61

чего ты человека пугаешь
далеко не все мужчины бегут от семьи
просто как правило время их желания создать семью не совпадает со временем женского желания
у мужчин сейчас этот вопрос определяется мозгами, а у женщин, пока слава богу, инстинктами

62

GluckyKlucky пишет:
Таша пишет:
GluckyKlucky пишет:

В первые моменты общения я жду легкости общения, что означает в принципе - могу ли я с ней быть собой?

А что тебе может помешать быть собой? Желание понравиться в лубом случае, хоть она и не очень тебе нравится?
Ты быстро решаешься подойти познакомиться? Оцениваешь человека с точки зрения: сколько шансев, что она скажет да? И пытаешься заранее придумать, что будет следующим шагом с твоей стороны?

В приципе, по уровню общительности я интроверт. И с незнакомыми людьми я не могу сразу общаться легко.
Но с некоторыми даже незнакомыми это отлично получается! Вот этой легкости общения я и жду в первые моменты общения.
Знакомиться на улице - это не для меня. На улице я могу увидеть только оболочку. Чтобы считать, что девушка мне нравится, мне надо ее узнать.
Если я не вижу шансов, то девушка скорее всего мне не понравится, поскольку если от девушки светится то, что она мне откажет, то вряд ли меня к ней потянет. Например, мне не нравятся модели и красивые куклы.
А продумывать шаги в любом случае глупо, все равно все пойдет не по продуманному пути.

Ну прям как я! Не в смысле, что я так делаю, но я так думаю. Так же стремлюсь к легкости в общении, сама стараюсь сделать так, чтобы человека ничто не напрягало.
Когда ко мне подходят знакомиться, то первое, что отталкивает, это его страх, что я откажу. Второе: у нас в стране еще остались мужчины, которые не предлагают постель через 5 минут после знакомства?

Таша пишет:

у нас в стране еще остались мужчины, которые не предлагают постель через 5 минут после знакомства?

да.

64

temp3 пишет:

чего ты человека пугаешь
далеко не все мужчины бегут от семьи
просто как правило время их желания создать семью не совпадает со временем женского желания
у мужчин сейчас этот вопрос определяется мозгами, а у женщин, пока слава богу, инстинктами

У всех это, слава богу, определяется мозгами. А инстинками управляются совсем другие процессы default/smile
Я не пугаю вроде, но если бы ты познакомился с девушкой, у которой практически всегда грусное лицо, и которая считает что знакомится с людьми, чтобы родить детей, это вызвало бы у тебя приступ желания общаться с ней больше и больше, если только ты не озабочен желанием немедленно оставить потомству свой генофонд?

65

zverek пишет:
Таша пишет:

у нас в стране еще остались мужчины, которые не предлагают постель через 5 минут после знакомства?

да.

они просто ещё минуту пытаются сформулировать предложение покрасивше default/smile

66

spyke пишет:
temp3 пишет:

чего ты человека пугаешь
далеко не все мужчины бегут от семьи
просто как правило время их желания создать семью не совпадает со временем женского желания
у мужчин сейчас этот вопрос определяется мозгами, а у женщин, пока слава богу, инстинктами

У всех это, слава богу, определяется мозгами. А инстинками управляются совсем другие процессы default/smile
Я не пугаю вроде, но если бы ты познакомился с девушкой, у которой практически всегда грусное лицо, и которая считает что знакомится с людьми, чтобы родить детей, это вызвало бы у тебя приступ желания общаться с ней больше и больше, если только ты не озабочен желанием немедленно оставить потомству свой генофонд?

я пока не планирую заводить ни семью ни детей
и ещё года 4 наверное не буду планировать
но туморроу невер ноуз

67

spyke пишет:
Таша пишет:
spyke пишет:

Тебе они для чего, чтоб детей с ними рожать, или чтоб приятно провести время? default/smile

А и того и другого нельзя? default/smile

Нет, пардон, одно исключает другое, имхо default/smile
Если вдруг он просек эту твою установку, то ждать звонка бессмысленно.

Нет, понятно, что я не собираюсь сразу рожать! Да у меня физического влечения не возникнет, пока я не пообщаюсь с человеком и не узнаю его получше.
Если ты под "пообщаться" имеешь ввиду "пофлиртовать", то могу сразу сказать: если я флиртую, то отношесь к этому человеку несерьезно и даже пренебрежительно.
А если "пообщаться" = "дружить", то ради бога, с удовольствием. Я считаю, что человек сначала должен стать хорошим другом, а потом - как сложится.

68

Таша пишет:

Второе: у нас в стране еще остались мужчины, которые не предлагают постель через 5 минут после знакомства?

Ну, некоторые стесняются...

