21

ЧП пишет:

тогда должен быть и документ, как минимум, о возможности осуществления предпринимательской деятельности по закону; ну а дипломе психолога или хотя бы там переквалификация я уже не заикаюсь.

"Оказание психологических услуг населению", оказывается не подлежит обязательному лицензированию…
Закона о необходимости соотв. дипломов и документов подтверждающих квалификацию так же нет. Есть только приказ министра здравоохранения, работающий только в его епархии…
Правда год назад в правительстве Москвы начали было разрабатывать закон о психологической помощи населению. То же самое пробуют в Татарстане протащить через их парламент…

22

Механик пишет:
ЧП пишет:

тогда должен быть и документ, как минимум, о возможности осуществления предпринимательской деятельности по закону; ну а дипломе психолога или хотя бы там переквалификация я уже не заикаюсь.

"Оказание психологических услуг населению", оказывается не подлежит обязательному лицензированию…
Закона о необходимости соотв. дипломов и документов подтверждающих квалификацию так же нет. Есть только приказ министра здравоохранения, работающий только в его епархии…
Правда год назад в правительстве Москвы начали было разрабатывать закон о психологической помощи населению. То же самое пробуют в Татарстане протащить через их парламент…

Та кзначит, Типолога отпустили с миром?

23 Отредактировано ЧП (26.03.2008 23:10:44)

Механик пишет:
ЧП пишет:

тогда должен быть и документ, как минимум, о возможности осуществления предпринимательской деятельности по закону; ну а дипломе психолога или хотя бы там переквалификация я уже не заикаюсь.

"Оказание психологических услуг населению", оказывается не подлежит обязательному лицензированию…
Закона о необходимости соотв. дипломов и документов подтверждающих квалификацию так же нет. Есть только приказ министра здравоохранения, работающий только в его епархии…
Правда год назад в правительстве Москвы начали было разрабатывать закон о психологической помощи населению. То же самое пробуют в Татарстане протащить через их парламент…

если берут деньги за что-то, в частности за услуги, то
1) свидетельство о предпринимательской деятельности, и лицензия требуется тут: нужно вписать, какой деятельностью имеешь право заниматься.
2) если это связано хотя бы косвенно со здоровьем личности, то там не так все просто. а даже консультацию аля психолог не может любой оказывать за финансы, требуются дипломы и пр. а иначе найдут к чему прикопаться, что лженаукой калечишь жизни людей.

24

Ё.Ё. пишет:
Механик пишет:
ЧП пишет:

тогда должен быть и документ, как минимум, о возможности осуществления предпринимательской деятельности по закону; ну а дипломе психолога или хотя бы там переквалификация я уже не заикаюсь.

"Оказание психологических услуг населению", оказывается не подлежит обязательному лицензированию…
Закона о необходимости соотв. дипломов и документов подтверждающих квалификацию так же нет. Есть только приказ министра здравоохранения, работающий только в его епархии…
Правда год назад в правительстве Москвы начали было разрабатывать закон о психологической помощи населению. То же самое пробуют в Татарстане протащить через их парламент…

Та кзначит, Типолога отпустили с миром?

заплатит много сот тыщ рублей и, возможно, отпустят. Если не было приказа показательный общественный суд аля прецедент устроить.

25

Ё.Ё. пишет:

Та кзначит, Типолога отпустили с миром?

ХЗ…
Лицензирование — это одно, а налоги и финансовая отчетность — другое. А про него слух был что его взяли и за первое и за второе…

26

xeye пишет:
Механик пишет:

Тоже интересный вопрос: кто из участников этого форума тЕпировался хоть раз за деньги?

время -- деньги.
кстати, неужели механик отказался бы оттипировать, в меру своих скромных возможностей, такую колоритную персону, как Клава?

Я в жизни не так колоритна. Так что, кто его знает, может и отказался бы

27

ЧП пишет:
Klava пишет:

Посоветуйте, плиз, к кому можно сходить в Москве оттипироваться в выходной (суббота, воскресенье), чтобы не было жалко потраченных денег?

а если тебе заранее сказать Роб и съэкономить, ну к примеру, 50% твоей суммы... default/smile

p.s. если интересует ПЙ, то подскажу.

Нет, спасибо, я ее не пользую

28

Ай-я-яй пишет:

Думаю, нет такого типировщика, чтоб гарантированно не ошибался.
Я, по собственному опыту, к московским типировщикам_за_деньги отношусь скептически. К некоторым энтузиастам-бессребренникам тоже.

У меня впечатление, что люди хорошо видят некоторые типы, прочие - не чувствуют.
У меня так же. То, что пережил, осмыслил, пропустил через себя, "вижу". Остальное пока в стадии набора информации, построения взаимосвязей.

