121 Отредактировано bagir (09.05.2008 21:15:23)

Klava пишет:

Ты бы лучше личным опытом поделился, а то так, общме фразы. Вот ты как цену устанавливаешь?

Придумай хоть одну причину, по которой мне захотелось бы это делать.

122

bagir пишет:
Klava пишет:

Ты бы лучше личным опытом поделился, а то так, общме фразы. Вот ты как цену устанавливаешь?

Придумай хоть одну причину, по которой мне захотелось бы это делать.

Ну так бы сразу и сказал, "не хочу!", а то Маркс, Маркс... Привыкли авторитетами прикрываться...

123

Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

Клава! А если объяснить что брать товаром или натурой дороже обойдется?  default/big_smile

124

Klava пишет:

У мужа еще проще - услуга оказывается автосервисами в соседнем крупном городе. Цена известна. Его конкурент берет столько же, муж - в 10 раз меньше

А из каких соображений он назначил  цену в 10 раз ниже рынка?

125

вот ведь достанут мужика, не дадут ему на старости лет пожить в удовольствие, помогая людям. Нет, нужно его достать по полной: как так жить как хочешь, не положено!

126

ЧП пишет:

вот ведь достанут мужика, не дадут ему на старости лет пожить в удовольствие, помогая людям. Нет, нужно его достать по полной: как так жить как хочешь, не положено!

А нечего на старость лет расслабляться  default/big_smile

127

bad girl пишет:
Klava пишет:

Как научить Габена (мужа) брать деньги за работу, и не стесняться?

Клава! А если объяснить что брать товаром или натурой дороже обойдется?  default/big_smile

Хи-хи! Нет, надо ему подсказать, что можно и натурой брать... С мужиков... Тогда он быстро на деньги сориентируется

128 Отредактировано Klava (10.05.2008 12:38:53)

Vendi пишет:
Klava пишет:

У мужа еще проще - услуга оказывается автосервисами в соседнем крупном городе. Цена известна. Его конкурент берет столько же, муж - в 10 раз меньше

А из каких соображений он назначил  цену в 10 раз ниже рынка?

У него нет понятия рынка. По-моему. Стоимость услуги я от коллег узнала. А почему столько? Наверное, в пиво пересчитал, что ли? Или, скорее всего, первый клиент столько дал, вот и все.

Вот, я уточнила - в 10 раз меньше, это мне мужики сбрехнули, в 3 раза меньше средней цены берет.

Ну, может, и в 10 раз меньше, чем тот товарищ, но тот, как я понимаю, шибко наглый и пользуется моментом безумия среднего мужчины, когда надо ехать, а машина хрю...

129

ЧП пишет:

вот ведь достанут мужика, не дадут ему на старости лет пожить в удовольствие, помогая людям. Нет, нужно его достать по полной: как так жить как хочешь, не положено!

Во-первых, от него запрос идет, во-вторых, какая старость лет? Ему 42, он, с его здоровьем, доживет до 90-та минимум - еще даже половина жизни не прошла

130

Klava пишет:
Vendi пишет:
Klava пишет:

У мужа еще проще - услуга оказывается автосервисами в соседнем крупном городе. Цена известна. Его конкурент берет столько же, муж - в 10 раз меньше

А из каких соображений он назначил  цену в 10 раз ниже рынка?

У него нет понятия рынка. По-моему. Стоимость услуги я от коллег узнала. А почему столько? Наверное, в пиво пересчитал, что ли? Или, скорее всего, первый клиент столько дал, вот и все

А думаешь он не знал? Какая то странная неинформированность default/hmm.
И еще не понятно, если он сам хочет брать больше, то почему не берет? Что он говорит? Как он видит эту ситуацию? Потому что *пересчитать в пиво* это для болевых ЧЛ наверно пойдет, а для Габена %) не знаю, не знаю. А  стесьняется он чего?

131

Klava пишет:

Вот, я уточнила - в 10 раз меньше, это мне мужики сбрехнули, в 3 раза меньше средней цены берет.
Ну, может, и в 10 раз меньше, чем тот товарищ, но тот, как я понимаю, шибко наглый и пользуется моментом безумия среднего мужчины, когда надо ехать, а машина хрю...

Не Клава, это конечно класс!!! default/big_smile:D:D на таких достоверных исходных данных, мы еще долго будем вату катать, потом ты еще чего нибудь уточнишь, и окажется что он берет ДОРОЖЕ своих конкурентов, и все что ему было нужно  это твое внимание, которое он смог себе обеспечить мнимой проблемой. Кароче любите друг друга    default/big_smile

132

Vendi пишет:
Klava пишет:

Вот, я уточнила - в 10 раз меньше, это мне мужики сбрехнули, в 3 раза меньше средней цены берет.
Ну, может, и в 10 раз меньше, чем тот товарищ, но тот, как я понимаю, шибко наглый и пользуется моментом безумия среднего мужчины, когда надо ехать, а машина хрю...

