141

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

это как понимать? типа "догадайтесь откуда я его взяла"? default/smile

Понимать это так: ежели ты считаешь, что к сформулированному выше утверждению я не могла прийти своим умом, а приняла "на веру" существующий штамп, то я хочу получить от тебя ссылку на "первоисточник".

Ну ты хотя бы цепочку рассуждений можешь привести? default/roll:

Гы! Я ж это не вчера придумала default/icon_mrgreen

Как вообще человек приходит к каким-то выводам? Наблюдает за другими людьми, анализирует своё и чужое поведение, ощущения, читает/изучает литературу.

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Хочу, чтоб ты сделал это убедительно default/smile

я себе процесса не представляю default/smile

Ну, приведи пример человека с комплексом неполноценности и объясни, в чём выражается его уважение другой личности default/smile

ты слишком много хочешь default/smile может тебя еще и познакомить с таким человеком?

143

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Но называя моё утверждение штампом, ты же опираешься на какие-то "первоисточники".

нет.

А если нет, то с чего ты взял, будто это штамп?

это довольно популярное суждение, ты не первая кто им размахивает default/smile

Тобишь мнение многих людей, с которым ты не согласен, ты попросту называешь штампом default/smile

Что ж, будь любезен и покажи, что это утверждение является штампом default/smile

популярное суждение, принятое некритично, без способности или даже попыток доказать его логически. ты это все продемонстрировала default/smile

Неа. Я высказала утверждение и у тебя нет ни малейших доказательств того, что это утверждение я "подхватила" у кого-то default/smile

144 Отредактировано Marsianka (23.08.2005 13:24:52)

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

я себе процесса не представляю default/smile

Ну, приведи пример человека с комплексом неполноценности и объясни, в чём выражается его уважение другой личности default/smile

ты слишком много хочешь default/smile может тебя еще и познакомить с таким человеком?

Слишком много? Разве утверждение без доказательств уже не является штампом? default/wink   Или штампом являются только мои утверждения, когда ты с ними не согласен? default/wink

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Но называя моё утверждение штампом, ты же опираешься на какие-то "первоисточники".

нет.

А если нет, то с чего ты взял, будто это штамп?

это довольно популярное суждение, ты не первая кто им размахивает default/smile

Тобишь мнение многих людей, с которым ты не согласен, ты попросту называешь штампом default/smile

вывод неверный. штампом я называю популярное суждение, принимаемое некритично по причине его красивости либо психологической комфортности.

Marsianka пишет:

Слишком много? Разве утверждение без доказательств уже не является штампом? default/wink   Или штампом являются только мои утверждения, когда ты с ними не согласен? default/wink

по-твоему комплекс неполноценности это штамп? default/smile

147

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Понимать это так: ежели ты считаешь, что к сформулированному выше утверждению я не могла прийти своим умом, а приняла "на веру" существующий штамп, то я хочу получить от тебя ссылку на "первоисточник".

Ну ты хотя бы цепочку рассуждений можешь привести? default/roll:

Гы! Я ж это не вчера придумала default/icon_mrgreen

Как вообще человек приходит к каким-то выводам? Наблюдает за другими людьми, анализирует своё и чужое поведение, ощущения, читает/изучает литературу.

Ну когда человек приходит к какому-то выводу он практически всегда цепочку рассуждений хотя бы приблизительно может привести, ну или озвучить какой случай/литература его сподвигли принять такое мнение.

148

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Слишком много? Разве утверждение без доказательств уже не является штампом? default/wink   Или штампом являются только мои утверждения, когда ты с ними не согласен? default/wink

по-твоему комплекс неполноценности это штамп? default/smile

1. Ты заявил:  "... мало чтоли народу с комплексом неполноценности, не уважающих себя, но уважающих других вплоть до преклонения?"

2. Затем дал определение штампа:
- "популярное суждение, принятое некритично, без способности или даже попыток доказать его логически"
- "популярное суждение, принимаемое некритично по причине его красивости либо психологической комфортности"

3. Обосновывать своё утверждение ты не стал (и даже пример привести отказался), но полагаю, что оно не менее популярно, чем моё default/smile

Итого, твоё утверждение можно считать штампом default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Слишком много? Разве утверждение без доказательств уже не является штампом? default/wink   Или штампом являются только мои утверждения, когда ты с ними не согласен? default/wink

по-твоему комплекс неполноценности это штамп? default/smile

1. Ты заявил:  "... мало чтоли народу с комплексом неполноценности, не уважающих себя, но уважающих других вплоть до преклонения?"

