41

zverek пишет:

не совершал я никакой гигантской работы, просто записал ассоциацию и все default/smile

не совершал сознательно. но твое подсознание эту работу все таки совершило, чтобы выдать эту ассоциацию вещей, которые вовсе не ассоциативны default/smile))

holodilniki пишет:
zverek пишет:

не совершал я никакой гигантской работы, просто записал ассоциацию и все default/smile

не совершал сознательно. но твое подсознание эту работу все таки совершило, чтобы выдать эту ассоциацию вещей, которые вовсе не ассоциативны default/smile))

я интуит, для меня все вещи ассоциативны.

43

zverek пишет:
holodilniki пишет:
zverek пишет:

не совершал я никакой гигантской работы, просто записал ассоциацию и все default/smile

не совершал сознательно. но твое подсознание эту работу все таки совершило, чтобы выдать эту ассоциацию вещей, которые вовсе не ассоциативны default/smile))

я интуит, для меня все вещи ассоциативны.

тип личности, в общем-то, как раз и определяет метод и способ работы подсознания. как мне кажется)

holodilniki пишет:
zverek пишет:
holodilniki пишет:

не совершал сознательно. но твое подсознание эту работу все таки совершило, чтобы выдать эту ассоциацию вещей, которые вовсе не ассоциативны default/smile))

я интуит, для меня все вещи ассоциативны.

тип личности, в общем-то, как раз и определяет метод и способ работы подсознания. как мне кажется)

по определению.

45

zverek пишет:
holodilniki пишет:
zverek пишет:

я интуит, для меня все вещи ассоциативны.

тип личности, в общем-то, как раз и определяет метод и способ работы подсознания. как мне кажется)

по определению.

вот и разобрались) Так все же - чтоже мне делать с моим типом, точнее -  как его определить, определяется ли он четко, или возможны граничные положения, и если так - как быть в этом случае. (в смысле с характеристиками).

holodilniki пишет:
zverek пишет:
holodilniki пишет:

тип личности, в общем-то, как раз и определяет метод и способ работы подсознания. как мне кажется)

по определению.

вот и разобрались) Так все же - чтоже мне делать с моим типом, точнее -  как его определить, определяется ли он четко, или возможны граничные положения, и если так - как быть в этом случае. (в смысле с характеристиками).

прислушиваться к себе, читать описания, в особенности про болевые, они наиболее четко проявляются.

47

А я за версию Бальзака.
А по нашему опроснику - все Гекслями почему то получаются.

Холодильники, а давай ты такую фишку сделаешь:
Сначала из каждой пары слов или выражений выбери то что слева или то что справа, (выдели как-нибудь) то, что как тебе кажется описывает тебя или тебе свойственно.

Применение на практике – поиск скрытого смысла
Опыт – теории
Высказываться вслух – переживать в себе
Отважный – хладнокровный

Преимущество – удача
Голова – сердце
Мысли – чувства
Анализировать – симпатизировать


Структура – течение
План – импровизация
Решительный – преданный
Фактический – теоретический
Общительность – сосредоточенность

Оживленный – спокойный
Решение – импульс
Рассудительный – удивительный
Практик – фаназер
Систематический – спонтанный


Реалист – мечтатель
Шумный – тихий
Систематичность – случайность
Организованный – импульси

Реальность – перспективность
Твердый – мягкосердечный
Склонный к критике – доброжелательный
Расходование энергии – сохранение энергии
Ориентированный на внешний мир – ориентирован во внутрь себя

Brigitta пишет:

А я за версию Бальзака.

а я против default/smile

49

Ну как...
Взять пять листов бумаги и карандаш.
Не задавая вопросов и не "заглядывая в ответ",

Нарисовать несуществующее животное.
Нарисовать злое несуществующее животное.
Нарисовать больное несуществующее животное.
Нарисовать несуществующее животное за работой.
Нарисовать несуществующее животное в кругу друзей.

Каждый рисунок отсканировать, в формат .jpg
Отсканированные рисунки разместить на http://foto.radikal.ru в соответствиями с правилами того сайта.
Адреса фоток разместить на этом форуме.

Ждать Буку. default/smile

Но... я по такой методике вышел Джеком (а я не Джек).

50

Логик явно, прочее хз.

kaprizka пишет:

Логик явно, прочее хз.

если присмотреться повнимательнее, логика у него, кажется, не своя.

52

О, вот ещё вопрос: какую еду предпочитаете - сытную или вкусную?

53

Чего-то постинг мой прошёл с третьей попытки.
На первой вообще непонятно что выдал.
На второй - сказал по-английски, что у меня нет прав на посылку сообщений.

сервер отрубался.

55

Brigitta пишет:

Применение на практике – поиск скрытого смысла
(я выбираю сразу оба, можно ? - Если нет - То поиск скрытого смысла. Дело в том, что я всегда ищу скрытый смысл, а когда нахожу - то сразу вижу как его можно применить на практите, и сразу же применяю, чтобы удостовериться - верную ли теоретическую базу я разработал)

Опыт

Высказываться вслух
хладнокровный

удача
Голова
Мысли
симпатизировать


Структура
импровизация
Решительный
Фактический
Общительность

спокойный
импульс
удивительный
Практик
спонтанный


Реалист
тихий
Систематичность
импульсивный

перспективность
мягкосердечный
Склонный к критике
Расходование энергии
Ориентированный на внешний мир

56

kaprizka пишет:

О, вот ещё вопрос: какую еду предпочитаете - сытную или вкусную?

