Marsianka пишет:
zverek пишет:

крайне неочевидные утверждения.

даже не знаю, как доказать default/smile

очень, очень жаль default/smile

82

zverek пишет:

они и не стремятся договориться default/smile они просто так беседуют default/smile но ведь другие-то не знают!

И даже если знают default/icon_mrgreen
Достаточно забыть о соционике на минуточку default/icon_mrgreen

83

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

крайне неочевидные утверждения.

После исправления ошибки утверждение принимает такой вид: "Если уважаешь свою то идентичность/индивидуальность/личность, то (автоматически) уважаешь и чужую.  И если не уважаешь чужую, то не уважаешь и свою".

это игра такая, найдите десять отличий? default/smile я нашел только одно, исчезла запятая перед первым "то". и что это меняет? default/smile

Исчезла не только запятая, но и "то" после той запятой default/icon_mrgreen

Поменялось не много, но без ошибок смотрится и воспринимается лучше default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

После исправления ошибки утверждение принимает такой вид: "Если уважаешь свою то идентичность/индивидуальность/личность, то (автоматически) уважаешь и чужую.  И если не уважаешь чужую, то не уважаешь и свою".

это игра такая, найдите десять отличий? default/smile я нашел только одно, исчезла запятая перед первым "то". и что это меняет? default/smile

Исчезла не только запятая, но и "то" после той запятой default/icon_mrgreen

не, нифига оно не исчезло. там же и стоит.

85

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

крайне неочевидные утверждения.

даже не знаю, как доказать default/smile

очень, очень жаль default/smile

А ты прислушайся к себе и ответь, почему, на твой взгляд, один человек меньше другого человека default/wink

86

zverek пишет:

не, нифига оно не исчезло. там же и стоит.

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Блин! надоело исправлять default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

даже не знаю, как доказать default/smile

очень, очень жаль default/smile

А ты прислушайся к себе и ответь, почему, на твой взгляд, один человек меньше другого человека default/wink

для каждого конкретного человека все люди делятся совершенно естественным способом на две части: те, которые "я" (в количестве одна штука), и те, которые все остальные.

88

zverek пишет:
Marsianka пишет:

А ты прислушайся к себе и ответь, почему, на твой взгляд, один человек меньше другого человека default/wink

для каждого конкретного человека все люди делятся совершенно естественным способом на две части: те, которые "я" (в количестве одна штука), и те, которые все остальные.

Ну и чем те, которые все остальные, меньше тебя?

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

А ты прислушайся к себе и ответь, почему, на твой взгляд, один человек меньше другого человека default/wink

для каждого конкретного человека все люди делятся совершенно естественным способом на две части: те, которые "я" (в количестве одна штука), и те, которые все остальные.

Ну и чем те, которые все остальные, меньше тебя?

объективно - ничем. субъективно - проблемы их бытия в подавляющем большинстве случаев пренебрежимо малы по сравнению с проблемами моего бытия default/smile

90

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Ну и чем те, которые все остальные, меньше тебя?

объективно - ничем.

Вот этого мне "достаточно" для очевидности default/smile

субъективно - проблемы их бытия в подавляющем большинстве случаев пренебрежимо малы по сравнению с проблемами моего бытия default/smile

И чем их проблемы бытия отличаются от твоих? default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Ну и чем те, которые все остальные, меньше тебя?

объективно - ничем.

Вот этого мне "достаточно" для очевидности default/smile

а ты пытаешься смотреть глазами объективности? но это же противоестественно. твое существование уже создает неравенство.

субъективно - проблемы их бытия в подавляющем большинстве случаев пренебрежимо малы по сравнению с проблемами моего бытия default/smile

И чем их проблемы бытия отличаются от твоих? default/smile

тем что это не мои проблемы default/smile

92

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Вот этого мне "достаточно" для очевидности default/smile

а ты пытаешься смотреть глазами объективности? но это же противоестественно. твое существование уже создает неравенство.

По данному вопросу мне и пытаться не нужно было: само как-то ощутилось default/smile

Ты о каком (не)равенстве? Есть моя индивидуальность, есть твоя индивидуальность. Они отличаются (=не равны), но обе существуют (=равны).

И чем их проблемы бытия отличаются от твоих? default/smile

тем что это не мои проблемы default/smile

Мои проблемы - действительно, не твои проблемы default/smile
Но разве из этого следует, что твоя или моя индивидуальность перестала существовать? default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Вот этого мне "достаточно" для очевидности default/smile

а ты пытаешься смотреть глазами объективности? но это же противоестественно. твое существование уже создает неравенство.

По данному вопросу мне и пытаться не нужно было: само как-то ощутилось default/smile

а че тогда споришь? default/smile

Ты о каком (не)равенстве? Есть моя индивидуальность, есть твоя индивидуальность. Они отличаются (=не равны), но обе существуют (=равны).

