21

Zexh пишет:

Никогда не видел такого эвлф на практике, никогда. Очень малореальный персонаж получается

Почему не видел, вот например на меня похоже default/smile

22 Отредактировано Zexh (07.11.2006 10:32:35)

Wic пишет:

А причем тут "есть такая тенденция" и персонаж как он отображен? Мы не про тенденции. у Дартаньяна как не было 5 всегда, так как только под конец чуть появляется. У него вообще мысли никакой нет даже, что происходит ВООБЩЕ, видит только на 2 шага вокруг себя и если что, служит кому должен, не более. Ты все правильно написал, что и 2 и 3 и 4. Так что 2-3-4. И нет там 5  Хотел автор 5, но не получилось. Даже "Козочку" он под конец приобрел не для самоцели, а просто как бы, чтобы кормиться можно было. Максимальный уровень и самоцель - 4 = служение, поэтому он всю жизнь и прослужил до смерти.

Видимо, ты не втыкаешь, что такое 5-й уровень. Не осиливаю, как твои слова связаны с 5-м уровнем. Особенно добивает следующее описание 5-ки у Арамиса - "Зато вот 5 во всей красе, он еще больше чем Дартаньян никогда про свою выгоду не забудет. По большому счету это было главным смыслом жизни: иметь 1, служить тому чему считает нужным 4, и постоянно получать все больше 5., это как раз 1-ца - и "своя польза" и "получать все больше".

иметь - это он с женщинами, служить - это он тому кому считает нужным, а вот имеет он собственное мнение насчет весьма не маленьких вопросов, и тем более став потом епископом и проводя политику согласно своей правильной схеме, вплоть до попытки замены короля - это чисто 5. Сравни с полным непониманием что вообще происходит в мире в целом у Дартаньяна и Портоса. Именно на этом 5 было сотрудничество Арамиса с Атосом в 20лет, а в 10лет именно исходя из этого они разошлись, потому что каждый из них имеет свой план и понимание.


Wic пишет:

А Именно потому, ка ты написал тут про 1в у Арамиса она и есть там default/smile

Ась ?

ты написал, почему по твоему мнению нет 1в у Дартаньяна, поэтому именно она у Арамиса и есть.

Wic пишет:

Кстати, ты тоже тогда путаешься... Ришелье единственный там со 2л, а ты ему по аналогии 6ку выписал. Я не говорю, что ее нет, но ты все в кучу. default/smile

Где я путаюсь ? И при чем тут 2Л и 6lvl ?

потому что у меня давно есть подозрение, что идет жесткая корелляция, что на общем фоне низких логик 1ая или 2ая логика сразу получает минимум 6 на их фоне.

Wic пишет:

... померится с кем-то крутостью ...

Вот поэтому Портос и 3В ...

это по 1ф потребность. Там нет 3в. Дюмы такк себя не ведут.

GluckyKlucky пишет:
Zexh пишет:

Никогда не видел такого эвлф на практике, никогда. Очень малореальный персонаж получается

Почему не видел, вот например на меня похоже default/smile

очень сомневаюсь default/wink особенно на тебя...
Хороший персонаж, но иногда просто такой дурной default/wink)))))))))))

23

Zexh пишет:
GluckyKlucky пишет:
Zexh пишет:

Никогда не видел такого эвлф на практике, никогда. Очень малореальный персонаж получается

Почему не видел, вот например на меня похоже default/smile

очень сомневаюсь default/wink особенно на тебя...

Ну по крайней мере дурости от эмоционального всплеска мне свойственны, ну и реализация чужой воли своими силами тоже отмечена. Да и это не только я придумал, друзья то же самое говорят. Дартаньян именно ЭВЛФ, по моему очень похож. default/smile

24

Не Газаль он ни разу..
На Атоса он смотрел снизу вверх. Во взаимоотношениях вторых воль такого не бывает
Более-менее отчетливо помню только эпизод в кабаке в самом начале, довольно типичный для его поведения. И там он поддается эмоциям (Э выше Л), и волевым решением пытаецца что-то изменить, получая люлей в итоге. Первая это воля..
По поводу его поездки как демонстрации 5-го уровня.. Он везет письмо Де Тревилю, стремится попасть в мушкетеры. "Щенок едет трахать столицу", это третий уровень, а не пятый.. Да и в дальнейшем он ведет себя как образцовый "офицер", в противовес свободолюбивому Атосу..

