41

Бальса пишет:
Vendi пишет:
Механик пишет:

Хм-м… Сказано же — как Образ.
Чего непонятно-то?

Аватарка больше смахивает на оратора чем на свидетеля. Чет с образами у тебя не то

Ну это кто в деццтве что смотрел default/smile

ну я то сказки смотрела

42

Vendi пишет:
Механик пишет:
Vendi пишет:

Свидетель Иеговы?

Хм-м… Сказано же — как Образ.
Чего непонятно-то?

Аватарка больше смахивает на оратора чем на свидетеля. Чет с образами у тебя не то

Наверняка с образами у Механика не то.
Расскажи пожалуйста — что именно не то? Каким должен быть образ свидетеля и отчего аватарка похожа именно на оратора?

43

Механик пишет:
Vendi пишет:
Механик пишет:

Хм-м… Сказано же — как Образ.
Чего непонятно-то?

Аватарка больше смахивает на оратора чем на свидетеля. Чет с образами у тебя не то

Наверняка с образами у Механика не то.
Расскажи пожалуйста — что именно не то? Каким должен быть образ свидетеля и отчего аватарка похожа именно на оратора?

Аватарка между прочим выбрана правильно в соответствии с ролью на форуме. И роль у тебя как раз оратора и непосредственного участника хоть ты и пишешь о себе в третьем лице желая занять как бы позицию подальше и не вовлекаться эмоционально, но это такой бумажный щит и ничего тебе на самом деле не дает и от вовлеченности не защищает. Роль свидетеля совсем иная, позиция неучастия, немой свидетель происходящего.

44 Отредактировано Механик (19.04.2007 19:13:42)

Vendi пишет:
Механик пишет:
Vendi пишет:

Аватарка больше смахивает на оратора чем на свидетеля. Чет с образами у тебя не то

Наверняка с образами у Механика не то.
Расскажи пожалуйста — что именно не то? Каким должен быть образ свидетеля и отчего аватарка похожа именно на оратора?

Аватарка между прочим выбрана правильно в соответствии с ролью на форуме. И роль у тебя как раз оратора и непосредственного участника хоть ты и пишешь о себе в третьем лице желая занять как бы позицию подальше и не вовлекаться эмоционально, но это такой бумажный щит и ничего тебе на самом деле не дает и от вовлеченности не защищает.

Хм-м… Видишь ли, красавица. Если ты не расскажешь как в твоем представлении выглядит образ Свидетеля, то твои предположения можно объяснить просто: изображение выбранное в качестве аватара ты определила как "Оратор" потому что ты воспринимаешь тексты Механика как тексты Оратора. Иначе говоря ты воспринимаешь образ не как таковой а сквозь призму текста. То есть ты видишь только то, что тебе рассказывают или пЕшут. Как слепой, которому рассказали какого цвета небо, трава… како формы солнце и луна…

так как же все таки по-твоему выглядит образ Свидетеля?

Роль свидетеля совсем иная, позиция неучастия, немой свидетель происходящего.

Разумеется6 все это так — роль свидетеля совершенно иная и Механик ей никак не соответствует — он вовлечен, заинтересован и все такое прочее…
Но! Как он выглядит — вот ведь в чем был вопрос. И почему человек на картинке-аватаре не соответствует тому образу, каким ты представляешь свидетеля?

45

http://www.tv3russia.ru/files/images/sh … 4-7543.jpg
http://www.hiero.ru/pict/546/2091367.jpg
http://www.edinros.ru/image_dir/71899_b.jpg
http://www.kinfo.ru/Films/Picture/54a74 … Height=200
http://www.fotokritik.ru/photos/big/200 … 193712.jpg
http://photo.tlt.ru/VEB/1149441846.jpg
вот по-моему на этих фото отражен образ свидетеля
И пожалуйсто не называйте меня *красавица*, я красавец у меня и на аватаре это видно!  default/smoke

46 Отредактировано Механик (19.04.2007 19:36:23)

Vendi пишет:

вот по-моему на этих фото отражен образ свидетеля

Так вот предметы (прялка, олень на капоте) могут быть лишь вещдоками, уликами. Правда, есть такая поэтическая метафора — "немые свидетели эпохи", вполне применимая к этим предметам. Но это всего лишь текст, поэтическая метафора. Ты видишь не своими глазами, а глазами писаки-журналиста, который употребляет эту раезженную метафору в подвале последней страницы газетного таблида…

ЧТо же касается одушевленных персонажей, то они всего лишь потенциальные свидетели. Ибо каждый из них смотрит., Но молчит. Не свидетельствует, а наблюдает.
Попробуй смотреть на мир своими глазами. И не просто смотреть, а видеть. Тогда поймешь чем образ Свидетеля отличается от оратора или наблюдателя…

47

а вот прикольно было бы такие музыкальные аватары в обиход... кликнул по аватару - а он ... ну там по желанию автора выдавал что-нить... или молчал многозначительно...

48

Vendi пишет:

Механик вы по моему тут мне предлагаете смотреть не своими, а вашими глазами.

Это, мягко говоря, недостоверный факт. А грубо говоря вранье…

Право не стоит. *Свидетельствовать*! У вас простите не мания ли величия? А? Вы не в Пророки ли метите? По мне так свидетель-наблюдатель гораздо лучше, чем воинствующий .........

См. выше…
Видишь ли в чем дело… Тебе лучше не пытаться думать, а просто говорить что взбредет в голову. Тогда ты чудесным образом попадаешь в самую суть, на понимание которой у нормального человеку уходит много времени и сил.  Механик сейчас говорит о "Свидетели Иеговы"…
Но как только ты пытаешься напрячь мысль, то начинаешь говорить мало того что чужие слова, так еще и совершенно не к месту.

