1

0. Ты мальчик или девочка? 
Мальчик

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Ответственность, коммуникабельность, справедливость.

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Да. Потому что могу поддержать разговор.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На ум, на его мировоззрение
2.1. Приведи пример
Работа, знакомые
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Это человек обладающий единством формы и содержания, умеющий управлять своими мыслями, в зависимости от ситуации действовать логично или по “зову сердца” способный выслушать собеседника, в случае необходимости оказать поддержку
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
эгоист
3.2.  Гармоничен ли ты?
да
4. Ты часто опаздываешь?
нет
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
если это происходит систематично
4.2. Как?
честно, открыто и прямолинейно
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
спокойно, в свободную минуту строю планы на будущее, теоретически моделирую возможные ситуации и способы их решения
6. Что такое уют?
это когда каждая вещь напоминает о каком- то моменте жизни и от ее созерцания разливается душевное тепло, например фотография любимого человека
6.1.  Что такое комфорт?
это когда обстановка, вещи, соответствуют внутреннему состоянию, спокойно- психологический климат
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
если это долгий период то беру частичку своего уюта, что- то, что напоминает мне о семье
6.3.  Комфортно?
стараюсь создать атмосферу максимально соответствующую моему внутреннему состоянию, ношу практичную одежду
7. Как ты покупаешь одежду?
по мере износа существующей
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
прислушиваюсь к “внутреннему голосу” если сомневаюсь, спрашиваю чужое мнение
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
приятны и совсем не обязательны
7.3.  Как реагируешь на критику?
если она адекватна и конструктивна, могу признать не состоятельность своего мнения, в обратном случае объясняю и доказываю свою точку зрения
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
да
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
от близких, потому что их мнение мне не безразлично
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
не преследую такой цели
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
да
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
стараюсь не вызывающе покинуть это место
10.1. Приведи пример?
отсутствует
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
отдых после трудоемкой работы, со всеми вытекающими последствиями ;-)
11.1. Приведи пример?
отсутствует
11.2.  Неприятное ощущение?
боль, травма
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
ничего не делаю
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
устраню неисправность самостоятельно, либо обращусь в сервисный центр
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
оптимистично
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
это не характерно для меня
14. Что такое - практичный человек?
человек, который в пустыне с помощью перочинного ножа построит дом
14.1. Tы - практичный человек?
да
14.2. Почему?
потому что, я даже в самой сложной сложившейся ситуации могу найти выход
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
нормально
14.4. Непрактичным?
если это факт- нормально
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

15.1. Завоевать уважение?
да
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
прислушиваются к моему мнению
16. Что такое - спор?
противостояние знаний
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
если необходимо доказать свою точку зрения
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
могу, в случае, если это действительно факт
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
стараюсь выяснить причину его состояния
17.1.  Что делаешь?
спрашиваю, предлагаю свою помощь
18. Что такое - настроение человека?
внешнее проявление его мыслей, его внутреннего состояния
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
расплывчатый взгляд, не собранная речь
18.2. Как можно его изменить?
предложить свою помощь, поговорить, постараться выяснить причину, в зависимости от ситуации утешить, либо развеселить
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
да, если моя точка зрения не востребована
19.1. Зачем ты это будешь делать?
что бы доказать что у меня тоже есть свое мнение
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
могу я стать инициатором
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
если это моя ошибка, попрошу прощения
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Внутреннее ощущение, чаще всего визуально, обращаю внимание на взгляд, на интонацию речи.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
признание моей правоты другими
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
положительно
21.3.    Почему?
потому что это приятно
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
не возможность найти общий язык
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
инженер отдела сбыта, внешнеэкономическая деятельность, желание изучить принципы коммерции и найти свое применение в это области. Нравится общение с людьми. Не нравится не всегда благоприятный психологический климат в коллективе. “Идеальная” работа это когда работаешь в кругу единомышленников и не зависит от рода деятельности
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
изучение IT технологий, музыка, общение с людьми
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
неприятная- когда звучит не заслуженно и не обоснованно. Приятная- это когда критика искренняя и направлена лишь для того что бы человек смог понять чужую точку зрения

http://socionica.russian-trader.ru/test … t=27141918 тест

2

Ну вот. Теперь точно не Габен default/smile

Пока главный спец по Максам отдыхает в теплых странах default/wink, высскажу своё мнение:
смущает местами немного скудноватая БС и имеющая место ЧС как для Штирля (хотя Штирлиц тоже вполне могёт иницировать ссоры).
По тесту экстраверсия, по ответам скорее интра. Хотя это не критерий.