69

Таша пишет:

Ну прям как я! Не в смысле, что я так делаю, но я так думаю. Так же стремлюсь к легкости в общении, сама стараюсь сделать так, чтобы человека ничто не напрягало.
Когда ко мне подходят знакомиться, то первое, что отталкивает, это его страх, что я откажу. Второе: у нас в стране еще остались мужчины, которые не предлагают постель через 5 минут после знакомства?

Что ж ты хочешь, многие отмечают, что с Драйками непросто знакомиться. default/sad

Такие мужчины есть default/icon_smile_approve

70

Таша пишет:
spyke пишет:
Таша пишет:

А и того и другого нельзя? default/smile

Нет, пардон, одно исключает другое, имхо default/smile
Если вдруг он просек эту твою установку, то ждать звонка бессмысленно.

Нет, понятно, что я не собираюсь сразу рожать! Да у меня физического влечения не возникнет, пока я не пообщаюсь с человеком и не узнаю его получше.
Если ты под "пообщаться" имеешь ввиду "пофлиртовать", то могу сразу сказать: если я флиртую, то отношесь к этому человеку несерьезно и даже пренебрежительно.
А если "пообщаться" = "дружить", то ради бога, с удовольствием. Я считаю, что человек сначала должен стать хорошим другом, а потом - как сложится.

Ну и слава богу, о я тут уже нафантазировал всякого ужасного. Тогда и стесняться придумать подод для общения, и телефон попросить смысла нет - если ты собираешься с человеком дружить, то это только проверит его ответное желание. Партии то заранее не расписаны, кто что первый должен делать.

71

spyke пишет:

но если бы ты познакомился с девушкой, у которой практически всегда грусное лицо, и которая считает что знакомится с людьми, чтобы родить детей, это вызвало бы у тебя приступ желания общаться с ней больше и больше, если только ты не озабочен желанием немедленно оставить потомству свой генофонд?

Ну ты завернул?! Ты сказал, что может быть либо только для рождения детей, либо для общения. А что, с тем, от кого рожать, общаться не надо с комфортом? В койку, дело сделано и - гуляй? Что касается грустного лица, то все-таки знакомиться подходят! Значит, не такое уж оно грустное. Тем более оно скорее безразличное, как у всех находящихся в очень многолюдном месте (в метро, если конкретно). И не говори, что оно должно быть там другим. Еще Алан и Барбара Пиз в своей книке "Язык жестов" (или что-то в этом роде) написали. что это абсолютно нормальная реакция и в таком месте иной быть не может (иначе вызывает агрессию или. наоборот, страх). Еще у меня такое выражение лица бывает в безлюдном месте (улыбаться некому). Я могу и не так выглядеть, если ко мне подойдут сзади и начнут разговаривать со мной, находясь за спиной (почему-то это случается часто: он меня разглядел со всех сторон и считает, видимо, что мне на него смотреть ненадо).

72

spyke пишет:
Таша пишет:

Второе: у нас в стране еще остались мужчины, которые не предлагают постель через 5 минут после знакомства?

Ну, некоторые стесняются...

Некоторые стесняются свое имя достаточно громко произнести, шепчут. Но это не мешает им предлагать через те же 5 минут где-нибудь уединиться (тоже шепотом).

73

spyke пишет:

кто что первый должен делать.

Только не я! У меня ноги подкосятся, коленки задрожат, язык к небу прилипнет и т.д.
Наверное, сейчас скажешь, что тогда я должна понимать тех, кто стесняется ко мне подойти познакомиться. Готова понять всей душой! Только вот зачастую говорят то и так, что если скажешь да, потом же самой боком выйдет. Приходится говорить НЕТ, имея ввиду ДА. Не понимают. Вот когда действительно отбрыкиваешься, никак не отстает, а когда хочешь продолжить - уходит.
Мужчины сами вывели закономерность: женщина говорит НЕТ, подразумевая ДА. И что же?
Так вот, если женщина говорит НЕТ резко, быстро, при этом прибавляет шаг либо, наоборот, останавливается (может вообще свернуть в другую сторону --- это НЕТ.
Если дама идет неторопливо, расслабленно (особенно с мужчиной в такт) да еще отвечает как бы нараспев: "Н-Е-Т", а тем более говорит что-то еще (даже отрицательное, например: "Я не знакомлюсь в транспорте" и т.д.) --- это ДА (100%)!!!

74

Дорогие мои, прощаюсь с вами до завтра. Но мне будет очень приятно, если, войдя на форум, я увижу чье-то послание. Всем пока!

75

Таша пишет:
spyke пишет:

кто что первый должен делать.