25

Эрка пишет:

Не Газаль он ни разу..
На Атоса он смотрел снизу вверх. Во взаимоотношениях вторых воль такого не бывает
Более-менее отчетливо помню только эпизод в кабаке в самом начале, довольно типичный для его поведения. И там он поддается эмоциям (Э выше Л), и волевым решением пытаецца что-то изменить, получая люлей в итоге. Первая это воля..
По поводу его поездки как демонстрации 5-го уровня.. Он везет письмо Де Тревилю, стремится попасть в мушкетеры. "Щенок едет трахать столицу", это третий уровень, а не пятый.. Да и в дальнейшем он ведет себя как образцовый "офицер", в противовес свободолюбивому Атосу..

Ты судишь по книге или по фильму? Я по фильму.

26

По книге..

27

Эрка пишет:

По книге..

Просто книгу не помню, а в фильме его постоянные эмоциональные вспышки очень заметны, причем сначала эмоции, а потом все остальное. То есть вполне 1Э.

28

Вообще, зексовские интерпретации мне кажутся гораздо более адекватными, нежели виковские, по понятным причинам..

Что еще хотелось бы сказать - взаимодействия Дартаньяна и Атоса не похожи на пересечение ВЭЛФ-ЛВЭФ, хотя позиционируются автором они довольно однозначно. Дартаньян на ура воспринимает "несправедливую субъективность" Атоса, порядочный же ВЭЛФ от таких экзерсисов задергался бы в конвульсиях. Короче, предлагаю считать Дюма херовым писателем, не сумевшим вывести цельную картину, и потипировать каких нить других ушлепков %))

29

GluckyKlucky пишет:
Эрка пишет:

По книге..

Просто книгу не помню, а в фильме его постоянные эмоциональные вспышки очень заметны, причем сначала эмоции, а потом все остальное. То есть вполне 1Э.

Но даже в фильме палку он никогда не перегибает. Упор на вменяемую двойку, поэтому он так и эмоционален

30

Эрка пишет:

Но даже в фильме палку он никогда не перегибает. Упор на вменяемую двойку, поэтому он так и эмоционален

Ни фига себе не перегибает default/smile) Да по моему он только и делает что перегибает default/smile  Дуэли из за чего были? Как он из окна полез при встрече с ДеТревилем? Как он шляпу на коне поменял default/smile) Как по мне так это все перегибы default/smile

31

Дуэли:
Целеустремленный деревенский мальчик нарывается на держащих роль мушкетеров и отказывается подстроиться снизу (1В). Мушкетеры нисходят до него (4-->3) и забивают с ним стрелку
Перегибы идут по воле - буквальное соревнование всех со всеми, никакого чувства меры..

32

Эрка пишет:

Вообще, зексовские интерпретации мне кажутся гораздо более адекватными, нежели виковские, по понятным причинам..

Интересно, что это за "понятные причины" ... только не говори, что уровень аргументации default/smile

33

Да, с тем что Портос рад подчиняться буквально всем кому ни попадя, я согласна, я не могу сказать что очень хорошо помню книги, давно очень читала, но и не плохо.

34

Эрка пишет:

Дуэли:
Целеустремленный деревенский мальчик нарывается на держащих роль мушкетеров и отказывается подстроиться снизу (1В). Мушкетеры нисходят до него (4-->3) и забивают с ним стрелку
Перегибы идут по воле - буквальное соревнование всех со всеми, никакого чувства меры..

Соревнование от ролевой ЧС, мне это свойственно не менее. Надо еще учитывать что Дартаньян явный холерик. И вообще при процесионности воли соревнования будут мне кажется почаще чем при результативности. 
А эмоция у Дартаньяна явно доминирующая и высокая. Когда валят эмоции, именно они главенствуют.

35

Эрка пишет:

Дуэли:
Целеустремленный деревенский мальчик нарывается на держащих роль мушкетеров и отказывается подстроиться снизу (1В). Мушкетеры нисходят до него (4-->3) и забивают с ним стрелку
Перегибы идут по воле - буквальное соревнование всех со всеми, никакого чувства меры..

Приезжает с большой город пассионарий с целевой 5-кой, ролевой ЧС/болевой БЭ и 1-й Эмоцией, на почве своей карты мира и неадеквата суперэго влипает в дерьмо.