В Киеве я б посоветовал Гуленко. У него правильный подход к типированию, понятная система, а в Москве - разве что Кривошеева с оговорками.

Я несколько раз общался с ним в неформальной обстановке, а также присутствовал на его типированиях. Последние не впечатлили. Схематично ставит галочки за аспекты в ходе диалога, не все итоговые диагнозы мне очевидны были. Любит оперировать понятием масок и истинного типа.
Однако это практически единственный человек, который собираясь меня типировать, типируя по ходу другого, высказал мне мой тип без "диалога", когда очередь подошла. Мы съэкономили время на просто общение и прогулку по парку.
Опять же срабатывает тут моё предположение о лучшем типировании по пережитому. Его сын - Дон Кихот.
Если зайти на Оргии и ткнуть в подпись Ру ...

То это будет он или его сын? Спасибо!

29

Механик пишет:
ЧП пишет:

тогда должен быть и документ, как минимум, о возможности осуществления предпринимательской деятельности по закону; ну а дипломе психолога или хотя бы там переквалификация я уже не заикаюсь.

"Оказание психологических услуг населению", оказывается не подлежит обязательному лицензированию…
Закона о необходимости соотв. дипломов и документов подтверждающих квалификацию так же нет. Есть только приказ министра здравоохранения, работающий только в его епархии…
Правда год назад в правительстве Москвы начали было разрабатывать закон о психологической помощи населению. То же самое пробуют в Татарстане протащить через их парламент…

Ой, не знаю, все знакомые психологи лицензированием занимаются плотно

30

Klava пишет:

Я в жизни не так колоритна. Так что, кто его знает, может и отказался бы

Я понимаю что скромность украшает, но она может быть неправильно истолкована.

31

bagir пишет:
Klava пишет:

Я в жизни не так колоритна. Так что, кто его знает, может и отказался бы

Я понимаю что скромность украшает, но она может быть неправильно истолкована.

А что, правильнее написать, что я приеду в нижнем белье? Умалчивая о надетой сверху другой одежде?

32

Klava пишет:
bagir пишет:
Klava пишет:

Я в жизни не так колоритна. Так что, кто его знает, может и отказался бы

Я понимаю что скромность украшает, но она может быть неправильно истолкована.

А что, правильнее написать, что я приеду в нижнем белье? Умалчивая о надетой сверху другой одежде?

Разговор вроде ни об одежде.

xeye пишет:
Ай-я-яй пишет:
Chilly пишет:

Он так и сказал: "Ты-Ихтиандр! " default/smile

Да, и это было заклинанием.
Теперь вот жду, кто расколдует обратно в люди.

погоди, он разве не сказал тебе, что для расколдовывания тебя должно поцеловать какое-нибудь земноводное?

другого ихтиандра?

34

Кровавый тиран пишет:
xeye пишет:
Ай-я-яй пишет:

Да, и это было заклинанием.
Теперь вот жду, кто расколдует обратно в люди.

погоди, он разве не сказал тебе, что для расколдовывания тебя должно поцеловать какое-нибудь земноводное?

другого ихтиандра?

Интересный  "вывод в люди" Ихтиандра. А второе земноводное тоже облюдится?

Chilly пишет:
Кровавый тиран пишет:
xeye пишет:

погоди, он разве не сказал тебе, что для расколдовывания тебя должно поцеловать какое-нибудь земноводное?

другого ихтиандра?

Интересный  "вывод в люди" Ихтиандра. А второе земноводное тоже облюдится?

ага превратится из величественного морского жЫвотного в какую-нибудь Маньку из Люберец

36

Klava пишет:

Нет, спасибо, я ее не пользую

Клав, прости за флуд в твоей теме, но почему ПЙ не пользуешь?

37

Klava пишет:

Ой, не знаю, все знакомые психологи лицензированием занимаются плотно

Боятся "басманного правосудия"…
Ведь если подойти с пристрастием, то их деятельность вполне можно подвести под медицинскую. Тогда и лицензирование и сертификация становятся обязательными.
Примерно это сейчас происходит на рынке целительства и т.н. нетрадиционной медицины. То же случилось с дианетикой-сайентологией…

38

Механик пишет:

Ведь если подойти с пристрастием, то их деятельность вполне можно подвести под медицинскую.

Как консультационные услуги без наложения рук и выписывания лекарств можно подвести под медицинские?

39

Мира пишет:
Механик пишет:

Ведь если подойти с пристрастием, то их деятельность вполне можно подвести под медицинскую.

Как консультационные услуги без наложения рук и выписывания лекарств можно подвести под медицинские?

Посредством специального инструмента называемого "юриспруденция", наиболее широко используемого в "басманном правосудии"

40

http://www.msl.ru/doclist_medicine/