21

Горец пишет:

Ниче не пайму - а напки меланхолики и флегматики - типа несуществуют? Или это - гойи?

Я знаю Драйку халерика.

Ну а я знаю Бальзачку холерика, всё же холерик интраверт и холерик экстраверт разные вещи.

AKA пишет:
заглянулслучайно пишет:

Вот про Джеков например. Тут тоже один более эмоционально не стабилен склонен к авантюрам а другой спокойный и более стабильный. Мне кажется они банально по темпераментам делят.

хорошая мысль, мне тоже кажется, что в основе разделения на подтипы лежат темпераменты. у напов - сангвиник/холерик, у балей - флегматик/меланхолик.

совсем недавно зарубался-де, херня такое деление-- всё чрезвычайно относительно, на волне соционики.
ещё одна проблемма решена [следует из поста АКА]

23

заглянулслучайно пишет:
Горец пишет:

Ниче не пайму - а напки меланхолики и флегматики - типа несуществуют? Или это - гойи?

Я знаю Драйку халерика.

Ну а я знаю Бальзачку холерика, всё же холерик интраверт и холерик экстраверт разные вещи.

я предполагаю, что это лишь напускная маска, наработанный стиль поведения или защитная стратегия. вероятно, вы не наблюдали эту драйку/бальку, когда они снимают свои шкурки "смелых и активных".

24

AKA пишет:
заглянулслучайно пишет:
Горец пишет:

Ниче не пайму - а напки меланхолики и флегматики - типа несуществуют? Или это - гойи?

Я знаю Драйку халерика.

Ну а я знаю Бальзачку холерика, всё же холерик интраверт и холерик экстраверт разные вещи.

я предполагаю, что это лишь напускная маска, наработанный стиль поведения или защитная стратегия. вероятно, вы не наблюдали эту драйку/бальку, когда они снимают свои шкурки "смелых и активных".

Вообще Драи не трусливые. То есть внутри может им и страшно, но они не трусы default/roll:

25

AKA пишет:

я предполагаю, что это лишь напускная маска, наработанный стиль поведения или защитная стратегия. вероятно, вы не наблюдали эту драйку/бальку, когда они снимают свои шкурки "смелых и активных".

Действитетельно. Меня, к примеру, коллеги и многие знакомые считают сангвиником. А если маску снять - меланхолик.
А в соседнем отделе одна Напка работает - с виду настоящий флегматик, как-то даже неуютно поначалу, а в более свободной обстановке - совсем другой темперамент проявляется.

26

ЛЁ пишет:
AKA пишет:

я предполагаю, что это лишь напускная маска, наработанный стиль поведения или защитная стратегия. вероятно, вы не наблюдали эту драйку/бальку, когда они снимают свои шкурки "смелых и активных".

Действитетельно. Меня, к примеру, коллеги и многие знакомые считают сангвиником. А если маску снять - меланхолик.
А в соседнем отделе одна Напка работает - с виду настоящий флегматик, как-то даже неуютно поначалу, а в более свободной обстановке - совсем другой темперамент проявляется.

Ну ХЗ. Меня отец с рождения до юности считал флегматиком... А потом я уехал учиться. Лет через семь возвращаюсь - а он - бля - да ты халерик! И ХЗ когда мой темперамент был истинным - тогда или счас %)
Постулируецца, шо темперамент равно как и ТИМ не меняицца!

27

highlander пишет:
ЛЁ пишет:
AKA пишет:

я предполагаю, что это лишь напускная маска, наработанный стиль поведения или защитная стратегия. вероятно, вы не наблюдали эту драйку/бальку, когда они снимают свои шкурки "смелых и активных".

Действитетельно. Меня, к примеру, коллеги и многие знакомые считают сангвиником. А если маску снять - меланхолик.
А в соседнем отделе одна Напка работает - с виду настоящий флегматик, как-то даже неуютно поначалу, а в более свободной обстановке - совсем другой темперамент проявляется.

Ну ХЗ. Меня отец с рождения до юности считал флегматиком... А потом я уехал учиться. Лет через семь возвращаюсь - а он - бля - да ты халерик! И ХЗ когда мой темперамент был истинным - тогда или счас %)
Постулируецца, шо темперамент равно как и ТИМ не меняицца!

Интересно рассмотреть такие диадные пары :хол+мел санг+флег и варианты типа хол-хол мел-мел флег-флег санг-санг. Ну и более гармоничные типа хол-флег и санг-мел.

А потом и до гороскопов дойдем default/wink

28

лично я сама себе кажусь вполне инициальной - в морду сразу бью только по паре вопросов, по остальным - сперва размышляю, как именно в рнее дать - с оттяжкой или без оной default/smile

29

AKA пишет:
заглянулслучайно пишет:
Горец пишет:

Ниче не пайму - а напки меланхолики и флегматики - типа несуществуют? Или это - гойи?

Я знаю Драйку халерика.

Ну а я знаю Бальзачку холерика, всё же холерик интраверт и холерик экстраверт разные вещи.

я предполагаю, что это лишь напускная маска, наработанный стиль поведения или защитная стратегия. вероятно, вы не наблюдали эту драйку/бальку, когда они снимают свои шкурки "смелых и активных".

А фиг её знает, мож у неё психоз особенный был, сейчас уже не проверить, объект с поля видимости исчез.