Пожалуй, весь этот эпизод и демонстрирует чудесную геклсевую интуицию, и бездарную гекслевую логику…

49

:Как с ней себы лучше вести? Логики, напишите!
уволится т.к. здесь конфликт и искать работу с начальником габом

50 Отредактировано Ё.Ё. (19.04.2007 22:31:34)

Violin пишет:

Всем привет!
Подскажите с позиций соционики, что можно сделать?
Ситуация следующая - работаю в сфере телекоммуникаций (вот меня занесло default/smile), начальница моя -логик до мозга костей, что печально.
Все что я ни делаю, она критикует жутко, пытается докопаться до того, как я это сделала, пытается понять логику, почему я сделала так, а не иначе, а я ей даже ответить ничего не могу, ну откуда я знаю, как я и что делаю? И она каждый день мне доказывает логическим путем, что я полная дура. Идиотка, не умеющая думать. Видимо, она первый раз столкнулась с тем, что кроме логиков есть еще не логики, с не логически мышлением, вот она меня держит на работе и долбит этой логикой каждый день..... default/icon_smile_evil Как с ней себы лучше вести? Логики, напишите!

Я немножечко нелогик, и совет несоционический, но...
В практике цигун есть  понятие ума или разума.
Оно включает две составляющие:
подвижный ум - СИНЬ и ум мудрости - И.
СИНЬ - это тот ум, которым мы мыслим содержательно,
он беспокоен и его трудно остановить.
Но если с помощью медитативной практики удаётся выключить
мыслительный процесс, то проявляется ум-мудрости И.
По своей мощи он превышает ум СИНЬ на порядки.
ШЭНЬ -  дух, укрепляется именно с помощью И.
Ситуация, описываемая тобой склоняет к активизации И,
к укреплению твоего духа. Прими это и используй для личностного роста.
Чтобы И сформировался, нужно правильно дышать, нижней частью живота,
расслаблять его, и практиковать внутреннюю улыбку в эту область.

51 Отредактировано provincial (19.04.2007 23:42:20)

ё-моё, скажите, пожалуйста, а улыбка – как и чай – новомодный эвфемизм?

52

provincial пишет:

ё-моё, скажите, пожалуйста, а улыбка – как и чай – новомодный эвфемизм?

Улыбку можно понимать буквально.:)

53 Отредактировано Табурет (20.04.2007 15:58:33)

Проводница пишет:

а вот прикольно было бы такие музыкальные аватары в обиход... кликнул по аватару - а он ... ну там по желанию автора выдавал что-нить... или молчал многозначительно...

В первую очередь аватары будут молчать, по пречине отсутствия оных (нет фантазии или просто лень), затем, потому что криво залиты или записаны, и последнее 7-8% будут многозначительно молчать

54

Проводница пишет:

а вот прикольно было бы такие музыкальные аватары в обиход... кликнул по аватару - а он ... ну там по желанию автора выдавал что-нить... или молчал многозначительно...

в подписи ссылку можно поместить на куда угодно. чем не музыкальный аватар?

55

Мне повезло еще меньше. У меня на работе одни Гамлеты.. Уволюсь на фиг совсем... Одна сплошная трагедь, и ни грамма конструктива...

56 Отредактировано Табурет (21.04.2007 15:05:46)

Novalaya пишет:

Мне повезло еще меньше. У меня на работе одни Гамлеты.. Уволюсь на фиг совсем... Одна сплошная трагедь, и ни грамма конструктива...

У гамов на работе, трагедия? Не в жисть не поверю. С гексле-гамовским квазитождеством, токо и работать. Творчество и мозговой штурм точно намана идёт.

Скажи плз, что в "бытовом" общении у гексли с гамлетами не то. Я тему начал: ""Жалуемся на жизнь » как Гамлету, удержать жену, Гексли?""   

Очень нужна помощь.

57

Табурет пишет:
Novalaya пишет:

Мне повезло еще меньше. У меня на работе одни Гамлеты.. Уволюсь на фиг совсем... Одна сплошная трагедь, и ни грамма конструктива...

У гамов на работе, трагедия? Не в жисть не поверю. С гексле-гамовским квазитождеством, токо и работать. Творчество и мозговой штурм точно намана идёт.

Скажи плз, что в "бытовом" общении у гексли с гамлетами не то. Я тему начал: ""Жалуемся на жизнь » как Гамлету, удержать жену, Гексли?""   

Очень нужна помощь.

У Гамов трагедь везде:)   Работается мне с ними тяжко.  На  работе их интересует немного не то, для чего они в офис приходят.  Выяснения отношений - это да. А по делу- нет. Это не к ним.

Помочь попробую, конечно:)

58

Novalaya пишет:

У Гамов трагедь везде:)   Работается мне с ними тяжко.  На  работе их интересует немного не то, для чего они в офис приходят.  Выяснения отношений - это да. А по делу- нет. Это не к ним.

Помочь попробую, конечно:)

Между собой грызутся? Не приходилось с гамлетами работать.

59

Novalaya пишет:

Мне повезло еще меньше. У меня на работе одни Гамлеты.. Уволюсь на фиг совсем... Одна сплошная трагедь, и ни грамма конструктива...

сочувствую тебе. правда.

а мне повезло. у меня начальник Габ. классно сработались. default/wink

60

Melani пишет:
Novalaya пишет:

Мне повезло еще меньше. У меня на работе одни Гамлеты.. Уволюсь на фиг совсем... Одна сплошная трагедь, и ни грамма конструктива...

сочувствую тебе. правда.

а мне повезло. у меня начальник Габ. классно сработались. default/wink

Охотно верю. default/wink Надеюсь, и на моей улице будет праздник:)