101

Проводница пишет:

исчо адын default/icon_smile_approve

привееееет! это я, ваш неторопливый почти чешский друууууг! 8)))

102

Conway пишет:
Проводница пишет:

исчо адын default/icon_smile_approve

привееееет! это я, ваш неторопливый почти чешский друууууг! 8)))

как наши успехи... неторопливый друг?
default/icon_mrgreen

103

Проводница пишет:

как наши успехи... неторопливый друг? default/icon_mrgreen

неплооооохооо 8)))) спать только охота нереально и в отпуск, в отпуск, в отпуск...

104

Conway пишет:
Проводница пишет:

как наши успехи... неторопливый друг? default/icon_mrgreen

неплооооохооо 8)))) спать только охота нереально и в отпуск, в отпуск, в отпуск...

ну раз неплохо - то можно спать и в отпуск... или наоборот: в отпуск и спать! default/icon_smile_approve

105

Проводница пишет:

ну раз неплохо - то можно спать и в отпуск... или наоборот: в отпуск и спать! default/icon_smile_approve

еду в питер, а потом в прагу. скоро. скоро. скоро.

106 Отредактировано Проводница (24.09.2007 21:07:41)

Conway пишет:

еду в питер, а потом в прагу. скоро. скоро. скоро.

*скрипя от зависти зубами* не трать время на Питер... езжай сразу в Прагу.  default/big_smile
вот этим летом...
http://foto.mail.ru/inbox/provodnitsa/2/slideshow
до сих пор сниццо....

107

Проводница пишет:

*скрипя от зависти зубами* не трать время на Питер... езжай сразу в Прагу.  default/big_smile
вот этим летом...
http://foto.mail.ru/inbox/provodnitsa/2/slideshow
до сих пор сниццо....

я в прагу из питера лечу default/wink)

108 Отредактировано Проводница (24.09.2007 21:20:23)

Conway пишет:

я в прагу из питера лечу default/wink)

ну да, ну да... партийный слет, понимаю... default/big_smile

Прикинь, до Праги мне казалось, что живу в самом красивом городе на земле... а тут такое вот... default/smile

109

Проводница пишет:

Прикинь, до Праги мне казалось, что живу в самом красивом городе на земле... а тут такое вот... default/smile

Аналогично, до посещения Бобруйска. default/tongue

110

Ivanes$ пишет:
Проводница пишет:

Прикинь, до Праги мне казалось, что живу в самом красивом городе на земле... а тут такое вот... default/smile

Аналогично, до посещения Бобруйска. default/tongue

аналогичное:
Всё детство восхищался на Кремль по телевизору, пока не увидел вокзал в Жмеринке

111

Проводница пишет:

Прикинь, до Праги мне казалось, что живу в самом красивом городе на земле... а тут такое вот... default/smile

Я было успокаиваться начала... Разбередили душу default/icon_smile_evil

112

Проводница пишет:

ну да, ну да... партийный слет, понимаю... default/big_smile
Прикинь, до Праги мне казалось, что живу в самом красивом городе на земле... а тут такое вот... default/smile

если совсем честно, до меня волнуют чисто практические параметры что праги, что чехии в целом. я еду туда в первый раз с тем, чтобы начать процесс переезда в чехию насовсем. страна была отобрана по чисто практическим соображениям. 8)) впрочем, одно из таких соображений - чтобы нравилось. *))

113

Persephone пишет:

я в праге девочкой была... и мама несколько раз в советское время... теперь знаю, что влияет на детские мозги...

ты о скульптурах чтоль? Шесть лет назад такого не видел

114

Conway пишет:

если совсем честно, до меня волнуют чисто практические параметры что праги, что чехии в целом. я еду туда в первый раз с тем, чтобы начать процесс переезда в чехию насовсем. страна была отобрана по чисто практическим соображениям. 8)) впрочем, одно из таких соображений - чтобы нравилось. *))

наводила небольшие справки... ценник на жильё невысок, но получить гражданство или право покупки недвижимости представляется намного более геморным процессом ... чем 10 лет назад, например... да и русские на местном рынке труда не особо котируются... если у них не свой надежный бизнес... ты собираешься там дело свое открывать?

115

Проводница пишет:

наводила небольшие справки... ценник на жильё невысок, но получить гражданство или право покупки недвижимости представляется намного более геморным процессом ... чем 10 лет назад, например... да и русские на местном рынке труда не особо котируются... если у них не свой надежный бизнес... ты собираешься там дело свое открывать?

В Прагу едет довольно много наших научных работников - по сравнению с родиной там весьма неплохо, да и стартовая площадка для выезда в другие страны лучше. Но в целом русских не любят, да.

116

Мира пишет:

В Прагу едет довольно много наших научных работников - по сравнению с родиной там весьма неплохо, да и стартовая площадка для выезда в другие страны лучше. Но в целом русских не любят, да.

да не то чтобы "русских в целом"... Когда ты турист, например, с деньгами - тебя везде любят. А вот если на работу приехал... тут они украинцев больше предпочитают. Но... скорее не по национальному принципу, а по экономическому.  Сами же чехи на заработки предпочитают ездить в Германию.

117

Проводница пишет:

Когда ты турист, например, с деньгами - тебя везде любят. А вот если на работу приехал... .

Или на танке… по долгу службы…
default/smoke

118

Механик пишет:
Проводница пишет:

Когда ты турист, например, с деньгами - тебя везде любят. А вот если на работу приехал... .

Или на танке… по долгу службы…
default/smoke

как ни странно, но население не злобливое на этот счет...
По всей Праге памятники, гранитные плиты русским солдатам ВОВ... и ни одного про 68-й на глаза не попалось... Это конечно, не исключает, что при случае могут и напомнить...

119

Проводница пишет:

да не то чтобы "русских в целом"... Когда ты турист, например, с деньгами - тебя везде любят. А вот если на работу приехал... тут они украинцев больше предпочитают. Но... скорее не по национальному принципу, а по экономическому.  Сами же чехи на заработки предпочитают ездить в Германию.

Смотря о какой работе речь...У меня довольно много знакомых там работали и работают, но это все PhD - физики, экономисты, так их особо не различают - что русские, что украинцы. А в качестве туриста тоже можно нарваться, даже если общаешься исключительно на английском. ХЗ, как они нас вычисляют...

120

Проводница пишет:

По всей Праге памятники, гранитные плиты русским солдатам ВОВ... и ни одного про 68-й на глаза не попалось...

Перед Музеумом...