Вообще, склоняюсь всё-таки к Штирлю с учетом предыдущей темы default/roll:

3

Я тоже к нему склонна. Теперь думаю, что могла быть не слишком объективна, по ответам явно экстраверт. Но, как говорили, Штирл не самый экстравертный экстраверт :-)

4

смущает местами немного скудноватая БС и имеющая место ЧС

Где можно почитать об этом? Хотела бы понять, в чем отличие в Б и Ч не только для сенсорики, а и для остального.

5

Кратко и понятно вообще о соционике как по мне написано здеся (для новичков-обывателей). Там кстати примеры на Штирлице как раз приводят default/smile
http://www.socionika.info/
Кратко по функциям здеся:
http://www.socionika.info/aspects.html

Описания функций :
http://socio.dp.ua/socio/novice/au-func.html
http://www.socioniko.net/ru/1.1.types/functions.html

6

Может быть и Штирлиц...

Скажи, а вот на обсуждение с тобой скрытых, неожиданных возможностей тебя или других людей как реагируешь? Скажем, знакомый тебе говорит: "А вот тот-то мог бы запросто стать твоим партнёром, и у вас получилась бы отличная команда", э этот тот-то работает не в отделе сбыта, а вообще учитель в школе?
Или вот когда тебе говорят:"А может, тебе надо бы в журналистике себя попробовать"?

Если кто-то начинеает разворачивать перед тобой некий процесс во времени с неблагоприятным исходом и без достаточных оснований? Например, встаешь ты на 10 минут позже, а этот кто-то говорит:"Вот, если будешь так просыпать, тебя точно уволят с работы". Были похожие случаи? Какова была (будет) твоя реакция?

Как ты думаешь, ты эмоциональный человек? Часто ли ты проявляешь эмоции, особенно наедине с собой?

Насколько лекго ты миришся с внезапным изменением совместных планов по желанию других людей?

7

А вот описание вертностей.

ЭКСТРАВЕРСИЯ-ИНТРОВЕРСИЯ

Прежде всего, следует сказать, что трактовка данных терминов в психологии отличается от соционической трактовки. В психологии понятия "экстраверсия" и "интроверсия" обычно основываются на трудах Айзенка, а в соционике - на работах Юнга. Психологическое понимание этих терминов нас не интересует.

Экстраверсия и интроверсия определяют направленность внимания человека!
Если здесь сказать, что экстраверт направлен наружу, иначе говоря, во внешний мир, а интроверт - вовнутрь, а именно, в свой внутренний мир, то это будет очень грубое объяснение. Оно вряд ли поможет что-либо понять.

Суть в том, что внимание экстраверта и направление его мыслей определяется ОБЪЕКТАМИ окружающего мира. Внимание интроверта и направление его мыслей определяется ОТНОШЕНИЯМИ с объектами окружающего мира (другими словами, ВЗАИМОДЕЙСТВИЯМИ, СВЯЗЯМИ его с этими объектами).
Таким образом, в первом случае мы выделяем ОБЪЕКТ, а во втором случае ОТНОШЕНИЕ (СВЯЗЬ) с объектом.

В понимании данного факта содержится ключ к трактовке экстраверсии и интроверсии!

Отсюда экстраверт воспринимает мир как множество объектов, связи между которыми он восстанавливает по факту наблюдения за этими объектами.
Интроверт же воспринимает мир как множество своих связей с окружающей средой, а объекты считаются только узелками в этой сети отношений.
НАПРИМЕР, можно провести аналогию с метро. Экстраверт "видит" станции метро, а туннели (связи между станциями) как бы "достраивает". Интроверт "видит" много туннелей, ведущих от него, а станции как бы "достраивает".

