21

VitaliD пишет:
Marsianka пишет:

Если вспомнить Довлатова, чмокнувшего в макушку негра-наркомана, Бальзаки к неграм таки неравнодушны default/icon_mrgreen

Лет наверное двадцать назад мне приснилось, что мне надо трахнуть мальчика-негритёнка. Он стоит, грязный такой и жопа в говне, и мне его трахать очень не хочется, но почему-то надо. Я этот сон вот до сих пор помню, не в деталях правда.

Вот где простор для психоаналитика.

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Усё, типировать Бальзаков буду по неграм default/icon_mrgreen

22

Marsianka пишет:
ЛЁ пишет:

А эмоции - просто иногда замечаешь, что в какой-то ситуации тормоза не сработали. И от этого не очень хорошо себя чувствуешь.
С другой стороны, отсутствие этих тормозов - одна из причин, почему Бальзаки могут очень глубоко и широко влезть в какую-то проблему, докопаться до решения проблемы, которую уже все бросили. Если Бальзак воспылал страстью к этой проблеме, то тормоза могут не сработать там, где срабатывают у всех остальных и проблема решается!!!

Снова попёр соционический шовинизм default/smile
Воспылать страстью к проблеме может любой, соответственно и решить её.
Но страсть к проблеме не есть негативные личностные эмоции/страсти, о которых я говорила. Когда у человека внутри буря, он мало чего может решить.

Никакого шовинизма. Гении, как и дураки встречаются абсолютно одинаково среди представителей всех соционических типов. Когда я писала про решение проблемы мне в голову анекдоты про Балей лезли default/smile
Просто я хотела сказать, что периодически заносит. Как в положительном, так и в отрицательном смысле.
С одной стороны, вроде нужна положительная эмоциональная подпитка. Воспринимаешь её, вроде становится хорошо, потом думаешь: "А чем я хуже других, повеселюсь (позабавлюсь, посмотрю КВН...и далее варианты) ещё".  Залезаешь во все эти эмоции ещё. Управлять всем этим, естественно, не можешь. В конце концов наступает момент, когда эмоции управляют тобой и в определенной точке возникает перегрузка.  Когда перегрузка осознана, глубоко негативное отношение к недавно пережитому обеспечено. И так как эмоциональное напряжение ещё не в полной мере прошло, возможны не совсем адекватные действия, навеянные именно негативностью восприятия.
Т.е. тут ещё и иррационализм проявляется, потому что идет всё волнами.

23

Balancer пишет:
spohodenobr пишет:

Т.е. посмотреть, например, на выброс взорвавшегося Дона. Не наблюдал, но с теоретической точки зрения было бы интересно посмотреть. По ЧС его долбанёт, или же по болевой БЭ

Эттвам повезло:)
Одновременно и по тому и по другому и так что мало не покажется

Распиши, как это выглядит, если есть наблюдения default/big_smile

А то меня клинит - не могу представить взрыв по БЭ.

Ещё, кстати, сложнее - не могу представить взрыв по ЧИ. Драйзеров и Максов настолько при мне, кажется, не взрывало тоже default/smile

У меня взрыв по ЧИ - это паника default/smile
Видала я взрыв у Донов по БЭ... Мама родная... Слов столько, истерика, какие-то умозаключения - хочется стукнуть, чтоб успокоилось это... Бред полный!
И взрыв по БЭ у Жукова... Тут вот страшно default/smile Убить может.

24

diva пишет:

Видала я взрыв у Донов по БЭ... Мама родная... Слов столько, истерика, какие-то умозаключения - хочется стукнуть, чтоб успокоилось это... Бред полный!

Действительно, если у меня ощущения были не из лучших насчёт этого всего, представляю, каково Драйзеру это воспринимать default/sad . Кошмар, да и только.

25

Marsianka пишет:

1. Из чОрного Ленинца (цитирую дословно, добуквенно и дозначёчно):
...
Объясните, плиз, чем вызываются такие всплески и как вы себя после этого чувствуете.

2. Неоднократно наблюдала, что в порыве негативных эмоций Бальзаки удаляют свои посты. Каков смысл этих действий? Ведь их слова остаются в качестве цитат в постах других людей.

1. А причем здесь Ленинец? Далеко не факт, что он Бальзак.

2. Для себя - представить себе такого не могу. Я обычно, наоборот, что-то еще добавляю, подумав. Удалять не приходилось.

26

ЛЁ пишет:
spohodenobr пишет:

Угу.
И Бальзак получает штраф за нерационально использованное время.

Ну нет, такого быть не может.
Это вобще, ващщщеее невозможно.
Штрафа быть не может.
Это ж блок эго, суть личности.

