61

booka пишет:

Кстати -  не знаю болвая моя ЧЭ тут или не болвая моя ЧЭ виной - но мне стало не по себе от этого... я правда огорчилась default/sad

а как я огорчилась, когда увидела, что тут делается и_ как_вас типируют... но они интуиты, им виднее...

может быть, вы и правда габенка. в любом случае - удачи. только описания ТИМов делите на 5 как минимум. default/wink

62

Marsianka пишет:

Почитай, плиз, описания Габена default/smile

Читала. Почти ВСЕ -  мое... даже в некоторых мелочах - слово в слово я! Хотя описаниям не очень верю. Кто их пишет?

Смущает то, что про Габенов пишут -  холодные. Невозмутимые. Неприступные. Непробиваемые.

Я не такая. Но другие описания подходят еще меньше default/icon_mrgreen т. Е НАМНОГО меньше! Вот посмотреть бы хоть на одного Габена в жизни. некоторые ТИМы уже видела и ПРИМЕРНО понимаю, какие они. А вот ГАбена -  н одного...

Да, я не люблю тусовки, шум, резкие звуки, силные эмоции, когда орут, ругаются, рыдают. Сильно и не к месту хохочут. театральность, излишний драматизм (опять же -  НЕ к месту, в театре-то он уместен)

Submarine -  сейчас увидела Ваше последнее сообщение -  что Вы имеете в виду -  делить на 5?

63

booka пишет:

Submarine -  сейчас увидела Ваше последнее сообщение -  что Вы имеете в виду -  делить на 5?

в описаниях полно шаблонов и стереотипов. и они, с одной стороны, подходят, с другой - нет.
не могу это объяснить... в общем, не верьте всему, что там написано.

разумеется описания пишутся под некий шаблон, некоторые вещи гипертрофируются, некоторые вещи сочиняются.

65

В принципе - вспоминаю свою жизнь в детстве -  у нас в нашей большой семье было весело. Все мои дяди и тети были такие жутко веселые, очень громко хохочущие, классно и смешно рассказывающие всякие байки и анекдоты товарищи. И меня это НЕ напрягало, потому что в этом жить  -  было супер. И никто МЕНЯ этим не трогал. Я не помню ни одного вопроса в мой адрес типа "чё такая грустная". Т.е. эмоции меня не трогали лично -  они были РЯДОМ и не напрягали. Ругаться у нас НИКТО НИКОГДА не ругался. Ну, или делали это так, что дети не видели. Ну, мама с папой были не самые заводные в этой компании наших родственников, т.е. такое веселье столбом было по праздникам -  да и касалось в оснвном самих взрослых. дети наблюдали. В будние дни кончено, такой резвости не было, но шуточки в стиле черного юмора помним с сестрой до сих пор.

66

booka пишет:
Marsianka пишет:

Почитай, плиз, описания Габена default/smile

Читала. Почти ВСЕ -  мое... даже в некоторых мелочах - слово в слово я! Хотя описаниям не очень верю. Кто их пишет?

Смущает то, что про Габенов пишут -  холодные. Невозмутимые. Неприступные. Непробиваемые.

Я не такая. Но другие описания подходят еще меньше default/icon_mrgreen т. Е НАМНОГО меньше!
...
Submarine -  сейчас увидела Ваше последнее сообщение -  что Вы имеете в виду -  делить на 5?

"Деление на 5" должно означать, что не следует воспринимать описания буквально.
В пределах одного и того же ТИМа люди могут сильно отличаться. А описание есть некоторое собрание наиболее характерных (наиболее ярких), иногда сильно преувеличенных свойств этого ТИМа. Например, "типичные" Габены "холодные. Невозмутимые. Неприступные. Непробиваемые". Но это вовсе не означает, что все Габены такие.
Опять же, каждый автор описаний субъективен в своём вИдении ТИМов.

Кроме того, многие люди не способны оценить себя критически и часто "находят" себя в описаниях "чужого" ТИМа или даже в нескольких описаниях и не могут сделать выбор.