2. Затем дал определение штампа:
- "популярное суждение, принятое некритично, без способности или даже попыток доказать его логически"
- "популярное суждение, принимаемое некритично по причине его красивости либо психологической комфортности"

3. Обосновывать своё утверждение ты не стал (и даже пример привести отказался), но полагаю, что оно не менее популярно, чем моё default/smile

Итого, твоё утверждение можно считать штампом default/icon_mrgreen

какое утверждение? под пунктом 1. - вопрос! default/smile

150

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Ну ты хотя бы цепочку рассуждений можешь привести? default/roll:

Гы! Я ж это не вчера придумала default/icon_mrgreen

Как вообще человек приходит к каким-то выводам? Наблюдает за другими людьми, анализирует своё и чужое поведение, ощущения, читает/изучает литературу.

Ну когда человек приходит к какому-то выводу он практически всегда цепочку рассуждений хотя бы приблизительно может привести, ну или озвучить какой случай/литература его сподвигли принять такое мнение.

Шате! Я даже не могу назвать тебе приблизительной даты, когда был сделан этот вывод, а ты просишь у меня список литературы, прочитанной на тот момент default/icon_mrgreen     
Толчком к подобным и многим другим размышлениям послужили неудовлетворённость моими отношениями с родителями и их отношениями между собой. Как они переросли в глобальный интерес к межчеловеческим отношениям, не помню. Я тогда маленькая была default/smile

151

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

по-твоему комплекс неполноценности это штамп? default/smile

1. Ты заявил:  "... мало чтоли народу с комплексом неполноценности, не уважающих себя, но уважающих других вплоть до преклонения?"

2. Затем дал определение штампа:
- "популярное суждение, принятое некритично, без способности или даже попыток доказать его логически"
- "популярное суждение, принимаемое некритично по причине его красивости либо психологической комфортности"

3. Обосновывать своё утверждение ты не стал (и даже пример привести отказался), но полагаю, что оно не менее популярно, чем моё default/smile

Итого, твоё утверждение можно считать штампом default/icon_mrgreen

какое утверждение? под пунктом 1. - вопрос! default/smile

Утверждение под пунктом 1, которое оформлено в виде вопроса default/smile
А до этого ты заявил, что некоторые люди свою идентичность уважают, а чужую не очень.
Т.е. сделал ряд высказываний без доказательств default/smile

В общем-то мне пофиг, считаешь ты моё утверждение штампом или нет. Мне куда более интереснее, как ты (и другие) представляете себе уважение своей личности без уважения другой и уважение другой без уважения своей. Поэтому я и просила пример.

152

Marsianka пишет:

В общем-то мне пофиг, считаешь ты моё утверждение штампом или нет. Мне куда более интереснее, как ты (и другие) представляете себе уважение своей личности без уважения другой и уважение другой без уважения своей. Поэтому я и просила пример.

Спокойно представляем :-) А почему уважение к себе и уважение к другим должно быть связано между собой?

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

В общем-то мне пофиг, считаешь ты моё утверждение штампом или нет. Мне куда более интереснее, как ты (и другие) представляете себе уважение своей личности без уважения другой и уважение другой без уважения своей. Поэтому я и просила пример.

Спокойно представляем :-) А почему уважение к себе и уважение к другим должно быть связано между собой?

я это пытаюсь выяснить уже страниц пять default/smile

Marsianka пишет:

Утверждение под пунктом 1, которое оформлено в виде вопроса default/smile

звучит неубедительно default/smile

А до этого ты заявил, что некоторые люди свою идентичность уважают, а чужую не очень.

совершенно верно.

Т.е. сделал ряд высказываний без доказательств default/smile

если я каждое свое высказывание буду сопровождать километром доказательств, со мной будет скушно общаться default/smile

В общем-то мне пофиг, считаешь ты моё утверждение штампом или нет.

если б тебе было пофиг ты б не стала так разоряться по этому поводу default/wink

Мне куда более интереснее, как ты (и другие) представляете себе уважение своей личности без уважения другой и уважение другой без уважения своей. Поэтому я и просила пример.