36

Wic пишет:

Приезжает с большой город пассионарий с целевой 5-кой, ролевой ЧС/болевой БЭ и 1-й Эмоцией, на почве своей карты мира и неадеквата суперэго влипает в дерьмо.

Такие ушлепки, канешна, тоже встречаются..

37

Wic пишет:
Эрка пишет:

Дуэли:
Целеустремленный деревенский мальчик нарывается на держащих роль мушкетеров и отказывается подстроиться снизу (1В). Мушкетеры нисходят до него (4-->3) и забивают с ним стрелку
Перегибы идут по воле - буквальное соревнование всех со всеми, никакого чувства меры..

Приезжает с большой город пассионарий с целевой 5-кой, ролевой ЧС/болевой БЭ и 1-й Эмоцией, на почве своей карты мира и неадеквата суперэго влипает в дерьмо.

Что касается неадеквата суперэго - эт. точно. Это ж надо придумать такое - участвовать в интригах против Ришелье.

38

Пхыхых.. Лана, пошел я отседова

39

Дартаньян вполне целеустремлен и способен сохранять свою цель переключая процессы и идти к своей цели. Он очень быстро пробился за счет этих своих качеств на саму верхушку, поэтому мы и дали ему 5ки.

А вот отслеживание судьбы своей страны и анализ ситуации в стране, политическое влияние на нее и прочее прочее скорее относится к уровню 3. И посему свойственно Арамису и Атосу отчасти, про Атоса смутно помню. И это скорее не нежелание считать на пару шагов вперед, а достижение глобальной цели через подчинение сильным мира сего. И дАртаньян вполне эффективно пролез наверх, через свое ролевое поведение.

40

Zexh пишет:
Wic пишет:

Уфф ...

2-3-7

вы ей еще 77 насчитайте! Человек видит на 5 максимум, в чем я и уверен, что это и есть ее желанный и адекватый максимум. Вы еще скажите, что у нее нет 5 default/smile))

Так же как и то, что мол видение общей картины в целом - это 3, а вот реализация и пробивание своих интересов - это 5 по примеру трех мушкетеров.  Такое ощущение, что Срез в частности это с себя списал, обозначив более важное для него как более высокую цифру.

Да, далеко тогда уйдете, очень далеко...
Жесть

srez пишет:

Дартаньян вполне целеустремлен и способен сохранять свою цель переключая процессы и идти к своей цели. Он очень быстро пробился за счет этих своих качеств на саму верхушку, поэтому мы и дали ему 5ки.

А вот отслеживание судьбы своей страны и анализ ситуации в стране, политическое влияние на нее и прочее прочее скорее относится к уровню 3. И посему свойственно Арамису и Атосу отчасти, про Атоса смутно помню. И это скорее не нежелание считать на пару шагов вперед, а достижение глобальной цели через подчинение сильным мира сего. И дАртаньян вполне эффективно пролез наверх, через свое ролевое поведение.

p.s. Срез, а если ты не понял, то это твои личные в даннмо случае проблемы. Если я все буду до всех доносить, чтобы люди менялись при этом позитивно - это будет очень дорого стоить моим здоровьем и пользой для людей всех.

Объясняю подробно:
Следить за собой и строить свою жизнь гораздо проще, чем следить за процессами чуть большими, чем своя жизнь.
Стремление реализовать себя в своей схеме - это 5.
Стремление победить, не разбираясь особо, что вообще происходит - это 3.
Стремление не побеждать, а разбираться что вообще происходит и побеждать сверху, надсхемным подходом - это 7.

Арамис делает именно 5, так как вообещ понимает, что происходит, придумал себе эту версию. В 10 лет спустя он именно сам принял решение и сам его реализовал, а не преследовал ничьи мысли. Дартаньян же старается подвязаться в любую доступную схему и реализовать ее - это 3.

То, что написал Срез про 3 и 5 - это верно с точностью наоброт, потому что 5 требует большей широты мышления, гораздо большей. Но Срезу просто неведомо, что значит анализ ситуации в целом, зато его тяготит к собственной схеме и он с упоением наслаждается людьми, которые живут по какой-то схеме и успешны.

Так что повторюсь: Срез описал 3 и 5 в данном случае с точностью до наоброт.

А Фейка тяготит к 5, никаких 6 и выше намека даже нет. 5 - это самоцель всей ее жизни. Спроси у нее про ее идеалы и идеальный людей - это будут 100% 5.