хорошо, уточняю. давайте говорить о христианстве. а то мы тут щас будем плутать в частных случаях. вудуизм например очень себе ЧЛ религия default/smile

Ленуся пишет:

Болтологи, блин... default/roll:
У вас что, ничего поинтереснее уже не осталось для трындежа? default/icon_mrgreen

мне эта тема кажется достаточно интересной.

temp3 пишет:

это потом, когда религия вышла на путь догматизма и упрочнения (БЛ+ЧС)

догматизм в религии нужен для того чтоб убивать сомнение (которое есть, наверное, интуиция, только вот какого цвета не пойму пока). потому как сомнение разрушает самоподдерживающийся огонь ЧС default/smile

видимо в этом собака и порылась. у бальзака ЧС никакая, а интуиции много. сложно верить с такими входными данными.

а вот у напов, мне кажется, как раз самое то наборчик default/smile

24

zverek пишет:

Способен ли Бальзак на истиную веру?

Прислушиваюсь к себе и понимаю что я - вряд ли. Бывает ли такой феномен в природе?

Гы! Зверя, не далее, чем полгода назад я открывала такую тему на Оргиях (о Бальзаках и Джеках) default/smile
Бальзаки написали не много. БэТэВошик подсказал почитать "Воспоминания, сновидения, размышления" Юнга. По эстафете передаю тебе
default/icon_mrgreen. Читай default/wink

Marsianka пишет:
zverek пишет:

Способен ли Бальзак на истиную веру?

Прислушиваюсь к себе и понимаю что я - вряд ли. Бывает ли такой феномен в природе?

Гы! Зверя, не далее, чем полгода назад я открывала такую тему на Оргиях (о Бальзаках и Джеках) default/smile
Бальзаки написали не много. БэТэВошик подсказал почитать "Воспоминания, сновидения, размышления" Юнга. По эстафете передаю тебе
default/icon_mrgreen. Читай default/wink

я читал его "Психологические типы", там в самом начале как раз на эту тему идет. Дальше начала, я, правда, не осилил default/smile

ЗЫ. А посылать я тоже умею default/smile

26

Ленуся пишет:

Болтологи, блин... default/roll:
У вас что, ничего поинтереснее уже не осталось для трындежа? default/icon_mrgreen

оно всегда при нас
но на публике это не демонстрируют

27

zverek пишет:
temp3 пишет:

это потом, когда религия вышла на путь догматизма и упрочнения (БЛ+ЧС)

догматизм в религии нужен для того чтоб убивать сомнение (которое есть, наверное, интуиция, только вот какого цвета не пойму пока). потому как сомнение разрушает самоподдерживающийся огонь ЧС default/smile

видимо в этом собака и порылась. у бальзака ЧС никакая, а интуиции много. сложно верить с такими входными данными.

а вот у напов, мне кажется, как раз самое то наборчик default/smile

ну да
при помощи БЛ и ЧИ предложена система
со временем она становиться привычной, и становиться догматом
догмат надо распростронять и поддерживать - тут как нельзя кстати ЧС

temp3 пишет:

ну да
при помощи БЛ и ЧИ предложена система

где там ЧИ? я не вижу.

29

zverek пишет:

догматизм в религии нужен для того чтоб убивать сомнение (которое есть, наверное, интуиция, только вот какого цвета не пойму пока).

Сомнение есть недоверие, и это нормально, если голова на месте. Догматизм хорош для защиты от дурака, освобождает от бессмысленных споров.


потому как сомнение разрушает самоподдерживающийся огонь ЧС default/smile

Если это и правда "самоподдерживающийся огонь", то как сомнения его могут разрушить? Скорее, он их.


видимо в этом собака и порылась. у бальзака ЧС никакая, а интуиции много. сложно верить с такими входными данными.

И правильно, вера без размышления - это ещё то мракобесие, сплошные суеверия и непонятые, но толкуемые и навязываемые всем правила...


а вот у напов, мне кажется, как раз самое то наборчик default/smile

то есть? какой именно наборчик есть "как раз самое то"?

30

zverek пишет:
Marsianka пишет:

...БэТэВошик подсказал почитать "Воспоминания, сновидения, размышления" Юнга. По эстафете передаю тебе
default/icon_mrgreen. Читай default/wink

я читал его "Психологические типы", там в самом начале как раз на эту тему идет. Дальше начала, я, правда, не осилил default/smile

ЗЫ. А посылать я тоже умею default/smile

Какое посылание? Я на полном серьёзе рекомендую тебе эту книгу. Проглотила её за пару вечеров.

