41 Отредактировано Проводница (22.11.2007 20:37:00)

Таша пишет:

Кто любит, тот не водит шашни на стороне, ни прямо, ни косвенно не унизит свою люббимую в глазах другой женщины.

а что, если с тобой переспит "чужой" мужчина, его женщина как-то упадет в твоих глазах?

Таша пишет:

Спасибо, что обсудили меня за моей спиной. Что, надо смириться, что все мужики сволочи и улыбаться им?

тебе уже кто-то изменил? Или это так.... "мечты-мечты"... default/wink ?

42

то есть правильно я понял, что секс на задворках вселенной, право свободы и чувство собственного достоинства...
...либо ты слишком упертая, причем на пустом месте.

1) Я что-то не могу увязать "чувство собственного достоинства" со всем предыдущим.
2) Ничего себе "пустое место".

43

а что, если с тобой переспит "чужой" мужчина, его женщина как-то упадет в твоих глазах?

Жалость. А вот он точно падает ниже плинтуса.

тебе уже кто-то изменил? Или это так.... "мечты-мечты"...  ?

Не мне.

44

В общем, ответ на свой вопрос, хоть и не в той форме, я получила.
Спасибо.

По поводу схем и тому подобного могу сказать: "Мы на соционическом сайте, соответственно вопросы применительно к тематике форума". default/smile
Помню, как-то все меня критиковали, что я просто помешалась на мысли "Хочу Штирлица". Я тогда объясняла, что не знаю просто, кто такие, хочу увидеть и понять. Ну что ж, встретила такого и могу подтвердить, что раньше я действительно со Штирлицами не общалась, не было в моем окружении. И та "маниакальная мысль о них" не помешала стремиться отдалиться от своего дуала.

Ладно, я со своей стороны закрываю тему, а желающие могут обсуждать уже дальше без меня. default/smile

45

Таша пишет:

Жалость. А вот он точно падает ниже плинтуса.

фигасебе. А мне казалось, что Досты себя позиционируют как с несвободными ни-ни....

Не мне.

ну так и хорошо, что не тебе. Чего переживать-то?
Самый лучший способ не найти чего-то - это не искать целенаправленно...  и над другими со свечкой не стоять.

46

Таша пишет:

Ладно, я со своей стороны закрываю тему, а желающие могут обсуждать уже дальше без меня. default/smile

тю.... default/sad

47

Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

а почем же бабники тогда такие договора подписывают?

как известно из анатомии, у мужчины две головы... Которые хором соображать не могут... видимо, у мужчин бывают такие моменты, когда та голова, которая ниже, водит рукой человека во время подписания таких документов...
Либо там супруга что-то такое обещает в свою очередь, что он готов пожертвовать своим бабничеством за-ради большего выигрыша... И тут уж кто кого default/smile
Ну вот такая гипотеза.

а дуры тогда почему не могут, если их восхвалять, что они такие гениальные default/smile

Проводница пишет:

А в каком случае ты бы мог дать такое обязательство на период брака? (гипотетически)

я никакое default/smile
я 100 раз продумаю заранее и что неуспел, то интуитивно прикину, а потом еще желательно 100 отступных вариантов и отмазок косвенно в договоре предусмотреть. К примеру, что если был в плохом состоянии здоровья или бессознанке, то не считается default/wink)))

48

Таша пишет:

то есть правильно я понял, что секс на задворках вселенной, право свободы и чувство собственного достоинства...
...либо ты слишком упертая, причем на пустом месте.

1) Я что-то не могу увязать "чувство собственного достоинства" со всем предыдущим.
2) Ничего себе "пустое место".

ты готова замучать мужика этим вопросам в ущерб всем другим?
тогда и ищи мужика вообще которого женщины не интересуют, но готовься, что он может жутко пить, быть тупым скотом, а может и хромым-косым еще. Ты же сама расставила приоритеты.
А луче Би-сексуала, чтобы он на сторону только по мужикам ходили, а ты ему презервативы клала и будешь на 100% уверена, что он на женщин не смотрит, даже если не дома.

49

Таша пишет:

а что, если с тобой переспит "чужой" мужчина, его женщина как-то упадет в твоих глазах?

Жалость. А вот он точно падает ниже плинтуса.

так нужно с собой обязательно объявление тогда носить: не хочешь упасть в моих глазах, женатый мужчина - не спи со мной!
а то обычно мужики думают как раз наоборот, и они не в курсе. Они в тебе потенциальное что-то видят, а ты оказывается не для этого. Оповести их обязательно!

50

Таша пишет:

В общем, ответ на свой вопрос, хоть и не в той форме, я получила.
Спасибо.

По поводу схем и тому подобного могу сказать: "Мы на соционическом сайте, соответственно вопросы применительно к тематике форума". default/smile
Помню, как-то все меня критиковали, что я просто помешалась на мысли "Хочу Штирлица". Я тогда объясняла, что не знаю просто, кто такие, хочу увидеть и понять. Ну что ж, встретила такого и могу подтвердить, что раньше я действительно со Штирлицами не общалась, не было в моем окружении. И та "маниакальная мысль о них" не помешала стремиться отдалиться от своего дуала.

