Один знакомый Джек (причем не близко знакомый, знакомство достаточно шапочное) прислал мне по аське ссылку. Пройди, говорит, тест. На мое "зачем" и сомнения насчет того, что там надо указывать емейл (первая мысль, что собирают базу для рассылок) - уверил меня, что тест очень прикольный, результаты мне понравятся, а в плане спама все совершенно безопасно. Я пожала плечами и быстренько ответила на десяток вопросов интимного характера - как-то, какого характера мои сексуальные фантазии (из предложенного списка мне больше всего подошло садо-мазо, поскольку вариантов было вообще маловато default/icon_mrgreen), воплощала ли я их в реальности, в каком возрасте у меня случился первый сексуальный опыт, есть ли у меня постоянный партнер в данный момент, сколько раз в неделю я занимаюсь сексом, и тому подобное. В качестве результата теста мне сообщили, что мои ответы высылаются на емейл этого самого товарища, а я теперь тоже могу кого-нибудь наколоть, и результаты придут на мой емейл. Кстати, результаты действительно высылаются, я потом проверила это, зайдя с другого адреса default/smile

Не то чтобы это меня сильно возмутило, но некоторый этический дискомфорт я все же почувствовала. В общем, мне не показалось это до такой степени прикольным, чтобы "порадовать" кого-либо из своих знакомых default/smile Что я, собственно, и дала понять этому джеку. У нас состоялся презанятнейший белоэтический диалог default/smile Самое занятное было то, что мне пришлось объяснять, почему это плохо. Товарищ не врубался.

Что тут, мол, такого? Типа, ты такая скрытная? Ну, отвечаю, дело тут не во мне, а в тебе. Если бы я такое со своими друзьями проделала - боюсь, они бы меня уважать за это не стали. Ну, ты какая-то вся в комплексах, да и ничего особенного в твоих ответах нет, все в норме (с этого меня особенно проперло default/icon_mrgreen ). А если друзья на это обижаются - значит, они тебе не доверяют и чувства юмара у них нет.
Да как же, фигею в свою очередь я, они как раз именно что по умолчанию доверяют, а вот после такой подставы доверие явно подрывается. Ничего не подрывается (в ответ), что я с этими ответами сделать-то могу, никуда они дальше не пойдут.
Интересно (продолжаю я фигеть), а человека, подглядывающего в щель душевой, может оправдать тот факт, что он не делал фотосъемку? А вот письма чужие ты читаешь, даже если публиковать их не собираешься? Нет, отвечает, письма не читаю, но это не одно и то же...
Ну, и так далее, примерно в таком ключе. Короче, в итоге товарищ нехило просуггестировался, но, похоже, вынес из беседы только то, что я обижаюсь на прикольные шутки и со мной надо осторожнее шутить %))) Да, и еще спрашивал, злюсь ли я на него (забавно, для сравнения: штирлицы в таких случаях ставят вопрос чуть по-другому - обижена ли ты) - я так полагаю, запрос на ЧС Драйзера default/wink default/smile

В общем, мне интересно стало: а как в подобной ситуации повели бы себя драйзеры? Напоминаю, знакомство не близкое, не муж, не любовник, и даже, пожалуй, не друг. Как вообще гамма оценивает ситуацию? Чье поведение с вашей точки зрения более адекватно - может, я действительно зануда и не понимаю гаммийского юмора? default/smile В общем-то, я не особо была задета, но сама бы так шутить не стала ни с кем.

да, это старая наколка default/smile года два назад была эпидемия, я даже в своем чате их запретил, за неэтичность default/smile

zverek пишет:

да, это старая наколка default/smile года два назад была эпидемия, я даже в своем чате их запретил, за неэтичность default/smile

Он мне тож сказал, что уже чуть ли не год это дело юзает... default/icon_mrgreen Вернее, периодически при случае вспоминает...
Но меня не сама наколка поразила, а искреннее непонимание, в чем неэтичность... Вот и интересно стало, а как драйзеры в таких ситуациях поступают?

Поганка пишет:
zverek пишет:

да, это старая наколка default/smile года два назад была эпидемия, я даже в своем чате их запретил, за неэтичность default/smile

Он мне тож сказал, что уже чуть ли не год это дело юзает... default/icon_mrgreen Вернее, периодически при случае вспоминает...
Но меня не сама наколка поразила, а искреннее непонимание, в чем неэтичность... Вот и интересно стало, а как драйзеры в таких ситуациях поступают?

творчески, наверное. в смысле, творческой ЧС по башке default/smile

Первая реакция была бы: убью гада! default/big_smile А вообще - действительно было бы очень неприятно - думаю, если бы даже был друг, а не просто шапошный знакомый. Может даже общаться бы расхотелось... Тем более говорит, что регулярно этот тест кому-то впаривает... какой-то ненормальный интерес, согласитесь? (не муж и не любовник - практического применения полученной информации - никакого default/icon_mrgreen)

Единственная версия: может, Джеки такими выходками на ЧС нарываются? На форуме неоднократно читала их высказывания на тему, что хочется иногда чего-нибудь эдакого ощутить...