Не Клава, это конечно класс!!! default/big_smile:D:D на таких достоверных исходных данных, мы еще долго будем вату катать, потом ты еще чего нибудь уточнишь, и окажется что он берет ДОРОЖЕ своих конкурентов, и все что ему было нужно  это твое внимание, которое он смог себе обеспечить мнимой проблемой. Кароче любите друг друга    default/big_smile

Да это нормальные расхождения, коллеги мои склонны к преувеличениям, а муж - к преуменьшению, так что примерно посредине бывает правда. Цена - это ведь не очень конкретная категория, тем более в сфере услуг. Плюс-минус.

Озвучивал проблему он сам, я не при чем, упирал на морльный барьер. А потом я нашла семинар "Деньги", и попыталась его туда затащить - и все, озвучивать перестал, только намеками. Ну, ходит, ворчит, что устал, а денег шиш.

133

Klava пишет:

Ну так бы сразу и сказал, "не хочу!", а то Маркс, Маркс... Привыкли авторитетами прикрываться...

Маркс тут совершенно не причем, особенно если не вникать в им написанное. Мужику твоему я бы помог, а помогать тебе из него деньги выколачивать... сама понимаешь. Открой свой бизнес и назначай там любые цены, на которые фантазии хватит.
Успехов!

134

Vendi пишет:
Klava пишет:
Vendi пишет:

А из каких соображений он назначил  цену в 10 раз ниже рынка?

У него нет понятия рынка. По-моему. Стоимость услуги я от коллег узнала. А почему столько? Наверное, в пиво пересчитал, что ли? Или, скорее всего, первый клиент столько дал, вот и все

А думаешь он не знал? Какая то странная неинформированность default/hmm.
И еще не понятно, если он сам хочет брать больше, то почему не берет? Что он говорит? Как он видит эту ситуацию? Потому что *пересчитать в пиво* это для болевых ЧЛ наверно пойдет, а для Габена %) не знаю, не знаю. А  стесьняется он чего?

Он знал, но не считает корректным сравнивать, потому что сервисы в других городах, а я считаю, что можно.

Он цену назначает другим путем, там целое море нюансов, но почему-то в итоге выходит всегда одно и то же. Это уж на его совести.

Когда мы разговариваем, он уходит в детали, которых я не рублю - мне непонятно, при чем тут они. Когда он замечает, как я скисла, он гворит: "Тебе оно надо?", и разговор заканчивается.

Короче говоря, я цену считаю как бы по Марксу, а он не знаю, как. Не озвучено

135

bagir пишет:
Klava пишет:

Ну так бы сразу и сказал, "не хочу!", а то Маркс, Маркс... Привыкли авторитетами прикрываться...

Маркс тут совершенно не причем, особенно если не вникать в им написанное. Мужику твоему я бы помог, а помогать тебе из него деньги выколачивать... сама понимаешь. Открой свой бизнес и назначай там любые цены, на которые фантазии хватит.
Успехов!

Выкалааааачивать? Да разве из Габена выколотишь???? У нас уж давненько разные кошелечки, да-с. Не ожидал?

136

Klava пишет:

Выкалааааачивать? Да разве из Габена выколотишь???? У нас уж давненько разные кошелечки, да-с. Не ожидал?

Тогда чё тебе до его денег?

137

bagir пишет:
Klava пишет:

Выкалааааачивать? Да разве из Габена выколотишь???? У нас уж давненько разные кошелечки, да-с. Не ожидал?

Тогда чё тебе до его денег?

Жалуется человек, что непонятно? Обидно за него, не реализуется в полную силу

138

Klava пишет:

Жалуется человек, что непонятно?

Тебе жалуется что сам мало денег берет? 80

Klava пишет:

Обидно за него, не реализуется в полную силу

А когда больше станет брать что произойдет?

139

Klava пишет:

Когда мы разговариваем, он уходит в детали, которых я не рублю - мне непонятно, при чем тут они. Когда он замечает, как я скисла, он гворит: "Тебе оно надо?", и разговор заканчивается.

он, когда в детали уходит, то может сказать что его на самом деле беспокоит, это надо поощрять не цепляйся за "цель"  разговора, а плыви по его течению и смотри по сторонам default/smile

Klava пишет:

Короче говоря, я цену считаю как бы по Марксу, а он не знаю, как. Не озвучено

а ты по *жизни считай* а не по марксу  default/big_smile тогда многое будет озвучено. Тем более если будет живой интерес ко всему сказанному, то разговор не закончится никогда. Чесно я не верю, что у Габа могут быть проблемы в ЧЛ.  То есть он может пожаловаться, но на самом деле на другое он жалуется, ну как бы в обход, а не прямо.

140

bagir пишет:
Klava пишет:

Жалуется человек, что непонятно?

Тебе жалуется что сам мало денег берет? 80

Klava пишет:

Обидно за него, не реализуется в полную силу

А когда больше станет брать что произойдет?

1. Да
2. Хорошо будет. Он преодоление барьеров любит, это его тонизирует