Только не я! У меня ноги подкосятся, коленки задрожат, язык к небу прилипнет и т.д.
Наверное, сейчас скажешь, что тогда я должна понимать тех, кто стесняется ко мне подойти познакомиться. Готова понять всей душой! Только вот зачастую говорят то и так, что если скажешь да, потом же самой боком выйдет. Приходится говорить НЕТ, имея ввиду ДА. Не понимают. Вот когда действительно отбрыкиваешься, никак не отстает, а когда хочешь продолжить - уходит.
Мужчины сами вывели закономерность: женщина говорит НЕТ, подразумевая ДА. И что же?
Так вот, если женщина говорит НЕТ резко, быстро, при этом прибавляет шаг либо, наоборот, останавливается (может вообще свернуть в другую сторону --- это НЕТ.
Если дама идет неторопливо, расслабленно (особенно с мужчиной в такт) да еще отвечает как бы нараспев: "Н-Е-Т", а тем более говорит что-то еще (даже отрицательное, например: "Я не знакомлюсь в транспорте" и т.д.) --- это ДА (100%)!!!

Это все, безусловно, верно, но среди мужчин попадаются иногда такие логики, которые понимают слова прямо default/smile
Думается, надо бы просто круг общения расширить на основе твоих интересов. Наверное, когда ты находишься на своей территории и чувствуешь себя уверенно и уместно, то не стесняешься, и все происходит естественнее.

76

spyke пишет:

Это все, безусловно, верно, но среди мужчин попадаются иногда такие логики, которые понимают слова прямо default/smile

А еще у нас есть Бальзаки, и это наше все :-) Которые и не подойдут знакомицца, они же знают что она скажет "нет" :-)

77

Таша пишет:

Если дама идет неторопливо, расслабленно (особенно с мужчиной в такт) да еще отвечает как бы нараспев: "Н-Е-Т", а тем более говорит что-то еще (даже отрицательное, например: "Я не знакомлюсь в транспорте" и т.д.) --- это ДА (100%)!!!

если уж говорить "нет" - так менее шаблонно, подразумевая диалог, ибо мало кто хорошо читает невербалику.
например, "Я не знакомлюсь с парнями с IQ ниже xxx. Вы можете доказать, что вы достаточно умны для меня?"

78 Отредактировано xeye (17.08.2005 15:55:51)

chatenoir пишет:

А еще у нас есть Бальзаки, и это наше все :-) Которые и не подойдут знакомицца, они же знают что она скажет "нет" :-)

c возрастом приходит понимание, что вовсе не важно, что она там ответит. default/wink) важно что потом скажешь ты.
но пинать себя всё равно надо... default/sad

79

GluckyKlucky пишет:

Если парень не звонит неделю, то есть два варианта
1. Его отправили в срочную коммандировку на северный полюс.
2. Ты ему не особо то и нужна

И третий вариант: Он Есенин/Бальзак.
(С вариациями: Гамлет/Нап/Дост/Гексли/Габен) default/tongue

80 Отредактировано Marsianka (17.08.2005 16:21:48)

spyke пишет:
Таша пишет:

Наверное, сейчас скажешь, что тогда я должна понимать тех, кто стесняется ко мне подойти познакомиться. Готова понять всей душой! Только вот зачастую говорят то и так, что если скажешь да, потом же самой боком выйдет. Приходится говорить НЕТ, имея ввиду ДА. Не понимают. Вот когда действительно отбрыкиваешься, никак не отстает, а когда хочешь продолжить - уходит.
Мужчины сами вывели закономерность: женщина говорит НЕТ, подразумевая ДА. И что же?
Так вот, если женщина говорит НЕТ резко, быстро, при этом прибавляет шаг либо, наоборот, останавливается (может вообще свернуть в другую сторону --- это НЕТ.
Если дама идет неторопливо, расслабленно (особенно с мужчиной в такт) да еще отвечает как бы нараспев: "Н-Е-Т", а тем более говорит что-то еще (даже отрицательное, например: "Я не знакомлюсь в транспорте" и т.д.) --- это ДА (100%)!!!

Это все, безусловно, верно, но среди мужчин попадаются иногда такие логики, которые понимают слова прямо default/smile

Мало того! Среди мужчин попадаются иногда такие этики, которые ни черта не понимают default/icon_mrgreen

Случай из жизни.
Подходит сзади ( default/icon_mrgreen ) мужчина, спрашивает, откуда у меня такая хорошая фигура ( default/icon_mrgreen, отвечаю "от мамы с папой" ), а затем - не хочу ли я выйти замуж default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
Настроение у меня по утрам обычно замечательное, поэтому "нет" произнесла вежливо и, кажется, с улыбкой  default/smile   А мужик симпатичный (внешне, ей-богу! Драйзер default/icon_mrgreen ), продолжили о чём-то болтать, подходим к зданию моей фирмы. Произношу "здесь я работаю" и прощаюсь. И шо вы думаете? Драйзер - он и есть Драйзер default/icon_mrgreen