1 Отредактировано Queenie (06.03.2008 14:44:11)

В СПб открылся соционический клуб общения под руководством Тимофея Духовского (Tipolog), где вы сможете послушать лекции, поучаствовать в тренингах и поговорить на соционические и просто волнующие темы в уютной атмосфере.

2

Мысли прыгают, скачут, носятся и топают. Будто меня перевернули вверх тормашками и поставили на ноги – такое послевкусие от пятничной встречи 24 ноября! И хочется не то летать, не то клубком кататься, не то кричать от радости (выбрала последний вариант)!!!!! Как следует напиталась энергией. И жаждется еще больше получать и отдавать!!
То самое, чего жаждет душа – яркое насыщенное общение в хорошей теплой компании
А еще соционические знания получили добрую встряску и подпитку – за один вечер многое прояснилось.
В частности поняла, что для успеха дуализации не нужно мучать свои 5ку и 6ку, пытаясь их развить, наоборот стоит уделить внимание 1й и 2й функции, максимально выжимая из тех все возможное – и тогда придет ощущение своей нужности, востребованности!
Вдохновили перспективы на будущее, индивидуальный подход к каждому и решение его животрепещущих проблем.
Итого резюмируя свои чувства, - это счастье и всемогущество.
Весь мир лежит перед нами и все ключи в наших руках!!!

Ежели о более земном, собрание началось в тихом кафе в центре города, была расписана схема-программа дальнейших занятий, обговорен день, место и время сборов и вкратце теоретические положения школы, отличия ее подхода от других соционических направлений.
Далее несколько участников разъехались по домам - время позднее, а остальные продолжили посиделки в пиццерии на Невском. Эти самые посиделки и были примерно похожи на то, что ожидается на тренингах, и если они принесли столько эмоций, то дальше можно ожидать полный восторг!!

3

Во вторник, 28го ноября 2006го, состоялось второе занятие соционического клуба. На этот раз большинство участников составили ЧЛогики, поэтому атмосфера встречи была иная, нежели в пятницу – менее энергетически насыщенная, но более деловая.
Изучали теоретические основы. Дали определения МПЭВ, рассмотрели отличие соционики от юнгианской типологии, подробно разобрали экстравертное и интровертное восприятия, аспекты и функции, 4 способа обращения с информацией, соответствующие блокам ЭГО, СУПЕРЭГО и т. д.
Под конец лекции типировали одного из пришедших по эксклюзивному «методу 3х вопросов», позволяющему быстро и безошибочно определить ТИМ. Правда, для учебы человека анкетировали не по 3м, а по всем подряд аспектам, анализируя его реакцию и ответы. Результатом типируемый остался доволен.

4 Отредактировано Queenie (06.03.2008 21:12:56)

Клуб наш растет и ширится! В среду 6 декабря 2006го состоялось очередное его (третье) заседание в уютно-рабочей обстановке с разносортовым чаем, печеньем-шоколадом и показом фотоматериалов на широком экране.
Пришло много человек, Cozzy подробно рассказала о типах темперамента (подтипах), профориентации для них, обрисовала связи между соционическим и психологическим темпераментом, расписала межподтипные отношения. Рассказ иллюстрировался слайдами и графиками. Кроме того, участники внимательно изучали друг друга, и каждый ушел со знанием своего собственного подтипа.
Следующим пунктом программы были внешние признаки – на этом занятии мы успели разобрать сенсорику-интуицию и логику-этику. Каждый признак сначала скрупулезно описывался теоретически, потом поголовно исследовались пришедшие люди, и в качестве закрепления усвоенного показывались фотографии с образцовыми примерами.

На четвертом занятии, помимо прочего, планируется продолжить урок и рассмотреть, как проявляются во внешности рациональность-иррациональность и экстраверсия-интроверсия.

Что мне нравится – лекционный материал подается в режиме обсуждения – хочется что-то уяснить, можно смело остановить лектора и спросить – никакой нудности, все очень живо и весело. Хочется чаю попить, тоже можно устроить небольшой перерыв.

5 Отредактировано Queenie (06.03.2008 14:45:10)

Четвертое занятие прошло в уже традиционно приятной атмосфере, присутствовало около 16 человек, снимки выложу по мере обработки. Лекцию читала Cozzy. Как и планировалось, разобрали проявление во внешности рациональности-иррациональности, экстраверсии-интроверсии, провели сравнительный анализ рисунков психотипов Филатовой и фотографий реальных представителей ТИМов, рассмотрели индивидуальные признаки логических типов (интуиты-логики и сенсологики), этиков оставили на следующий раз. В конце занятия типировали девушку, определенную в интроверты-логики сенсорного-этического подтипа (сангвинического), поэтому выяснять, кто она есть, было не просто, но интересно.

6

бляяя, и сюда оно проникло
сгинь с глаз моих, жуткое существо default/icon_smile_evil

7

Queenie пишет:

И хочется не то летать, не то клубком кататься

М-да. Чудесное общение. Так и вспоминается: "Любишь кататься - катись отсюда".

8 Отредактировано Бальса (16.12.2006 00:13:12)

*C надеждой* За не проплаченную рекламу банить и удалять будут?

9

Вы время не очень удачно выбрали, по средам у нам проходит соционический бильярд. Лично я бы хотел сходить к вам, и даже сходил бы, если бы в другой день назначено было, а так нет, ибо бильярд предпочтительней.

10

Соционический бильярд - это как? Каждому шарику по ТИМу?

а я посмотрела фотки,там такие рожи у всех скучающие, ужоснах.

и это странно, ведь туполог - это очень смешно.

мне его адепты сказали в свое время, что косточек у меня нет, и это значит, что я сенсорный подтип. а еще кому-то сказали, что у него приспущенный нос, и это тоже что-то означает, и еще много говорили прекрасного...

13

q пишет:

бляяя, и сюда оно проникло
сгинь с глаз моих, жуткое существо default/icon_smile_evil

оно такое-же как на аватарке?

14

Меня очень порадовала девушка в комбинации и джинсах! Не каждый день такое увидишь.

собственно пишет:

а еще кому-то сказали, что у него приспущенный нос, и это тоже что-то означает

рациональность (но это писдёш)

16

tagra пишет:

Меня очень порадовала девушка в комбинации и джинсах! Не каждый день такое увидишь.

я вообще афигела

17

tagra пишет:

Не каждый день такое увидишь.

может и к лучшему?

18

JUL пишет:

оно такое-же как на аватарке?

слава богу, не видела

зглнулслчно пишет:
собственно пишет:

а еще кому-то сказали, что у него приспущенный нос, и это тоже что-то означает

рациональность (но это писдёш)

прямо-таки приспущенный нос это и означает?

solariss пишет:
tagra пишет:

Меня очень порадовала девушка в комбинации и джинсах! Не каждый день такое увидишь.

я вообще афигела

она думает, что это кофточка. черт ее знает, может, и права.