30

JUL пишет:

лично я сама себе кажусь вполне инициальной - в морду сразу бью только по паре вопросов, по остальным - сперва размышляю, как именно в рнее дать - с оттяжкой или без оной default/smile

default/wub

31

highlander пишет:

А потом и до гороскопов дойдем default/wink

гороскопы если и на повестке дня, то в других ветках.

не верю я в эти игрушки default/smile

32

chatenoir пишет:
AKA пишет:
заглянулслучайно пишет:

Ну а я знаю Бальзачку холерика, всё же холерик интраверт и холерик экстраверт разные вещи.

я предполагаю, что это лишь напускная маска, наработанный стиль поведения или защитная стратегия. вероятно, вы не наблюдали эту драйку/бальку, когда они снимают свои шкурки "смелых и активных".

Вообще Драи не трусливые. То есть внутри может им и страшно, но они не трусы default/roll:

ой ещё как страшно... если они действительно душу открывают - то иногда прям диву даёсси! у меня был знакомый Драй из Анкары, который просто панически боялся собак, даже самых, тык сказать, "карманных вариантов". default/roll:

33

На форуме socionik.com нашла кое-что насчет напских подтипов.
Цитаты из темы "Как знакомиться с Наполеоном":
1. Участник Crazy_Nap 29 Мая 2005 09:48 :

Crazy_Nap, ты считаешь что Карлсон - Нап?

думаю да, насколько я помню у Филатовой описаны 2 вида Напов, не помню точно термины, но один вроде бы более волевой-целеустремленный, а другой точно - Карлсон,
хотя честно говоря меня самого такой подтип несколько раздражает, но зато он очень удобне в классификации и "обращении"

2. Участник Mirror_Ag (Наполеон) 22 Июл 2005 16:21 :

Почти всерьез )))))),- подмеченные мною разновидности Наполеонов:
1) Социально адаптированный
2) Нерастраченная любовь
3) "Желе на пружинке"
4) Вальяжный котяра, вполне демократичный в пределах помеченной территории
4) Нормальный невоспитанный Нап, - ну, это уже все знают
5) "гвоздь компании" (не "звезда", потому что звезда ослепляет, а именно "гвоздь", на котором все держится )
6) "деловая колбаса"
))))))))))))))))))))))
Может, кто-нибудь встречал еще какие-нибудь разновидности? ))))))))))))))

Вот интересно было бы узнать мнение насчет всего этого.

34

ЛЁ пишет:

На форуме socionik.com нашла кое-что насчет напских подтипов.
Цитаты из темы "Как знакомиться с Наполеоном":
1. Участник Crazy_Nap 29 Мая 2005 09:48 :

Crazy_Nap, ты считаешь что Карлсон - Нап?

думаю да, насколько я помню у Филатовой описаны 2 вида Напов, не помню точно термины, но один вроде бы более волевой-целеустремленный, а другой точно - Карлсон,
хотя честно говоря меня самого такой подтип несколько раздражает, но зато он очень удобне в классификации и "обращении"

честно говоря, в личном общении карлсоны приятнее на порядок, а вот по работе я с ними сталкиваться не очень люблю, как то так сложилось, что любят ставить собеседника в глупое положение ("а третий, гад, по своим пуляет! default/icon_mrgreen "). default/icon_smile_evil
а вот инициального напа на работе иметь (или какую-нить стерву-напочку) - просто счастье. тылы закрывает не хуже драйзера - ни одна сволочь не проберётся, а если проберётся, мы её давно взяли на радар и готовы к отражению вражеских вылазок. default/icon_mrgreen

35

AKA пишет:
ЛЁ пишет:

На форуме socionik.com нашла кое-что насчет напских подтипов.
Цитаты из темы "Как знакомиться с Наполеоном":
1. Участник Crazy_Nap 29 Мая 2005 09:48 :

думаю да, насколько я помню у Филатовой описаны 2 вида Напов, не помню точно термины, но один вроде бы более волевой-целеустремленный, а другой точно - Карлсон,
хотя честно говоря меня самого такой подтип несколько раздражает, но зато он очень удобне в классификации и "обращении"

честно говоря, в личном общении карлсоны приятнее на порядок, а вот по работе я с ними сталкиваться не очень люблю, как то так сложилось, что любят ставить собеседника в глупое положение ("а третий, гад, по своим пуляет! default/icon_mrgreen "). default/icon_smile_evil
а вот инициального напа на работе иметь (или какую-нить стерву-напочку) - просто счастье. тылы закрывает не хуже драйзера - ни одна сволочь не проберётся, а если проберётся, мы её давно взяли на радар и готовы к отражению вражеских вылазок. default/icon_mrgreen

А я вот с напками любых типав не трахался ни разу. Вот я - мудак!

36

Я трахался с разными - ничего особенного. Интересность девушки в постели, как я теперь убежден, дело сугубо индивидиуальное, и никак не ТИМное.

37

VitaliD пишет:

Я трахался с разными - ничего особенного. Интересность девушки в постели, как я теперь убежден, дело сугубо индивидиуальное, и никак не ТИМное.

Здесь позволю себе с тобой согласиться.

Ведь и Дося Досе рознь... Некоторые - почти что Драйки default/roll:

38

И что плохого в Драйках? default/icon_smile_evil

39

Ленуся пишет:

И что плохого в Драйках? default/icon_smile_evil

это был комплимент драйкам.
драйки классные! default/wub

40

Надо же... default/roll: - как это я во-время в Драйки перебралась... default/wink