Если в поле внимания экстраверта появился объект (а, как мы помним, внимание экстраверта и направление его мыслей определяется ОБЪЕКТАМИ окружающего мира), то экстраверт начинает взаимодействовать с объектом через установление отношений с последним. Нет объекта - нет и отношений с ним.
Если в поле внимания интроверта появилось отношение с объектом - между ними по какой-либо причине установилась связь (а, как мы помним, внимание интроверта и направление его мыслей определяется ОТНОШЕНИЯМИ с объектами), - то интроверт начинает взаимодействовать с объектом через непосредственные манипуляции с последним. Нет отношений - нет объекта.
НАПРИМЕР, увидеть незнакомого человека - для экстраверта побуждение к действию (появился объект - надо установить отношение). Для интроверта незнакомый человек "не существует" пока между ними по каким-либо обстоятельствам не установится связь. Отсюда видно, что экстраверт получается более активным при взаимодействии с миром, а интроверт - более пассивным.



На основании изложенных принципов можно проводить научные исследования и формулировать качества, присущие экстраверту и интроверту.

Для психики экстраверта важны все объекты, попадающие сферу его внимания. Поэтому в информационном плане экстраверт живёт как бы вширь. Он перерабатывает большие объёмы информации и, как правило, нуждается в её постоянном притоке. Это может проявляться в разных формах. Например, экстраверты могут читать много книг (часто разной направленности), смотреть по нескольку фильмов в день, постоянно общаться с большим количеством народу. Также у экстравертов может быть очень насыщенный разнообразными событиями распорядок дня: для них естественно жить жадно, насыщенно, обогащать свою жизнь новыми впечатлениями, новыми событиями, новыми отношениями.
В связи с таким количеством получаемой информации, экстраверт перерабатывает её достаточно поверхностно, видит внешнюю, объективную сторону явлений (очень вероятно, что на заданный вопрос экстраверт ответит с ходу, не раздумывая).  Для экстравертов характерен широкий, панорамный обзор тех или иных событий. Поэтому в рассказах таких людей обычно присутствуют большие пространственные и временные масштабы. Например, рассказывая о летнем отдыхе, экстраверт скорее всего выдаст картину типа "вокруг горы, солнце, лес, облака... на пляже куча народу, много машин..." и т. п.. Но это не обязательная закономерность, а только лишь общая тенденция.
Если наблюдать за взглядом экстраверта, находящегося в компании, то можно заметить, что он, как правило, контролирует своим вниманием всех присутствующих, смотрит то на одного человека, то на другого. Вообще поведение экстраверта в компании часто характеризуется тем, что он стремиться быть в центре всеобщего внимания, принимать во всех событиях личное участие, выделяться среди всех чем-либо. Он без особого напряжения может противопоставить себя коллективу, выразить отличное от других мнение.
Однако здесь следует оговориться: экстраверт спокойно воспринимает сам факт нахождения в центре внимания, то есть его ИНФОРМАЦИОННУЮ СТОРОНУ, но он может избегать таких ситуаций вследствие других причин (например, неуверенность по поводу своей внешности или неуверенность в общении). В частности, человек может избегать шумных компаний и стремиться к одиночеству, но при этом читать огромное количество литературы, писать дневники, ходить в театры и на выставки, часами сидеть в интернете и т. п..
Поскольку экстраверт имеет широкое поле внимания, которое обращено на объекты внешнего мира, то он, как правило, чувствует себя свободным в выборе тех или иных внешних обстоятельств. Отсюда при попадании в какую-либо ситуацию экстраверт чаще всего стремиться её изменить под себя, то есть как бы "навести порядок", расставить объекты по "своим" местам. Причём, если не это невозможно сделать в реальности (по объективным либо субъективным причинам), то хотя бы мысленно.

