481

solariss пишет:

совсем наоборот, вряд ли он найдет силы отделиться и противопоставить себя как личность. будет таким же нытиком... 90%

прогнозировать деградацию дона - напрасный труд. чаще всего бытийный ответ такой: "не дождетесь" или "фиг вам" default/smile

482

ardilla пишет:
solariss пишет:

Вик, ты же умный мальтшик, понимаешь, что это происходит не из-за кого-то другого, а потому что ты такой.

а я-то думала что здесь была затронута тема вкуса и свободы выбора, а не вины.

здесь была затронута обыкновенная статистика. Где ты видишь свободу выбора???

483

ardilla пишет:

цию дона - напрасный труд.

Ибо ниже деградировать уж некуда

484

ardilla пишет:
solariss пишет:

совсем наоборот, вряд ли он найдет силы отделиться и противопоставить себя как личность. будет таким же нытиком... 90%

прогнозировать деградацию дона - напрасный труд. чаще всего бытийный ответ такой: "не дождетесь" или "фиг вам" default/smile

Кста, я знаю одного профессора-дона, кот мучался, мучался, пока его гюга не увела от его  жены. Теперь вроде счастлив. Так что... "не дождетесь", все же не соционический признак, а, скорее, характерологический.

485

solariss пишет:

Кста, я знаю одного профессора-дона, кот мучался, мучался, пока его гюга не увела от его  жены. Теперь вроде счастлив. Так что... "не дождетесь", все же не соционический признак, а, скорее, характерологический.

тимно-судьбоносный. мы регулярно кого-то уводим, чаще всего альфийских логиков default/icon_mrgreen

486

ardilla пишет:
solariss пишет:

Кста, я знаю одного профессора-дона, кот мучался, мучался, пока его гюга не увела от его  жены. Теперь вроде счастлив. Так что... "не дождетесь", все же не соционический признак, а, скорее, характерологический.

тимно-судьбоносный. мы регулярно кого-то уводим, чаще всего альфийских логиков default/icon_mrgreen

Человека нельзя увести! Что он, баран?!

487

tagra пишет:
ardilla пишет:
solariss пишет:

Кста, я знаю одного профессора-дона, кот мучался, мучался, пока его гюга не увела от его  жены. Теперь вроде счастлив. Так что... "не дождетесь", все же не соционический признак, а, скорее, характерологический.

тимно-судьбоносный. мы регулярно кого-то уводим, чаще всего альфийских логиков default/icon_mrgreen

Человека нельзя увести! Что он, баран?!

Хуже. Дон

488

tagra пишет:

Человека нельзя увести! Что он, баран?!

не я первая сказала слово "увести" default/roll:

489

Механик пишет:
tagra пишет:
ardilla пишет:

тимно-судьбоносный. мы регулярно кого-то уводим, чаще всего альфийских логиков default/icon_mrgreen

Человека нельзя увести! Что он, баран?!

Хуже. Дон

Мех, скажу тебе по секрету, Доны - тоже люди.

490

tagra пишет:
Механик пишет:
tagra пишет:

Человека нельзя увести! Что он, баран?!

Хуже. Дон

Мех, скажу тебе по секрету, Доны - тоже люди.

Хм-м... А они разве не соцьоники?

491

solariss пишет:

здесь была затронута обыкновенная статистика. Где ты видишь свободу выбора???

здесь было затронуто нежелание связываться с теми, с кем не хочется связываться. дело вкуса, а не статистики.

492

tagra пишет:
ardilla пишет:
solariss пишет:

Кста, я знаю одного профессора-дона, кот мучался, мучался, пока его гюга не увела от его  жены. Теперь вроде счастлив. Так что... "не дождетесь", все же не соционический признак, а, скорее, характерологический.

тимно-судьбоносный. мы регулярно кого-то уводим, чаще всего альфийских логиков default/icon_mrgreen

Человека нельзя увести! Что он, баран?!

ты не представляешь, как он, при ее появлении даже дышать переставал, разговор прерывал, в мыслях уже бежал к ней, и... ничего_не_делал ))) но она не промахнулась, ага, прям при его жене, ничего не боясь и, как говорится, не стесняясь флиртовала, и вот... ))

kaprizka пишет:

Да нет выбора. По закону присудят платить, скажем, 5000 в месяц - а откуда такие деньги возьмутся? Выбор есть только один - нарушать.

Суд будет исходить из реального материального благосостояния ответчика. Обобрать ответчика суд своей целью не ставит, лишь обязывает отстегнуть и делиться, потому что  ответчик должен это делать по закону.

494

ardilla пишет:
solariss пишет:

здесь была затронута обыкновенная статистика. Где ты видишь свободу выбора???

здесь было затронуто нежелание связываться с теми, с кем не хочется связываться. дело вкуса, а не статистики.

не очень поняла, ну да фиг с ним.

495

ууухх, какая тема! )))

кстати, насчет принудительного выселения. мне кажется, что родитель не может выселить ребенка из квартиры, в которой тот прописан. так ведь? (т.е. в случае Энты это кв. дедушки).
и еще я слышала, что ребенок в любом возрасте может вернуться в квартиру родителей, и его там зарегистрирует, даже при недостатке площади, и он сможет там жить. вы не вкурсе насчет этого?

по сабжу - я могу поделиться своим опытом, но у меня нет главного запрашиваемого навыка: как делать атмосферу более лучшей? по этому вопросу неплохо вик говорит, на мой взгляд. другое дело, насколько оно затратно. а кел, имхо, загнался.

496

Current пишет:

кстати, насчет принудительного выселения. мне кажется, что родитель не может выселить ребенка из квартиры, в которой тот прописан. так ведь? (т.е. в случае Энты это кв. дедушки).

Энта по Жилищному Кодексу членом семьи дедушки не считается. Может быть признан таковым в качестве члена семьи мамы, если он вселен туда дедушкой.
При этом он обязан нести обязанности, связанные с пользованием квартирой, т.е. вносить квартплату, поскольку ему уже 18 лет, и он дееспособен.
Так что турнуть Энту из квартиры при желании можно.

и еще я слышала, что ребенок в любом возрасте может вернуться в квартиру родителей, и его там зарегистрирует, даже при недостатке площади, и он сможет там жить. вы не вкурсе насчет этого?

Может, если это квартира родителей, а не дедушек и бабушек. В противном случае нужно согласие собственника (в данном случае - дедушки).

497

Механик пишет:
tagra пишет:
Механик пишет:

Хуже. Дон

Мех, скажу тебе по секрету, Доны - тоже люди.

Хм-м... А они разве не соцьоники?

Доны-то? Нет, не все.

498 Отредактировано keal (22.12.2006 13:01:52)

Current пишет:

а кел, имхо, загнался.

В каком смысле?

499

solariss пишет:
tagra пишет:
ardilla пишет:

тимно-судьбоносный. мы регулярно кого-то уводим, чаще всего альфийских логиков default/icon_mrgreen

Человека нельзя увести! Что он, баран?!

ты не представляешь, как он, при ее появлении даже дышать переставал, разговор прерывал, в мыслях уже бежал к ней, и... ничего_не_делал ))) но она не промахнулась, ага, прям при его жене, ничего не боясь и, как говорится, не стесняясь флиртовала, и вот... ))

Ну я к тому, что сам же , наверное, хотел!

500

tagra пишет:
Механик пишет:
tagra пишет:

Мех, скажу тебе по секрету, Доны - тоже люди.

Хм-м... А они разве не соцьоники?

Доны-то? Нет, не все.

"Нет, сынок. Это - фантастика" (с)
Фсмысле так не бывает. Они - соцьоники