41 Отредактировано xeye (22.07.2005 22:03:13)

Elenkah пишет:

а я чичас буду с вами дуализировацца http://www.animac.ru/smiles/aiwan/blush2.gif какое неслыханное зрелище! два конфликтера дуализиравацца чичас будут! http://www.animac.ru/smiles/aiwan/yes.gif

ага, дуализируемся, а потом будем надоедать друг-другу default/big_smile - проверка темы экстремальным способом.

Elenkah пишет:

(шепотом) толпу звать бум? default/tongue

с помидорами?

42

ага, дуализируемся, а потом будем надоедать друг-другу default/big_smile - проверка темы экстремальным способом.

а че сразу-та экстрим. Мне вот Синоптик сказала, что если два конфликтера по одну сторону баррикад, то они ого-го какие горы наворотят! default/tongue а я ей верю!

с помидорами?

а зачем нам помидоры? default/roll: я их сама чем хошь закидаю! (хихикает)

43

Balancer пишет:

стати, подумал тут... Некоторые дуальные пары - страшная штука. Один из них тебе обязательно заказчик, а другой - ревизор. Ужас! default/big_smile

Т.е. наедет на тебя твой ревизор - а суперэго его тут же отревизует по самые уши default/smile

Общение в ревизных кольцах!
(квадры есть, клубы есть, поему бы и ревизные кольца не устроить?)

44

AndreiThinking пишет:

Что ж ты так? Простой анализ показывает, что не все Робы подобны тебе. И в абстрактном надо это учитывать, по крайней мере таком, как здесь(тут довольно-таки конкретные вещи, имхо).

Подправку на конкретике см. выше.

Гы default/big_smile Простой анализ показывает, что нет вообще _ни одного_ другого Роба точно подобного мне. Поэтому, объективный вопрос обобщения, по банальному Оккаму, становится бессмысленным. Приходится переключаться на обобщение субъективное default/smile

Поправку принял default/smile Могу добавить, что знакомая мне сенсорная гюга меня не радует своей суровостью и дистанционированием default/big_smile

45

Elenkah пишет:

а че сразу-та экстрим. Мне вот Синоптик сказала, что если два конфликтера по одну сторону баррикад, то они ого-го какие горы наворотят! default/tongue а я ей верю!

Дык, эта. Набор сознательных функций один и тот же. Неинтересно default/smile Уж лучше с миражниками тогда, что ли... Со Штирлицем - да, горы можно свернуть. Точно default/big_smile

46

Знаешь, Elenkah, ты обратилась с вопросом о том, сможет ли "тихий" Роб взаимодействовать с тобой такой "шумной". Вот что по этому поводу надо сказать:
1) Если ты такая есть, значит, существуют и люди, которым это нужно. После одного этого можно успокоиться насчёт данной проблемы.
Вот ещё выдержка из "Кодекса соционики":
"Не стесняйся своих желаний и эмоций, всегда есть люди, которым это нужно".

2)Знаю пару Гексли - Габен, так и там Габен удивляется, как это такие разные дюди могут уживаться. Согласно модели А, у дуалов одинаковая только рациональность-иррациональность, а всё остальное разное. Впечатление "иного" усиливается(?) тем, что сильные аспекты дуала(по сути, его личность) находятся у другого в СУПЕРИДе, том месте, в котором человек - несмышлёныш(ничего не знает про это);

47

Дихотомии - это модель Ю default/smile Модель А - это функции и аспекты default/smile

48

(записывает в блокнотик) понятно все! значить, будем шуметь! default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

49

Balancer пишет:

Дихотомии - это модель Ю default/smile Модель А - это функции и аспекты default/smile

Где ты сдессь увидел дихотомии?

В модели А они всё таки содержатся, хотя бы неявно.

50

Хочу

Balancer пишет:

Поправку принял default/smile Могу добавить, что знакомая мне сенсорная гюга меня не радует своей суровостью и дистанционированием default/big_smile

Что за дистанционирование?

51

Elenkah пишет:

(записывает в блокнотик) понятно все! значить, будем шуметь! default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

Класс. Задача Роба выполнена.

52

AndreiThinking пишет:

Где ты сдессь увидел дихотомии?

"Согласно модели А, у дуалов одинаковая только рациональность-иррациональность" - рациональность/иррациональность - это из дихотомий default/smile В аспектах и функциях их нет.

AndreiThinking пишет:

В модели А они всё таки содержатся, хотя бы неявно.

Модель А однозначно преобразуется в модель Ю и обратно. Но это не позволяет говорить, что модель _А_ содержит в себе дихотомии. Их содержит модель _Ю_ default/smile

53

AndreiThinking пишет:

Что за дистанционирование?

Оно и есть. С этическими Гюгами не возникает ни малейшего препятствия в общении. Сразу идёт сближение и общение на короткой дистанции, словно со старым знакомым. Сенсорные же (правда, я их знаю намного меньше этических) держат дистанцию. Подсознательно испытываешь препятствие в общении с ними. Лучше - вообще не общаться default/big_smile

54

Balancer пишет:
AndreiThinking пишет:

Что ж ты так? Простой анализ показывает, что не все Робы подобны тебе. И в абстрактном надо это учитывать, по крайней мере таком, как здесь(тут довольно-таки конкретные вещи, имхо).

Подправку на конкретике см. выше.

Гы default/big_smile Простой анализ показывает, что нет вообще _ни одного_ другого Роба точно подобного мне.

А как насчет Гексли, подобного тебе?

55

default/big_smile:D:D

56

Balancer пишет:
AndreiThinking пишет:

Что за дистанционирование?

Оно и есть. С этическими Гюгами не возникает ни малейшего препятствия в общении. Сразу идёт сближение и общение на короткой дистанции, словно со старым знакомым. Сенсорные же (правда, я их знаю намного меньше этических) держат дистанцию. Подсознательно испытываешь препятствие в общении с ними. Лучше - вообще не общаться default/big_smile

Ой! я тада точно не сенсорная. у меня апче никаких дистанций нету! default/tongue я всех люблю! сразу! default/wub

57

®ed пишет:

default/big_smile:D:D

Сам сказал - сам посмеялся. Хорошая штука - самодостаточность default/smile

58 Отредактировано ®ed (23.07.2005 21:48:53)

Balancer пишет:
®ed пишет:

default/big_smile:D:D

Сам сказал - сам посмеялся. Хорошая штука - самодостаточность default/smile

Я понимаю, тебе не до смеха default/smile

59

Balancer пишет:
AndreiThinking пишет:

Что ж ты так? Простой анализ показывает, что не все Робы подобны тебе. И в абстрактном надо это учитывать, по крайней мере таком, как здесь(тут довольно-таки конкретные вещи, имхо).

Подправку на конкретике см. выше.

Гы default/big_smile Простой анализ показывает, что нет вообще _ни одного_ другого Роба точно подобного мне.:D

Смешнее было бы написать «я то же никогда не встречал Робеспьера подобного тебе». Но как говорит один знакомый гюг «Хорошая мысля приходит опосля!» Шучу. Уже давно приходят во время хорошая мысля, а тем более отличная мысля - еще раньше.

P.S. Тот вариант тоже неплохой.  default/icon_smile_approve

60 Отредактировано AndreiThinking (24.07.2005 03:25:27)

Elenkah пишет:

Ой! я тада точно не сенсорная. у меня апче никаких дистанций нету! default/tongue я всех люблю! сразу! default/wub

Ну, ты этическая, да ещё какая! Описания ТИМов часто делают для первого "подтипа", так вот, есть замечательное, которое, имхо, про тебя на 100%.