Для психики интроверта важны его связи с окружающим миром, поэтому внимание интроверта будет уделяться тем объектам, с которыми у него есть отношения. Поэтому в информационном плане интровет живёт как бы вглубь. Проработка информации будет осуществляться им более качественно (очень вероятно, что на заданный вопрос интроверт ответит не с ходу, а несколько секунд подумает). Для интроверта естественно увязывать в определенные системы отношений уже прежде увиденное, понятое, прочувствованное. Всякую новую информацию он воспринимает "порциями": воспринял, определил свое к ней отношение, нашел ей место в своей системе взглядов и только после этого готов к дальнейшему восприятию. В связи с этим, по сравнению с экстравертом, интроверту не нужен СПЛОШНОЙ поток новой информации. Такой человек будет психологически уставать от разной и объёмной информации, подаваемой непрерывно. Например, интроверт вряд ли будет в течении дня смотреть много фильмов, читать несколько книг да ещё и общаться с большим количеством людей.
Рассказы интроверта скорее всего не будут характеризоваться большими масштабами. Такие люди описывают прежде всего только то, что окружает их непосредственно (то есть те объекты, с которыми у них устанавливались отношения). Поэтому характеристики будут базироваться больше на субъективных впечатлениях о пережитом. НАПРИМЕР, в рассказе о курортном летнем отдыхе интроверт поведает о том, каково ЕМУ было там отдыхать, а не вообще какое там место (то есть субъективное восприятие ПРЕОБЛАДАЕТ над простым перечисление объектов).
Если наблюдать за взглядом интроверта, находящегося в компании, то можно заметить, что он избегает контролировать своим вниманием всех присутствующих. Отсюда возможна такая картина: интроверт смотрит в пол, а когда ему задают вопрос, то переводит взгляд на человека, задавшего вопрос, и отвечает, полностью игнорируя вниманием происходящее вокруг. После этого взгляд возвращается в "исходное положение". (Налицо прицельные, адресные ответы.) Поскольку интроверт не держит всех присутствующих в своём внимании, то он и не стремиться сам становиться центром компании. Поэтому в компаниях (ОСОБЕННО в новых) интроверт не будет выделяться: выскакивать, показывать свои достоинства, пытаться руководить ситуацией. Однако по истечении периода адаптации он может вести себя в этих компаниях инициативно и открыто (например, среди старых друзей). Таким образом, в связи с обладанием относительно узкого поля внимания, интроверту ИНФОРМАЦИОННО легче находиться в небольшом кругу людей и играть там менее активные роли. Однако это не означает, что такой человек будет всегда стремиться к уединению. Он может общаться с большим количеством людей последовательно, а не параллельно и таким образом быть вовлечённым в гущу событий. (А рядом может быть пассивный экстраверт, который тем не менее будет держать в сфере своего внимания всех сразу.)
В отличие от экстраверта, интроверт, попадая в ту или иную ситуацию, воспринимает её как заданную, как бы неизменную. Поэтому он вначале пытается приспособиться к ней, а изменить под себя лишь в крайнем случае.


Существует распространённое мнение, что экстраверт является общительным, а интроверт замкнутым. Оно ложно, и в связи с этим, при диагностике возникают следующие ошибки.
Во-первых, этика-интроверта принимают за экстраверта в силу его общительности, эмоциональности и умения легко контактировать с людьми.
Во-вторых, логика-экстраверта принимают за интроверта в силу его трудностей в общении и неумения поддерживать эмоциональный фон (слабая этика).
Для определения типа в таких случаях следует задавать вопросы не на общительность, а на панорамность.

8 Отредактировано VU A LA (16.08.2005 19:03:50)

Uncia Uncia пишет:

Может быть и Штирлиц...

Скажи, а вот на обсуждение с тобой скрытых, неожиданных возможностей тебя или других людей как реагируешь? Скажем, знакомый тебе говорит: "А вот тот-то мог бы запросто стать твоим партнёром, и у вас получилась бы отличная команда", э этот тот-то работает не в отделе сбыта, а вообще учитель в школе?
Или вот когда тебе говорят:"А может, тебе надо бы в журналистике себя попробовать"?

Если кто-то начинеает разворачивать перед тобой некий процесс во времени с неблагоприятным исходом и без достаточных оснований? Например, встаешь ты на 10 минут позже, а этот кто-то говорит:"Вот, если будешь так просыпать, тебя точно уволят с работы". Были похожие случаи? Какова была (будет) твоя реакция?