Да, но штрафы обычно выставляют люди, которые ни фига в этом не понимают default/smile

27

Вообще, мне кажется, есть путаница, что значит "взрыв по болевой". Можно достать по любой функции и получить продукцию болевой (например, Штирлиц достает Бальзака тупизной своей БИ, и вываливается это в виде эмоциональной истерики). А можно именно воздействием на болевую добиться - причем как взрыва по самой болевой, так и по другим функциям (приведенный выше пример загруженного по БЭ Дона, льющего нескончаемый поток БЛ-организованной ЧИ, да еще в области этики default/smile).

Это, как я понимаю, два разных варианта... По идее, болевая - продуктивная функция, потому, наверное, логично рассматровать первый вариант...

28

Balancer пишет:

Про эмоционирующих Бальзаков - это только по форумам и виртуально. Вживую их так не доводилось доводить.

Да чего там смотреть, обычная психопатия default/smile Истерику закатать - это, конечно, совсем редко, чаще что-нибудь взрывное, вроде битья посуды или техники default/smile Причем - одним ударом, на большее не хватает default/smile

Черносенсирующий Роб - ну, уж, сорри. Ваш покорный слуга default/big_smile Пока молодой был и несдержанный, в школе мог с молотком за обидчиком погнаться. При чём именно без промежуточных состояний. Терпишь, терпишь, а потом срываешься убивать default/big_smile

Здесь, имхо, далеко не чистая ЧС, а еще и изрядная доля ЧЭ и просто темперамента.

Думаю, что и так бывает, и эдак. Т.е. и по болевой достать можно. Но, ИМХО, для неадекватности - сложнее. До какого-то предела воздействие по болевой просто игнорируется. А при превышении этого предела, думаю, резкий ответ может уже не быть неадекватным. Импульсным - да. Но адекватным, т.к. ответ на _уже_ имеющееся сильное воздействие.

Тут фишка в том, что болевая неверно оценивает меру воздействия. Ты уже взорваться готов, а человек-то всего лишь невинно пошутил. Самая что ни на есть неадекватность.

29

Zeus пишет:

1. А причем здесь Ленинец? Далеко не факт, что он Бальзак.

При том, что эту цитату я надыбала у него и тут же вспомнила выходку Довлатова с негром. Один почерк default/smile

2. Для себя - представить себе такого не могу. Я обычно, наоборот, что-то еще добавляю, подумав. Удалять не приходилось.

Ежели господа Бальзаки решили, что я весь их род обвиняю в удаление постов под настроение, они ошиблись default/smile   Сие явление я наблюдала только у нескольких человек, но в похожих ситуациях.

30

Zeus пишет:

Вообще, мне кажется, есть путаница, что значит "взрыв по болевой".

Я имела ввиду, что человек реагирует своей болевой. Например,  всплеск эмоций у Бальзака. А что его повергает в такое состояние (при отсутствии явного негативного наезда на болевую) - это я и пыталась выяснить.

31

Marsianka пишет:

А что его повергает в такое состояние (при отсутствии явного негативного наезда на болевую) - это я и пыталась выяснить.

у меня чаще всего такой всплеск случается от бессилия перед чьей-то непонятливостью/нежеланием понять

32

spohodenobr пишет:
Marsianka пишет:

Дык уже ж прочитали и процитировали. Поэтому я и не понимаю, в чём польза этих действий.

Ну иррационалы мы, видишь пост который тебе не нравится активно, почему бы и не стереть.
Ещё спросите в чём польза битья посуды или головой об стену при истериках.
хотя что мы тут обсуждаем, не так уж часто они истерируют и посты стирают, уж явно не чаще чем представители других ТИМов. Я могу про себя вспомнить только один раз, года два назад на кофейне.

У меня такое сплошь и рядом бывает, хотя я не Бальзак, и даже апсолютно не иррационал.

Вот вчера вечером (кажется, - или сегодня утром уже) как раз такое было: стала редактировать пост (уже отквоченый как минимум двоими, но я подумала, что лучше всё-таки привести в более приличный вид, а если кому интересно как было изначально - пускай смотрят там где процитировано. Заторопилась, вместо кнопки "отредактировать" использовала кнопку "отквотить", чего есс-но не заметила, незадЮмавшись почему меня перекинуло на последнюю страницу нашла редактируемый пост, увидела что он не изменился, потёрла его нафик раз меняться не хочет, потом увидела отквоченную редакцию в конце темы, потёрла её нафик тоже, - зачем ей в конце темы висеть?

Нафига - не знаю, желание подтасовки сработало, наверное... показалось, что можно что-то сделать лучше в "сегодня" если исправить то, что было во "вчера"...
Я вроде бы понимаю, что надо думать, а потом делать, и вроде бы так и делаю, но когда подумаю более интенсивно, обычно хочется переделать... Короче, покой нам только снится... default/icon_mrgreen  Но Бальзаки - они же всегда думают на автомате? Или нет?

33

diva пишет:

У меня взрыв по ЧИ - это паника default/smile

Хм... паника это если меня прицельно по ЧИ доставать. А если доставать по другим функциям... пожалуй у меня взрыв по ЧИ - это когда я начинаю пускаться неа авантюры. Если сильно жизнь достала - я начинаю делать всякие несвойственные мне вещи. Увлекаться чем попало в частности

34

xeye пишет:
Marsianka пишет:

А что его повергает в такое состояние (при отсутствии явного негативного наезда на болевую) - это я и пыталась выяснить.