Ну и вообще, большинство типировочных "диагнозов" в виртуале нельзя считать окончательным.

Количество виденных мною в реале Габенов настолько мало, что я не могу со 100%-ной уверенностью поставить тебе "диагноз"  Габена. (А есть люди, полагающие, что 100%-ной уверенности в ТИМе ваще быть не может.)

67

Submarine пишет:

(о себе: для меня - все скорее наоборот. Эмоции - важная часть действительности, потому что из них и с их помощью можно выудить нужную информацию).

у меня сходное отношение к эмоциям default/wink сильные положительные эмоции опьяняют и это приятно. безэмоциональный человек сложнее в восприятии.
достаточно долго во всех описаниях бальзаков меня удивляли утверждения на счет неприятности эмоций, их отторжения и т.д.
у меня всё это как-то не так... вернее, так, но с кучей оговорок и дополнительных акцентов.

68

охотно верю. default/smile

69

booka пишет:

В принципе - вспоминаю свою жизнь в детстве -  у нас в нашей большой семье было весело. Все мои дяди и тети были такие жутко веселые, очень громко хохочущие, классно и смешно рассказывающие всякие байки и анекдоты товарищи. И меня это НЕ напрягало, потому что в этом жить  -  было супер. И никто МЕНЯ этим не трогал. Я не помню ни одного вопроса в мой адрес типа "чё такая грустная". Т.е. эмоции меня не трогали лично -  они были РЯДОМ и не напрягали. Ругаться у нас НИКТО НИКОГДА не ругался. Ну, или делали это так, что дети не видели.

достаточно близкое мне описание. после такого правда странно читать, что, якобы, тебя от любых сильных эмоций должно корёжить default/smile
тут все дело в сонаправленности, в причастности происходящего лично тебе.

70 Отредактировано Marsianka (09.06.2005 15:54:16)

xeye пишет:

достаточно долго во всех описаниях бальзаков меня удивляли утверждения на счет неприятности эмоций, их отторжения и т.д.

Принцип "гулять - так гулять!" default/smile
И своеобразное понимание "болевой" функции default/smile

Описание - это схема. Важно уловить суть. На остальное можно (и нужно) забить.

71

Marsianka пишет:
xeye пишет:

достаточно долго во всех описаниях бальзаков меня удивляли утверждения на счет неприятности эмоций, их отторжения и т.д.

Принцип "гулять - так гулять!" :)
Описание - это схема. Важно уловить суть. На остальное можно (и нужно) забить.

да вот годика через два после моего самотипирования я только и уловил суть ;) ...участвовал в качестве зрителя в очень эмоциональных разборках и внезапно заметил соответствие моего внутренного состояния тому, что было в описаниях,  и окончательно уверовал

72

Submarine пишет:
booka пишет:

Кстати -  не знаю болвая моя ЧЭ тут или не болвая моя ЧЭ виной - но мне стало не по себе от этого... я правда огорчилась default/sad

а как я огорчилась, когда увидела, что тут делается и_ как_вас типируют... но они интуиты, им виднее...

может быть, вы и правда габенка. в любом случае - удачи. только описания ТИМов делите на 5 как минимум. default/wink

Почему интуитам виднее?!

73

xeye пишет:
booka пишет:

В принципе - вспоминаю свою жизнь в детстве -  у нас в нашей большой семье было весело. Все мои дяди и тети были такие жутко веселые, очень громко хохочущие, классно и смешно рассказывающие всякие байки и анекдоты товарищи. И меня это НЕ напрягало, потому что в этом жить  -  было супер. И никто МЕНЯ этим не трогал. Я не помню ни одного вопроса в мой адрес типа "чё такая грустная". Т.е. эмоции меня не трогали лично -  они были РЯДОМ и не напрягали. Ругаться у нас НИКТО НИКОГДА не ругался. Ну, или делали это так, что дети не видели.

достаточно близкое мне описание. после такого правда странно читать, что, якобы, тебя от любых сильных эмоций должно корёжить default/smile
тут все дело в сонаправленности, в причастности происходящего лично тебе.