а что такое ХОЧУ? и когда это уже произошло, ну удовлетворение потребности в этом?
(мне это искренне непонятно в данном случае, потому что у всех это в разное время происходит)

51

Проводница пишет:
Таша пишет:

Жалость. А вот он точно падает ниже плинтуса.

фигасебе. А мне казалось, что Досты себя позиционируют как с несвободными ни-ни....

замечательная мысль
если не стоит у мужика или фригидная женщина, то можно громко заявить и почти научно:
да ничего вы не понимаете, я просто ДОСТ default/smile

52

Понимаешь Таша, степень серьезности отношений определяется ни заверениями, клятвами и договорами, а тем, что человек готов сделать для сохранения отношений, чем пожертвовать. Причем совершенно добровольно. Попробуй посмотреть на ситуацию с этих позиций. И сделать выводы. Требовать верности совершенно неразумно, никто тебе ничего не обязан. Ведь твои чувства к человеку - это твои личные тараканы. Он совершенно не обязан их с ладошки подкармливать.

53 Отредактировано kaprizka (23.11.2007 06:41:09)

ЧП-Zexh пишет:

создание провокации и условий к провокации - очень действенный метод посмотреть, что же там на самом деле внутри у человека. Этот метод Zexh любит.

А уверен Zexh, что увидит он таким методом именно то, что на самом деле там внутри? А не то, что он сам внёс своей провокацией.

54

kaprizka пишет:
ЧП-Zexh пишет:

создание провокации и условий к провокации - очень действенный метод посмотреть, что же там на самом деле внутри у человека. Этот метод Zexh любит.

А уверен Zexh, что увидит он таким методом именно то, что на самом деле там внутри? А не то, что он сам внёс своей провокацией.

это лишь говорит о том, что результат такой можно создать и он показателен для понимания, а создать при желании можно любой практически результат. А идеальных условий не бывает, и все лишь интепретация. нужно получить другое "на самом деле", создай провокацию соответствующего рода подходящую. Это всего лишь метод бОльшей вероятности получения человека на самом деле в конкретной ситуации, чем ждать у моря погоды, когда мол все само произойдет.

55 Отредактировано Проводница (23.11.2007 15:26:31)

ЧП-Zexh пишет:

а дуры тогда почему не могут, если их восхвалять, что они такие гениальные default/smile

чем дурее, тем самосохранение  больше развито. Не с проста ж их по численности больше.

я никакое default/smile

"я так и знал!" default/smile
Думаеццо, что если мужчина обещается только одной вслух, то либо он лукавит (чтобы женщину не огорчить неожиданным ответом), либо импотент. Мммм?
Из этого следует: не нужно поднимать этот вопрос и всем хорошо будет.

56

Проводница пишет:
ЧП-Zexh пишет:

а дуры тогда почему не могут, если их восхвалять, что они такие гениальные default/smile

чем дурее, тем самосохранение  больше развито. Не с проста ж их по численности больше.

плодятся.

пора уже переходить к схеме: на каждого тваря еще по паре.

Проводница пишет:

я никакое default/smile

"я так и знал!" default/smile
Думаеццо, что если мужчина обещается только одной вслух, то либо он лукавит (чтобы женщину не огорчить неожиданным ответом), либо импотент. Мммм?
Из этого следует: не нужно поднимать этот вопрос и всем хорошо будет.

не знаю как у женщин, но у мужчин ВОПРОС поднимается вместе с чем-то другим, что также поднимается.

57 Отредактировано Проводница (23.11.2007 17:11:40)

ЧП-Zexh пишет:

не знаю как у женщин, но у мужчин ВОПРОС поднимается вместе с чем-то другим, что также поднимается.

главное, чтоб в этот момент подписать ничего не подсунули. default/big_smile
...а то потом может все упасть безнадежно.

58

2 Таша:
1) о жалости к другой женщине в данном контексте: думаю, если есть желание самоутвердиться, то тогда да, может появиться чувство жалости. но это чувство из разряда "%бу и плачу", извините. личные, так сказать, загоны.

2) о выставлении условий: я считаю, что условия надо выставлять. вот так сразу все и вываливать. и еще брать обещания и клятвы, если хочется, а так же делиться чувствами, страхами и переживаниями. на первой же свиданке. потому что так честнее: сразу понятно, что ты за человек. а то что это за бардак: где-то, с кем-то просыпаешься, а он тебе уже опосля, да еще с утра пораньше всякие условия выставляет, куяссе? и еще полезно бывает оговаривать наличие презервативов, причем хороших, а так же небесполезно вызнать предысторию: не был ли, не болел ли, не состоял. может, я ересь скажу, но перед тем как выстраивать отношения с человеком, в том числе сексуальные, его все-таки стоит узнать получше.

3) об изменах в принципе: не %битесь с кем попало. тот, кто хочет найти потенциального изменщика, найдет всенепременно. кто не хочет - не будет связываться, см. пункт 2, а так же - 1.

59

ardilla пишет:

2 Таша:
1) о жалости к другой женщине в данном контексте: думаю, если есть желание самоутвердиться, то тогда да, может появиться чувство жалости. но это чувство из разряда "%бу и плачу", извините. личные, так сказать, загоны.

вот не раз уже о таком слышал, но ни разу в реальной жизни не встречал.
а можно поподробнее про такого рода практикуемую жалость.

60

Таше, скорей всего, говорила не о жалости, а о презрении. О страхе.