Marsianka пишет:
zverek пишет:

В первый день творения создал Господь Джека. И увидел что это хорошо. И заквасил с ним.

А ты в курсе, что есть непьющие Бальзаки? default/wink

может и есть, не знаю...

62

Marsianka пишет:
zverek пишет:

В первый день творения создал Господь Джека. И увидел что это хорошо. И заквасил с ним.

А ты в курсе, что есть непьющие Бальзаки? default/wink

да
это был Бог до того как создал Джека

способен ли Бог на истиную веру?

64 Отредактировано Ленуся (22.07.2005 00:17:04)

zverek пишет:

да, тяжело вам, гечкам default/smile

ЫЫЫ???? ты серьёзно? В геки меня ещё никто (кроме Маэстро, когда он ещё был "Не знаю") не пытался толкать...
[...]

65

temp3 пишет:

да
это был Бог до того как создал Джека

Бальзак не стал бы создавать Джека default/tongue

66

zverek пишет:

способен ли Бог на истиную веру?

Безусловно default/icon_mrgreen

67

zverek пишет:

способен ли Бог на истиную веру?

расслабься, вы способны на всё, что вам интересно...

68

Marsianka пишет:
temp3 пишет:

да
это был Бог до того как создал Джека

Бальзак не стал бы создавать Джека default/tongue

чиста па приколу

69

Ленуся пишет:
zverek пишет:

да, тяжело вам, гечкам default/smile

ЫЫЫ???? ты серьёзно? В геки меня ещё никто (кроме "Не знаю") не пытался толкать... А вапчет я не перевариваю болтовню большинства Донов (кроме Спайка, Кьертира и немногих других), сюси-пуси Маэстро и конкретно логизирование Балансера (с остальными Робами усё ОК). Ты утверждаешь, что это говорит в пользу гека?

Он пошутил default/smile

70

zverek пишет:

домыслы.

блин, и так всегда, бальзакам чиго ни скажи - обязательно раскроют...

71

temp3 пишет:
Marsianka пишет:

Бальзак не стал бы создавать Джека default/tongue

чиста па приколу

Да... знал бы он, что из этого выйдет... default/icon_mrgreen

Ленуся пишет:
zverek пишет:

да, тяжело вам, гечкам default/smile

ЫЫЫ???? ты серьёзно? В геки меня ещё никто (кроме "Не знаю") не пытался толкать... А вапчет я не перевариваю болтовню большинства Донов (кроме Спайка, Кьертира и немногих других), сюси-пуси Маэстро и конкретно логизирование Балансера (с остальными Робами усё ОК). Ты утверждаешь, что это говорит в пользу гека?

не знаю, не знаю.... посмотрим default/smile

73

Marsianka пишет:
temp3 пишет:
Marsianka пишет:

Бальзак не стал бы создавать Джека default/tongue

чиста па приколу

Да... знал бы он, что из этого выйдет... default/icon_mrgreen

он знал
он же Бальзак default/smile

и увидев, что Бог, упившись, заснул, спустился Джек с небес и покрыл всех женщин.

75

temp3 пишет:

он знал
он же Бальзак default/smile

Лучше бы он сразу создал Драйзерку и не мучался default/icon_mrgreen

А хотя... он же виктим! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

76

zverek пишет:

и увидев, что Бог, упившись, заснул, спустился Джек с небес и покрыл всех женщин.

Которые были созданы ДО него? default/roll:

Marsianka пишет:
zverek пишет:

и увидев, что Бог, упившись, заснул, спустился Джек с небес и покрыл всех женщин.

Которые были созданы ДО него? default/roll:

не цепляйся. в библии тоже каин непонятно с кем ушел города строить.

78

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

и увидев, что Бог, упившись, заснул, спустился Джек с небес и покрыл всех женщин.

Которые были созданы ДО него? default/roll:

не цепляйся. в библии тоже каин непонятно с кем ушел города строить.

Один Бальзак говорил, что в Библии под словами "и создал Он человека, мужчину и женщину, создал Он его" подразумевается создание не одного человека, а человека как вид. Т.е. как бы получается, что Адам и Ева - не два отдельных индивидуума, а всё человечество. И то же самое с Каином и другими - это целые народы (или племена)

79

temp3 пишет:
ЛЁ пишет:
temp3 пишет:

религия изначально и была _наукой_
причём единственной _наукой_
это потом, когда религия вышла на путь догматизма и упрочнения (БЛ+ЧС), она с наукой разделилась, потому как наука тогда рушила привычный и удобный порядок вещей

Мне кажется, в религии есть не только наука, в ней есть всё.
Есть у человека потребность в серносенсорной вере - нате, пожалуйста;
есть потребность в науке и разных БЛ рассуждениях - пожалуйста вам теологические дискуссии;
потребность в видении будущего - можно и прогноз конца света;
потребность в системности и упорядоченности - так тоже довольно четко прописано.

сейчас, когда религия включает в себя все эти компоненты, когда религия уже более сложная система определений и взаимосвязей - да
но на заре человечества, когда была потребность _понять_ что ваааще на этой планете происходит, естественно рождались объясняющие теории
и вот тогда религия была _единсвтенной_ наукой

Думаешь, на "заре" человечества люди совсем другими были? По-моему, наоборот, меньше всякими науками заморачивались а особо умных просто в жертву приносили всяким своим богам, выдуманным для того, чтобы удовлетворить свою потребность в вере и потребность устранения неопределенностей мира.
А всяких "ученых" - пусть придумают новый способ ловли кроликов или выковыривания питательных червей из деревьев. Ну, в крайнем, случае, знахарство, хотя здесь без мистики ну никак default/smile - куда там науке.

80

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

и увидев, что Бог, упившись, заснул, спустился Джек с небес и покрыл всех женщин.

Которые были созданы ДО него? default/roll:

не цепляйся. в библии тоже каин непонятно с кем ушел города строить.

Гы! Нефиг было создавать Джека! default/icon_mrgreen
А раз уж создали, то терпите default/tongue default/tongue default/tongue