141

Эстер пишет:

И-и-их! Мать! Осталось узнать у тебя что же такое "счастье"? М?

Это когда в тестах на удовлетворенность жизнью комплексный показатель выше 80% default/smile))

142

spyke пишет:
Катюшка пишет:

Чисто с моей точки зрения если изначально у молодого человека настройка "вместе, что-бы ни случилось" то у меня и уверенности больше в нем сразу на много порядков

Больше и ответственности. Если у тебя вдруг сменится установка, чувствовать себя по отношению к нему будешь самым неприятным и виноватым образом default/smile

В моей практике такого молодого человека небыло default/smile

143

uziman пишет:
spyke пишет:

Да, здесь обычно противоречие, и в этом корень зла, которое мешает чувствовать себя счастливым. Инстинкты ставятся в подчиненное положение к сознанию, а для счастия надо бы, чтоб было наоборот.

Значит, я все-таки правильно понял твою т.з. в свое время. default/smile Просто показалось, что она изменилась, но я ошибся.
А как ты думаешь, возможна ли ситуация, когда инстинкты перестают мешать в результате кропотливой работы с осознанностью?

default/wub

Само собой, только ты вопрос неправильно ставишь. Не инстинкты перестают мешать, а перестает мешать осознанность default/smile))

144

spyke пишет:

Если процесс управляем, то это вернее было бы назвать не редкой удачей, а редким подходом, с которым люди подходят к своим отношениям?

Подход - обязательное но недостаточное условие. К несовместимому с тобой человеку как подойдешь, так и отойдешь. А совместимого по куче параметров найти не так просто.

145

Эстер пишет:
uziman пишет:

Кстати, один очень интересный человек объяснил мне, как у евреев соблюдение чистоты супружеской жизни приводит к сохранению первозданности чувств

*Прыгает на диване от нетерпения*: Делись! Чо он такое тебе рассказал?

потомушта прикасаться к супружнице низзя, пока у нее менструация, и ещё дней восем опосля... default/icon_smile_evil

146

Nudnik пишет:
Эстер пишет:
uziman пишет:

Кстати, один очень интересный человек объяснил мне, как у евреев соблюдение чистоты супружеской жизни приводит к сохранению первозданности чувств

*Прыгает на диване от нетерпения*: Делись! Чо он такое тебе рассказал?

потомушта прикасаться к супружнице низзя, пока у нее менструация, и ещё дней восем опосля... default/icon_smile_evil

Бедный еврей default/big_smile

147

spyke пишет:
Катюшка пишет:

Чисто с моей точки зрения если изначально у молодого человека настройка "вместе, что-бы ни случилось" то у меня и уверенности больше в нем сразу на много порядков

Больше и ответственности. Если у тебя вдруг сменится установка, чувствовать себя по отношению к нему будешь самым неприятным и виноватым образом default/smile

Кстати. Такое наблюдение из жизни: В парах, где кто-то изменил, происходит следующее: либо партнер вдруг необъяснимо начинает испытывать отвращение(отчуждение), либо догадывается необъяснимо как, что ему изменили...
В любом случае гармонии конец.

148 Отредактировано Nudnik (04.02.2007 21:40:56)

Катюшка пишет:
Nudnik пишет:
Эстер пишет:

*Прыгает на диване от нетерпения*: Делись! Чо он такое тебе рассказал?

потомушта прикасаться к супружнице низзя, пока у нее менструация, и ещё дней восем опосля... default/icon_smile_evil

Бедный еврей default/big_smile

Но зато потом, как объясняют учителя, "муж входит к жене, как в первую брачную ночь"...

149

Nudnik пишет:

потомушта прикасаться к супружнице низзя, пока у нее менструация, и ещё дней восем опосля... default/icon_smile_evil

Это серьезно? И так делают? default/smile

150

spyke пишет:
uziman пишет:
spyke пишет:

Да, здесь обычно противоречие, и в этом корень зла, которое мешает чувствовать себя счастливым. Инстинкты ставятся в подчиненное положение к сознанию, а для счастия надо бы, чтоб было наоборот.