у меня чаще всего такой всплеск случается от бессилия перед чьей-то непонятливостью/нежеланием понять

Да. В основном так. Непонятливость, причем, в достаточно широком смысле, не только по логике. (И мой пример со Штирлицем к тому же относится).

35

Marsianka пишет:

1. Из чОрного Ленинца (цитирую дословно, добуквенно и дозначёчно):

глумливый всрлеск эмоций.

в этом месяце в метро одному африканцу в лицо закричал : "Едрёна Кочерышка!!1--НеГры!!1"   и побежал в сторону выхода в Город

антиафриканской ксенофобией не страдаю

Объясните, плиз, чем вызываются такие всплески и как вы себя после этого чувствуете.

---

2. Неоднократно наблюдала, что в порыве негативных эмоций Бальзаки удаляют свои посты. Каков смысл этих действий? Ведь их слова остаются в качестве цитат в постах других людей.

а какой смысл в битье посуды или швырянии предметов? суть не в содержании постов, а в самом процессе их удаления. кстати, удаляют посты не только бальзаки.

достать же можно по любой функции лично меня гораздо легче достать по белым, а для выплеска эмоций большинство людей пользуются чёрными, в первую очередь ЧС и ЧЭ.

36

Еся, которой "посчастливилось" наблюдать мою истерику, сказала, что отличие моей истерики от истерики нормальных людей в ее полной бессмысленности. Обычно людям после выплеска эмоций становится лучше, ну там пусто, стыдно, грустно может быть, конечно, но в общем лучше, мне же становится хуже, намного.

37

Unease пишет:

Еся, которой "посчастливилось" наблюдать мою истерику, сказала, что отличие моей истерики от истерики нормальных людей в ее полной бессмысленности. Обычно людям после выплеска эмоций становится лучше, ну там пусто, стыдно, грустно может быть, конечно, но в общем лучше, мне же становится хуже, намного.

прятать эмоции до "последнего" - гиблое дело. не нужно доводить до пункта Т, когда тебя уже совсем достали. чувствуешь нагнетание обстановки - взрывайся в Т-2, тогда после выплеска эмоций не будет так плохо, почувствуешь облегчение; и не бойся эмоционировать по рациональным поводам default/roll:

минус - теряшь определённый бальзаковский шарм. плюс - никакие разборки на тебя плохо влиять не будут.

38 Отредактировано Unease (25.07.2005 15:06:47)

AKA пишет:

прятать эмоции до "последнего" - гиблое дело. не нужно доводить до пункта Т, когда тебя уже совсем достали. чувствуешь нагнетание обстановки - взрывайся в Т-2, тогда после выплеска эмоций не будет так плохо, почувствуешь облегчение; и не бойся эмоционировать по рациональным поводам default/roll:

минус - теряшь определённый бальзаковский шарм. плюс - никакие разборки на тебя плохо влиять не будут.

Так и делаю, но сам понимаешь, не всегда получается.
У меня эмоции в три этапа "прячутся". Сначала я скрываю их от себя, на это уходит масса энергии, когда скрывать от себя уже не получается, начинаю скрывать их от окружающих, это еще более энергозатратно, а когда сил для сдерживания уже не остается, то случается полная ЖОПА. Обычно это происходит в самое неподходящее время в самом неподходящем месте. Здесь главное вовремя заметить и исключить первый этап, тогда второй проходит значительно легче и до третьего почти никогда не доходит.

39

Unease пишет:

У меня эмоции в три этапа "прячутся". Сначала я скрываю их от себя, на это уходит масса энергии, когда скрывать от себя уже не получается, начинаю скрывать их от окружающих, это еще более энергозатратно, а когда сил для сдерживания уже не остается, то случается полная ЖОПА.

А я уже поняла, что от себя скрывать эмоции - дело бесполезное. Другое дело от других - да, за этим следить нужно. А то идешь, улыбишься, а окружающим мысли непонятные в голову лезут. Я даже отмазку стандартную придумала на этот случай - типа, анекдот вспомнила. И тут же его рассказываю (ессно, заготовленный заранее)

Обычно людям после выплеска эмоций становится лучше, ну там пусто, стыдно, грустно может быть, конечно, но в общем лучше, мне же становится хуже, намного.

До боли знакомо.

40

Unease пишет:

Еся, которой "посчастливилось" наблюдать мою истерику, сказала, что отличие моей истерики от истерики нормальных людей в ее полной бессмысленности. Обычно людям после выплеска эмоций становится лучше, ну там пусто, стыдно, грустно может быть, конечно, но в общем лучше, мне же становится хуже, намного.

А всплеск положительных эмоций случается?
Если да, то как ты себя чувствуешь после этого?