161

JUL пишет:

я рыдаю над этой темой
особенно - над переходом от проблемы безотцовщины к банковским кредитам

а кредит нынче и так почти лотерея, в смысле дадут- не дадут
особенно смешно с ипотекой, когда кредит выдается под конкретное жилье, которое оказывается проданным задолго до окончания процесса рассмотрения заявки на кредит

Хмм. Вообще-то у нас банки делают наоборот - сначала рассматривают возможность предоставления кредита, потом отправляют заемщика выбирать жилье, потом в один день оформляют все документы - займ, страховку, оценку, куплю-продажу, залог.

162

Noire пишет:
JUL пишет:

я рыдаю над этой темой
особенно - над переходом от проблемы безотцовщины к банковским кредитам

а кредит нынче и так почти лотерея, в смысле дадут- не дадут
особенно смешно с ипотекой, когда кредит выдается под конкретное жилье, которое оказывается проданным задолго до окончания процесса рассмотрения заявки на кредит

Хмм. Вообще-то у нас банки делают наоборот - сначала рассматривают возможность предоставления кредита, потом отправляют заемщика выбирать жилье, потом в один день оформляют все документы - займ, страховку, оценку, куплю-продажу, залог.

Ну да, Украина же передовое государство.

163

tagra пишет:

Ну да, Украина же передовое государство.

Дик, йопта. У нас з ведмедями горілку не п'ють та на балалайках не грають.

164

tagra пишет:
Noire пишет:
JUL пишет:

я рыдаю над этой темой
особенно - над переходом от проблемы безотцовщины к банковским кредитам

а кредит нынче и так почти лотерея, в смысле дадут- не дадут
особенно смешно с ипотекой, когда кредит выдается под конкретное жилье, которое оказывается проданным задолго до окончания процесса рассмотрения заявки на кредит

Хмм. Вообще-то у нас банки делают наоборот - сначала рассматривают возможность предоставления кредита, потом отправляют заемщика выбирать жилье, потом в один день оформляют все документы - займ, страховку, оценку, куплю-продажу, залог.

Ну да, Украина же передовое государство.

Хых. Просто, в нашем правовом пространстве так меньше всего рисков. Если разносить по времени - все плохо получается. Потому банки у нас и пооткрывали "ипотечные центры", где в одном месте сидят все люди, необходимые для заключения сделок.

165

Ragnarok пишет:

Дик, йопта. У нас з ведмедями горілку не п'ють та на балалайках не грають.

Угу. Не будем розказувати, що у нас роблять замість цього
default/big_smile

166

ну вообще, российские банки тоже всё делают, как надо. сначала разрешение - потом уже вся фигня.

Витача пишет:
Алевтина пишет:

Витача, обидными твои слова быть не могут. Ресурсы твои собственные, ты им полноправная хозяйка. Если тебя  реально их наличие и рациональное использование коробит и ты считаешь, что отдать нужно все - отдай, страждущих вокруг, к сожалению, немало.

наличие - нет. попытка рационализировать - да.

Конечно, я считаю свои ресурсы, они не бесконечны и свою жизнь строю исходя из наличия у меня этих самых ресурсов. Принудительного отъема ресурсов партнера не практикую. Я ценю ресурсы партнера и предполагаю, что он должен ценить мои. Поэтому решение о рождении ребенка  и обозначение конкретных сроков реализации этого  ответственного проЭкта  общей системы двух партнеров - должно быть совместным. (Пытаясь  придать взгляду пристойное выражение и притушить оживленный интерес) Тебя уже корежит?

168

Ragnarok пишет:

Только она не так должна снижаться. Проценты должны снижаться, действительно, вместе с рисками свой кредит проебать. А здесь наоборот, риск растет и ставки растут. Скоро кредит в лотерею превратят default/smile)

С точки зрения бизнеса самого банка, конкретные значения вероятности невозврата - это не риск, а одна из составляющих себестоимости кредита. Инвестиционный риск же происходит от неточного знания этой вероятности. Если бы она была известна точно - то банк бы точно (ну, с поправкой на статистические флюктуации) знал, сколько денег он получит в результате этой операции, иначе говоря - имел бы практически гарантированную практически безрисковую доходность. В мире бизнеса это редкое счастье, и пока эта доходность превышает ставку, по которой может кредитоваться сам банк - за эту возможность будут хвататься все, кому не лень. Что в итоге и собьет эту доходность до уровня, близкого к уровню инфляции.
  Соответственно, ставки по кредитам на конкурентном рынке зависят как от оценки предполагаемого уровня невозвратов, так и от оценки точности предыдущей оценки. И могут парадоксальным на первый взгляд образом снижаться, когда ожидаемые риски растут, но точность их оценки заметно повышается.

169

Дик, йопта. У нас з ведмедями горілку не п'ють та на балалайках не грають.

Бурий ведмiдь в скрипку грає...
...
А сорока-бiлобока пiшла танцювати...

Помницца, нечто такое печатали в журнале "Барвiнок"...

170

ateh пишет:

Узнал через полтора года, я ему написала. Никакой реакции. Потом встречались разговаривали... я конечно отличилась, как обычно. Ну и в результате сейчас мы не общаемся:(  Хочу сразу сказать, что я во всей истории выступила порядочной свиньей,  и его поведение скорее ответная реакция на мой тупизм и т.д. чем чистое проявление его свинства и/или равнодушия). Почему то я думаю, что он переживает из за того что у него где то растет сын, но изза меня не станет вмешиваться. Мне очень хотелось бы как то общаться с ним, вернее, что бы он с ребенком ощался,  чтоб они были знакомы, чтоб ребенок знал отца ну и все такое. Может быть что нибудь посоветуете, что предпринять..

Для него очень хорошо, что вы отличились, так как в его понимании вы себя вели неверно и у него есть оправдание для себя. Ему лишь бы алименты не платить и не уделять ребенку время.  Не вините себя ни секунды. Это ваш Габен СВИНЬЯ и свиней среди них предостаточно, я вас уверяю, моя дорогая.
И ни хрена он не переживает, у него переживать нечем. Жаль очень, что ребенок с отцом не общается, ребенку папу очень хочется.
У меня племянница растет с неродным отцом, а когда познакомилась с родным, это было что-то!! от чего сердце заходится. А он стоял, как придурок, тоже, наверное, еб...ый Габен.