я тебе привел пример. ты попросила этот пример чуть ли не отослать тебе в посылке дать пощупать, иначе не поверишь. default/smile

155

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

В общем-то мне пофиг, считаешь ты моё утверждение штампом или нет. Мне куда более интереснее, как ты (и другие) представляете себе уважение своей личности без уважения другой и уважение другой без уважения своей. Поэтому я и просила пример.

Спокойно представляем :-)

Сами себе представляете спокойно, а другим объяснить не можете или не хотите? default/wink

А почему уважение к себе и уважение к другим должно быть связано между собой?

А почему не должно?

156 Отредактировано Marsianka (23.08.2005 14:38:19)

zverek пишет:
chatenoir пишет:

А почему уважение к себе и уважение к другим должно быть связано между собой?

я это пытаюсь выяснить уже страниц пять default/smile

А я пытаюсь выяснить, почему же они, по-вашему, не связаны default/smile


P.S.
Увеличь количество постов на страницу default/wink default/icon_mrgreen

157

Объясняю - есть личности, которых я уважаю, есть личности, которых я не уважаю. Если брать за аксиому твое утверждение, то поскольку имеются неуважаемые мною личности, то я должна автоматом не уважать свою личность, но этого не происходит со мной :-)

158 Отредактировано Marsianka (23.08.2005 15:08:24)

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Утверждение под пунктом 1, которое оформлено в виде вопроса default/smile

звучит неубедительно default/smile

Что такое риторический вопрос, посмотри в грамматике самостоятельно default/wink


А до этого ты заявил, что некоторые люди свою идентичность уважают, а чужую не очень.

совершенно верно.

Т.е. сделал ряд высказываний без доказательств default/smile

если я каждое свое высказывание буду сопровождать километром доказательств, со мной будет скушно общаться default/smile

Со мной тебе ещё не стало скучно? default/wink


В общем-то мне пофиг, считаешь ты моё утверждение штампом или нет.

если б тебе было пофиг ты б не стала так разоряться по этому поводу default/wink

Не пофиг - с "логической" точки зрения . С "этической" - пофиг. Иначе я бы напряглась и огласила бы цепочку, как того желала Шате default/smile


Мне куда более интереснее, как ты (и другие) представляете себе уважение своей личности без уважения другой и уважение другой без уважения своей. Поэтому я и просила пример.

я тебе привел пример. ты попросила этот пример чуть ли не отослать тебе в посылке дать пощупать, иначе не поверишь. default/smile

Твой "пример" был абстракцией, которую нельзя пощупать и которая без прощупывания остаётся всего лишь необоснованным (для меня) утверждением.

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Утверждение под пунктом 1, которое оформлено в виде вопроса default/smile

звучит неубедительно default/smile

Что такое риторический вопрос, посмотри в грамматики самостоятельно default/wink

я знаю что такое риторический вопрос, но с чего ты взяла что он риторический? не выдаешь ли ты желаемое за действительное? default/smile

А до этого ты заявил, что некоторые люди свою идентичность уважают, а чужую не очень.

совершенно верно.

Т.е. сделал ряд высказываний без доказательств default/smile

если я каждое свое высказывание буду сопровождать километром доказательств, со мной будет скушно общаться default/smile

Со мной тебе ещё не стало скучно? default/wink

а ты сопровождаешь свои утверждения доказательствами? по-моему еще ничего что ты утверждала ты доказать не смогла default/smile

160

chatenoir пишет:

Объясняю - есть личности, которых я уважаю, есть личности, которых я не уважаю. Если брать за аксиому твое утверждение, то поскольку имеются неуважаемые мною личности, то я должна автоматом не уважать свою личность, но этого не происходит со мной :-)

default/icon_mrgreen

Всё началось с утверждения о том, что гаммийцы отрицательно относятся к переделыванию себя, потому что уважают свою идентичность. Дальше шло замечание "не только свою, но и чужую", затем последовало возражение "чужую не очень-то".
Я говорила об "идентичности/индивидуальности/личности", употребляя эти слова как синонимы. И под уважением другой идентичности/индивидуальности/личности я понимаю признание права её существования как идентичности/индивидуальности/личности. Например, уважение мною твоей инидивидуальности проявляется "по-соционически" в том, что я принимаю тебя, как Напку, и не требую, чтобы ты переделала себя в Драйзерку default/smile