И чем их проблемы бытия отличаются от твоих? default/smile

тем что это не мои проблемы default/smile

Мои проблемы - действительно, не твои проблемы default/smile
Но разве из этого следует, что твоя или моя индивидуальность перестала существовать? default/smile

речь идет не о факте существования, а о ценности той или иной индивидуальности. моя индивидуальность для меня гораздо более ценна чем твоя, уж извини default/wink тем более что о твоей индивидуальности есть кому позаботиться default/smile

94

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

а ты пытаешься смотреть глазами объективности? но это же противоестественно. твое существование уже создает неравенство.

По данному вопросу мне и пытаться не нужно было: само как-то ощутилось default/smile

а че тогда споришь? default/smile

Спорю? О чём спорю? С кем спорю? default/smile

речь идет не о факте существования, а о ценности той или иной индивидуальности. моя индивидуальность для меня гораздо более ценна чем твоя, уж извини default/wink

Да цени, ради бога default/smile
Но ежели ты попрёшь против моей, то попрёшь и против своей default/smile

---

тем более что о твоей индивидуальности есть кому позаботиться default/smile

Звучит так, как будто о твоей никто не заботится default/icon_mrgreen

А на что ты намекаешь? default/smile

95

VitaliD пишет:

Или например ты думаешь, что чего-то сделать надо - изменила восприятия - и уже думаешь - а что такое "надо"? И делаешь не то что "надо", а то что хочешь.

Для человека, живущего по интуиции, граница понятий "хочу" и "надо" сильно размыта.
Если чего-то хочешь - значит надо! Хочу не хочу - делаю что хочу.

Marsianka пишет:

Спорю? О чём спорю? С кем спорю? default/smile

где я? кто я? default/smile

речь идет не о факте существования, а о ценности той или иной индивидуальности. моя индивидуальность для меня гораздо более ценна чем твоя, уж извини default/wink

Да цени, ради бога default/smile
Но ежели ты попрёшь против моей, то попрёшь и против своей default/smile

это как это? поясни.

тем более что о твоей индивидуальности есть кому позаботиться default/smile

Звучит так, как будто о твоей никто не заботится default/icon_mrgreen

это звук у тебя неправильно настроен default/smile

А на что ты намекаешь? default/smile

намекаю что у твоей индивидуальности есть ты. вот ты о ней и заботься default/smile

97

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Спорю? О чём спорю? С кем спорю? default/smile

где я? кто я? default/smile

Ты сказал, что тебе неочевидно, а я пыталась объяснить, почему мне очевидно default/smile

/* К тому же, в настоящий момент я помню, что ты - Бальзак, и поэтому не спорю с тобой default/icon_mrgreen */

Но ежели ты попрёшь против моей, то попрёшь и против своей default/smile

это как это? поясни.

Это аналогично проблеме "самоутверждения за счёт других". "Самоутверждаться за счёт других" тянет людей, испытывающих проблемы с собственной личностью.

А на что ты намекаешь? default/smile

намекаю что у твоей индивидуальности есть ты. вот ты о ней и заботься default/smile

Ну вот, а говорил, что чужую не очень-то уважаешь default/icon_mrgreen

98

ЛЁ пишет:
AKA пишет:
ЛЁ пишет:

А почему ты думаешь, что ето самое "направление" есть?

если есть логическая цепочка - есть и направление. проблема в том, что он не желает разжёвывать вещи, которые ему понятны, а лицам выдающейся тупости вроде меня - нет. ну не вижу я валидных объяснений его основных тезисов, не вижу. default/sad

Продолжая логическую цепочку default/smile , замечу, что если таковое направление существует в твоей голове, то не факт, что таковое имеется в голове человека, изложившего в определённом порядке определённое количество умозаключений.

well, it is only my humble opinion. default/roll: default/icon_mrgreen

99

Marsianka пишет:
zverek пишет:
ЛЁ пишет:

И чужую тоже.

нет, чужую не особенно default/smile

Не "нет", а "да".
Если уважаешь свою идентичность/индивидуальность/личность, то (автоматически) уважаешь и чужую.  И если не уважаешь чужую, то не уважаешь и свою.

PPKS default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Спорю? О чём спорю? С кем спорю? default/smile

где я? кто я? default/smile

Ты сказал, что тебе неочевидно, а я пыталась объяснить, почему мне очевидно default/smile

скажу честно, у тебя не очень получилось default/smile моя версия почему тебе очевидно: потому что это логически красивое представление тебе не приходит в голову подвергнуть сомнению.

Но ежели ты попрёшь против моей, то попрёшь и против своей default/smile

это как это? поясни.

Это аналогично проблеме "самоутверждения за счёт других". "Самоутверждаться за счёт других" тянет людей, испытывающих проблемы с собственной личностью.

твой пример в терминах нашей беседы: "некоторые из тех, кто не уважает свою личность, не уважает другие". пример далеко не исчерпывает все многообразие вариантов.

А на что ты намекаешь? default/smile

намекаю что у твоей индивидуальности есть ты. вот ты о ней и заботься default/smile

Ну вот, а говорил, что чужую не очень-то уважаешь default/icon_mrgreen

я не говорил что не уважаю, не передергивай. я говорил о том что уважение собственной идентичности и уважение чужой связаны далеко не так очевидно и абсолютно как ты имела неосторожность утверждать в исходном посте.