81

Я читаю практически всегда. У меня даже рефлекс выработался: если читаю, обязательно хочется чего-нибудь пожевать (что на парах не очень-то удобно, плохой рефлекс), если ем обязательно хочется чего-нибудь читать, неважно : этикетки на кетчупе или майонезе, рецепты заготовок в "Самобранке" или нормальную книгу. default/smile

82

Ivanes$ пишет:

Практически всегда за едой читаю или там, допустим, телевизор смотрю (я теперь начал его изредка посматривать). Если только жрать, у меня начинается информационный голод. А от него может даже аппетит пропасть.

Вот-вот. У меня те же симтомы...

Nikitach пишет:

если ем обязательно хочется чего-нибудь читать, неважно : этикетки на кетчупе или майонезе

Я эти этикетки уже наизусть знаю...

информационного голода у меня не бывает, потому что постоянно по инету бегаю, поток информации большой. наоборот, если случайно на глаза попадается непрошенный текст вроде этикеток, газет или рекламы, бывает приступ легкой тошноты default/smile

84

masai пишет:
Ivanes$ пишет:

Практически всегда за едой читаю или там, допустим, телевизор смотрю (я теперь начал его изредка посматривать). Если только жрать, у меня начинается информационный голод. А от него может даже аппетит пропасть.

Вот-вот. У меня те же симтомы...

Nikitach пишет:

если ем обязательно хочется чего-нибудь читать, неважно : этикетки на кетчупе или майонезе

Я эти этикетки уже наизусть знаю...

Интересно, это лечится?

85

темнота пишет:
masai пишет:
Ivanes$ пишет:

Практически всегда за едой читаю или там, допустим, телевизор смотрю (я теперь начал его изредка посматривать). Если только жрать, у меня начинается информационный голод. А от него может даже аппетит пропасть.

Вот-вот. У меня те же симтомы...

Nikitach пишет:

если ем обязательно хочется чего-нибудь читать, неважно : этикетки на кетчупе или майонезе

Я эти этикетки уже наизусть знаю...

Интересно, это лечится?

Ты лучше скажи, ты можешь приготовить пирожок с салом?

86

Ivanes$ пишет:
темнота пишет:
masai пишет:

Вот-вот. У меня те же симтомы...


Я эти этикетки уже наизусть знаю...

Интересно, это лечится?

Ты лучше скажи, ты можешь приготовить пирожок с салом?

Могу, а ты сможешь его съесть?

87

zverek пишет:
темнота пишет:
zverek пишет:

а вместо закладки жырный пирожок.

не пойму, зачем закладки?

ну например надо отойти до холодильника. заложил страницу пирожком и иди себе.

Гы. А можно заранее достать из холодильника всё, что понадобится. И не бегать. :-P

Tosher пишет:
zverek пишет:
темнота пишет:

не пойму, зачем закладки?

ну например надо отойти до холодильника. заложил страницу пирожком и иди себе.

Гы. А можно заранее достать из холодильника всё, что понадобится. И не бегать. :-P

так это нужно доставать все, а тут только пирожок.

89

Tosher пишет:
zverek пишет:
темнота пишет:

не пойму, зачем закладки?

ну например надо отойти до холодильника. заложил страницу пирожком и иди себе.

Гы. А можно заранее достать из холодильника всё, что понадобится. И не бегать. :-P

И заложить этим страницу?

90

я ем почти всегда за компьютером. просто сидеть на кухне и есть, больше ничего не делая, мне скучно.

91

Если бы был возможен опрос кто читает за едой, а кто нет, то читающих получилось бы несравнимо больше

темнота пишет:

Если бы был возможен опрос кто читает за едой, а кто нет, то читающих получилось бы несравнимо больше

ага, а что еще делать за едой?...
можно еще общаться.
например, о процессе приготовления пищи.
или о работе.
если выпить хорошо. (а вот стоило идти домой, чтобы здесь говорить о работе!)
я делаю несколько дел практически всегда, сейчас например - читаю форум, разговариваю по телефону, думаю, что ответить по аське... говорят, любой человек может одновременно отслеживать где-то 6 процессов, значит, делать что-то около 6ти дел.

93

zverek пишет:
Tosher пишет:
zverek пишет:

ну например надо отойти до холодильника. заложил страницу пирожком и иди себе.

Гы. А можно заранее достать из холодильника всё, что понадобится. И не бегать. :-P

так это нужно доставать все, а тут только пирожок.

...всё равно придётся доставать, так фигли сто раз бегать?

94

masai пишет:
Tosher пишет:
zverek пишет:

ну например надо отойти до холодильника. заложил страницу пирожком и иди себе.

Гы. А можно заранее достать из холодильника всё, что понадобится. И не бегать. :-P

И заложить этим страницу?

...и всё это з0хавать!!! default/icon_smile_evil

95

собственно пишет:

говорят, любой человек может одновременно отслеживать где-то 6 процессов, значит, делать что-то около 6ти дел.

Врут.

96

Marsianka пишет:
собственно пишет:

говорят, любой человек может одновременно отслеживать где-то 6 процессов, значит, делать что-то около 6ти дел.

Врут.

откуда ты знаешь, что врут?

97

темнота пишет:
Marsianka пишет:
собственно пишет:

говорят, любой человек может одновременно отслеживать где-то 6 процессов, значит, делать что-то около 6ти дел.

Врут.

откуда ты знаешь, что врут?

Не получается

98

busak пишет:
темнота пишет:
Marsianka пишет:

Врут.

откуда ты знаешь, что врут?

Не получается

а ты откуда знаешь, откуда знает Марси?

99

я.. я.. я догадался default/tongue

100

темнота пишет:
Marsianka пишет:
собственно пишет:

говорят, любой человек может одновременно отслеживать где-то 6 процессов, значит, делать что-то около 6ти дел.

Врут.

откуда ты знаешь, что врут?

Из личного опыта. Один механический процесс и один "сознательный" процесс сочетать без видимого ущерба для качества получается. Иногда могу сочетать два "сознательных" процесса, типа вязать и смотреть телевизор. Но КАЧЕСТВЕННО смотреть телевизор и разговаривать по телефону не могу. И если я над чем-то думаю, то музыки не слышу, а если слушаю музыку, то отвлекаюсь от не связанных с ней мыслительных процессов. Мозги не распараллеливаются default/smile