Есть в моем институте один преподаватель. Вернее, это она. На следующей неделе сдаю я ей экзамен. Проблема в том, что она очень ярко выраженный логик и интуит. Сенсорики на мой взгляд вообще 0. Я ее считаю либо Бальзаком, либо Робеспьером. Что напрягает: очень тяжело врубаться в предмет. Предмет тоже интуитивно-логический (методы прогнозирования). Я не глупая, но у меня мышление более конкретное, нужна какая-то привязка к фактам, примерам, возможностям практического применения, а там - голые теории, схемы, формулы. Хорошо еще хоть логика выручает, если бы она или я были этиком, было бы совсем тушите свет, слепой с глухим. Для лучшего запоминания стараюсь подбирать для себя сенсорные ассоциаци: например, модели по методологии Бокса-Дженкинса похожи на змей: такие же длинные, извилистые и холодные default/smile
Кроме того, ощущаю очень сильный психологический дискомфорт рядом с ней. Хочется сжаться от ее критики в комок, хотя со мной такое бывает очччень-очень редко. (я и Жуков не боюсь, я и Напов не боюсь, а вот она пугает своим холодом)
Тем не менее, хочу 5. Кто знает, может подскажет, как мне себя вести, чтобы у нас получился хотя бы диалог, но и не задеть ее ненароком (фиг знает, что у нее на уме)?
Бальзаки, Робы, вы - главные источники информации ! Хелп ми!

2

Учи предмет default/smile

3

Хы, как вести... А еще штирлиц.
Предмет учить, вот как вести. А не забивать голову фигней этической.

4

Что в данный момент и делаю default/smile Боюсь этого будет мало. У меня от нее язык к зубам прилипает.

5

spyke пишет:

Учи предмет default/smile

default/smile))) В унисон.

6

Ладно, ладно, застыдили. Ухожу учить и появлюсь не скоро

7

Sapienti_sat пишет:

Что в данный момент и делаю default/smile Боюсь этого будет мало. У меня от нее язык к зубам прилипает.

Будешь хорошо знать - все получится.

8

Sapienti_sat пишет:

Есть в моем институте один преподаватель. Вернее, это она. На следующей неделе сдаю я ей экзамен. Проблема в том, что она очень ярко выраженный логик и интуит. Сенсорики на мой взгляд вообще 0. Я ее считаю либо Бальзаком, либо Робеспьером. Что напрягает: очень тяжело врубаться в предмет. Предмет тоже интуитивно-логический (методы прогнозирования). Я не глупая, но у меня мышление более конкретное, нужна какая-то привязка к фактам, примерам, возможностям практического применения, а там - голые теории, схемы, формулы.

Предмет, конечно, ультрабальзачий - но преподша имхо Робка. Иначе факты, примеры и возможности практического применения составляли бы область общих интересов, и взаимодействие шло бы легче. А так да - только учить.

9

Sapienti_sat пишет:

Тем не менее, хочу 5.

не в этом ли проблема default/smile

10

Что-то Штирлица не вижу.

11

Что-то Штирлица не вижу.

Да-да, он ушел. Обещал вернуться 16-го. Куда, думаю и так понятно

12

Удачи на экзамене!

13

slonoslon пишет:

Предмет, конечно, ультрабальзачий - но преподша имхо Робка. Иначе факты, примеры и возможности практического применения составляли бы область общих интересов, и взаимодействие шло бы легче. А так да - только учить.

Не обязательно default/smile

Я однажды видела, как это все происходит, только в варианте наоборот: препод по латыни - Штирля, отвечающий студент - Бальзак.

Она смотрела на него, как кролик на удава, когда он в ответ на ее реплику о некорректом переводе отрывка из нескольких предложений, процитировал ей наизусть на латыни пару страниц оригинального текста (в доказательство правильности перевода с учетом всего контекста).

Она на самом деле его очень боялась, я это видела default/icon_mrgreen

14

По теме: ни пуха ни пера! default/smile

15

DV пишет:

Она на самом деле его очень боялась, я это видела default/icon_mrgreen

Может, мне правда в Робы или Габены перетипироваться? Я пару лет работал вместе со Штирлом, очень продуктивное взаимодействие. Если бы он меня боялся - много раз мог бы в другую сторону свернуть, возможностей дофига было.

16

DV пишет:

Я однажды видела, как это все происходит, только в варианте наоборот: препод по латыни - Штирля, отвечающий студент - Бальзак.

Она смотрела на него, как кролик на удава, когда он в ответ на ее реплику о некорректом переводе отрывка из нескольких предложений, процитировал ей наизусть на латыни пару страниц оригинального текста (в доказательство правильности перевода с учетом всего контекста).

Она на самом деле его очень боялась, я это видела default/icon_mrgreen

Это что ж, ты стала свидетельницей событий известнейшей байки чтоле ?

17

slonoslon пишет:
DV пишет:

Она на самом деле его очень боялась, я это видела default/icon_mrgreen

Может, мне правда в Робы или Габены перетипироваться? Я пару лет работал вместе со Штирлом, очень продуктивное взаимодействие. Если бы он меня боялся - много раз мог бы в другую сторону свернуть, возможностей дофига было.

а тебе обязательно в кого-то надо затипироваться? default/smile

18

Эрка пишет:
DV пишет:

Я однажды видела, как это все происходит, только в варианте наоборот: препод по латыни - Штирля, отвечающий студент - Бальзак.

Она смотрела на него, как кролик на удава, когда он в ответ на ее реплику о некорректом переводе отрывка из нескольких предложений, процитировал ей наизусть на латыни пару страниц оригинального текста (в доказательство правильности перевода с учетом всего контекста).

Она на самом деле его очень боялась, я это видела default/icon_mrgreen

Это что ж, ты стала свидетельницей событий известнейшей байки чтоле ?

на моей памяти, я эту историю рассказывала всего раза 2 или 3 и то только здесь да на Оргиях... неужели ж только этого уже достаточно для того, чтобы стать "известнейшей байкой"?

но таки да, "известнейшая байка" проходила непосредственно на моих глазах, прямо во время сдачи экзамена по латыни default/smile

19 Отредактировано slonoslon (13.01.2007 00:06:03)

DV пишет:

а тебе обязательно в кого-то надо затипироваться? default/smile

Угу. Нам, Робам, надо все по полочкам расставить. Нам, Габенам, обязательно надо принадлежать к какой-либо группе.

20

slonoslon пишет:
DV пишет:

а тебе обязательно в кого-то надо затипироваться? default/smile

Угу. Нам, Робам, надо все по полочкам расставить. Нам, Габенам, обязательно надо принадлежать к какой-либо группе.

поживем - увидим default/smile