101

FeYka пишет:

я не люблю бурного выражения неуместных эмоций, от близких тем более..

Ну так ты, выходит понимаешь что тебе невыносимы проявления чувств и эмоций?

102

keal пишет:

По-моему он все понимает. Дело как раз в ваших хороший отношениях. Он проявит гипервежливость, ты дашь ему в глаз. Но отношения из-за этого не испортятся. Вот он и спокоен, и разрешает себе  гипервежливость.

ну да, в основном ты прав) он щщитает, что дружба - это всепрощение, и я согласна, но это не мешает мне беситсо=)

103

Механик пишет:

Ну так ты, выходит понимаешь что тебе невыносимы проявления чувств и эмоций?

ГИПЕРпроявления, неадекват.
И не невыносим, а неприятен=)

Мех, перестань меня "ковырять" там, где у меня не болит - разозлюсь блин default/icon_smile_evil

104

ну да, в основном ты прав) он щщитает, что дружба - это всепрощение, и я согласна, но это не мешает мне беситсо=)

ну этого за мной ты не замечала (супервежливость)?

меня раздражает вечно грустное лицо, только они могут грустно смеяться...

105

Enta пишет:

ну этого за мной ты не замечала (супервежливость)?

за тобой замечены гораздо бОльшие "говорящие" за Доста причуды. Не проси перечислять, устала уже о тебе говорить
Все что я хотела-уже сказала, интересно тебе - перечитай

106

FeYka пишет:
Механик пишет:

Ну так ты, выходит понимаешь что тебе невыносимы проявления чувств и эмоций?

ГИПЕРпроявления, неадекват.
И не невыносим, а неприятен

Это все лишь вопрос длины размеров...

Мех, перестань меня "ковырять" там, где у меня не болит - разозлюсь блин

Так если это ты, просто решила нэприязн выразить достоевским таким вот хитровыебанным способом? А Механик-то думал что ты чиста из когнитивного интереса...

107

Механик пишет:

Это все лишь вопрос длины размеров...

так в ней, в длине, вся суть+)) 21 - хорошо, 22-уже перебор. А разница-то всего единица, сечешь? default/wink
Просто у еня эмоциональная линейка очч точно вычерчена)

Так если это ты, просто решила нэприязн выразить достоевским таким вот хитровыебанным способом?

да не, говорю же - накипело) это не неприязнь, опять утрируешь. Это недовольство, сиюминутная эмоция, не постоянная

108

FeYka пишет:

Просто у меня эмоциональная линейка очч точно вычерчена
...
Это недовольство, сиюминутная эмоция, не постоянная

Два текста не получается согласовать дОлжным образом

109

Механик пишет:

Два текста не получается согласовать дОлжным образом

а ты и не старайся) логика тут не работает, это - этика

110

FeYka пишет:
spyke пишет:

Попытки рассказать все и обо всех, в том числе про ежедневные радости троюрдной бабушки мальчика, которого они нечаянно встретили на автобусной остановке и поговорили с ним 2 минуты

А вот это не знаю.

ну я имею в виду вообще рассказы о совершенно ненужных и неинтересных вещах, просто "обо всем", причем все это нескончаемым потоком

Угу. Вроде того.
Если нашли благодарного слушателя - трепятся о никого не интересующих мелочах. ("Заказ"  для Дю во весь рост?)
(Которые свидетельствуют в конечном итоге о том что весь мир плох и гадок. )
У меня к Достам тоже претензии. Доставучие они какие-то...
Не знаю как сформулировать... не то что бы они ограниченные, думают ведь и обо всем человечестве...
Но как то они достают тем что ты обязательно об этом самом человечестве думал так же как и они.
При том речь идет об отражении того в их собственном внутреннем зеркале.
И точка. Когда им говоришь, что мол там снаружи жизнь, там надо "бороться и сражаться", "пробиваться" и "свершать великие дела" во благо... во имя и т.д.  - наступает затык по интровертности, из своей этой скорлупы и собственных представлений (или позаимствованых) дальше дело не идет. Они, как и Еси норовят из реальности "выпадать".
Только если у Есей это "временно" и выливается в некую расконцентрацию,
то у Достов, похоже, это перманентное состояние.