Как ты думаешь, ты эмоциональный человек? Часто ли ты проявляешь эмоции, особенно наедине с собой?

Насколько лекго ты миришся с внезапным изменением совместных планов по желанию других людей?

Ой, ну вопросы прям с меня (или для меня писаны) - я на них начала отвечать ради интереса, и поняла, что, видать, Штирлиц default/smile
Могу их запостить.
Uncia Uncia, увидишь ли во мне тождика? default/wink Правда, в оное время ты его не увидел default/sad

ЗЫ: на анкету отвечает не автор, а его девушка, которая Гексли и пытается узнать ТИМ своего молодого человека.

9

Как это "я поняла, что, видать, Штирлиц"? И что же ты ответила на эти вопросы? (не смущай типируемого, отвечай личным сообщением!).
Ежели отвечают за другого - это хуже. Я и так-то не могу гарантировать, а тут точняк ошибка будет.

10

Ежели отвечают за другого - это хуже. Я и так-то не могу гарантировать, а тут точняк ошибка будет.

Я за него на анкету не отвечала, он дома ответил по моей просьбе, а я поместила.

11

Приветствую всех ведущих эту бесседу, персонально тебя моя дорогая Belle. Автором ответов в этой анкете являюсь я, заполнял ее по большой просьбе моей девушки и конечно не без заинтересованности в конечном результате этого обсуждения

Uncia Uncia пишет:

Скажи, а вот на обсуждение с тобой скрытых, неожиданных возможностей тебя или других людей как реагируешь? Скажем, знакомый тебе говорит: "А вот тот-то мог бы запросто стать твоим партнёром, и у вас получилась бы отличная команда", э этот тот-то работает не в отделе сбыта, а вообще учитель в школе?
Или вот когда тебе говорят:"А может, тебе надо бы в журналистике себя попробовать"?

На подобные разговоры реагирую совершенно адекватно, я уверен в своих силах и хорошо осведомлен в своих способностях, все ограничивается моим желанием работать либо присутствовать в том или ином месте. (К примеру, мое присутствие на этом форуме определено желанием моей девушки узнать обо мне как можно больше информации, что в последствии поспособствует совершенству взаимопонимания и я понимаю и уважаю ее желание
Я бы прислушался к точке зрения знакомого на предмет выбора партнера, но его чисто субъективное мнение не дает "полной картины" руководствоваться им

Если кто-то начинеает разворачивать перед тобой некий процесс во времени с неблагоприятным исходом и без достаточных оснований? Например, встаешь ты на 10 минут позже, а этот кто-то говорит:"Вот, если будешь так просыпать, тебя точно уволят с работы". Были похожие случаи? Какова была (будет) твоя реакция?

Похожих случаев не было, дело в том, что я довольно систематический, ответственный человек, если ситуация требует моего своевременного присутствия, я это выполню. В случае когда в мой адрес звучат безосновательные предупреждения и обвинения, моя реакция может принять форму рефлекса самозащиты и я попрошу обосновать такую форму обращения, если я понимаю что, это обосновано я приму это как должное и откоректирую это в себе... в противном случае свое мнение оставлю приоритетным

Как ты думаешь, ты эмоциональный человек? Часто ли ты проявляешь эмоции, особенно наедине с собой?

Я живой человек и все человеческое мне не чуждо, в том числе и эмоции, однако я их проявляю редко. На едине с собой я более конструктивен чем эмоционален.

Насколько лекго ты миришся с внезапным изменением совместных планов по желанию других людей?

когда изменения происходят форс-мажорно, я отношусь к этому спокойно и не устраиваю по этому поводу трагедий и быстро перестраиваюсь (например на работе), если это в виде чьей-то прихоти могу и поспорить, для того что бы понять, что это действительно обосновано, неизбежно... ну или абсолютно бесполезно :-))

12 Отредактировано Влад (17.08.2005 09:52:46)

VU A LA пишет:

ЗЫ: на анкету отвечает не автор, а его девушка, которая Гексли и пытается узнать ТИМ своего молодого человека.

хотелось бы понять, исходя из чего сложилось такое мнение?

