Прислушиваюсь к себе и понимаю что я - вряд ли. Бывает ли такой феномен в природе?

2

веру в себя

3

temp3 пишет:

веру в себя

Тоже сомневаюсь

4

вера в себя свои возможности и невозможности
что может быть истиннее чем тщета человеческих усилий?

5

Угу, вот в себя они, как раз, ИМХО, очень даже верят default/big_smile

temp3 пишет:

веру в себя

я имею в виду религию.

7

как всякий уважающий себя кухонный аналитик, хочу поинтересоваться, как вы спали накануне, милейший, что вам такое в голову взбрело?:old

zverek пишет:
temp3 пишет:

веру в себя

я имею в виду религию.

А чем не религия? default/smile

9

аз есмь тот который аз есмь!!! (С)

хех, похоже в гамме вообще на религию косо смотрят default/smile

JUL пишет:

как всякий уважающий себя кухонный аналитик, хочу поинтересоваться, как вы спали накануне, милейший, что вам такое в голову взбрело?:old

отлично.

12

zverek пишет:

хех, похоже в гамме вообще на религию косо смотрят default/smile

В Гамме на религию очень даже смотрят прямо Драйзеры. Когда эта религия в обществе "так принято" default/big_smile

13

религия, как и любая другая БЛ-формация, не является гаммийской ценностью
в лучшем случае как удобный инструмент
или рынок сбыта для товаров культового значения, вроде черепа Иоана-Крестителя в возрасте 12ти лет (С) или на худой конец индульгений

14 Отредактировано Balancer (19.07.2005 12:05:26)

А религия (я имею в виду классические формы) - это, разве, БЛ? Т.е. я как бы против ничего сказать не могу, но непонятно default/smile

Чисто эээ... (тавтология) интуитивно, считаю, что религия - это что-то черноинтуитивное default/smile

15

религия возникла как попытка объяснить (БЛ) непонятное (ЧИ)
короче в любом случае мимо ценностей

16 Отредактировано Highlaender (19.07.2005 12:13:50)

Balancer пишет:

А религия (я имею в виду классические формы) - это, разве, БЛ? Т.е. я как бы против ничего сказать не могу, но непонятно default/smile

Чисто эээ... (тавтология) интуитивно, считаю, что религия - это что-то черноинтуитивное default/smile

Как белый интуит ответственно заявляю - религия может быть белоинтуитивной :- Покайся счас же или умри. Конец света - близок. Бежать чтобы победить (такой бред я лично слышал). Ну. В предпоследнем варианте могут быть варианты написаний и расстановки знаков препинания default/smile

Я думаю  - неблагодарное дело затеяно - придут этики и скажут - религия это нечто об этике.
Сенсорики - Царство Небесное - силой берется. и т.п.

17

Ладно, уговорил. У каждого религия - своя default/smile

temp3 пишет:

религия возникла как попытка объяснить (БЛ) непонятное (ЧИ)
короче в любом случае мимо ценностей

религия не объясняет. объясняет наука.

а религия содержит объекты веры (ЧС имхо) и на втором плане моральные принципы (БЭ). никаким БЛ там и не пахнет, наоборот, был такой принцип "верую, ибо нелепо", то есть отрицание логики ради чувственного (ЧС) развития. основа религии не рассуждение (БЛ), а молитва (ЧС).

19

zverek пишет:
temp3 пишет:

религия возникла как попытка объяснить (БЛ) непонятное (ЧИ)
короче в любом случае мимо ценностей

религия не объясняет. объясняет наука.

а религия содержит объекты веры (ЧС имхо) и на втором плане моральные принципы (БЭ). никаким БЛ там и не пахнет, наоборот, был такой принцип "верую, ибо нелепо", то есть отрицание логики ради чувственного (ЧС) развития. основа религии не рассуждение (БЛ), а молитва (ЧС).

бррррр

подумай получше
религия изначально и была _наукой_
причём единственной _наукой_

это потом, когда религия вышла на путь догматизма и упрочнения (БЛ+ЧС), она с наукой разделилась, потому как наука тогда рушила привычный и удобный порядок вещей

20

Болтологи, блин... default/roll:
У вас что, ничего поинтереснее уже не осталось для трындежа? default/icon_mrgreen