21

AKA пишет:

// в следующем квартале индекс индустриальной продукции увеличится, уменьшится либо останется на том же уровне. но в любом случае мы сможем объяснить почему так произошло. default/smile

Гы. Точно как в астрологии default/smile

22

AKA пишет:
temp3 пишет:
AKA пишет:

кстати о виктимности:

http://www.desadov.com/galler_dir/Dolce … ol01.shtml
(рассказ в рисунках)

детям до 16 не рекомендуется. default/smile

дерьмо какое default/icon_smile_evil

для тренировки вашей джеццкой БС - в самый раз. :Р
плюс, раскрыта тема епли. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

нах оно надо? default/icon_smile_evil
и кто, мля, это придумал? default/icon_smile_evil
отвратительно. default/icon_smile_evil

23

ЛЁ пишет:
AKA пишет:

.. я имел ввиду не конкретно эту статью, а совокупность его работ: свойство (на мой взгляд) отвлекаться на второстепенные темы и нежелание снабдить читателя информацией большей, чем минимально необходимой для понимания "основного направления".

А почему ты думаешь, что ето самое "направление" есть?

если есть логическая цепочка - есть и направление. проблема в том, что он не желает разжёвывать вещи, которые ему понятны, а лицам выдающейся тупости вроде меня - нет. ну не вижу я валидных объяснений его основных тезисов, не вижу. default/sad

24

M._Quintus пишет:
AKA пишет:
temp3 пишет:

дерьмо какое default/icon_smile_evil

для тренировки вашей джеццкой БС - в самый раз. :Р
плюс, раскрыта тема епли. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

нах оно надо? default/icon_smile_evil
и кто, мля, это придумал? default/icon_smile_evil
отвратительно. default/icon_smile_evil

это сайт марка десадова.
да, отвратительно, согласен. но, как грится, на вкус и цвет товарищей нет. default/smile

25

ЛЁ пишет:
AKA пишет:

// в следующем квартале индекс индустриальной продукции увеличится, уменьшится либо останется на том же уровне. но в любом случае мы сможем объяснить почему так произошло. default/smile

Гы. Точно как в астрологии default/smile

вот и я о том же. практическая ценность соционики на производстве заключается в том, чтобы уметь эффективно прогнозировать отношения, а не точно описывать причины неудач.

26

AKA пишет:

спасибо, теперь более понятно. я почему-то для себя спроэцировал ситуацию, когда на близкой дистанции влияние интертипных сходит на нет и заменяется психофункциональной совместимостью. default/smile

да уж, чем дальше в лес - тем толще партизаны... при таком наборе факторов прогнозировать отношения - практически нереальная задача. т.е. мы можем постфактум объяснить причину неудач, но управленческие решения будут уже приняты и полезность соционики лежит в пределах минимизации потерь. 

// в следующем квартале индекс индустриальной продукции увеличится, уменьшится либо останется на том же уровне. но в любом случае мы сможем объяснить почему так произошло. default/smile

Главное, составлять прогнозы в реальном времени и относительно конкретного, находящегося в пределах видимости партнёра. Чем больше времени уйдёт на составление (с последующей корректировкой) прогноза, тем дольше вы будете рядом и успешнее друг к другу привыкнете, и тем труднее будет потом расстаться... Гы...

27

AKA пишет:
ЛЁ пишет:
AKA пишет:

.. я имел ввиду не конкретно эту статью, а совокупность его работ: свойство (на мой взгляд) отвлекаться на второстепенные темы и нежелание снабдить читателя информацией большей, чем минимально необходимой для понимания "основного направления".

А почему ты думаешь, что ето самое "направление" есть?

если есть логическая цепочка - есть и направление. проблема в том, что он не желает разжёвывать вещи, которые ему понятны, а лицам выдающейся тупости вроде меня - нет. ну не вижу я валидных объяснений его основных тезисов, не вижу. default/sad

Продолжая логическую цепочку default/smile , замечу, что если таковое направление существует в твоей голове, то не факт, что таковое имеется в голове человека, изложившего в определённом порядке определённое количество умозаключений.

28

AKA пишет:
ЛЁ пишет:
AKA пишет:

// в следующем квартале индекс индустриальной продукции увеличится, уменьшится либо останется на том же уровне. но в любом случае мы сможем объяснить почему так произошло. default/smile

Гы. Точно как в астрологии default/smile

вот и я о том же. практическая ценность соционики на производстве заключается в том, чтобы уметь эффективно прогнозировать отношения, а не точно описывать причины неудач.

И я так же вижу. А ещё - постоить эффективные отношения, чтобы в будущем избежать возможных неудач, или достичь максимальной эффективности работы, или избежать возможных конфликтов. Но это с точки зрения Баля. У того же Гуленко можно найти "рекомендации по улучшению типа" (или что-то в этом роде, точное название не помню). Т.е. для него смысл - немного другой. Когда я читаю данные рекомендации, меня мягко говоря, тошнит, а для Гуленко и для многих других - очень даже ценная информация.

29 Отредактировано chatenoir (22.08.2005 13:28:31)

ЛЁ пишет:
AKA пишет:
ЛЁ пишет:

Гы. Точно как в астрологии default/smile

вот и я о том же. практическая ценность соционики на производстве заключается в том, чтобы уметь эффективно прогнозировать отношения, а не точно описывать причины неудач.

И я так же вижу. А ещё - постоить эффективные отношения, чтобы в будущем избежать возможных неудач, или достичь максимальной эффективности работы, или избежать возможных конфликтов. Но это с точки зрения Баля. У того же Гуленко можно найти "рекомендации по улучшению типа" (или что-то в этом роде, точное название не помню). Т.е. для него смысл - немного другой. Когда я читаю данные рекомендации, меня мягко говоря, тошнит, а для Гуленко и для многих других - очень даже ценная информация.

