21

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
srez пишет:

Окупаться с точки зрения "объективной реальности". Сам человек пожнет не столько "неокупание", а именно ту самую нестабильность, которая как следствие будет

пипец, дайте ДВЕ. Определил одно понятие через толпу дополнительных других. Это типа такой метод заметания следов?..

Так что значит "окупание" и для кого?

Тут врядли нужны определения... у меня и задачи то такое не было.

22

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
srez пишет:

ЗЕКС ЗПАСАЙ!!!! Механег ест мой мозг!!! default/sad
Что оно мне говорит?

мля. Не надо поднимать тем и упоминать то, что тебе потом боком припомнят, честнее нужно быть default/smile

Это вот я понял, не понял к чему эти общефилософские прогоны в данной конкретной ситуации?

23

Закон_для_усех_гоблинов пишет:

Вик, а чем так непригодна 7-8 для реальной жизни?

А кто тебе сказал, что она непригодна ? Живут же люди как-то ...

srez пишет:

Тут врядли нужны определения... у меня и задачи то такое не было.

точно на тебя нужно Механика пускать в таких моментах default/smile
Дал определение с неопределяемым и даже необъяснемым понятием. ну на пальцах хотя бы поясни.

25 Отредактировано Закон_для_усех_гоблинов (23.04.2007 14:50:19)

srez пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:
srez пишет:

ЗЕКС ЗПАСАЙ!!!! Механег ест мой мозг!!! default/sad
Что оно мне говорит?

мля. Не надо поднимать тем и упоминать то, что тебе потом боком припомнят, честнее нужно быть default/smile

Это вот я понял, не понял к чему эти общефилософские прогоны в данной конкретной ситуации?

это ты к механику, почему он ест твой мозг. Точнее, почему твой мозг постоянно находится на тарелке перед Механиком.

Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:

Вик, а чем так непригодна 7-8 для реальной жизни?

А кто тебе сказал, что она непригодна ? Живут же люди как-то ...

Мля.................
Вик, я не берусь утвеждать, кто из вас со Срезом, но похоже вы оба утверждали это, и причем вживую тоже.
Это как, типа теперь мнение изменилось?

27

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
srez пишет:

Тут врядли нужны определения... у меня и задачи то такое не было.

точно на тебя нужно Механика пускать в таких моментах default/smile
Дал определение с неопределяемым и даже необъяснемым понятием. ну на пальцах хотя бы поясни.

Ну вот я на пальцах и объясняю. Чтобы заниматся хитрым и сложным планированием стоит сначало пожрать, чтобы мозг функционировал хорошо. А если сразу заняццо сложной поебенью, будет стукать. Нижние уровни проверены временем в намного большей степени чем верхние.

28

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:

Вик, а чем так непригодна 7-8 для реальной жизни?

А кто тебе сказал, что она непригодна ? Живут же люди как-то ...

Мля.................
Вик, я не берусь утвеждать, кто из вас со Срезом, но похоже вы оба утверждали это, и причем вживую тоже.
Это как, типа теперь мнение изменилось?

Видимо, мы утверждали что-то другое, из чего ты сделал обозначенный тобою вывод.

29 Отредактировано Закон_для_усех_гоблинов (23.04.2007 15:20:34)

srez пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:
srez пишет:

Тут врядли нужны определения... у меня и задачи то такое не было.

точно на тебя нужно Механика пускать в таких моментах default/smile
Дал определение с неопределяемым и даже необъяснемым понятием. ну на пальцах хотя бы поясни.

Ну вот я на пальцах и объясняю. Чтобы заниматся хитрым и сложным планированием стоит сначало пожрать, чтобы мозг функционировал хорошо. А если сразу заняццо сложной поебенью, будет стукать. Нижние уровни проверены временем в намного большей степени чем верхние.

---------------------

srez пишет:

Пирамиду Маслоу помнишь? Когда нечего жрать, не до всяких абстрактных вещей. Так и 7 и 8 начинает окупаться, когда у тебя и так все в жизни хорошо. А до этого лучше более приземленными вещами заниматься иначе устойчивости не будет.

srez пишет:

Окупаться с точки зрения "объективной реальности". Сам человек пожнет не столько "неокупание", а именно ту самую нестабильность, которая как следствие будет

------------------------
предпосылки
окупаться начинает, когда и так все хорошо
сначала нужно приобрести устойчивость и что пожрать
вывод:
непригодно для жизни?
или непригодно для жизни, потому что нечего пожрать и нет стабильности в этом обществе?
Или может потому что обществу это не надо?

p.s. и что такое ОКУПАТЬСЯ??? Кроме как чтобы оно было, нужно сначала пожрать и стабильность я ничего не нашел default/smile

Wic пишет:

Видимо, мы утверждали что-то другое, из чего ты сделал обозначенный тобою вывод.

Хорошо, напомни пжл, что именно и в каком ключе вы утверждали, кроме как пожрать и потунеядствовать default/smile

31

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

Видимо, мы утверждали что-то другое, из чего ты сделал обозначенный тобою вывод.