/* Юнгу - default/wub */

31

zverek пишет:
temp3 пишет:

ну да
при помощи БЛ и ЧИ предложена система

где там ЧИ? я не вижу.

ну что ещё может предположить что какой-то хрен с горы мечет молнии и оттого и громыхает в небе

32

Marsianka пишет:

...БэТэВошик подсказал почитать "Воспоминания, сновидения, размышления" Юнга. По эстафете передаю тебе
default/icon_mrgreen. Читай default/wink

Marsianka пишет:

Какое посылание? Я на полном серьёзе рекомендую тебе эту книгу. Проглотила её за пару вечеров.

/* Юнгу - default/wub */

Хде?

Ленуся пишет:

Сомнение есть недоверие, и это нормально

для веры это ненормально. ты либо веришь либо нет. нельзя быть немножко верующим.

потому как сомнение разрушает самоподдерживающийся огонь ЧС default/smile

Если это и правда "самоподдерживающийся огонь", то как сомнения его могут разрушить? Скорее, он их.

точно так же как вода гасит свечу.

видимо в этом собака и порылась. у бальзака ЧС никакая, а интуиции много. сложно верить с такими входными данными.

И правильно, вера без размышления - это ещё то мракобесие, сплошные суеверия и непонятые, но толкуемые и навязываемые всем правила...

вера она именно без размышления. с размышлением это уже знание, оценка, представление, что угодно, но только не вера.


а вот у напов, мне кажется, как раз самое то наборчик default/smile

то есть? какой именно наборчик есть "как раз самое то"?

сильная ЧС и слабая интуиция.

34

zverek пишет:
Ленуся пишет:

Болтологи, блин... default/roll:
У вас что, ничего поинтереснее уже не осталось для трындежа? default/icon_mrgreen

мне эта тема кажется достаточно интересной.

А ты не пробовал затипироваться в Джеки? default/icon_mrgreen

35

Ленуся пишет:

Хде?

Например, здесь: http://lib.ru/PSIHO/JUNG/memdreamrefs.txt

36

zverek пишет:
Ленуся пишет:

Сомнение есть недоверие, и это нормально

для веры это ненормально. ты либо веришь либо нет. нельзя быть немножко верующим.

потому как сомнение разрушает самоподдерживающийся огонь ЧС default/smile

Если это и правда "самоподдерживающийся огонь", то как сомнения его могут разрушить? Скорее, он их.

точно так же как вода гасит свечу.

видимо в этом собака и порылась. у бальзака ЧС никакая, а интуиции много. сложно верить с такими входными данными.

И правильно, вера без размышления - это ещё то мракобесие, сплошные суеверия и непонятые, но толкуемые и навязываемые всем правила...

вера она именно без размышления. с размышлением это уже знание, оценка, представление, что угодно, но только не вера.


а вот у напов, мне кажется, как раз самое то наборчик default/smile

то есть? какой именно наборчик есть "как раз самое то"?

сильная ЧС и слабая интуиция.

напов религия, как мне кажеться будет смущать
во всяком случае формальные категории праведности, нравственности и всё такое ему как раз на болевую приходятся
религия, в её патриархальном устройстве, ИМХО максовое исключительно
и гаммовское

Ленуся пишет:
zverek пишет:
Ленуся пишет:

Болтологи, блин... default/roll:
У вас что, ничего поинтереснее уже не осталось для трындежа? default/icon_mrgreen

мне эта тема кажется достаточно интересной.

А ты не пробовал затипироваться в Джеки? default/icon_mrgreen

а что толку пробовать, интра крайней степени.

38

zverek пишет:

вера она именно без размышления. с размышлением это уже знание, оценка, представление, что угодно, но только не вера.

Читай Юнга default/wink default/tongue

39

Ленуся пишет:
zverek пишет:

...

А ты не пробовал затипироваться в Джеки? default/icon_mrgreen

В Джеки не пройдёт default/tongue default/tongue default/tongue

Marsianka пишет:
zverek пишет:

вера она именно без размышления. с размышлением это уже знание, оценка, представление, что угодно, но только не вера.

Читай Юнга default/wink default/tongue

он у меня давно в списке того что срочно нужно прочитать default/smile но судя по всему доберусь я до него не скоро.