Предпочитаю - вкусную однозначно. Но если обстоятельства складываются не самым благоприятным образом - ценю Энергетическую Ценность))))

57

А как тебе версия Дона?
Тогда понятно почему Гексель и почему Бальзак выходит.
Ы?
Суггестия по БС, опять же...

58

1. Журавль в небе. Отлично видит перспективы, возможности. То, что сделано, всегда кажется ему малозначительным по сравнение с открывающимися перспективами, от которых отказаться невозможно, а исчерпать нельзя. Научную работу склонен не публиковать бесконечно, считая, что главные результаты еще впереди. Живет ради будущего, отсутствие признания его до поры, до времени не смущает. Занимается тем, что интересно, а не тем, что выгодно.

То, что сделано - оцениваю фактически. Поэтому сделанное имеет значение и ценность куда большие, чем то, что продумано. (Т.к. Сделано = мысль + действие). Открывающиеся перспективы - это тоже заслуга Сделанного. То, что интересно - выгодно (хотя бы самому себе). Живу - ради настоящего.
(Вообще считаю, что прошлого настоящего и будущего нет, т.к. это функции Времени, заведомо выдуманного фактора. Ведь в природе - нет времени, есть расстояние, есть вес, есть цвет (хотя цвета тоже нет, есть разные длины волн света (корпускулярно-волновую теорию туда же). ), а вот параметра времени - в природе нет, его придумал человек.)

2. Подзарядка. Нуждается в постоянном эмоциональном подъеме, азарте. Для этого ему нужна непрерывная сенсорно-эмоциональная "подкачка". Сам ее обеспечить не может, сильно зависит поэтому от окружения. Если рядом нет дуала, питающего его впечатлениями, положительными эмоциями "скисает", теряет работоспособность и вкус к жизни. Иногда вместо одного дуала контактирует с большим количеством приятелей, ведет активную общественную деятельность, создает клубы или научные школы.

Абсолютно автономен. проверял сам) активную общественную деятельность не веду, и сама эта деятельность меня несколько смущает. Т.к. общаясь (постоянно, из-за характера деятельности, а не временами) с большим количеством человек, ты теряешь возможность изучить этих людей глубже, по сравнению со средним, или небольшим кругом общения. Временами стоит расширять свой круг общения до большего "диаметра" - чтобы подчерпнуть новой информации, и обновить статистические выводы))))))

3. Руководитель. Хороший организатор, потому что видит потенциальные возможности людей и ситуаций. Нуждается в оправдании: почему именно он у власти: критическая ситуация, в которой никто другой не справится (Черчиль стал премьер-министром в тяжелейший для Англии момент войны и переизбран сразу по ее завершении), выбор самых управляемых, назначение свыше. Начинает с разбора интереса подчиненных. Старается сделать для них все и лишь потом требует (Суворов).

Потенциальные возможности людей знаю хорошо, но вот убедить их обладателей ими воспользоваться - получается не всегда. В оправдании - никогда не нуждаюсь. Если требуется мотивация своих действий - то за ней идти не далеко, всегда для меня открыта. Люблю рефлексировать по любому собственному мнению. Требовать - не люблю, каждый делает всё сам и что хочет. Но отвечает за свои поступки) говорил уже))))

4. Слуга. Зависимость от эмоционального поля других выражается в крайней уступчивости, когда речь идет о мелочах и быте. Тем более, что освободившееся при этом внимание может переключать на свое, излюбленное занятие - постижение сути вещей и явлений. Не делит людей на своих и чужих. Всем старается быть одинаково полезен.

Крайняя уступчивость в мелоче и быте - обуславливается не столько высвобождаемым вниманием, сколько малозначительностью фактора - вопроса мелочи и быта, и возможностью изучить реакцию на уступку. default/smile
Проявляется ровно в 50% случаев из ста. Так как и не уступить - это точно такая же возможность изучить реакцию, и малая значимость фактора - только облегчает положение, не беспокоюсь по этому поводу)
Людей - градирую по близости. (близость - определяет степень доверия). (градация происходит по многим параметрам, а не только по времени знакомства и времени общения).

5. Недифференцированность чувства. Считает, что все люди хорошие и добрые все любят друг друга. Довольно смешон, когда ситуация требует инициативы в проявлении чувств - он в этом совершенно не разбирается.

Дифференцирую Абсолютно все) Чувства - наиболее хорошо поддаются градации, по сравнению, например, с силой атомарной связи в различных веществах)
В Чувствах - разбираюсь очень хорошо, но действительно могу протормозить с инициативой.

6. Опасность. Острые ощущения подзаряжают его так же, как добрые эмоции окружающих. Чем больше вокруг эмоций и паники, тем он активнее и увереннее. Запугать Дон Кихота нельзя - это приводит к обратному эффекту. С готовностью берет на себя ответственность в критических ситуациях. Зато в мирных, спокойных условиях теряет уверенность в своем праве занимать ответственный пост. Не выносит конкуренции и уходит.

Согласен абсолютно со всем) Все именно так)

7. Любит фамильярность, но инициативы в этом не проявляет, ждет ее от других.

К фамильярности отношусь абсолютно безразлично, она не имеет для меня значения. для меня это всего лишь стиль общения одних людей по отношению к другим, который говорит об. default/smile

59

ты не правильные описания читаешь.
почитай стратиевскую.

ты выделяй как-нибудь где описание а где комментарий default/smile