41

AKA пишет:

если Бальзак никуда не вкладывает сбережённые силы, и ты - его партнёр, значит, ты не поставила ему задачу.

Нет, не поставила, и даже не представляю, какую задачу я должна ему ставить? У него своя голова на плечах, причем очень неплохая default/smile. Он же не бездельничает целыми днями, он занимается тем, чем считает нужным. Я, в свою очередь, занимаюсь тем, что нужно мне.

AKA пишет:

ты сама должна решить, либо в тебе живёт стерва, либо нет.

Я себя стервой не считаю, и быть ей не хочу. Возможно, ты понимаешь под этим словом не то, что я.

AKA пишет:

если нет - не мучай баля, такие напы будут вечно шататься по бельэтажу общественного здания, и, со временем, когда их начнёт мучать превосходство первого-второго этажей, обвешивать себя дорогими вещами, красивыми мужиками итд.

Что значит "такие"? И кого ты относишь к бельэтажу? Критерии, пожалуйста! Я просто знаю, что мне нужно в этой жизни и ищу пути этого достичь.

AKA пишет:

определись в том, что ТЫ ХОЧЕШЬ, ведь Бальзак, накачанный под завязку энергией - страшная сила. default/smile

Того, что я хочу, я вполне способна добиться сама. Я не хочу и не буду впрягать в это других людей, если вижу, что им это не нужно. Это не глобальные, это мои личные цели и я не представляю, как личных целей можно достичь группой?

42

не обижайся, я как интуит- логик, рассматриваю отношения чисто с технологической стороны. "стерва" для меня значит женщина, способная и желающая повышать производительность своего партнёра. совместные цели в дуальной паре на порядок снижают усилия, затрачиваемые на их достижения, твоё личное дело использовать ли синергию или нет. ну а "бельэтаж" -  это не к тебе, есть такая категория лиц, которые не соображают, что они хотят и что должны для этого делать, а постфактум - кидают заявления типа хотел(а), да злая судьба итд.

хм... у меня "стерва" по другому представляется...

44

zverek пишет:

хм... у меня "стерва" по другому представляется...

хых, специально погуглил. общие черты - женщина, отстаивающая свою независимость, не любящая показывать слабостей, ценящая себя, имеющая широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.

не вижу ничего отрицательного. для её партнёра - сплошная конкуренция и стимул к работе и саморазвитию. для бальзаков - "тошодохторпрописал" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

AKA пишет:
zverek пишет:

хм... у меня "стерва" по другому представляется...

хых, специально погуглил. общие черты - женщина, отстаивающая свою независимость, не любящая показывать слабостей, ценящая себя, имеющая широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.

не знаю, у меня стерва ассоциируется с негативом по БЭ.

46 Отредактировано Marsianka (31.08.2005 12:50:04)

AKA пишет:
zverek пишет:

хм... у меня "стерва" по другому представляется...

хых, специально погуглил. общие черты - женщина, отстаивающая свою независимость, не любящая показывать слабостей, ценящая себя, имеющая широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.

Мда... и тут рободоны поработали default/icon_smile_evil

"Стерва - то же, что стервец
Стервец - подлый человек, негодяй"

47

zverek пишет:
AKA пишет:
zverek пишет:

хм... у меня "стерва" по другому представляется...

хых, специально погуглил. общие черты - женщина, отстаивающая свою независимость, не любящая показывать слабостей, ценящая себя, имеющая широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.

не знаю, у меня стерва ассоциируется с негативом по БЭ.

с домостроевской точки зрения - безусловно. вспомни алхимика в "разговорах про жизнь". default/smile

AKA пишет:

с домостроевской точки зрения - безусловно. вспомни алхимика в "разговорах про жизнь". default/smile

чиво-чиво?

ты подозреваешь бальзака в домостроевской точке зрения? default/smile

50 Отредактировано AKA (31.08.2005 13:04:41)

zverek пишет:
AKA пишет:

с домостроевской точки зрения - безусловно. вспомни алхимика в "разговорах про жизнь". default/smile

чиво-чиво?

сейчас найду ветку. default/smile

аха, ну вот типа:
Обещанный ответ Шатенуар, Марсианке и компании - висит почти в самом верху в "разговорах про жизнь".

51

zverek пишет:

ты подозреваешь бальзака в домостроевской точке зрения? default/smile

смотря какого бальзака default/smile

52

AKA пишет:
zverek пишет:

ты подозреваешь бальзака в домостроевской точке зрения? default/smile

смотря какого бальзака default/smile

За домостроевские точки зрения выгонять бум из гаммы с занесением в грудную клетку.

53

А че там за точки такие?

VitaliD пишет:

А че там за точки такие?

какие точки? где?

55

chatenoir пишет:

За домостроевские точки зрения выгонять бум из гаммы с занесением в грудную клетку.

Ваще-то некоторые первовольные гаммийцы имеют достаточно близкую с домостроевской точку зрения default/smile

56

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

За домостроевские точки зрения выгонять бум из гаммы с занесением в грудную клетку.

Ваще-то некоторые первовольные гаммийцы имеют достаточно близкую с домостроевской точку зрения default/smile

Сами виноваты значит... default/icon_smile_evil

57

zverek пишет:
VitaliD пишет:

А че там за точки такие?

какие точки? где?

Ну домостроевская точка зрения - это че за точка такая? Зрения. В смысле что за идеи она выражает?

58

VitaliD пишет:

Ну домостроевская точка зрения - это че за точка такая? Зрения. В смысле что за идеи она выражает?

Ну, мол, чтоб в каждом доме обязательно иметь солёных огурцов на закусь, а так же грибов и квашеной капусты. И если нет такого ассортимента, то хозяйку пороть надобно и т.д.

59

xeye пишет:
VitaliD пишет:

Ну домостроевская точка зрения - это че за точка такая? Зрения. В смысле что за идеи она выражает?

Ну, мол, чтоб в каждом доме обязательно иметь солёных огурцов на закусь, а так же грибов и квашеной капусты. И если нет такого ассортимента, то хозяйку пороть надобно и т.д.

И сала! Хочу сала! default/icon_mrgreen

60

chatenoir пишет:
xeye пишет:
VitaliD пишет:

Ну домостроевская точка зрения - это че за точка такая? Зрения. В смысле что за идеи она выражает?

Ну, мол, чтоб в каждом доме обязательно иметь солёных огурцов на закусь, а так же грибов и квашеной капусты. И если нет такого ассортимента, то хозяйку пороть надобно и т.д.

И сала! Хочу сала! default/icon_mrgreen

Кстати да, с лучком и черным хлебушком бы...

А насчёт ассортимента продуктов, который дома должен быть - это да. Должен. Кому должен - мне. Кто должен - ассортимент default/smile)) Что должен - быть. Тока я не согласен, что если нет, то типа хозяйку пороть. Это не наш метод. Если ассортимента нет - то его надо купить. Вот.

А кстати. Почему "домострой", что это слово означает?