41

ммм... ну пусть будет 50.

мда... я бы поставил 500, ну да ладно...

А я предлагаю делать тематические недели, например, "неделя без хамства", причем не к новичкам, а для всех. "неделя без мата", "неделя без упоминания бальзаков" и т.д

а вот это уже интересно... или неделю тима (квадры)...

42

xeye пишет:

Вообще, на всяких сайтах бывает ограниченная регистрация, типа раз в месяц.
А я предлагаю делать тематические недели, например, "неделя без хамства", причем не к новичкам, а для всех. "неделя без мата", "неделя без упоминания бальзаков" и т.д
Назначить ответственного за соблюдение. Ну или просто доносы принимать. Гораздо интереснее будет жить

я серьезно, кстати

для разнообразия, потом сделаем "неделю хамства" и т.д. возможно сократить сроки до пары дней

и почему эта идея не пришла МНЕ в голову?...

43

ardilla пишет:

и почему эта идея не пришла МНЕ в голову?...

А с какой недели ты хотела бы начать?

44

bagir пишет:
ardilla пишет:

и почему эта идея не пришла МНЕ в голову?...

А с какой недели ты хотела бы начать?

неделя чтобы новичкам объяснять два раза, а не один. они ж действительно напрягаются, понимают не сразу. особенно которые типируются - это ж стресс, на самом деле

45

ardilla пишет:

это ж стресс, на самом деле

Да смотря как воспринимать. Секс в первый раз может и стресс, а на двадцатом году супружеской жизни... ближе к постылой обязанности. Ситуация одна и та же, только восприятие разное. Но не пройдя через стресс первого раза, всего остального не узнаешь. Чёй-то меня на философию потянуло, наверно спать пора, а то до добра это не доведет, точно наболтаю лишнего.

46 Отредактировано ardilla (07.09.2007 04:21:01)

проще говоря
я лично себя не чувствую офигенным спецом по соционике. но на определенном уровне моей предельности - мне в ней предельно все понятно. следствие: приходит новичок, хочет чего-то такого, вот ТАКОГО. допустим, кнопку. и я оказываюсь перед диллемой (или дилеммой?)
- начать ему объяснять, что он вообще не прав насчет кнопки? это было бы для меня проще, на сам деле. короче. НО не результативнее. то есть, кто я такая, чтобы объяснять человеку, что он фатально ошибается?
- второй вариант - что-то за соционику, да отвечать. да еще мотивировать, аргументировать - где у него какая функция и те де. то есть, я в этом не сильна (в изложении подробном), + мне некоторые вещи все-таки видно безо всяких объяснений. или есть видение на счет этих вещей, если говорить точнее. то есть, мне самой-то лично не нужны эти выкладки для другого человека делать. читать его анкету. думать, проверять, быть корректной. потому что это долго и тяжело. НО это будет результативнее. потому что всегда есть риск что-то забыть с моей стороны. со стороны новичков - есть риск, что от хорошей жизни, прикола ради, в состоянии полного благодушия и гармонии, человек не НАЧНЕТ интересоваться собой и отношениями, чаще всего. то есть, есть вероятность, что новичок в некоем стрессе, этораз. два - он, когда приходит, тоже получает стресс.
фактически - да, и клоны бывают, и чего только не бывает. даже инкогнито бывает. но не вокруг этого земля вертится.
лично мне интересно сделать над собой усилие и что-то пообъяснять. хотя бы потому, что для меня это очень трудно.

47

ура, гайки закручивают! ух и люблю я это дело!
В0))))

48

Витача пишет:

ура, гайки закручивают! ух и люблю я это дело!
В0))))

так тебе и поверили default/icon_mrgreen

49

Табурет пишет:
Витача пишет:

ура, гайки закручивают! ух и люблю я это дело!
В0))))

так тебе и поверили default/icon_mrgreen

а что, какие-то сомнения?

50

Витача пишет:
Табурет пишет:
Витача пишет:

ура, гайки закручивают! ух и люблю я это дело!
В0))))

так тебе и поверили default/icon_mrgreen

а что, какие-то сомнения?

