Для меня минус - короткие диалоги, много выпивки, герой - благородный одиночка, просто о сексе - это мы уже встречали у Ремарка, Генри Миллера. Раздражает. Но - тонкость какая-то -  почти фарфоровая. Извороты набоковские. Завораживают. Кто-нибудь прочитал все?

2

не все, но много.. настроенческие книги. Завораживает прорисовка деталей, которая очч долго оттягивает на себя внимание, чтоб потом шарахнуть резкой и важной сюжетной информацией.
А вообще нормальная такая восточная грусть, тянучесть, неизбежность событий, эмоциональная сдержанность, выливающаяся в итоге в неадекватные всплески оголенных чувств.
Нравитсо=) хорош для отвлечения от будней)

3

Минус. Жутчайшая скукотища.

не все, конечно, но книжков пять прочитал.
торкнуло.
плюс.

5

жуткая безысходность, депрессия во главе угла, пессимизм, и т.д. и т.п., да еще и стилистически беспомощен...
минус

6

Хорошо отточенная форма, при полном отсуствии каких-либо содержательных мыслей. Такое ощущение, что написано, чтобы написать. Минус

7

Не читал. Ноль.

там сплошная БИ. у кого в ценностях нет, можно даже не читать default/smile

9

Anubis пишет:

там сплошная БИ. у кого в ценностях нет, можно даже не читать default/smile

Это ты мне? default/smile Да я и не собираюсь. default/smile) Нам, гюшечкам, вредно.

Ivanes$ пишет:
Anubis пишет:

там сплошная БИ. у кого в ценностях нет, можно даже не читать default/smile

Это ты мне? default/smile Да я и не собираюсь. default/smile) Нам, гюшечкам, вредно.

нет, это было for whom it may concern

11

Anubis пишет:

там сплошная БИ. у кого в ценностях нет, можно даже не читать default/smile

некоторые знакомые альфийцы вполне ценят... даже в относительно "бессодержательных" из его произведений встречаются замечательные кусочки default/smile например, про китовый пенис

12

"Хроника заводной птицы" понравилась, остальное-меньше. (Хотя "Дэнс-дэнс-дэнс" и "Охота на овец" тоже неплохо)Мне тогда был близок попсовый (или не попсовый) вариант дзен, потому и понравилось. Талантливо, необычно.
БС очень вкусная, к тому же.:)

13

"Охота на овец" -- нормально, а остальное не смог прочесть. Начало туго слишком идет. Впрочем, дело вкуса. default/smile

14

Anubis пишет:

там сплошная БИ. у кого в ценностях нет, можно даже не читать default/smile

default/smile Нет, не сплошная БИ.
Там ещё и ЧЛ полно.
И попытка взглянуть на БЭ *с того берега*:)

Вощем - *бальзам на раны*.
default/smile

15

uziman пишет:

БС очень вкусная, к тому же.:)

Лишь отчасти БС, больше - *технология*.

16

Mirror пишет:
uziman пишет:

БС очень вкусная, к тому же.:)

Лишь отчасти БС, больше - *технология*.

БальзаК на раны?
default/smile

17

что-то читала, что-то, кажется, даже немножко нравилось, но ни хрена не помню. ноль, наверное

18

uziman пишет:

БС очень вкусная, к тому же.:)

тронуло про то, как он хорошей посудой обзаводился

Про китовый пенис - боян.
У современных авторов на редкость много боянов.

В целом плюс.
Хотя постоянно про одно и то же во всех книжках пишет. Новые книги Мураками не покупаю.

19

uziman пишет:
Mirror пишет:
uziman пишет:

БС очень вкусная, к тому же.:)

Лишь отчасти БС, больше - *технология*.

БальзаК на раны?
default/smile

Угу. default/smile

20 Отредактировано Fornit (28.01.2007 10:45:49)

"Охота на овец"
"Дэнс-Дэнс-Дэнс"
"Хроники заводной птицы".

Понравилось.

Плюс.