13

Влад пишет:
VU A LA пишет:

ЗЫ: на анкету отвечает не автор, а его девушка, которая Гексли и пытается узнать ТИМ своего молодого человека.

хотелось бы понять, исходя из чего сложилось такое мнение?

Ну в смысле что отвечаешь ты, а запостила она default/smile

14

Uncia Uncia пишет:

Как это "я поняла, что, видать, Штирлиц"? И что же ты ответила на эти вопросы? (не смущай типируемого, отвечай личным сообщением!).

бу-бу default/smile
Типируемый, Вы смутились?
Миль пардон default/wink

15

VU A LA
Спасибо за ссылки. Он прочитал описания Макса и Габена. Сказал, что ему очень подходит  описания Габена (кроме неприятия четких планов и систем) и часть Макса.

16

Belle пишет:

VU A LA
Спасибо за ссылки. Он прочитал описания Макса и Габена. Сказал, что ему очень подходит  описания Габена (кроме неприятия четких планов и систем) и часть Макса.

А Штирлиц? default/smile
А какая часть Макса ему не подходит?
Вообще-то частями сыт не будешь. Надо определиться default/wink К тому же самому себя определить сложно (выползает субъективизм оценок и всякие колебания....). Со стороны виднее. Так что заключительное слово по-видимому за тобой, Belle default/smile
ИМХО - все-таки не Габ. Уж скорее Макс. Ответы на вопросы Uncia Uncia далековаты от штирлевских.

17

VU A LA пишет:
Belle пишет:

VU A LA
Спасибо за ссылки. Он прочитал описания Макса и Габена. Сказал, что ему очень подходит  описания Габена (кроме неприятия четких планов и систем) и часть Макса.

К тому же самому себя определить сложно (выползает субъективизм оценок и всякие колебания....). Со стороны виднее.

Не согласен. Большинство описаний ТИМов составлены для САМОИДНЕТИФИКАЦИИ. И вообще - для превых типируемых - кто сал бы определять со стороны? И вообще, я придерживаюсь мнения, что лучше меня самого меня никто не знает.

ИМХО - все-таки не Габ. Уж скорее Макс. Ответы на вопросы Uncia Uncia далековаты от штирлевских.

Не Макс и не Штирлиц. Два первых пвопроса - на черную и белую интуицию соответственно. Макс бы взбесился от первого, лично я свирепею от второго. С учётом низкой эмоциональности действительно Габен. (Я, кстати, имел в виду под эмоцинальностью не испытываемые, а проявляемые эмоции).

18

Uncia Uncia пишет:

Не согласен. Большинство описаний ТИМов составлены для САМОИДНЕТИФИКАЦИИ. И вообще - для превых типируемых - кто сал бы определять со стороны? И вообще, я придерживаюсь мнения, что лучше меня самого меня никто не знает.

Ахась. Путем самоидентификации я себя в 4-х ТИМах нашла. Это нормально?
Лучше нас самих нас точно никто не знает - с этим я согласна. Только мы себя адекватно оценить тоже не всегда можем - со стороны не замечаем свое поведение, как это видят другие. Все наши оценки - субъективны.
А для первых типируемых, конечно, лучше профессионалы. default/smile

19

Похоже, остаётся изучать и самостоятельно выбирать из 3-х типов. default/icon_smile_approve

20

почитала внимательно по Гуленко. Не склонна к Максу. Отсутствует напрочь: поучительства близких на предмет своих порядков. Никаких твёрдых требованийсвоей дисциплины в доме.  Нет подозрительности, будто кто-то что-то против него задумал или планирает.Совсем нет уважения к иерархии и признания авторитетов, если они не совпадают с его личным мнением. Ещё я в Максе себе представляю нечто такое Михалковское, некоторое позерство и чрезмерное достоинство. Этого нет точно. Не будет складировать отработавшие своё вещи на всякий случай.
Из Штирлица  совсем не подходят резкие движения, внутренняя напряженность, периодические вспышки гнева. Уж тем более нет вспышек гнева, если что-то не получается, наоборот, будет ещё боьше стараться, чтоб вышло. Не представляю себе его швыряющим что-то и кричащим с пол оборота.
Из Габа не подходит меланхолические и упаднические настроения.