111

FeYka пишет:
Механик пишет:

Два текста не получается согласовать дОлжным образом

а ты и не старайся) логика тут не работает, это - этика

А Механик и не старается. Он о тебе говорит

112

Супервежливость Достов раздражает, факт.

Когда вместо обычного спасибо услышала: огромное вам спасибо, я вам так признателен, вы меня так выручили, спасибо! -  захотелось назад все документы забрать default/smile

113

Есть у меня один близкий дост.
Иногда кажется, что живет он только за тем, чтобы регулярно напоминать мне, какое я говно бессердечное, и что совести у меня совсем нету. Чтоб я сам себя сожрал от стыда.

Но я решил себя не сжирать.

Ещё одно интересное (возможно?) наблюдение - именно с достом я осознал, что "этичность" и "тактичность" - совершенно разные вещи. "Логики" намного чаще тактичны и знают меру, а этики бестактны.

114

Omelette пишет:

"Логики" намного чаще тактичны и знают меру, а этики бестактны.

Это если их (логиков) проинформировали на предмет катехизиса иу них память хорошая. А вот если нет - то та же напасть что и и этики

115

Veronique пишет:
Mirror пишет:

Ведь не станешь же угождать всем и каждому, изменяя себе.
Тогда - зачем?...
default/smile

Иногда мне кажется, что они идейные мазохисты..

Безыдейные только default/smile

116

Omelette пишет:

Ещё одно интересное (возможно?) наблюдение - именно с достом я осознал, что "этичность" и "тактичность" - совершенно разные вещи. "Логики" намного чаще тактичны и знают меру, а этики бестактны.

default/smile Может, это оттого присходит, что логики, в отличие от этиков, не знают, когда нужно непременно быть тактичным, а когда - не обязательно.
Вот и тактичны всегда, на всякий случай. default/smile

117

FeYka пишет:

я не люблю бурного выражения неуместных эмоций, от близких тем более..
потому что я вижу, когда и до какой степени благодарен мне человек.
А вот эти все "агромное спасибо тебе, агромадное!!" всё только портят default/sad

*in love*

118

keal пишет:
Omelette пишет:
keal пишет:

Извините за оффтоп
Досты меньше всего хотят напрягать кого-то default/sad

меньше всего "хотят", но больше всего делают так...

Часто такое слышал default/sad
Интересно узнать, почему?

п.с. Создал тут, чтобы не оффтопить в теме о приезде Тагры default/smile

Да никак особо не напрягают, нам особо както и делить с ними нечего. *)
Зануды вы редкостные, это верно. default/big_smile

Столкнулась я с Досткой по работе - это атас. Офис менеджер выполняет свои должностные обязанности, но при этом она расскажет во всех красках и подробностях, как она справилась со своей работой, как это было непросто сделать, какие были трудности, но я, мол, это сделала  для ВАС!

Я была в шоке поняла это, что от меня что то требуется сверху и стала подносить скромные презенты, как мою личную благодарность за выполнение ее должностных обязанностей. Джечка - наш вип клиент параллельно со мной делала то же самое, но ее подарки и подношения Достке были весьма и весьма существенны.

Достка, типа "хозяйка офиса" при появлении Джечки, чуть ли не кидалась ей в ноги и с приплясыванием - к нам приехал, к нам приехал наш Сам Самыч дорогой!

Где то через год Джечка разразилась истерикой, которую обрушила на меня по самое нимагу. Уберите ее отсюда, это безобразную купеческую доморощенность, я желаю видеть этику деловых отношений, я не благодетель ваш - я ваш партнер, отнеситесь к себе и ко мне с элементарным чувством достоинства.. Либо она, либо я, и я найду, куда мне пристроить свои деньги и это будете не вы. Тяжело работать с Досткой в одной команде, морально тяжело. Джечка назвала ее мелкой липкой вымогательницей, а они из смежных не конфликтующих квадр.

120

Усе, осознала. Механик есть Дост. На Драйзера он не тянет, тягучий очень и вообще. А Дост так вполне...