иначе получаются какие-то игрища в отпускание-натягивание поводков, типа "на всякий случай оставлю при себе, а то мало ли чего".
Может быть, я, конечно, и не совсем адекватно предствляю себе ситуацию.

Я ситуации тоже конечно не знаю. Но там автор что то писал что она им чем то обязана и все такое.  То есть могу допустить какие то другие факторы кроме "тебе надо и мне надо", которые для адекватных советов необходимо было бы знать. А автор выражается очень туманно и непонятно во многом.

А игрища могут присутстовать не только в явном виде но и в неявном. Например вполне допускаю сознательно говорить одно, а подсознательно будут заметны совсем другие проявления. То есть вполне возможна ситуация вроде хочется и колется, тогда будет возможно оттягивание принятия решения потому что двойственная ситуация есть наиболее комфортная.

Но в любом случае, ты прав, кто то один должен взять на себя ответственность выяснить ситуацию и принять решение, и видимо это должен быть он,  потому что если у него наличие высокой воли вполне вероятно, но у нее видимо такого нет (смотрит пустыми глазами, это все что я о ней понял)

26

жжоте, ребята.

27

Витача пишет:

жжоте, ребята.

Что тебе не нравится, девочка? default/smile

28

GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:

жжоте, ребята.

Что тебе не нравится, девочка? default/smile

а с чего ты взял, что мне что-то не нравится?

29

Витача пишет:
GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:

жжоте, ребята.

Что тебе не нравится, девочка? default/smile

а с чего ты взял, что мне что-то не нравится?

А с чего ты взяла что мне не нравится, что тебе что то не нравится? default/icon_mrgreen

30

GluckyKlucky пишет:

А с чего ты взяла что мне не нравится, что тебе что то не нравится? default/icon_mrgreen

А Витача этого и не утверждала, вроде как

31

GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:
GluckyKlucky пишет:

Что тебе не нравится, девочка? default/smile

а с чего ты взял, что мне что-то не нравится?

А с чего ты взяла что мне не нравится, что тебе что то не нравится? default/icon_mrgreen

а с чего ты взял, что я полагаю, что тебе не нравится, что мне что-то не нравится?

32

слушайте, ни у кого не завлялось какой-нибудь лишней жены, чтобы она мне понравилась?
ужасно хочется тоже чего-нибудь эдакого

33

Funtik пишет:

А Витача этого и не утверждала, вроде как

Чувствуется подсознательный запрос.

34

Витача пишет:

а с чего ты взял, что я полагаю, что тебе не нравится, что мне что-то не нравится?

потому что иначе ты бы не задала первый вопрос.

35

JUL пишет:

слушайте, ни у кого не завлялось какой-нибудь лишней жены, чтобы она мне понравилась?
ужасно хочется тоже чего-нибудь эдакого

нам своих не хватает, ишь чего, делиться...

36

GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:

а с чего ты взял, что я полагаю, что тебе не нравится, что мне что-то не нравится?

потому что иначе ты бы не задала первый вопрос.

вывод неверный, двойка.

37

Витача пишет:

вывод неверный, двойка.

Верный. У меня есть интуиция.

38

JUL пишет:

слушайте, ни у кого не завлялось какой-нибудь лишней жены, чтобы она мне понравилась?
ужасно хочется тоже чего-нибудь эдакого

такие жены, что б тебе нравились - не заваливаются

39

GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:

вывод неверный, двойка.

Верный. У меня есть интуиция.

ну и что? на этот раз она тебя подвела.

40

aleksh пишет:

мы провели чертовски класно время , и так на протяжении двух недель.

Ей надо, ему надо... дама проводит чертовски классно время, пока муж с ними не живет... а мальтШик влюбился, может ему уже пора становиться мужчиной? default/smile