Я много раз замечала, что у большинства народу в гамме идеи типа "как переделать себя" вызывают отторжение.

chatenoir пишет:

Я много раз замечала, что у большинства народу в гамме идеи типа "как переделать себя" вызывают отторжение.

потому что в гамме любят задаваться вопросом "а нахрена?" default/smile

31

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Я много раз замечала, что у большинства народу в гамме идеи типа "как переделать себя" вызывают отторжение.

потому что в гамме любят задаваться вопросом "а нахрена?" default/smile

Ну типа да :-)

Но лично для меня есть и еще какая-то причина, я ее не могу сформулировать, лично у меня просто серьезный психологический барьер перед всем, что может содержать "промывку мозгов". Интересно, есть ли она для других гаммичей.

32

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Я много раз замечала, что у большинства народу в гамме идеи типа "как переделать себя" вызывают отторжение.

потому что в гамме любят задаваться вопросом "а нахрена?" default/smile

А ещё я подозреваю, что потому что любят себя, любимых  default/icon_mrgreen

33

ЛЁ пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Я много раз замечала, что у большинства народу в гамме идеи типа "как переделать себя" вызывают отторжение.

потому что в гамме любят задаваться вопросом "а нахрена?" default/smile

А ещё я подозреваю, что потому что любят себя, любимых  default/icon_mrgreen

Слушай, да default/icon_mrgreen

34

chatenoir пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Я много раз замечала, что у большинства народу в гамме идеи типа "как переделать себя" вызывают отторжение.

потому что в гамме любят задаваться вопросом "а нахрена?" default/smile

Ну типа да :-)

Но лично для меня есть и еще какая-то причина, я ее не могу сформулировать, лично у меня просто серьезный психологический барьер перед всем, что может содержать "промывку мозгов". Интересно, есть ли она для других гаммичей.

И я не люблю когда мозги промывают. Всячески избегаю таких ситуаций, а когда избежать невозможно, могу даже в ответ наехать. Или даже не в ответ, а предупредительно наехать, чтобы у человека не возникло мысли даже мне мозги прочищать.

35

chatenoir пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Я много раз замечала, что у большинства народу в гамме идеи типа "как переделать себя" вызывают отторжение.

потому что в гамме любят задаваться вопросом "а нахрена?" default/smile

Ну типа да :-)

Но лично для меня есть и еще какая-то причина, я ее не могу сформулировать, лично у меня просто серьезный психологический барьер перед всем, что может содержать "промывку мозгов". Интересно, есть ли она для других гаммичей.

промывка мозгов - мне кажется, это слишком грубая вещь, чтобы остаться незамеченной default/smile и неотвеченной default/smile

chatenoir пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Я много раз замечала, что у большинства народу в гамме идеи типа "как переделать себя" вызывают отторжение.

потому что в гамме любят задаваться вопросом "а нахрена?" default/smile

Ну типа да :-)

Но лично для меня есть и еще какая-то причина, я ее не могу сформулировать, лично у меня просто серьезный психологический барьер перед всем, что может содержать "промывку мозгов". Интересно, есть ли она для других гаммичей.

твои мозги какие бы они не были это твои мозги, а если их промыть это уже будут не твои мозги и даже если тебе станет жить проще и легче это будешь уже не ты. в общем страх потери идентичности default/smile

37

error450 пишет:
chatenoir пишет:
zverek пишет:

потому что в гамме любят задаваться вопросом "а нахрена?" default/smile

Ну типа да :-)

Но лично для меня есть и еще какая-то причина, я ее не могу сформулировать, лично у меня просто серьезный психологический барьер перед всем, что может содержать "промывку мозгов". Интересно, есть ли она для других гаммичей.

промывка мозгов - мне кажется, это слишком грубая вещь, чтобы остаться незамеченной default/smile и неотвеченной default/smile

Ну если бы это было так, откуда бы у нас было столько сектантов, сайентологов, потребителей гербалайфа и прочих пищевых добавок и чудесных средств итд итп

38

zverek пишет:
chatenoir пишет:
zverek пишет:

потому что в гамме любят задаваться вопросом "а нахрена?" default/smile

Ну типа да :-)

Но лично для меня есть и еще какая-то причина, я ее не могу сформулировать, лично у меня просто серьезный психологический барьер перед всем, что может содержать "промывку мозгов". Интересно, есть ли она для других гаммичей.

твои мозги какие бы они не были это твои мозги, а если их промыть это уже будут не твои мозги и даже если тебе станет жить проще и легче это будешь уже не ты. в общем страх потери идентичности default/smile

Типа да, страх потери себя, однозначно имеется.

39

chatenoir пишет:
error450 пишет:
chatenoir пишет:

Ну типа да :-)

Но лично для меня есть и еще какая-то причина, я ее не могу сформулировать, лично у меня просто серьезный психологический барьер перед всем, что может содержать "промывку мозгов". Интересно, есть ли она для других гаммичей.

промывка мозгов - мне кажется, это слишком грубая вещь, чтобы остаться незамеченной default/smile и неотвеченной default/smile

Ну если бы это было так, откуда бы у нас было столько сектантов, сайентологов, потребителей гербалайфа и прочих пищевых добавок и чудесных средств итд итп

вобщем-то да default/smile, а это я о своих ощущениях сказала

40

zverek пишет:

твои мозги какие бы они не были это твои мозги, а если их промыть это уже будут не твои мозги и даже если тебе станет жить проще и легче это будешь уже не ты. в общем страх потери идентичности default/smile

Так опять возвращаемся к тому, что гаммийцы не любят себя переделывать.