ага

51

Табурет пишет:
Витача пишет:
Табурет пишет:

так тебе и поверили default/icon_mrgreen

а что, какие-то сомнения?

ага

а поразвернутее ответить, например, о причинах сомнений? или посты длиннее двух строк тяжело даются?

52

Витача пишет:
Табурет пишет:
Витача пишет:

а что, какие-то сомнения?

ага

а поразвернутее ответить, например, о причинах сомнений? или посты длиннее двух строк тяжело даются?

Всё больше двух строк, или шото глубокое, или злобный флуд. На первое, по причине хронического недосыпа, я в данный момент неспособен, для второго, излишне ленив.

А конкретно по вопросу, строчка:
ИМХО, ты любишь закручивать гайки, но скорее недокрутишь, чем позволишь закрутить тебе.

ЗЫ Ах да, причины. Просто ИМХО

53

Табурет пишет:

Всё больше двух строк, или шото глубокое, или злобный флуд. На первое, по причине хронического недосыпа, я в данный момент неспособен, для второго, излишне ленив.

А конкретно по вопросу, строчка:
ИМХО, ты любишь закручивать гайки, но скорее недокрутишь, чем позволишь закрутить тебе.

ЗЫ Ах да, причины. Просто ИМХО

ты неправ В0)) я - а) суггестивный ЧС, б) виктим, в) женщина, причем остро осознающая свою гендерную роль.
я люблю, чтоб меня строили. сама же, наоборот, строить не люблю.

54

Витача пишет:
Табурет пишет:

Всё больше двух строк, или шото глубокое, или злобный флуд. На первое, по причине хронического недосыпа, я в данный момент неспособен, для второго, излишне ленив.

А конкретно по вопросу, строчка:
ИМХО, ты любишь закручивать гайки, но скорее недокрутишь, чем позволишь закрутить тебе.

ЗЫ Ах да, причины. Просто ИМХО

ты неправ В0)) я - а) суггестивный ЧС, б) виктим, в) женщина, причем остро осознающая свою гендерную роль.
я люблю, чтоб меня строили. сама же, наоборот, строить не люблю.

спишем на недосып default/big_smile
Ващето будет интересно, помониторить на этот предмет твои посты default/icon_smile_evil

55

Табурет пишет:

спишем на недосып default/big_smile
Ващето будет интересно, помониторить на этот предмет твои посты default/icon_smile_evil

вряд ли. учитывая, что пиздеть - не  мешки ворочать, написать я могу что угодно.

"Я одну вещицу вашу читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!
   - Так ли уж выше! - я, польщенный, разбавил и выпил. - Если хотите, я нанесу еще больше! Еще выше нанесу!.." (с)

56

Витача пишет:
Табурет пишет:

спишем на недосып default/big_smile
Ващето будет интересно, помониторить на этот предмет твои посты default/icon_smile_evil

вряд ли. учитывая, что пиздеть - не  мешки ворочать, написать я могу что угодно.

"Я одну вещицу вашу читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!
   - Так ли уж выше! - я, польщенный, разбавил и выпил. - Если хотите, я нанесу еще больше! Еще выше нанесу!.." (с)

Дык я про Витачу грил, а не про ту, которая под этим ником пишет

57

Табурет пишет:

Дык я про Витачу грил, а не про ту, которая под этим ником пишет

зачем тогда посты мониторить?

58

Табурет пишет:

Дык я про Витачу грил, а не про ту, которая под этим ником пишет

в отличие от некоторых персонажей, я не страдаю расслоением самоидентификации. я - это я.

59

ardilla пишет:
Табурет пишет:

Дык я про Витачу грил, а не про ту, которая под этим ником пишет

зачем тогда посты мониторить?

что-бы глянуть, а действительно ли Витача, не пыталась никого строить. Но не щас, какнить потом, я же не Механик, чтоб враньё искать

60

Витача пишет:
Табурет пишет:

Дык я про Витачу грил, а не про ту, которая под этим ником пишет

в отличие от некоторых персонажей, я не страдаю расслоением самоидентификации. я - это я.

Ну значить ТЫ, враньём (пиздежом-камневорочаньем) выражаешь свои мячты default/icon_smile_evil