6

Вот я ж вроде как отражение Джека, а тоже бы убил default/smile Впрочем, не, не убил бы, а забил default/big_smile Тут же можно даже проще подойти: он обманул. Злоупотребил доверием. Вот и играйся с кем-нибудь другим в следующий раз.

7

Поганка пишет:

Вот и интересно стало, а как драйзеры в таких ситуациях поступают?

Мне захотелось дать гражданину в морду и перестать с ним общаться. Пожалуй, это единственное объяснение, которое может подействовать на этического идиота, потенциально способного к излечению. Ну а ежели не излечим, то тем более фиг с ним.

8

Ну, не все Джеки такие. Есть еще и "этически окультуреные" благодаря стараниям окружающих их БЭтиков default/big_smile

Я вот убивать бы не стала, но нашла бы способ отомстить похожим способом, а еще лучше - в более изощренном виде. Пусть бы он прочувствовал всю "прелесть" подобного  default/icon_mrgreen "Око за око"....хе

9

Общаться бы пожалуй не расхотелось... то есть шутка кажется глупой но особого криминала или подрыва доверия я в этом не вижу - информация о моих сексуальных предпочтениях не кажется мне особо секретной. Возможно прочла бы мораль на тему "осторожнее надо, другой бы и в морду дать мог". Возможно тоже как-нибудь прикололась.

10

Я так понимаю, степень возмущения прямо пропорциональна пикантности раскрытой информации... default/smile Ну, это-то нетимно... Margie, а если бы это была информация, которую ты не хотела бы разглашать - реакция была бы иной?

11

Margie пишет:

Возможно прочла бы мораль на тему "осторожнее надо, другой бы и в морду дать мог". Возможно тоже как-нибудь прикололась.

мне одна драйка присылала такую ссылочку. но я не дался default/wink

12

Поганка пишет:

Я так понимаю, степень возмущения прямо пропорциональна пикантности раскрытой информации... default/smile Ну, это-то нетимно... Margie, а если бы это была информация, которую ты не хотела бы разглашать - реакция была бы иной?

Если бы это была информация которую я совсем  разглашать не хочу - я бы наверное и на тест тотвечать не стала - не потому что боюсь что все раскроется а просто неприятно.
Если вдруг - наверное бы объяснила человеку что нехорошо так и проследила, как он распорядится полученной информацией

13

Вот, и я бы не стала проходить тест. default/smile А в ответ еще бы и поизвращалась в язвительности default/smiledefault/tongue

14

Мне этот тест тоже Джек подсунул, года полтора назад. Но я каким-то непонятным образом сразу поняла в чем подвох, так что отвечала от души default/icon_mrgreen

15

Я бы не стала отвечать на этот тест default/smile
А на вопросы почему, что тут такого и ты.ды. не реагировала - не хочу, я и так все знаю default/smile
Головомойку бы не устраивала - оно мне надо? default/big_smile Просто особо бы не общалась, хочет чего-то мне писать, спрашивать - пожалуйста, а сама никогда default/wink

16

В ситуацию с той ссылочкой не попадала, но несколько лет назад, я как-то пришла в гости к знакомому Джеку. Он начал хвастаться своим новым компьютером, рассказывал что там у него есть и упомянул о психологических тестах. Так как это было то время, когда я тестам ещё верила, попросила его поставить один. Он и запустил интим-тест. Я начала возмущаться, какие-то вопросы прикалывалась, а потом вообще пропускать начала или методом тыка отвечала, а он искренне обиделся, что я не захотела отвечать.
Наверное, он действительно на ЧС нарывался.

дал почитать темку одному знакомому джеку. он ответствовал:
"Да ну фигня какая-то... Чё такого... У вас там в гамме совсем с головой плохо... Если такое обсуждение из за безобидной шутки развиваете..."

18

zverek пишет:

дал почитать темку одному знакомому джеку. он ответствовал:
"Да ну фигня какая-то... Чё такого... У вас там в гамме совсем с головой плохо... Если такое обсуждение из за безобидной шутки развиваете..."

Значит всё-таки это у них в порядке вещей.
Забавно, забавно...

Я думаю, в нем просто тимная солидарность взыграла! default/wink default/icon_mrgreen

20

Бывают ляпы. И нередко. Приходится потом как-то выкручиваться, выруливать...

Так что "шутка" описанная вполне себе Джечья, хотя и безусловно неудачная.
Даже баловни судьбы удачливые Джеки иногда шутят неудачно.