Хорошо, напомни пжл, что именно и в каком ключе вы утверждали, кроме как пожрать и потунеядствовать default/smile

Видимо, мы беседовали о достоинствах и недостатках разных уровней, ибо у всех них присутствует и то и другое.

Wic пишет:

Видимо, мы беседовали о достоинствах и недостатках разных уровней, ибо у всех них присутствует и то и другое.

Все может быть, только я точно помню, как говорили, что нах не нужен, к примеру, в профессиональной сфере 7 и тем более 8. Даже в форуме этом можно поискать и найти, что такие люди вообще не используют уровни эти, что они просто так пылятся и все такое.

33

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

Видимо, мы беседовали о достоинствах и недостатках разных уровней, ибо у всех них присутствует и то и другое.

Все может быть, только я точно помню, как говорили, что нах не нужен, к примеру, в профессиональной сфере 7 и тем более 8. Даже в форуме этом можно поискать и найти, что такие люди вообще не используют уровни эти, что они просто так пылятся и все такое.

Ну что область практического приложения 7 и 8 существенно уже, чем младших уровней это верно.

Wic пишет:

Ну что область практического приложения 7 и 8 существенно уже, чем младших уровней это верно.

Короче, понятно, тебя нужно поэтапно продавливать, чтобы вернуться к вашей фразе исконной default/smile Я вот думаю, мне это надо сейчас?
Ты бы просто озвучил ваше совокупное НОВОЕ теперь отношение к 7-8 в 1 абзаце.

35

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

Ну что область практического приложения 7 и 8 существенно уже, чем младших уровней это верно.

Короче, понятно, тебя нужно поэтапно продавливать, чтобы вернуться к вашей фразе исконной default/smile Я вот думаю, мне это надо сейчас?
Ты бы просто озвучил ваше совокупное НОВОЕ теперь отношение к 7-8 в 1 абзаце.

Да хрен его знает какое оно. Пока что это объект интереса и изучения. Формировать отношение вида "это кал" или "это рулез" как-то очень первоуровнево имхо ...

Wic пишет:

Да хрен его знает какое оно. Пока что это объект интереса и изучения. Формировать отношение вида "это кал" или "это рулез" как-то очень первоуровнево имхо ...

Ну ладно, я не Механик в таких вопросах, мозг не начинаю есть, вспоминая кто чего ляпнул default/smile Ладно.
Хотя ты вон Срезу помоги в рассуждениях, если можешь, что значит "не окупается".

37 Отредактировано srez (23.04.2007 15:51:45)

Есть такая мудрость житейская, что ходить надо по вытоптанным тропкам, мол если тропка резко вихляет, то лучше с нее не вступать и зачемто это нужно. Вот так и нижние уровни, это тропка вытоптанная бесчисленным олкичеством твоих предков. А вот стоит с тропинки слезть, как ты рискуешь упасть в какой-нибудь незаметный люк. Да и врядл выгоды от такого схода будет существенной, по тропинке все таки легче найти, а коробку бриллиантов ты маловероятно найдешь...

srez пишет:

Есть такая мудрость житейская, что ходить надо по вытоптанным тропкам, мол если тропка резко вихляет, то лучше с нее не вступать и зачемто это нужно. Вот так и нижние уровни, это тропка вытоптанная бесчисленным олкичеством твоих предков. А вот стоит с тропинки слезть, как ты рискуешь упасть в какой-нибудь незаметный люк. Да и врядл выгоды от такого схода будет существенной, по тропинке все таки легче найти, а коробку бриллиантов ты маловероятно найдешь...

так. то есть сознание нужно для выгоды, причем по всей видимости материально-осязаемой хотя бы косвенно. Чего-то я все больше офигеваю про тебя, ТУАИ, ну и Фельдмана к вам туда же default/wink

39

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
srez пишет:

Есть такая мудрость житейская, что ходить надо по вытоптанным тропкам, мол если тропка резко вихляет, то лучше с нее не вступать и зачемто это нужно. Вот так и нижние уровни, это тропка вытоптанная бесчисленным олкичеством твоих предков. А вот стоит с тропинки слезть, как ты рискуешь упасть в какой-нибудь незаметный люк. Да и врядл выгоды от такого схода будет существенной, по тропинке все таки легче найти, а коробку бриллиантов ты маловероятно найдешь...

так. то есть сознание нужно для выгоды, причем по всей видимости материально-осязаемой хотя бы косвенно. Чего-то я все больше офигеваю про тебя, ТУАИ, ну и Фельдмана к вам туда же default/wink

Канешна родной, тут слово нужно несколько неуместно разве что. Просто жизнь устроена так, что тот кто лучше приспособлен, тот и выживает. А уж нужно это или нет, это тавтология. *)

40 Отредактировано Закон_для_усех_гоблинов (23.04.2007 16:40:58)

srez пишет:

Канешна родной, тут слово нужно несколько неуместно разве что. Просто жизнь устроена так, что тот кто лучше приспособлен, тот и выживает. А уж нужно это или нет, это тавтология. *)

Логический переход от ХАПАТЬ и ВЫЖИВАТЬ просто умиляет. default/smile
Как относитесь к социал-дарвинизму?

p.s. вообще итог такой: мочить 7-8 не надо, если что - сами подохнут.