2 Бука

Видимо, вокруг Вас были одни Гексли default/smile default/smile default/smile

2 хеуе

Не от всяких сильных эмоций корежит. Если человек радуется сильно - это одно, Если он радуется, переигрывая, перебарщивая -  эт уже другое. ДАже не обязательно быть сопричастным или нет.

Все ИМХО.

опять товарисчи начинают смешивать эмоции и живость характера. этаким макаром можно и гекслей в черные этики затолкать.

75

xeye пишет:
Marsianka пишет:
xeye пишет:

достаточно долго во всех описаниях бальзаков меня удивляли утверждения на счет неприятности эмоций, их отторжения и т.д.

Принцип "гулять - так гулять!" default/smile
Описание - это схема. Важно уловить суть. На остальное можно (и нужно) забить.

да вот годика через два после моего самотипирования я только и уловил суть default/wink ...участвовал в качестве зрителя в очень эмоциональных разборках и внезапно заметил соответствие моего внутренного состояния тому, что было в описаниях,  и окончательно уверовал

хеуе, можно поподробнее - про соответствие? как это происходило? что Вы чувствовали?

И еще -  вот Вы выше пишете о сопричастности. Я, отвечая на вопросы Зверька, как раз писала -  сопричастна я или нет к происходящему крику, ругани, ссоре, скандалу -  я себя чувствую в этом ОЧЕНЬ плохо.

С положительными эмоциями немного по-другому. Если люди вокруг бурно веселятся, существуют 3 варианта моей реакции:

1. если мне не так же весело, как им, то мне по большей части все равно (если не сильно давят)
2. если мне тоже весело -  буду тоже веселиться  по мере силы своих эмоций.
3. если мне совсем среди них не весело, и они на меня давят -  "че такая грустная, че ты сегодня такая злая, да брось ты, расслабься"  -  все. Меня это и правда начинает ЗЛИТЬ. И хочется уйти.

Зверек!

А в чем разница -  эмоции и живость характера?

Submarine

А какой Вы углядели ТИМ? Если углядели...? default/icon_redface

booka пишет:

А в чем разница -  эмоции и живость характера?

ой так сразу и не скажешь... надо подумать как это словами объяснить то...

77

booka пишет:

Submarine

А какой Вы углядели ТИМ? Если углядели...? default/icon_redface

не успела углядеть полноты картины - отстранилась. извините. может, позже, - в процессе общения. здесь не хочу.

78

Вот еще одну важную про себя деталь вспомнила -  НЕ ПЕРЕНОШУ СЮСЮКАНЬЕ.

Когда с ребенком общаюсь (только со своим) - могу что-то ласковое, уменьшительное говорить. С очень близкими людьми  - тоже. Но это даже не сюсюканье, а такие прикольные смешные словечки. Заяц, кролик, мыша. Потом в речи с возрастом ребенка эти слова перерастают в Кролидзе, Звер (именно без мягкого знака!), Мышатник - ну ближе к абсурдистко-прикольным словечкам (в этом смысле Мехий Лисиц из стихов Левина, про которые я писала - это буквально мой язык, поэтому так запало!)

В аот когда люди взрослые между собой и особенно если В МОЙ АДРЕС говорят -  мусенька, дусечка, пусик, пупсеночек, котик, рыбонька, заюшка - аж зубы начинает сводить...

Это как-то меня характеризует?

booka пишет:

Вот еще одну важную про себя деталь вспомнила -  НЕ ПЕРЕНОШУ СЮСЮКАНЬЕ.
Это как-то меня характеризует?

болевая ЧЭ

80

zverek пишет:
booka пишет:

Вот еще одну важную про себя деталь вспомнила -  НЕ ПЕРЕНОШУ СЮСЮКАНЬЕ.
Это как-то меня характеризует?

болевая ЧЭ

Ааааа. Кажется, начинаю понимать default/smile default/smile

А в чем разница между Балем и Габом? У них у обоих ЧЭ болевая. Т.е. -  какие есть характерные отличия?