Значит, я все-таки правильно понял твою т.з. в свое время. default/smile Просто показалось, что она изменилась, но я ошибся.
А как ты думаешь, возможна ли ситуация, когда инстинкты перестают мешать в результате кропотливой работы с осознанностью?

default/wub

Само собой, только ты вопрос неправильно ставишь. Не инстинкты перестают мешать, а перестает мешать осознанность default/smile))

И даже не так! default/smile
Инстинкты - ничто!
Осознанность - всё!
default/smile
Вот так примерно.:)

151 Отредактировано Nudnik (04.02.2007 21:43:32)

spyke пишет:
Nudnik пишет:

потомушта прикасаться к супружнице низзя, пока у нее менструация, и ещё дней восем опосля... default/icon_smile_evil

Это серьезно? И так делают? default/smile

Те кто соблюдают традиции - несомненно... default/smile
Но у них вообще вся жизнедеятельность неимоверно регламентирована... Так что тут этот незначительный штрих мало что добавляет...

152

spyke пишет:
uziman пишет:

Кстати, один очень интересный человек объяснил мне, как у евреев соблюдение чистоты супружеской жизни приводит к сохранению первозданности чувств

А нам объяснить?!

Если б я еще помнил! default/icon_mrgreen  Там лекция была длинная и насыщенная, а я без диктофона. default/icon_redface
Ну, например, строжайший запрет на секс во время месячных...

153

spyke пишет:
Эстер пишет:

И-и-их! Мать! Осталось узнать у тебя что же такое "счастье"? М?

Это когда в тестах на удовлетворенность жизнью комплексный показатель выше 80% default/smile))

Фи! Такой ответ удовлетворит разве что "Макса". НетуШ! Изволь раскрыть темку!

154

Nudnik пишет:
Катюшка пишет:
Nudnik пишет:

потомушта прикасаться к супружнице низзя, пока у нее менструация, и ещё дней восем опосля... default/icon_smile_evil

Бедный еврей default/big_smile

Но зато потом, как объясняют учителя, "муж входит к жене, как в первую брачную ночь"...

еще-бы default/smile просто было у меня такое что с молодым человеком в разных городах жили default/smile понимаю что это такое default/smile какая буря эмоций default/smile

155

Эстер пишет:

Кстати. Такое наблюдение из жизни: В парах, где кто-то изменил, происходит следующее: либо партнер вдруг необъяснимо начинает испытывать отвращение(отчуждение), либо догадывается необъяснимо как, что ему изменили...
В любом случае гармонии конец.

Измена - она в голове. И к прежнему состоянию вернуть голову невозможно, забэкапленный дамп нельзя загрузить.

156

Эстер пишет:

Кстати. Такое наблюдение из жизни: В парах, где кто-то изменил, происходит следующее: либо партнер вдруг необъяснимо начинает испытывать отвращение(отчуждение), либо догадывается необъяснимо как, что ему изменили...
В любом случае гармонии конец.

Даже не знаю. Столько щас пишут о том, что измена измене рознь, что "смотря как договоришься" и т.п., что я почти верю в существование людей, у которых она не помеха гармонии default/smile

157

Nudnik пишет:
Эстер пишет:
uziman пишет:

Кстати, один очень интересный человек объяснил мне, как у евреев соблюдение чистоты супружеской жизни приводит к сохранению первозданности чувств

*Прыгает на диване от нетерпения*: Делись! Чо он такое тебе рассказал?

потомушта прикасаться к супружнице низзя, пока у нее менструация, и ещё дней восем опосля... default/icon_smile_evil

... ииии.... это и есссь... *первозданность чуйств*???!!!...
....аааа!!!!.... фууууу!!!.... яаааа.... протестууууюююю!!!....

default/smile

158

Nudnik пишет:
spyke пишет:
Nudnik пишет:

потомушта прикасаться к супружнице низзя, пока у нее менструация, и ещё дней восем опосля... default/icon_smile_evil

Это серьезно? И так делают? default/smile

Те кто соблюдают традиции - несомненно... default/smile
Но у них вообще вся жизнедеятельность неимоверно регламентирована... Так что тут этот незначительный штрих мало что добавляет...

Ну да, только общей неудовлетворенности...=))

159

Nudnik-:approve, has already said default/icon_smile_approve

160

spyke пишет:
Nudnik пишет:
spyke пишет:

Это серьезно? И так делают? default/smile

Те кто соблюдают традиции - несомненно... default/smile
Но у них вообще вся жизнедеятельность неимоверно регламентирована... Так что тут этот незначительный штрих мало что добавляет...

Ну да, только общей неудовлетворенности...=))

Самые цельные люди из всей местной публики... Тебе этот экспириенс понять сложно, но поверь, это так...
Там, как бы сказать, целая система сублимации и канализации либидо...